Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Верхнее, Турковский р-н, Львовская обл. (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/6187-verhnee-turkovskii-r-n-lvovskaya-obl.html)

Keks 23.01.2010 02:11

Верхнее, Турковский р-н, Львовская обл.
 
После публикации статьи в газете "Бизнес" и вчерашних новостей в программе "Подробности" возник вопрос о новом горнолыжном курорте в Украине. Если есть у кого-то информация по данному курорту, прошу написать отзывы в этой ветке.

Kateryna 23.01.2010 21:31

Новости не смотрела, поэтому, возможно, повторюсь:
Відкрито першу чергу Західного реабілітаційно-спортивного центру для паралімпійців :: "Щоденний Львів" - Головний портал Львова

Keks 24.01.2010 01:42

Данный комплекс должен стать альтернативой Буковелю, первая очередь горнолыжных трасс будет около 20 км. Этот комплекс смогут посещать не только инвалиды, деньги которые мы с вами будем платить пойдут на развитие данного места. Благое дело.

Keks 24.01.2010 23:37

Кто-то был в тех краях, что там уже построено, что строят? Интересно, может кто-то заедет, отчёт выложит.

Богдан К. 25.01.2010 09:19

Говорити про альтернативу Буковеля немає змісту, адже будує курорт держава. Знаходиться він на межі Закарпатської та Львівської областей , біля села Сянки(100 км. від Ужгороду в напрямку Львова через Самбір.
Виконавцями робіт була фірма Київспортсервіс , яка має відношення до курорту Красія. Проектував місця встановлення підйомників та розташування трас Пеняк Йосип з допомогою Алана Капраля.Я думаю, що Алан принаявності часу зможе описати цей проект.

Moric 28.01.2010 13:52

Кто-то в курсе - РАБОТАЕТ ли?

Cliff 28.01.2010 22:37

Я так вообще впервые слышу:pardon:

Ира 09.02.2010 10:05

Проездом на Красию видели "курорт". Гора, збоку наподобии трубы (наверное для саночников), и опоры для подьемника, скорее всего кресельного. Но про роботу их говорить, наверное, рановато. Пока подвесят кресла, пока запустят... По увиденной картине, в лучшем случае на следующий год.

Dysya 11.03.2010 20:34

Заинтриговали. Как сезон закончится, обязательно туда смотаюсь. Главное фотик не забыть.

Dysya 24.04.2010 22:12

У темі 7 додатків
Как и обещал по окончанию сезона съездил и посмотрел, что это там такое строят.

На данный момент уже установлена 2-х местная креселка. Ее длину узнать не удалось. Сами трассы еще не готовы. Будет по одной трассе слева и справа от подъемника. На фото 3 видна вырубка справа от подъемника.

Построено 2 однотипных домика с учетом эксплуатации их параолимпийцами: пандусы, широкие входные и балконные двери, большие площадки перед дверьми.

Беговая трасса еще только в начальной стадии (фото 7).

Есть два ретрака (папа и сынишка):D. Один обычный, а второй для трамбовки беговой трассы. Он то меня и удивил. Мне б и в голову не пришло, что для этого нужно специальный ретрак-малютка:shock:. Зато я теперь знаю каким нехитрым приспособлением делают параллельные колеи на трассе, в тех случаях когда бегут классическим стилем (фото 6):).

Ну а теперь личное субъективное впечатление:
1) респект, что такие объекты строятся:good:;
2) как для меня, то от Ужгорода ехать далековато, да и дорога не ахти;
3) трасса на вид короткая и не сложная;


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:28.