Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Подобовец, Праздник Труда VIII
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.04.2014, 11:25   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Подобовец, Праздник Труда VIII

Праздник Труда v.8.0 состоится в последний уикенд мая, с 30 по 1 июня.
Все будет как обычно: встречаем-провожаем, селим, кормим. Виталик обеспечивает бензин и масло для мотопил. По деньгам, которые мы собираем на расходы для гостиничников - после пролетного для них сезона решено не возлагать на них полное содержание волонтеров и собрать минимальную сумму на проживание-пропитание-транспорт (встреча-отъезд)

Взнос с носа - 200 грн

План работ: предполагаю полностью сосредоточится на прочистке лесов и создании новых фрирайд-маршрутов.
Особенно на крутяке, между Цетральной и Спортиной трассами. Вы видите на картинке проплешину справа от подъемника Виталика. Это "Залысина", как мы это место раньше н-3азывали. Там раньше ехалось, а теперь все заросло мелким буком. Если там подстричь, то в ПДБ появится еще один шикарный экстрим-участок ) Уклон там большой, работать будет сложно, но очень интересно. Густые мелкие заросли. С мотопилой все можно сделать быстро и на большом пространстве. Поэтому просьба всем, у кого есть мотопилы - брать, брать, брать. Так же стоит брать небольшие острые топоры, цепные и пр пилки.


Список участников: Нажмите, чтобы посмотреть

ПС Очень рад, что наше ПДБ-братсво, ПДБ-громада - по-прежнему не только виртуальная реальность. Обнимаю Вас, друзья!


Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.05.2014 о 12:02.
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2014, 13:25   #121 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Дык елы-палы! Как я мог про перцовочку-то не упомянуть! Белую, точно (?) помню,
И я помню белую точно (?) , свою зависть... Оно и не дивно, Антон, тут после третий даже и какой день позабыть можно )))
ПС. Когда же я уже попаду на этот праздник ? ((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2014, 16:50   #122 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Волонтеры :)

Вот что-то происходит с лицом, когда делаешь что-то хорошее. Не за бабло, от души и для всех... Это факт и его наглядно подтверждают работы отличной девченки и классного про-фотографа из Киева Ани Корбут.. Она сноубордистка, в ПДБ и на Празднике Труда была впервые.



По совместительству с работой волонтера и фотокора на субботнике Аня по ходу выполняла роль активного агента ГРИНПИС. Она грудью кидалась на защиту каждой елочки и бучка, который мы вознамеривались спилить, прочищая линию в лесу... В конце концов ей даже удалось основательно вывести меня из себя, когда она, твердо глядя мне в глаза, заявила, что "лучше убить человека, чем срубить дерево Я ведь тоже очень люблю деревья, и у меня каждый раз что-то сжимается внутри, когда по стволу любого деревца во время субботника бьет топор или вгрызается мотопила. Я пытался объяснить Аньке, ЧТО МЫ НЕ ПОРТИМ тут лес, наоборот! Что если на пяти квадратных метрах растет пять тонких стволов молодняка, то все равно со временем останется только один, и можно и нужно прореживать, потому что, избавившись от конкурентов, оставшиеся возьмут себе все солнце и воду и будет расти вдвое быстрей и не будут болеть... Я не мог ее переубедить - разве можно переубедить женщину, если ее сердце против? Даже визит лесника, который, встревоженный дымом над лесом от наших костров в лесу, припхался весь в мыле к нам на самую верхотуру, поглядел на то, что мы делаем и подтвердил, "шо шкоди ми не робимо". На самом деле, мы, вероятно, делаем за него его работу, прочищаем лес... Но Аньке было все равно, где у нас тюбетейка, и за весь субботник она не потревожила ни единого живого побега и тягала на костер только сушняк. Его там тоже хватало... Я серчал на Аньку и исподтишка ей любовался. Красивая девушка, сильный характер. Какие женщины в стране, такова и страна. Слава Украине!
А вот и Анины фото. Инджой. Если кому не посчастливилось попасть ей в объектив, ну, значит нэкст тайм. Мне - повезло


Востаннє редагував Anton_Yakovina: 28.09.2014 о 18:41.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2014, 20:26   #123 (посилання)
Новичок
 
Аватар для XACAH
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
когда она, твердо глядя мне в глаза, заявила, что "лучше убить человека, чем срубить дерево
Дословно это звучало: "лучше резать людей, чем деревья"... Слова хорошо врезались в память. Но я продолжал резать деревья... Все-таки уверен: у людей есть шанс исправиться, чтобы не пришлось резать...
А за такие класнючие фотки, конечно, большое спасибо! И еще, обязуюсь компенсировать грех посадкой новых деревьев, тем более, что итак регулярно этим занимаюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2014, 13:18   #124 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Фотография с двумя топорами в дереве - точно для жалобы в Гринпис делалась
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2014, 13:29   #125 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Salseros, я надеюсь, что там горизонт завален на 90 градусов и это бревно .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2014, 13:35   #126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Salseros, я надеюсь, что там горизонт завален на 90 градусов и это бревно .
неа, варварски воткнули в дерево)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2014, 13:46   #127 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Deimos, валили все, а ты - спалился!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2014, 14:08   #128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
А я как раз и не втыкал топор)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lynx :) NBomb
Старий 17.06.2014, 14:51   #129 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Наша работа на точной карте :)

Любуйтесь -
первая четкая и достоверная карта главного центра фрирайда в Украине - хребет Боржава, Гемба и Великий Верх, со всеми трассами и фрирайд-маршрутами.
На карте Подобовца оранжевым пунктиром указаны все четыре лесные линии, которые мы прочистили в лесах ПДБ нашими общими усилиями.



Карты находятся в доработке. Те, кто знает Боржаву - принимаем Ваши предложения по их уточнению и усовершенствованию. В большом разрешении карты находятся здесь https://docs.google.com/file/d/0B4iJ...FCbUxSWkE/edit и здесь https://docs.google.com/file/d/0B4iJ...pWbWl6eWs/edit

Автор - Тарас Козич, он же NBomb, на основе Гугль-мапы


Востаннє редагував Anton_Yakovina: 18.06.2014 о 12:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2014, 22:39   #130 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
Огромное спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Подобовец, Праздник Труда VI Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 216 19.08.2013 21:09
Events: Подобовец, Праздник Труда V Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 164 18.05.2013 06:14
Events: Подобовец - Праздник Труда IV Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 290 23.03.2012 08:26
Events: Подобовец - Праздник Труда III Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 144 21.06.2011 08:49
Events: Подобовец - Праздник Труда II Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 250 29.10.2010 15:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)