Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Подобовец, Праздник труда Х
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.05.2015, 14:20   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Подобовец, Праздник труда Х

подобовец Привет, друзья мои родные!
Сезон закончился, да здравствует сезон! И да здравствует наша добрая и светлая традиция Субботников в Подобовце. Для меня эти наши встречи и эта работа на Горе стали постоянным источником энергии, оптимизма и просто большой радостью. Судя по звонкам и письмам от Вас с вопросом, когда будет очередной Праздник Труда, я такой не один. Очередной Субботник будет 10-й по счету. С юбилеем нас
Итак
Праздник Труда в Подобовце #10 состоится в последний уикенд мая, 29-31 05 2015

Вкратце о плане работ.
Как показала зиа, на трассах повыростало новой смереково-буковой поросли. Земля жива и дает всходы. Это радует, но побеги на трассах надо прибрать, бо мешают катацца Посему на ближайшем субботнике будут в особой цене большие садовые секаторы и маленькие острые топорики Все у кого есть такой инструмент, берите с собой обязательно. Будем стричь и вырубать. Это достаточно трудная и кропотливая работенка, кто делал, тот знает, но ее надо сделать, причем желательно в начале лета, потому что что к осени разрастется ваще.
Работы по развитию фрирайд-парка ПДБ, то есть по созданию и расширению лесных проездов, тоже будут продолжены. Поэтому обладателям мотопил - супервэлкам, как всегда. Бензин и масло предоставляет принимающая сторона, тоже, как всегда.
Вообще - все будет как всегда: трудные рабочие дни, гудящие ноги и руки после многих часов работы на крутых склонах, дым костров, лица друзей, желанный обед по возвращении, тосты и звоны струн гитарных апреворк.
Будет хорошо. Как всегда. До встречи!

Список участников: Нажмите, чтобы посмотреть




Востаннє редагував Anton_Yakovina: 17.09.2015 о 15:10.
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2015, 18:44   #81 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Всё, сваял Отчёты Праздник Труда Х (май2015) - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ
Чуть не сдох с этими фото

Одна не вписалась. Называется чисто по-украински "ТриЧе"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2015, 20:59   #82 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Праздник Труда X Отчет-с :)

Обнимаю всех, друзья
2 EZ Жека, ты где откопал эту песню? Просто бомба. Эдуард Хиль если кто не в курсе. У него был мега хит про монтажников высотников, оказывается, и лесорубов не обидел. Я раньше не слыхал. Ну и весь эдит тоже супер. Зачет 5++, отдельный плюс за музыкальное оформление
2 Salseros Леха, ты выдал суперотчет . Я уже писал: прочитал, и как будто сам там побывал. Ну, в смысле, увидел твоими глазами. Глазики у тебя веселые. Улыбало по полной Тоже 5++ отдельный плюс за новый способ извлекать грибочки из баночки финским секатором. Я заценил. Как и сами грибочки

Такие дела. Итак, два роскошных отчета о прошедшем ивенте от участников мы имеем, пора и мне написать свой, как организатору.
Хожу и думаю, про шо сказать?
Круглая цифра X толкает на анализ свершений, философский охват явления и прогнозы на будущее. А так же на тихую грусть. Как бежит время. Десятый, ёпрст, Субботник отбабахали. Это ж сколько лет прошло? Пять, первый Праздник Труда был в июне 10-го. Четыре страницы назад в ветке ивентов Экстрима. Далеко... Помните? Дождь на вокзале в ПДБ, россыпи камней, заросли елок и частоколы шпыньков на трассах, эррозионный яр в человеческий рост на Каменном Перепаде? Как мы таскались по горе с ведрами полными камней, как руками срезали дерн? Первые субботники были трудные, пахота была...



Ок. Отложу пока воспоминания. Расскажу что и как мы сделали на этот раз.
Нынешний Праздник был нежный. Вот прошлогодний летний - то да, дал прикурить под дождем... и все равно было клево, работалось весело и было сладко греться и сохнуть у костра на крутом скользком склоне, пар валил от моей рубахи и коньяк из бутылочки Совы был шо нектар . А осенью работка доделалась и проезд "ТРИПоляны" получися шикарный... Стоп, я опять про былое
Сейчас все выстроилось как по заказу. Еще за день до заезда был колотун, и трава наверху стояла вся одетая в лед (см фотки NBomb, Тарас был бы не тарас, если б не гульнул пару дней по верхам до приезда всех, пользуясь случаем ). А как заехали, так и потеплело. Ни жарко ни холодно, и долгие-долгие, светлые-светлые вечера и первый глоток пивка после работы из бокала EZ Природка карпатская была вокруг как на картинке, и зелень молодых бучков лечила глаза, а трава была - мурава. Справді, Зелені Свята. Я не спец в религиозных праздниках, но мне думается, Троица - это именно праздник гармонии Жизни, слияния трех начал, день одухотворенности....
Ну и работали мы соответственно, душевно и гармонично Без надрыва, но с толком. Собралось нас 30 чел, две бригады.
Одна бригада во главе с avb и при участии Salserosа прошла с секаторами и топориками, а так же с секачем для мяска по трассам снизу вверх - начали с проезда слева от Каменного Перепада (когда-то именно там мы начали тему субботников, четыре тренера ASS, я , Леха-Пилот, Ярик и Костик, и несколько рабочиих Виталика, весной после сезона 2009, когда гора из-за неухоженности пришла в полную негодность и мы решили взбунтоваться против энтропии. Затея казалась абсолютно безнадежной.... а потом включился Экстрим и начались Праздники Труда в ПДБ и энтропия у нас на горке сильно поубавилась) Да, так вот, avb сотоварищи прочистили этот кусок, и весь центр до первого крутяка включительно, а так же большую зону справа, где заезд со Швейцарии и где EZ и Клёпа когда-то гробили свои мотопилы, выгрызая старые буковые пни, и потом там получился отличный крутячок, который ратрачится, и милая маленькая прозрачная роща на три поворота, в которую мы завозим учней, не катавшихся прежде в лесу, для первого знакомства с tree skiing))). Теперь там полный ажур. Андрюха,отличная работа!
Ребята очистили от паросли примерно 50% всей площади трасс, навскидку. Осенью желательно пройти по Спортивке, и очень надо постричь верхний крутяк на Центре - где трамплин Юрца - там вкуснейшее пространство, самый смак шоб валить на ходах, и кусты там ужас как не в тему.
Ну а вторая бригада, с тяжелой артиллерией - было аж 4 мотопилы, EZ, Kindadmin с папой (Юрка, папе от меня отдельный поклон), Хасан и Горец - врубилась в проезд НаКошару. Этот проезд живет уже три сезона, он прикольный, но его здорово попортили местные своей стихийной вырубкой, завалили ветвями, зимой там уже не ехалось. Мы его очистили и здорово расширили. И даже на порыве начали прорубать путь со стороны подъемника Вадима, где Виталик планировал сделать дорогоу для телег, чтоб не выезжали на Каменный перепад и не портили дерн, с такими трудами уложенный на Субботниках. Там жуткий завал из больших бревен, Виталик уперс в него и обломался. Я не планировал там работ. Но ребята на третий день ломанулись туда по своей инициативе, пока я инспектировал секаторов Просто камикадзе Мы влезли в чащобу и стало понятно, что еще один проезд там прямо просится - рельеф очень интересный. Если прочистить всю рощу, то будет отличная алтернатива Каменному Перепаду... Осенью поглядим. А пока там все теперь выглядит так.

Про осень. Конечно, очень хочется опять забраться на самый верх, в зону между Центром и Спортивкой, и сделать там еще один проезд сверху донизу. Зимой, надеюсь, все желающие словили кайф от линии ТРИПоляны. Правей там еще одна очень прикольная линия, давно хочется ее запустить...

Зимой, зимой... В эту зиму у нас в ПДБ было три недели нормального снега в феврале и еще неделька с натяжкой в январе((( Куда смотрит Всевышний: мы тут пашем, готовим трассы поод фрирайд а ему, понимаешь, жалко снега поднасыпать
Перспективы искусственного снега в ПДБ пока туманны. Многа нада денёг. Виталик, впрочем, как я погляжу, потихоньку подбирается к теме. Всю зиму осваивал искусственное оснежение в Ждениеве, подрядился к тамошнему хозяину, учился работаь с пушками. Думаю, не просто так, газда он основательный. Во время субботника он с рабочими ровнял склон на нижней Швейцарии, отводил ручей, хочет сделать еще кусок горы под ратрак... Подобовцу очень не хватает длинной синей трассы для новичков, я смотрел на то, что он задумал, если получится, будет хорошо.
Все будет хорошо, со временем, все будет так как мы хотим. Может быть, со временем в этой стране даже можно будет взять кредит под символический процент под отличный бизнес-план развития знаменитого на всю страну горнолыжного курорта?
-А коли це буде? - питає мене Віталік, добрий газда, хазяён підйомника з негарантованим осніженням
- Ну, може років через пять, - відповідаю я, не дуже впевнено
- А скільки тобі чи мені тоді буде років? - питає Віталік.
- А яка різниця, - відповідаю я. - Ну, бувай. До осені!

ПС. Несколько фоток от Мэтра. Подобовец. Там было просто удивительно хорошо на Троицу. Лучше не бывает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2015, 13:31   #83 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Почти эмблема получилась
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP6536.JPG
Переглядів: 150
Розмір:  375,6 КБ
ID:	20996  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2015, 13:03   #84 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
А вот ещё интересно. Помните тот эпичный кадр, где в нём 4-е гопро ?
Так вопрос: где хоть что-нибудь из них, кроме EZ? Нафик такие модные девайсы?:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2015, 15:38   #85 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Из серии "Їхала шляхом червона фира..." от @Sanches

Попытки Ксюши научить Мишу -коня делать козу таки увенчались успехом. Но скока было потрачено сил!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150530_194201.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  420,5 КБ
ID:	21001  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150530_193914.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  347,2 КБ
ID:	21002  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150530_193928.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  509,8 КБ
ID:	21003  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2015, 15:02   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
@Anton_Yakovina щось я засумував , скучив за всіма , мабуть осінь. А восени що? Правильно , "Праздник труда". Отаман давай клич !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 13:40   #87 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від kvitkar Переглянути коментар
Отаман давай клич !
Угу ! Пора !
надо ж ещё время, чтоб всякие другие побочные планы нездоровым образом не понакладывались на действительно празднично-трудовые даты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 13:59   #88 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
Присоединяюсь, даты в студию!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 14:09   #89 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Антоша говорил, что уже планирует. Скоро услышим даты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2015, 14:56   #90 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kindadmin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev, Ukraine

Снаряга: Salomon Quest, Rossignol Bandit SC 80, Suzuki Burgman AN400
Да, да мне уже родня и друзья проели все на свете )) "Когда!? Когда?!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Подобовец, Праздник Труда VII Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 206 22.04.2014 10:29
Events: Подобовец, Праздник Труда VI Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 216 19.08.2013 21:09
Events: Подобовец, Праздник Труда V Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 164 18.05.2013 06:14
Events: Подобовец - Праздник Труда IV Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 290 23.03.2012 08:26
Events: Подобовец - Праздник Труда III Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 144 21.06.2011 08:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)