Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Экстремальный фестиваль This Rocks!
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.10.2012, 17:58   #11 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Первый день:


Второй день:


Третий день:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2012, 21:28   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Олег, на этом форуме ты все сделал за меня!
Ну а по итогам, признаюсь от имени нашей команды, начудили мы
Сами не ожидали, что так здорово получится...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 19:59   #13 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Мне последнее время очень сложно писать отчеты. Эмоции, оставленные от фестиваля блокируют мозг и не могут материализоваться в слова. Такие фесты надо посещать, участвовать, а не писать про них.
На фестивале было много интересных вещей: роупджамп, памп трек, слэклайн, веревочный парк, скалолазание, хайлайн, кросс-кантри, джамперы...я, как обычно на таких фестах акцентировал внимание лишь на нескольких.

Роупджамп
В день приезда ко мне подошел Юра(newser) и спросил прыгну ли я, если выиграю прыжок...и вечером этого же дня я выиграл на розыгрыше среди виз .
Говорю сразу, до этого фестиваля я не прыгал роуп ни разу, хотя была куча возможностей в различных местах...но как то не складывалось. Все эмоции, как обычно, начинают бить в голову после одевания системы. Выслушав инструктаж и дождавшись своей очереди мне было велено подходить к "месту прыжка". Носки кроссовок свисают с высоты, мне надо прыгать, думаю попросить, чтоб дали отсчет и тут начинают трястись коленки в этот же момент решаю прыгать и...ощущение первого полета, да еще такого не маленького это нечто, это не надо описывать словами, это надо почувствовать всем. И да, это одна из тех вещей, которые всем надо в жизни попробовать. Но...но...но...я сразу понял, почему все хайлайнеры начинают заниматься роупом и бэйсом. Бэйс не пробовал, но хайлайн и роуп по своим ощущениям очень похожи и у меня эмоций все же больше вызывают хаи .

Хайлайн

Французы навесили офигенный хай конечно, но лично я, по определенным причинам решил на него не лезть. Причины? Слишком уж я физически не готов был к нему, а точнее - травмирован.

Слэклайн.



Думаю не стоит говорить, что тут я проводил бОльшую часть своего времени. Узнал, что и в Луганске есть слэклайнеры, научился паре новых трюков, но самое главное, это новички их было много, стропы не пустовали даже ночью и этим фестиваль мне напоминал Z-Games. Хочется отметить Марину из команды Rock'n'Rope.



Она ночью, после целого дня организаторской работы на фесте, училась ходить по слэку и за пару часов научилась ходить не просто хорошо, а идеально. Нет, она не проходила все стропы с легкостью, но благодаря своему старанию и внимательности, она начала ходить с правильной техникой и ей просто нужна практика. Может когда-то Rock'n'Rope станет не только роупджамп командой, но и хайлайн?

Скайлайнеры.
Эти французы были главной причиной моего приезда на фест. И я не пожалел. Танкрид офигенен...псих и отличных шоумен. Есть чему поучиться.



Хочется выразить благодарность команде Rock'n'Rope за фестиваль, команде От Винта за слэклайн часть феста. Скайлайнерам за то что приехали. И Чайной за офигенный имбирный чай и ролы .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 21:33   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Олег, огромное спасибо за отчет! Великолепно!
Добавлю про один эпизод относительно слэклайна. Танкрид Миллет был главным судьей соревнований по слэку. Но, являясь, как отметил Рио, отличным шоуменом, просто так сесть за судейский столик он не мог. Выглядело его появление на финал этапа слэклайна следующим образом: вначале он пролетел пару кругов на мотодельтаплане в качестве пассажира, после чего выпрыгнул с него, раскрыв купол парашюта буквально в 70-ти метров над землей (по крайней мере так казалось от страха за него), приземлился на поляне фестиваля, сложил свой парашют, и, как не в чем не бывало, сел за судейский столик...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio :) JAS
Старий 10.10.2012, 22:24   #15 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Rio, ответь ради интереса)) Отдельно страховочной веревки на хае не видно или ее там таки нет? По приходу на ту сторону шо? Пешком обратно, жумарить вверх или дюльфер?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2012, 07:03   #16 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Lom, веревка под стропой. По приходу - пешком обратно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2012, 14:33   #17 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Над Танкридом издевались как могли



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2012, 08:30   #18 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Отличный видеоотчет по фестивалю This Rocks! от Артура Борга.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 11:34   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Ну а теперь наш отчет о фестивале This Rocks! Простите, если "слишкам многа букф"...
Фестиваль "This Rocks!" | Rock and Rope
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 19:19   #20 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Видео первого дня фестиваля This Rocks.
Для слэклайнеров это был день триклайн-хайлайн контеста. Никто не мог представить насколько круто это будет. Огромное количество статических трюков и действительно впечатляющая динамика.
Никола Шеламов приземлил BS Freefall и Buttflip(2:54).

Результаты:
1. Дима Сухоруков(Симферополь).
2. Николай Шеламов(Челябинск, Россия).
3. Алексей Бокоч(Днепропетровск).



Второй день фестиваля прошел за тренировками к предстоящему триклайн контесту и на хаях.



На третий день фестиваля проходил триклайн контест.
Очень радостно за уровень на соревнованиях.
Артур Деев просто невероятно поднял свой уровень за год.
Віталік Марченко давил спайралами, которые выучил прямо на контесте.
Дима Сухоруков валил 720, mojo flatspin и флипы.
Вадим Балаш делал длинные комбинации.
Никола Шеламов делал попытки на дабл баттфлип. Приземлил 720 спайрал(0:59) и порвал стропу на амплитуднейшем BS Freefall.

Результаты триклайн соревнований на This Rocks:
1 место - Николай Шеламов(Челябинск, Россия).
2 место - Вадим Балаш(Запорожье).
3 место - Дима Сухоруков(Симферополь).

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Фестиваль «Битва наций» BN fest Другие архивы 4 01.07.2012 20:40
Events: Всеукраїнський фестиваль Драгобрат-2012 Sheridan Events: made in Ukraine 13 23.04.2012 15:20
Events: Третий всеукраинский слэклайн фестиваль Sheridan Events: made in Ukraine 15 26.10.2011 22:01
Events: Первый Крымский слэклайн фестиваль Rio Events: made in Ukraine 11 07.06.2011 21:32
Events: Боулдер фестиваль Блоко-Старты Зима 2010 waterboy Events: made in Ukraine 4 01.03.2010 23:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday046947082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Month94784578256212829 (61%)1615 (35%)168 (4%)