Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Подобовец, Праздник Труда XI
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.09.2015, 14:03   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Подобовец, Праздник Труда XI

подобовец Вот как-то так сразу, без предварительных ласк, кончилось лето. И стало понятно, что зима уже близко. Если стало холодать - пора субботник объявлять

Итак, друзья, объявляю: Очередной, одиннадцатый субботник по созданию фрирайд-парка на курорте Подобовец, хребет Боржава, Закарпатская обл 10 км от жд станции Воловец, состоится, как обычно осенью, во второй уикенд октября. Добро пожаловать!

ПОДОБОВЕЦ, ПРАЗДНИК ТРУДА XI: 9-11 октября 2015

Условия те же, что и всегда. Встречаем, селим, кормим (сбор на еду 200 гр с лица).. и идем делать горку. О Плане Работ:

1 ) Мы продолжим расчистку леса в основной зоне катания и проведем еще одну или две - если нас соберется много - линии спуска по лесной зоне. Аппетитнее всего зона слева (если смотреть вниз, или как говорит фирма, skier's left) от подъемника Виталика. Мы там сделали шикарную линию "ТРИПоляны" на 8-9 Субботниках... Теперь я хочу взять правее, ближе к подъемнику - там в лесу есть еще одна большая красивая поляна, после которой сброс, возможно, самый крутой в ПДБ. Сделать заезд к поляне и вывести линию к нижней горизонтальной трубе. Кто катает леса ПДБ, понял о чем я, кто не понял - мы на месте покажем Там будет трудно работать, особенно на нкрутяке, но результат будет стоить того, уж поверьте.

2) Нужно попрочищать основную зону катания от проросших бучковелоккустов. Мы плотно занимались этим на 10 субботнике, много сделали, осталось, как всегда, самое трудное - верхняя, самая крутая часть Центра, вдоль подъемника Виталика. там зимой уже практически не ехалось, шо обидно, потому что это один из самых сладких участков на горе. ...
Инструмент: Большая просьба, для эффективности работы - постарайтесь привезти побольше БОЛЬШИХ САДОВЫХ СЕКАТОРОВ, будет очень нада.
Ну и мотопилы - само собой. Куда мы без артиллерии



ПС Октябрь в Карпатах, осень золотая... к чему слова, хай губы онемеют. Как будет круто, собраться опять, накануне сезона. Обнимаю ВСЕХ-ВСЕХ, заявляйтесь, смотрите список, все ли там


Список участников: Нажмите, чтобы посмотреть



Востаннє редагував Anton_Yakovina: 29.09.2015 о 15:00.
  Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2016, 17:32   #111 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Сегодня прверил на даче свой легендарный многофункциональный секатор
И понял, что если выбор падёт на первые выхи, то у меня при посещении концерта ОЭ будет привкус дёгтя...

Востаннє редагував Salseros: 09.05.2016 о 15:23.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2016, 16:48   #112 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Пока на паузе

Цитата:
deema Бабарайд
Когда следующий Праздник Труда?
Привет, друзья- однополчане. С грустью маю сообщить, что летний субботник в этом сезоне отменяется. Надеюсь, что будет осенний.
Принимающая сторона - гостиница Подобовец 2000 на данный момент не готова продолжать акцию. Я поговорил с Виталиком раз и другой. Он не хочет принимать волонтеров и проводить летний субботник. Можно сказать, что он деморализован последними бесснежными зимами, можно еще что-то сказать. Факт тот, что он обламывается.
Я тоже не в оргазме от глобального потепления, но обламываться не собираюсь. Жаль отказываться от всего того многопланового кайфа, который представляют из себя наши Праздники Труда"
И по-прежнему хочется, чтоб в Украине был фрирайд-парк "Подбововец". Ибо второго такого нет и не предвидится. А как же снег? "Вы полагаете, все это будет носиться? Я полагаю, что все это следует шить!" Простой еврейский смысл подсказывает, что проще сделать и поддерживать, чтоб все было готово в любой момент, когда Зима решит вернуться. Чем забросить то, во что вложено столько души, хай заростает буреломом..

Кароче, пока пауза. В конце лета посмотрим. Осенний субботник, я надеюсь, проведем.
ПС Уверен, что проведем - уж очень хочется снова собраться и всех вас увидеть, друзья!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2016, 17:07   #113 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kindadmin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev, Ukraine

Снаряга: Salomon Quest, Rossignol Bandit SC 80, Suzuki Burgman AN400
Ну скажем так, это был вопрос времени. Тем более, было обидно зимой слышать не совсем лестные отзывы не от одних знакомых направленных к Виталику Жаль
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2016, 22:33   #114 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від kindadmin Переглянути коментар
Жаль
Виталик подустал бороться и нервничает. ОН вообще мужик совсем неплохой, и газда толковый и неравнодушный, но темперамент у него короткий. А тут три бесснежные зимы подряд, лето зиму не окупает, кредиты не гасятся и средств на развитие нет. А года идут и где свет в конце тоннеля? Он и срывается.
Посмотрим, повторяюсь, осенний субботник я уверен, состоится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2016, 23:24   #115 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kindadmin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev, Ukraine

Снаряга: Salomon Quest, Rossignol Bandit SC 80, Suzuki Burgman AN400
Ну так и нам не все равно ) кому счас легко, можно и обсудить например на еду, пусть и символически скидываемся, можно и взнос за жильё по обсуждать, ради такого дела я бы может и от бесплатного скайпаса отказался бы. И это не один вариант решения, а отменить всегда проще всего, а поди потом народ собери ещё, ведь такого нет нигде в Карпатах, поэтому и жаль...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2016, 11:02   #116 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
Единственная причина, почему мне удавалось привлекать несколько человек (многие даже не катают) - это бесплатное проживание. Лично я был на 4 праздниках и только раз зимой - когда еще был снег. С того времени еда стала платной (с чем еще можно смириться) и обед перестали возить на гору (еще терпимо). Ни один из скипасов/дней в школе так и не использовал. Но вот как объяснить кому-то, что я их зову в карпаты 1 в 1 как на отдых (отель и тд), но весь день будет работа на горе?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2016, 11:50   #117 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Мне не очень хочется говорить на эту тему, но меня безусловно, напрягло то, что хозяева подъемников так до конца и не захотели врубиться в значение того, что происходило у них на горе, в значение Праздников Труда для этого курорта. Значение волонтерства как такового. Все началось с аврала, с того, что горку довели до того, что она стала тупо аварийной и по ней стало невозможно катаься из за камней, ям, шпыньков от криво срезанных проростков итд. Бугельщики врубились, что самим м с этим не справиться и были благодарны волонтерам. Потом горку боль мень поправили, и горловой нужды в субботнике они уже не ощущали. А в идею фрирайд-парка им врубиться было сложняк, Вадик вообще не катет, а Виталик хоть и лыжник, не не райдер. И понять, что курорт у него именно райдерский и развивать его надо программно как райдерский, он не хотел. Постепенно им стало казаться само собой разумеющимся, что люди съезжаются бесплатно поработать на горе, стало жалко денег на еду, и беплатный скипасс и что живут в номерах бесплатно. Каждый раз я слышал от них упреки после субботника, что вот не все вышли на работу, приехали пожить на шару... РРРРР, ша, мой темперрамент
Я естественно, старался сглаживать все это, объяснял бесконечно на пальцах очевидные вещи...

2VaSO Ман, тысяча тебе ку за твой энтузиазм и поддержку. Но хочу один умный вещь сказать, ты только не вздумай обижаться. Тянуть на субботник людей, которые едут с мотивацией бесплатно пожить, как раз не надо. Ну, ты понял, почему, бро, ты сам ответил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2016, 14:15   #118 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
@Anton_Yakovina, а они очень даже работать ездили, я ж не мам с детьми брал Катать то они не катают, а вот пеньки корчевать и костер в 2 человеческих роста - для этого не обязательно быть райдером
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2016, 14:36   #119 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від VaSO Переглянути коментар
@Anton_Yakovina, а они очень даже работать ездили, я ж не мам с детьми брал Катать то они не катают, а вот пеньки корчевать и костер в 2 человеческих роста - для этого не обязательно быть райдером
Передай им от меня привет и поклон. И скажи, тоже от меня, что быть райдером это офигенно, и я всегда рад заморочиться и поставить их на лыжи, бесплатно, как волонтеров Праздника
Жизнь не кончается, энивэй. Осенью я замучу субботник обязательно. Ну и конечно же: "Все равно, все что сделано нами, останется чистым..." (Б. Гребенщиков)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2016, 11:38   #120 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Поздновато в тему я заглянул : уже нет возможности плюсики понаставить под многими постами.

Жаль, Виталий скис (((
Но это же не мешает понаехать с палатками, со своим хавчиком и бензином.
Кто побогаче, может хатку снять,
можно и толпой, как в старые добрые ...
ну, не так массово, зато можно несколько раз за сезон.

Я поддержу любую инициативу подобного плана.
С меня палатка, бензопила , бензин и маленькая бутылочка натурпродукта.
С Антона координация действий ( а шоб не нарыли где попало и чего не попадя )
-- можно и дистанционная, если не получается непосредственная.

Ну как ?

Глядишь, и Виталий маленько воспрянет.

чёто навеяло где то через 9 минут. (скрытый текст)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Подобовец, Праздник труда IX Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 140 21.10.2014 15:12
Events: Подобовец, Праздник Труда V Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 164 18.05.2013 06:14
Events: Подобовец - Праздник Труда IV Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 290 23.03.2012 08:26
Events: Подобовец - Праздник Труда III Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 144 21.06.2011 08:49
Events: Подобовец - Праздник Труда II Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 250 29.10.2010 15:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)