Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/2886-final-chempionata-ukrainy-po-gornym-lyzham.html)

Alexxey 18.03.2009 10:42

ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам
 
10 - 11 апреля 2009 года на территории горнолыжного спортивного комплекса "Буковель" состоится ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам и сноуборду среди любителей и ветеранов. ...............
4. Участники и условия проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся согласно международных правил FIS .
4.2. В соревнованиях принимают участие все желающие, подавшие заявку и оплатившие стартовый взнос в следующих возрастных категориях:
. Среди любителей:
1. 11 лет и моложе (1998 г.р. и младше);
2. 12 – 17 лет (1992-1997 г.р.);
3. 18 – 29 лет (1980-1991 г.р.);
4. 30 – 39 лет (1970-1979 г.р.);
5. 40 – 49 лет (1960-1969 г.р.);
6. 50 – 59 лет (1950-1959 г.р.);
7. 60 лет и старше (1949 г.р. и старше)....
Среди ветеранов:
1. 18 – 29 лет (1980-1991 г.р.);
2. 30 – 39 лет (1970-1979 г.р.);
3. 40 – 49 лет (1960-1969 г.р.);
4. 50 – 59 лет (1950-1959 г.р.);
5. 60 лет и старше (1949 г.р. и старше).6.
..регистрация здесь Анкета регистрации участника соревнований
Цитата:

11 и 12 апреля на время проведения соревнований Финала Чемпионата Украины среди Любителей и Ветеранов СКИ - ПАССы на эти дни ( проход через ВИП-БЕСПЛАТНО ето радует канешно :agree: )

Skyclub 18.03.2009 10:56

Вопрос
- моя дочь Ольга Федак, 18 лет, серьезно катает на сноуборде-спортсменка.
Горными лыжами как спортом не занимается. Катается сейчас несколько дней в году, но катается хорошо:)
Уже несколько раз в Буковели была недопущена на соревнования по горным лыжам среди любителей,на том основании, что она-де бордерша-спортсменка или "слишком профессионально едет на лыжах для любителя".
По горным лыжам никогда не тренировалась, в соревнованиях никогда не участвовала.
Участвовала по приколу в соревнованиях по фристайлу 2 раза -оба успешно .

Так вопрос в следующем - есть смысл дергаться и участвовать на этих, или как всегда, опять найдутся причины для недопуска?:No:

Lone-person 18.03.2009 11:20

Не допустят скорее всего, тем более уже имеются преценденты

Alexxey 18.03.2009 11:22

Саша ты сам знаеш кто там погоду строет я в етих вопросах как правильно сказать некоректен..Может ещо попробывать с УГК они тоже соревнования проводят на Драгобрате 11-12 апреля

Didyk Y 18.03.2009 11:57

Совершенно дурацкое разделение на любителей и непонятно кого:)
Ну почему не сделать как у всех нормальных людей? Пять лет не стартовалв в ФИС-стартах - добро пожаловать в любители. Ну или по принципу, есть ФИС-код или нет. Особенно трогает формулировка "слишком профессионально едет на лыжах для любителя". Появляются даже такие критерии как: сколько тренируется, в каких условиях, на каких лыжах, кто тренер. Одних пускают, других выгоняют, третьих почему то переводят в загадочную категорию "ветераны"; а эти третьи никак не могут понять почему они вдруг стали ветеранами:) И что это за ветераны такие в возрасте 28 лет меньше. Смехота.
Получается, что ты идеальный любитель если:
1. Едешь плугом
2. Лыжи у тебя из комплекта для начинающих
3. Никогда и нигде не тренировался
А вот как с этим обстоят дела в Штатах. В чемпионате проводимом по системе НАСТАР участвуют даже такие люди как Фил Маре, и никого не заботит что это чемпион 70-х.
Хотя это все на самом деле не повод что бы не участвовать. Спасибо организаторам, всем без исключения, за то что дают нам возможность выступать в соревнованиях.

enott 18.03.2009 12:35

Цитата:

Коментар від Didyk Y (Коментар 21959)
Совершенно дурацкое разделение на любителей и непонятно кого:)
Ну почему не сделать как у всех нормальных людей? Пять лет не стартовалв в ФИС-стартах - добро пожаловать в любители. Ну или по принципу, есть ФИС-код или нет. Особенно трогает формулировка "слишком профессионально едет на лыжах для любителя". Появляются даже такие критерии как: сколько тренируется, в каких условиях, на каких лыжах, кто тренер. Одних пускают, других выгоняют, третьих почему то переводят в загадочную категорию "ветераны"; а эти третьи никак не могут понять почему они вдруг стали ветеранами:) И что это за ветераны такие в возрасте 28 лет меньше. Смехота.
Получается, что ты идеальный любитель если:
1. Едешь плугом
2. Лыжи у тебя из комплекта для начинающих
3. Никогда и нигде не тренировался

И желательно при регистрации подъехать на лыжах, сбить судью и опрокинуть судейский столик... :oops:

slavič 18.03.2009 17:05

Очень хочу быть!!! Заявился в своей групе любителей и хочу попробовать проявить себя в ветеранах!! :)

Alexxey 18.03.2009 17:19

Цитата:

Коментар від slavic (Коментар 22030)
Очень хочу быть!!! Заявился в своей групе любителей и хочу попробовать проявить себя в ветеранах!! :)

Савик я думаю будем обязательно :agree: тем более у меня есть ещо один костюм росинйол ..сначала седеш в своем в любителях потом переодеваем в росинйол сьежаеш в ветеранах так смотри некто и недогадается..тока на награждении прийдется лыжи менять:)

slavič 18.03.2009 17:25

Цитата:

Коментар від Alexxey (Коментар 22034)
Савик я думаю будем обязательно :agree: тем более у меня есть ещо один костюм росинйол ..сначала седеш в своем в любителях потом переодеваем в росинйол сьежаеш в ветеранах так смотри некто и недогадается..тока на награждении прийдется лыжи менять:)

Еще не поехали, но уже победили :mosking:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:53.