Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   Events: Elan Freeride Zone (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/311-elan-freeride-zone.html)

Sheridan 26.10.2007 18:26

Elan Freeride Zone
 
На выставке Winter Sport Extreme 2007 Фрирайдная серия горных лыж Элан будет представлена в FREERIDE ZONE - стенде наших друзей и соратников Freeride Club. Решили наши фрирайдеры собрать на одной территории исключительно фрирайдовые лыжи и доски. Всех брендов, которые представлены на Украине. Ну что ж... Хорошее начинание. Конечно же мы согласились. Как можно отказать Стасу ваще? Приходите в FREERIDE ZONE, лично с ним познакомитесь. Высокий блондин, хозяин единственных в Украине Лайнов. О бэккантри-фрирайде знает всё. Походу набьём стрелу Freeride Fest 2008. Ok?

StasV 29.10.2007 14:46

Re: Elan Freeride Zone
 
Ну я уже не единственный владелец Лайнов в Украине , но самые широкие точно мои единственные 8)

Sheridan 29.10.2007 14:59

Re: Elan Freeride Zone
 
Сколько человек ваще в Украине реально катает? Ты понимаешь, о чём я...

StasV 29.10.2007 15:22

Re: Elan Freeride Zone
 
Цитата:

Коментар від Sheridan
Сколько человек ваще в Украине реально катает? Ты понимаешь, о чём я...

Думаю что тех кто полностью осознаёт что и как делает довольно немного ... человек 50-100 ... тех кто хочет и прогрессирует очень много ... в принципе в свете быстрой популяризации этого вида спорта появляется дофига неадекватов , которые требуют к себе пристального внимания и работы с ними ... т.к. мало того что человек может себе причинить вред - так и по незнанию может и других покалечить ...
Собственно безопасность на склоне и при этом получение максимума удовольствия от катания - основная цель фрирайд клуба и в наших выездах на Кавказ наши группы посещают занятия по лавинной безопасности и катаются с гидами ... в Украине мы сами делимся полученным опытом и помогаем новичкам и прогрессирующим поднять свой уровень катания и понимания всех аспектов фрирайда :)

Sheridan 29.10.2007 15:26

Re: Elan Freeride Zone
 
Ответ достойный не мальчика, но мужа.

50-100? Я подозревал намного меньше. И рад, что ошибался.

По поводу неадекватов. Что говорит статистика по Украине? Карпаты столь опасны? Были несчастные случаи?

StasV 29.10.2007 16:49

Re: Elan Freeride Zone
 
Цитата:

Коментар від Sheridan
Ответ достойный не мальчика, но мужа.

50-100? Я подозревал намного меньше. И рад, что ошибался.

По поводу неадекватов. Что говорит статистика по Украине? Карпаты столь опасны? Были несчастные случаи?

На первый взгляд Карпаты кажутся абсолютно безопасными и спокойными , но в тихом омуте все знают что водится :) ... В Карпатах очень много лавиноопасных склонов ... всеми нами любимая Боржава таит в себе множество казалось бы незаметных лавинных контуров и частенько нам их показывает , особенно хорошо это было видно прошлой малоснежной зимой когда снег после процесса глубинного вымораживания сходил по траве ... ещё одна проблема у нас - это заблудившиеся райдеры ... когда в ясную погоду склон прекрасно виден и кажется что промахнуться тут негде и понятно куда надо идти для начала спуска и во время подъёма вдруг погода меняется , видимость ухудшается и люди без ориентиров уже не могут не то что дойти до старта , они не могут найти дорогу назад ... я таких историй слышу постоянно от знакомых очень много ... благо большинство из них заканчивалось благополучно , но думаю многие помнят в прошлом году группу на Говерле спустившую на себя лавину , многие сами на Боржаве и Драгобрате по непогоде уезжают в сторону от трассы и теряются... Я вижу выход только в способствовании курортов развивать фрирайд - это подготовка гидов , установка плакатов рядом с подъёмниками информирующими райдеров об лавиноой опасности , лавиноопасных участках , предпочтительных маршрутах катания ... думаю это значительно повысило бы безопасность катающихся :roll:

Sheridan 29.10.2007 17:00

Re: Elan Freeride Zone
 
Страшно :shock: Никогда не терялся ни на Драге, ни на Боржаве. Терялся в Австрийских Альпах, когда было непонятно, как попасть в точку старта через 10-15 линий подьёмника. Это было.

Шутки шутками, но мы со своей стороны во всём будем поддерживать позицию Freeride Club относительно безопасности катания и образования райдеров.

StasV 29.10.2007 17:14

Re: Elan Freeride Zone
 
Собсно классика жанра на Боржаве - пойти на Гембу и в тумане с перемычки уехать в противоположную сторону :) Или на "землянику" и проехать место поворота налево ... ну и в лучшем случае выезжаеш где то в середине Пилипца , а в худшем где то на окраине :) ... на Драге опять же классика с перемычки между Стогом и Близницей в непогоду не на ту сторону и как итог - холодная ночёвка или под открытым небом или в колыбах далеко внизу :crazy: (каждый год кто то туда уезжает)

Sheridan 29.10.2007 19:24

Re: Elan Freeride Zone
 
Всех в школу, срочно. Без гидов от Фрирайд клаба - ни ногой из домика! :evil: Отлавливать всех с широкими лыжами с вопросом: - "Покажи-ка удостоверение окончания курсов по безопасности. Угу. А компас? Ты ваще с какога райёна?". Будете фрирайд-гопами. :crazy:

Как говориться, в горы с головой! :friends:

slown 04.12.2007 17:41

Re: Elan Freeride Zone
 
Цитата:

Коментар від Sheridan
А компас?

практика показывает что и GPS не всегда помогает


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:51.