Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Подобовец, Праздник Труда VI
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.09.2012, 12:45   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Подобовец, Праздник Труда VI

подобовец Привет, Друзья! Как-то даже не верится, но лето пролетело и ага: пора объявлять даты осеннего Праздника Труда в ПДБ. Однако, это будет уже шестой Праздник. Вот уж третий сезон, как мы впахиваем на крутых склонах вподобанной нами карпатской горки, пытаясь превратить ее если не в Новые Васюки, так в что-то вроде столицы и главного центра нашего украинского фрирайда.

Нас никто не нанимал и никто не платит нам за работу. Но раз за разом народ съезжается и пашет - нет слов , просто самоотверженно. И результаты усилий все заметней. Гора хорошеет на глазах после каждого субботника и катание в ПДБ становится все интересней... На фотках - некоторые из новых проездов, которые мы проделали в хащах на предыдущем, летнем празднике V.



Однако, я увлекся Надо же объявить время "Ч" Итак

ПРАЗДНИК ТРУДА VI В ПОДОБОВЦЕ СОСТОИТСЯ 5-7 ОКТЯБРЯ 2012 , соответственно, в первый уикенд октября

Ахтунг! В условиях приема волонтеров есть изменения.

На этот раз бесплатно кормить добровольцев мы не сможем. за питание будет взыматься по 100 грн на еду за все три дня

Мы по-прежнему бесплатно селим, привозим-отвозим, даем бесплатный скипасс на день каталки в ПДБ зимой и бесплатный день учебы в ASS.
Но бесплатно кормить не получается, увы. Связано это с тем, что у хозяев подъемников, Виталика и Вадима, в данный момент нет денег. Они сильно потратились - купили Новый Большой и Мощный Ратрак, и в данный момент растомаживают и везут его в ПДБ. Плюс Витали в октябре выдает дочку замуж. Соответственно, бабла, чтоб три дня кормить около сотни народу - а именно столько собиралось на осенний субботник в последние два года - у них нет. Виталик и Вадик нервиничали по этому поводу и предлагали мне вовсе отменить субботник на это раз, а я в ответ предложил, чтобы народ оплатил питание по себестоимости. Сошлись на 100 грн за весь уикенд. Это даже ниже себестоимости. Надеюсь, тех кто настроился приехать на Праздник, сей символический взнос не остановит.

О плане предстоящих работ

Дернование себя полностью оправдало. Полоса дерна на Каменном Перепаде, которую мы выложили в июне, чувствует себя отлично и по сей день самая зеленая на всей горе))) Есть желание продлить ее до самого низ, закрыть проплешину полностью и навсегда забыть само название "Каменный Перепад" Тогда, в сочетании с Новым Большим и Мощным Ратраком под названием Пистен Булли (no bull) возникает перспектива иметь на Центральном склоне ПДБ полностью ратраченную полосу сверху-донизу. Это будет самая что ни на есть черная карвинговая трсса с шикарным выкатом на Столике, и тем, кто будет идти ее на кантах, всю целиком, от верха до низа, мало не будет

Далее по генплану. Как я уже говорил и многие знают, генеральной идеей являестся перспектива превратить все пространство склона в ПДБ во Фрирайд-Парк. То есть полностью убрать весь подлесок и нижние ветки деревьев в лесноых зонах склона в ПОдобовце и сделать их проездными. Эта задача не на один субботниук и мы уже в полный рост приступили к ее осуществлению. Кто был на прошлом и позапрошлом субботниках и катал в ПДБ прошлой зимой, знают, колько пространства уже стало доступным для лесной езды.
В июне мы начали пробивать новую лесную трассу под Ближней Швейцарией, пробили наполовину. Осенью, с Б=й помощью, прочистим до конца. Есть и еще ряд идей, которые очень хочетс осуществить к сезону.
Рулят, как вы уже знаете, мотопилы в умелых, надежных и главное - в НАШИХ руках. Поэтому, всех, у кого есть мотопилы, убедительная просьба - брать их с собой!

So. Точите цепи господа, готовьте топоры и рабочие рукавицы. Нас ждут великие бои Ждем Вас на осеннем Празднике Труда 2012, и просим Б-г чтоб приберег на перый уикенд октября такую же погоду, как стоит сейчас в Подобовце. Над все Боржавой - безоблачное небо. Ё вэлкам, ребята, до встречи!

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 11.09.2012 о 13:57.
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2012, 17:53   #161 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Создайте карту новых проездо
не, не, не, на месте сам все увидишь ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2012, 21:32   #162 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Дякую всім за чудову компанію, славно попрацювали і знатно відпочили!
З нетерпінням чекаю наступних зустрічей
Трошки фото

























Всі фотки можна скачати ТУТ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 07:42   #163 (посилання)
avb
Ридонли
 
Аватар для avb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк (Украина)

Снаряга: Scott Neo
Вот немного фото и с моей "мыльницы": https://plus.google.com/u/0/photos/1...8080577?tab=wq
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 12:27   #164 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
фотограф выжил? ))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 13:21   #165 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Эйфорировал, эйфорировал и выэйфорирывал!
Я от праздника труда получаю удовольствие дважды!
Первый раз непосредственно во время самого праздника, а второй зимой,
когда ты едешь по трассе, которую прорубил/очистил/задернил своими руками!
Это огромный кайф вот так встречаться с друзьями и вместе делать нужное дело, а потом уставшим, но непомерно счастливым орать петь песни до четырех утра в кругу эти самых дурбецелов офигезных человеков!

К человеку, который это все замутил, испытываю благодарность и уважение! Спасибо, Антон!




Банда на привале.

Фотки тута

Да, и будьте бдительны! Курение приводит к грибам!






С уважением, бригадир "Пил" и бригада "Пила".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 13:29   #166 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
фотограф выжил? ))

Показательные выступления тренера сборной ПДБ по игре в городки, в категории антилом

а также:

Ленин в ПДБ


и Ленин в красном
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 16:38   #167 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!:dan ce4:
Это если коротко.


А если эпистолярно - то для меня это было так.

Опять осень. Опять праздник в ПдБ. Опять огромное желание увидеть людей, которые несут. позитив Но в этот раз дата выезда не совпала! И я снова в кассе. Но не на Юг, а на Запад. Довбана залiзниця с её новшествамиi. Билета нет. Но мысль - материальна. Прорвёмся.

Харьков. Вокзал. Поезд. Мысль типа “как бы вернуться домой” не покидает.
Обнадёживающий звонок Pivomanа что на сайте отписались по билету.
Часовое напряжное ожидание звонка от Jurassik (бо не верилось в счастье).
Наконец-то звонок и инструкции в виде Qwestа по Львову с заданием “Найди адрес и забери билет за 1,5 часа, а иначе – не видать родного дома”

Львов.
Старт. Я в маршрутке. Фигасе рынок! Это ж целый город, где ещё попробуй найти аборигена, знающего дорогу.
Я выиграл!!! Успел за 15 минут до контрольного времени.
Тут же Сильпо. Пиво с сосиской в парке напротив Пiвденного ринка под яркими лучами осеннего солнца. Жизнь налаживается.

Встреча с Катеринкой. Уверен, что девушка с бокалом в руке вызывала как минимум недоумение у жителей и гостей города.
Кофе в Жидiвськiй кнайпi. Торги “почём стоит?”. Сбить цену больше , чем в два раза не дал звонок Slownа, мол, пора выдвигаться (Слава, спасибо тебе)
Впервые еду по дороге на Чоп. Обалденный закат. Хеви метал в динамиках. Несколько напрягает подтормаживающий после трудовых будней Slown за рулём. Но его автопилот работает нормально

Подобовец.
Прибыли. 22-00. Праздник в разгаре. Вливаемся. Но явно отстаём.
А ещё часа через 1,5 прибыл гость из Будапешта - и Табашоу почалось.
-Чё за хрень?- спросил я, глядя на батарею стопок с напитком– и вдруг сообразил, что вопрос уже содержит ответ! Так вот она какая! Тут Neon незаметно овладел барной стойкой и взял на себя функцию хреньдилера – и под утро я тоже чувствовал себя специалистом по хрени, селебрени и прочей растафени.
Песни у костра не умолкали:
...Уэлкам ту зе хоутел калифорнья...
...Я не той хто потрiбен тобi...
...31-я весна...
...Ти маэшь право вмерти за герб...
...Ой – йо, Ой-йо, Ой-йо -никто не услышит...
Правда, это звучало в те моменты, когда удавалось отобрать гитару у Juniora . Он был явно в ударе. Помнил все аккорды. И слова. И только под занавес Клёпа с Тобашиком дождались долгожданного“Бляяяяяяя.....”

Неожиданно родилась новая игра “Подобовецкий квач”: кто взял бутылку – тот и пьёт.. Хотя , справедливости ради, игра становится актуальна лишь в тот момент, когда уже так хорошо, что ещё чуть-чуть - и станет плохо

Суббота. Утро.
Какой-то враг в нашем “хостеле” поставил будильник аж на 8-00 .
Невзирая на – в 9-00 мы у столовки. Зря. Ждали ещё час. Зато встречали прибывших утренним поездом. Ловлю себя на мысли , что развиртуализировать всех не хватит времени .
Взяв инструменты, вышли на гору. Перед нами завалы,заросли ежевики и молодняка на подъёме градусов в 40.
Но командир сказал – “Пойдём здесь!” - и через три часа мы вышли на поляну, оставив после себя одни толстые деревья на полосе метров 20 шириной.
Это было похоже на муравейник: кто пилит, кто рубит, кто тащит. Чай с бальзамом и фирменная Кола делают своё дело – энергия прёт и нас не остановить.

Обед.
Шикарный плов. Спасибо поварам Думал, после него мы не встанем
Потом был чай. Травяной . И ещё чай. Татранский. Было неожиданно...крепко. На вопрос “какой же это чай” получил ответ”так он же тоже на травах”.И понял, что это ещё один аргумент в пользу Ясной, где мне, как любителю тёмного пива, обещали ещё какой-то “шаришь”.

Вечер.
Ужин. Чудесная атмосфера. Заряд положительной энергии такой, что, кажется разорвёт эту колыбу.
Табашик, вражина, что ж ты наделал...Британский Directors Ale...Это что-то!(Завидуй мне, Pivoman)/Если не найду – буду просить выслать контрабандой бандероль.

Опять костёр...
Жареные грибочки от Яны – какая вкусняшка!!!
Снова песни...
Рождение перепевки:
“Но каждый Подобовец - я в гавно!
Но каждый Подобовец - я в гавно!
Но каждый Подобовец - я в гавно!
Но каждый понедельник я – огурцом!”

И конечно же :”Ladies and jentelmens....бла-бла-бла...хреееееньььь!!!”...

Неожиданно подкралось очередное доброе утро.По-прежнему звенит чей-то будильник.
Перемещения давались нелегко. И не всем
И снова мы ждём час завтрак. Дежавю?
Сегодня только треть трудоголиков смогла выйти на гору по условному графику. Остальные доганяли как могли
Дембельский костёр. Прощанье.
Воловецкий вокзал.
Электричка. Гуцульска мова поруч.Туннели с постовыми.
Львiв.
Мой поезд “Слобожанщина” ждёт меня напротив.
Потеря на вокзале семейства avb (и куда вы подевались?Магазин же был по прямой!)
Поезд тронулся . Пошёл дождь. Как символично...

А утром снова было солнце.
Здравствуй , Первая Столица, я вернулся


P/s/ Dimitry, дружище, кофе с меня. Вначале честно хотел вернуть, а потом решил тебя не отвлекать:wink:
p/p/s/ Klepakoff, я тебя люблю (no gays!). Но с французским надо что-то решать – у тебя ж сын! И он заговорит года через полтора и твоими словами
p/p/p/s/ Спасибо всем за компанию Было весело и, главное , продуктивно. Мне удалось наконец-то доехать до ПДБ. Теперь надеюсь проехать по памятным местам зимой и вылезти куда-нибудь наверх.

Ну и чуть-чуть фотоПДБ осень 2012 : фотографии Люди и события
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 16:58   #168 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Salseros, поправь ссылку на фотки.

Добавлено через 5 минут

и поменяй пароль на фотоальбом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 17:05   #169 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Salseros, поправь ссылку на фотки.

Добавлено через 5 минут

и поменяй пароль на фотоальбом

щаз гляну...

А так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 17:21   #170 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dyudyuka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Рождение перепевки:
“Но каждый Подобовец - я в гавно!
Но каждый Подобовец - я в гавно!
Но каждый Подобовец - я в гавно!
Но каждый понедельник я – огурцом!”
Вона народилася ще на святі №4!
Просто про неї забули в п'ятницю (вечір не зарахований ), але добрі (це я так скромненько про себе ) люди нагадали! Це ГІМН! І в когось навіть є відео з повною версією
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Подобовец, Праздник Труда V Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 164 18.05.2013 06:14
Events: Подобовец - Праздник Труда IV Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 290 23.03.2012 08:26
Events: Подобовец - Праздник Труда III Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 144 21.06.2011 08:49
Events: Подобовец - Праздник Труда II Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 250 29.10.2010 15:08
Events: Подобовец - Праздник Труда Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 139 12.09.2010 12:30

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)