Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Орявчик (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/8205-oryavchik.html)

Sheridan 19.10.2010 11:12

Орявчик
 
Отчёт от Дорога.уа

Подъезд на автомобиле **
Прокат **
Подъемники **
Спуски **
Проживание *****
Питание ***
Досуг **

В садыбе «Орявчик», что расположена на полдороги между селами Орявчик и Мыта, тоже есть свой подъемник. По дороге на эту базу наши автомобили преодолели крутой подъем (руководитель курорта заверил нас, что зимой дорога чистится трактором и внедорожники спокойно поднимаются на базу, а владельцы моноприводных седанов имеют возможность оставить свои авто на охраняемой парковке внизу, а их вместе с вещами поднимут наверх на снегоходах). Бугель расположен в 250 метрах от базы и клиентов, желающих покататься на лыжах, туда доставляют на снегоходах. Подъемник имеет протяженность 450 метров, а с горы можно съехать по двум, почти параллельным маршрутам. Горка – не самая простая, но изо дня в день на ней кататься, наверняка не интересно.

http://www.doroga.ua/Handlers/Conten...19425&Size=Big http://www.doroga.ua/Handlers/Conten...19426&Size=Big

Комплекс очень уютный (даже сейчас, вне сезона, в нем стоит какая-то особенная тишина). Мы узнали, что за каждым коттеджем стоит свой собственник – то есть этот комплекс сродни коллективному турхозяйству. Коттеджи, рассчитанные на одну-две-три семьи, имеют панорамные балконы, почти во всех домиках есть сауна и камин. Этим летом построен самый маленький коттедж – только прихожая и спальня, он будет сдаваться по цене от 400 грн/сутки. На территории есть бар и ресторан.

Из очевидных минусов – нет зимней детской игровой площадки и Интернета. Мачты передатчиков мобильных операторов стоят на соседней горе, а потому телефонная связь работает отменно.

kravets 27.01.2012 15:11

У темі 2 додатків
(26.01.2012) Четвер

Орявчик працює, Снігу повно, Ціна 12 Грн. Підйом. Денні абонементи не діють.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:31.