Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Карпаты и детская инфраструктура (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/8708-karpaty-i-detskaya-infrastruktura.html)

leleka 10.12.2010 14:50

Карпаты и детская инфраструктура
 
После пропущеного прошлогоднего сезона душа рвется в горы.
Но основняя проблема, что чадо(1,5 года) оставить не скем, а посему берем с собой.
Если бы речь шла скажем об Австрии, Франции или Италии, вопросов бы не было. Там полно мест расчитаных на отдыс с малышами от 0 и до. в некоторых отелях я даже видела опцию "по желанию в номер ставится детская кроватка". Но, к сожалению вопрос поездки за рубеж в этом сезоне не стоит, а посему приходится выбирать из местных куротов...
Перебирая варианты обратила внимание на то, что элементарная детская площадка при гл комплексе, есть только на Буковели. В остальных местах, только возле некоторых, не самых дешовых, котеджей.
Реально работающие детские подъемники видела только на Драгобрате ...

Предлагаю в этой теме обсудить теме состояние ( и развитие инфраструктуры для самых маленьких на горнолыжных курортах нашей родины.

Приведу пример того что должно, с моей точки зрения, быть на гл курорте для комфортного пребывания с малышом:
- детская площадка;
- отдельный, небольшой склон, для катания на санках;
- детский подъемник со спуско, на который взрослых не пускают;
- в колыбе "от комплекса" место с оборудованным пеленальным столиком;
- наличие котеджев/гостиниц с возможностью заказа "детских блюд".

Ваши мысли, предложения...:wink:

Kulik 10.12.2010 17:22

Реально работающий детский подъемник - он же Babylift в Вышгороде, только он для всех.
Отдельного лыжного склона для детей нет нигде. Был (остался ли?) загончик для обучения на Буке.
Так называемого Family friendly Вы в Украине вряд ли найдете.
Хотеть и желать можно многого, но реалии другие.
PS. История из жизни. Забронировали летом средней категории 4 местное жилье. Приехали. Хозяйка увидев 2 детей с порога "В мене ж євроремонт!" Пришлось искать другое.

AndriyP 10.12.2010 19:18

на Буковеле есть детская игровая комната (можно оставить ребенка с воспитателем) и детские площадки с мульти-лифтами, возле 7 и 14 подъемника. только эти "лягушатники" попозже запускают, когда много снега, обычно на праздники.

leleka 10.12.2010 19:44

Спрос рождает предложение. Пока эта тема не начнет открыто и много обсуждаться ничего не изменится.
Да и с отелями не все так плохо, есть котеджи с детскими площадками, во многих местах, куда я звонила соглашались организовать отдельную кухню для ребенка. хотя еще пару лет назад это была прогблема...
я думаю, если начнется обсуждение, есть шанс, что хотя бы на одном кураорте да услышат.

Sheridan 10.12.2010 19:46

Такие бонусы, как детская инфраструктура, появятся вместе с разумной конкуренцией. Вот.

Gorec 10.12.2010 22:33

Цитата:

Коментар від leleka (Коментар 98518)
Спрос рождает предложение. Пока эта тема не начнет открыто и много обсуждаться ничего не изменится.

Я так понимаю ряд аналогичных вопросов Вы поднимали на дружественном форуме? В прошлом году мы серъёзно обсуждали перспективы создания детских лыжных площадок, но мой оптимизм и заангажированность как молодого папы, были развеяны прагматизмом цифр руководства курорта. Бейби-лифт, надувные фигурки, объязательно павильйон для отогрева, инструктор (а может и несколько) не местного разлива, потянут серъёзную сумму, а людей готовых платить за занятия с детьми очень немного... Увы, проза жизни, пока это нельзя ввести даже в категорию самоокупаемости.

kvitkar 11.12.2010 11:55

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 98519)
Такие бонусы, как детская инфраструктура, появятся вместе с разумной конкуренцией. Вот.

100% Крім дитячих гірок, повинна бути вся дитяча розважально-ігрова інфраструктура:girl_dance:(типу розважальних центрів).ІМХО Дитятко не виїздить цілий день на гірці.А це серйозні капіталовкладення. Навіщо витрачати більше коли і так їздять.:(

Afro Samurai 11.12.2010 12:28

YouTube - Banned Commercial - Condoms

tat 11.12.2010 15:00

Вопрос очень актуальный! Детей двое и совместить катание и семейный отдых у нас не получаеться. Детские комнаты с большим количеством игрушек , просмотром мультиков , питанием под заказ - думаю лучший выход для родителей ! Затраты для курортов небольшие , а выгода реальная. Многие скажут что это не здоровый отдых для детей, но отдохнувшие родители дадут детям намного больше, во всех отношениях!

leleka 11.12.2010 16:36

На дружеских форумах еще не успела задать вопрос, потому как дите внимания потребовало:girl_haha: Но думаю еще успею.
Едиственное где успела на эту тему отметиться, так это форум Красии.
Вот ответ тамошнего админа:

leleka пишет:
Собираемся ехать с малышом 1,5 года, всвязи с чем вопросы по ифраструктуре:
Есть ли на территории комплекса детская площадка?
Панируете ли вы в будующем установку бейби лифта и оборудование участка для самых маленьких лыжников?
Есть ли безопасные места для катания на санках с малышом?

admin Вчера 15:48:07
Лыжной детской площадки у нас нет, но например в "Новом сезоне" есть хорошая детская площадка развлекательного типа.
В будущем планируем сооружение зоны катания для самых маленьких. В этом году как и в прошлом, будет огорожен сетками небольшой склон для катания на санках.

Уже что то. Лично для меня это стало достаточно весомым аргументом в пользу курорта + жилье возле подъемника за вменяемые деньги. Значит можно без проблем дозировать пребывание чада на воздухе. :snezhok: И самое интересное в этом всем, оказалось предложение хозяина котеджа поставить в номере детскую кроватку:) Вполне фемили френдли :agree: Хотя и с большими перспективами для развития в этом направлении

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від tat (Коментар 98638)
Вопрос очень актуальный! Детей двое и совместить катание и семейный отдых у нас не получаеться. Детские комнаты с большим количеством игрушек , просмотром мультиков , питанием под заказ - думаю лучший выход для родителей ! Затраты для курортов небольшие , а выгода реальная. Многие скажут что это не здоровый отдых для детей, но отдохнувшие родители дадут детям намного больше, во всех отношениях!

Совсем не обязательно чадо в такой комнате весь день держать, а вот 1,5-2 часа и дитю не холодно и не скучно, и родители отдохнут:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:45.