Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Freeride Fest
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2008, 22:23   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Freeride Fest

elan freeride fest В украинских Карпатах в районе поселка Пилипец состоится второй ежегодный фестиваль по фрирайду Freeride FEST 2008 в дисциплинах фрирайд, джиббинг и фрикросс, а также первый всеукраинский конкурс фрирайд-фотографии “-2+СНЕГ”. Компания Элан Украина уже привычно выступит техническим спонсором данного праздника свободы и предоставит на тестирование лыжи коллекции 2009 года. Приезжайте! Да пребудет с нами снег.



Вся инфа и регистрация тут: Главная - freeride fest*****************
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2008, 23:12   #2 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Re: Freeride Fest

Цитата:
Коментар від Sheridan
Да пребудет с нами снег.
А снег таки прибывает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2008, 12:48   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Freeride Fest

Для тестов участникам фестиваля предоставляются:

Triple Nine (M999) 129/99/119 193 cm sidecut 34.7 m


Triple Eight (M888) 130/90/110 186 cm sidecut 23.1 m


Pogo Holmes Signature Model 136/107/126 187 cm sidecut 25.0 m



Pogo Sticks 120/90/110 185 cm sidecut 22.9 m



Распоряжается тестовыми лыжами исключительно Стас Вахрушев. Все вопросы по бронированию моделей только к нему.

Востаннє редагував admin: 18.08.2008 о 18:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2008, 09:41   #4 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Re: Freeride Fest

Фестиваль завершён
Предварительно скажу что несмотря на сюрпризы погоды ужалось практически по графику провести все этапы фестиваля. Список победителей опубликую чуть позже ...
По тестам - Pogo Holmes - это что то Пожалуй закажу себе их на следующий сезон ... уж очень они мне понравились
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2008, 18:04   #5 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Re: Freeride Fest

Итак результаты
и фоточки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2008, 12:53   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Freeride Fest

Фрирайд по-украински: полный Пилипец

В украинских Карпатах в районе поселка Пилипец состоялся второй ежегодный фестиваль по фрирайду Freeride FEST 2008 в дисциплинах фрирайд, джиббинг и фрикросс, а также первый всеукраинский конкурс фрирайд-фотографии “-2+СНЕГ”.

Ранняя весна – вещь нужная и приятная. Она радует глаз, бодрит тело и захватывает дух забытым ароматом оживающих полудохлых растений. Весна хороша как сама по себе, так и в качестве весьма удачного обстоятельства для всяких там романтических свиданий. Но это все работает, когда вокруг сухо, чисто, а спинки кресел обиты бархатом. А что делать, если как всегда нестерпимо тянет за город, в горы, туда, где ветер, снег и скорость? Конечно же, надо там оказаться!

В то самое время, когда впервые так отчетливо и некстати запахло весной, в украинских Карпатах в районе поселка Пилипец 22-24 февраля прошел второй ежегодный фестиваль по фрирайду – Freeride FEST 2008. Фестиваль проводили “Freeride CLUB” (http://www.freeride.org.ua) совместно с Агентством спортивных технологий “DREAM HUNTERS” (http://www.dreamhunters.biz). В рамках феста, помимо основной дисциплины фрирайд, в этот раз присутствовали также джиббинг, фрикросс и, как приятное дополнение ко всему вышеперечисленному, первый всеукраинский конкурс фрирайд-фотографии “-2+СНЕГ”.

Еще несколько лет назад украинские райдеры даже не мечтали о подобного рода соревнованиях. За последние несколько лет мечты воплотились в реальность и теперь для того, чтобы показать свой уровень катания, достаточно взять билеты в Карпаты, заявиться в общем зачете по фрирайду и померяться силами с единомышленниками. Пройдя путь от соревнований для небольшой группы друзей (и друзей их друзей), с церемонией награждения в ближайшем баре (где вместо шампанского – пиво, а в качестве призов – наклейки и шевроны), событие переросло в разряд общенациональных. А также стало одним из важнейших событий украинского фрирайдера.

Призовой фонд на сумму 8500 долларов был разделен между лучшими райдерами Украины. Но, несмотря на существенный призовой фонд, для большинства спортсменов первоочередной оказалась неповторимая дружеская атмосфера, которая сделала фестиваль непохожим на обычные спортивные соревнования с их выцветшими вымпелами и пыльными кубками.

Первый день фестиваля был «раскаточным» и «затравочным». Фрирайдеры рыскали по ближайшим горам, джибберы прессовали флэт-рейл и тумбу, а ближе к вечеру все получили возможность посмотреть на большом экране конкурсные фотографии и проголосовать за лучшую. Возглавлял отборочную комиссию Андрей Турцевич (главный редактор журнала “DFOTO”), так что дело приняло серьезный оборот.

Второй день фестиваля неприятно удивил райдеров и организаторов переменчивостью погоды. Яркое, уже почти весеннее солнце в один миг исчезало за стремительно надвигающейся тучей, но после свирепого града появлялось вновь. Поэтому соревнования приходилось дважды отменять. Можно себе только представить, сколько людей одновременно желало улучшения прогноза! И небо услышало райдеров, ветер утих, и окончательно установилась мягкая солнечная погода.

По команде выпускающего судьи Рустама Ибрагимова первые участники оставили свой след на припорошенном свежим снегом склоне горы Гемба. Вооружившись биноклями, четыре маститых райдера, неоднократно выступавших судьями на различных соревнованиях, оценивали участников по следующим критериям: линия спуска, техника и стиль, агрессивность и контроль. В составе судей уже привычно было видеть Стаса Вахрушева, Арсена Хвостова, Олега Сову и Дмитрия Белодеда. Общее количество участников, стартовавших в этот день в дисциплине фрирайд, составило 113 человек, что практически в два раза больше, чем год назад!

Но воистину не фрирайдом единым жив фрирайдер! Как и любой здоровый, спортивного телосложения, нормально развивающийся молодой организм, он жив еще и так называемым «жидким хлебом» и яркими зрелищами. А что может быть зрелищнее джиббинга! Джиб-контест получился отличным дополнением к соревнованиям по фрирайду. Хотя для некоторых фристайлеров фрирайд в этот день как раз имел второстепенное значение.

В общем зачете в дисциплине «джиббинг» выступали мужчины-лыжники (нью-скул). Отдельно между собой соревновались женщины и мужчины-сноубордисты.

Третий день был днем ядерных людей. А точнее, людей-ядер (такими раньше из пушки стреляли): главной радостью в этот раз был фри-кросс – разновидность бордер-кросса и ски-кросса. Во фри-кроссе четверка спортсменов движется по неезженной трассе с естественными препятствиями в виде деревьев и оврагов. Подобные соревнования проходили в Украине впервые (за что и выпьем!). Желающих гнать сломя голову с реальными оппонентами нашлось немного, но ими оказались настоящие маньяки! Один участник, шедший на лыжах с очень серьезным отрывом от остальных, буквально за пятьдесят метров до финиша упал на всей максимально возможной скорости... После нескольких захватывающих дух кульбитов этот безумец вскочил и, не став собирать лыжи, со всех ног ринулся к финишу бегом! Но ни воля к победе, ни восторженный ор зрителей не смогли помочь бедняге – отстававшие на протяжении всего спуска оппоненты нагнали его и изрубили шашками в капусту. Вернее, с легкостью “сделали” пешехода, пронесясь мимо в клубах снежной пыли. Еле сдерживаясь от хохота, судьи не могли не оценить такую отвагу и наградили настойчивого парня призом “За волю к победе”.

Делясь впечатлениями, хочется отметить, что Карпаты, пожалуй, никогда еще не видели такой плотной концентрации хорошо катающихся райдеров. Ведь, как известно, фрирайд – очень творческий и вольный вид спорта, а фрирайдеры – народ гордый и своенравный. Поэтому собрать столько людей вместе, организовать и заинтересовать их, найти авторитетных судей оказалось задачей не из легких. Но все же это было сделано. И радуется глаз, и сердце ликует, видя спортивную организацию, состоящую из жизнерадостных людей, не скованных комплексом сводов и правил замшелых постсоветских спортивных сообществ.

Много еще удивительных и поучительных историй можно рассказать об этих нескольких днях фестиваля снега и спортивного азарта, так плотно насыщенных событиями, что когда возвращаешься домой, кажется, будто прошло не три дня, а как минимум неделя... И вот теперь, отдышавшись, с чувством выполненного долга, можно идти в гараж и готовить к первому дню в сезоне порядком запылившийся велосипед, мотоцикл или что там у кого завалялось…

Результаты соревнований можно посмотреть на официальном сайте фестиваля: fest.freeride.org.ua

Подготовил Leks052, СЭ "ЭКСТРИМ"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 15:45   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Freeride Fest

Freeride FEST 2008 ... Итоги by Stas V

Ранняя весна – вещь нужная и приятная. Она радует глаз, бодрит тело и захватывает дух забытым ароматом оживающих полудохлых растений. Весна хороша как сама по себе, так и в качестве весьма удачного обстоятельства для всяких там романтических свиданий. Но это все работает, когда вокруг сухо, чисто, а спинки кресел обиты бархатом. А что делать, если как всегда нестерпимо тянет за город, в горы, туда, где ветер, снег и скорость? Конечно же, надо там оказаться!



В то самое время, когда впервые так отчетливо и некстати запахло весной, в украинских Карпатах в районе поселка Пилипец 22-24 февраля прошел второй ежегодный Фестиваль по фрирайду – Freeride FEST 2008. Фестиваль проводили “Freeride CLUB” (http://www.freeride.org.ua) совместно с Агентством Спортивных Технологий “DREAM HUNTERS” (http://www.dreamhunters.biz). В этом году соревнования вышли на новый более высокий уровень. В рамках Феста, помимо основной дисциплины “фрирайд” (катание по неподготовленным склонам вне зоны работы подъемников), добавились также джиббинг, фрикросс и первый всеукраинский фотоконкурс фрирайд-фотографии “-2+СНЕГ”.
Еще несколько лет назад украинские райдеры даже не мечтали о подобного рода соревнованиях. За последние несколько лет мечты воплотились в реальность и теперь для того, чтобы показать свой уровень катания достаточно взять билеты в Карпаты, заявиться в общем зачете по фрирайду и померяться силами с единомышленниками. Пройдя путь от соревнований для небольшой группы друзей (и друзей их друзей), с церемонией награждения, проходящей в ближайшем баре, где вместо шампанского – пиво, а в качестве призов – наклейки и шевроны, событие переросло в разряд общенациональных. А также стало одним из важнейших событий для отечественного фрирайдера.
Генеральным Спонсором Freeride FEST 2008 в этом году выступил всемирно известный производитель outdoor одежды и снаряжения “The North Face”, официальным хронографом – компания “SWATCH”. Призовой фонд формировали “ELAN”, сеть магазинов “КАНТ” и “ЕКСТРЕМ стайл”. Помимо этого, призы предоставляли “TSL” и “GIRO”. Официальным напитком мероприятия по праву выступил “Red Bull”. Призовой фонд на сумму 8500 долларов был разделен между лучшими райдерами Украины. Несмотря на существенный призовой фонд, для большинства из них первоочередной оказалась неповторимая дружеская атмосфера, которая сделала фестиваль не похожим на обычные спортивные соревнования с их замшелыми вымпелами и пыльными кубками.
В этом году в рамках Freeride FEST 2008 прошел первый всеукраинский фотоконкурс фрирайд-фотографии. В течение месяца перед Фестом участники Фотоконкурса под названием “-2+СНЕГ” присылали свои работы организаторам, которые тщательно отбирали их и вывешивали в Галерею на официальном сайте Фестиваля (http://www.fest.freeride.org.ua). В первый официальный день открытия Фестиваля (пятница 22 февраля) были подведены итоги и проведено награждение лучших фотографов, которые получили ценные призы от компании “OLYMPUS”. При помощи тайного голосования оргкомитет Фестиваля во главе с Андреем Турцевичем (главный редактор журнала “DFOTO”) определили лучшие фотоработы. Слайдшоу всех фото, присланных на конкурс было представлено на суд общественности на большом экране. Самые яркие работы зрители поддерживали неумолкающими овациями.
Второй день Фестиваля испугал райдеров и организаторов переменчивостью погоды. В этот день соревнования дважды отменяли, но мысли материальны и можно себе только представить сколько людей одновременно пожелало улучшения погоды. Небо услышало райдеров, град прекратился, ветер утих, засияло яркое, по-весеннему теплое, солнышко и первые участники оставили свой след на припорошенном свежим снегом склоне горы Гемба. По команде выпускающего судьи Рустама Ибрагимова участники стартовали, выбирая свою уникальную линию спуска. Вооружившись биноклями четыре известных райдера, неоднократно выступавших судьями на различных соревнованиях, оценивали участников по следующим критериям: линия спуска, техника и стиль, агрессивность и контроль. В составе судей в который раз приятно было видеть Вахрушева Стаса, Хвостова Арсена, Олега Сову и Дмитрия Белодеда. Общее количество участников стартовавших в этот день в дисциплине фрирайд составило 113 человек, что практически в два раза больше, чем год назад.
Но воистину не единым фрирайдом жив фрирайдер! Как и любой здоровый, спортивного телосложения, нормально развивающийся молодой организм, он жив еще и так называемым «жидким хлебом» и яркими зрелищами. А что может быть зрелищнее джиббинга! Джиббинг (jibbing) – это скольжение на доске или лыжах по поверхности, для этого не предназначенной – перила, тумбы, скамейки. Отпочковавшись от официального спорта как ренегадское и панковское течение, теперь это вполне официальное направление в лыжах и сноубординге со своими критериями оценки и соревнованиями. Джиб-контест получился отличным дополнением к соревнованиям по фрирайду. Для некоторых джибберов фрирайд в этот день как раз имел второстепенное значение. В общем зачете в дисциплине «джиббинг» выступали мужчины лыжники (ньюскулеры). Отдельно между собой соревновались женщины и мужчины сноубордисты.
Третий день соревнований был днем ядерных людей. А точнее людей-ядер (такими раньше из пушки стреляли): главной радостью в этот раз был фрикросс – разновидность бордер-кросса и ски-кросса. Во фрикроссе четверка спортсменов движется по неезженной трассе с естественными препятствиями в виде деревьев и оврагов. Подобные соревнования проходили в Украине впервые (за что и выпьем). Желающих гнать сломя голову с реальными оппонентами нашлось немного, но ими оказались настоящие маньяки! Один участник, шедший на лыжах с очень серьезным отрывом от остальных, буквально за пятьдесят метров до финиша упал на всей максимально возможной скорости. После нескольких захватывающих дух кульбитов этот безумец вскочил и, не став собирать лыжи, со всех ног ринулся к финишу бегом, но ни воля к победе, ни восторженный ор зрителей не смогли помочь бедняге – отстававшие на протяжении всего спуска оппоненты нагнали его и зарубили шашками в капусту. Вернее, с легкостью “сделали” пешехода, пронесясь мимо в клубах снежной пыли. Еле сдерживаясь от хохота судьи не смогли не оценить такую отвагу и награди настойчивого парня призом “за волю к победе”.
Делясь впечатлениями хочется отметить, что родные Карпаты пожалуй никогда еще не видели такой плотной концентрации хорошо катающейся и стильно одетой тусовки райдеров. Ведь, как известно, фрирайд – очень творческий и вольный вид спорта, а фрирайдеры – народ гордый и своенравный. Поэтому собрать столько людей вместе, организовать и заинтересовать их, найти авторитетных судей оказалось задачей не из легких. Но все же это было сделано. И радуется глаз, и сердце ликует, видя спортивную организацию, состоящую из жизнерадостных людей, не скованных дисциплиной замшелых постсоветских спортивных сообществ.
Много еще удивительных и поучительных историй можно рассказать об этих нескольких днях фестиваля снега и спортивного азарта, так плотно насыщенных событиями, что когда возвращаешься домой, кажется, будто прошло не три дня, а как минимум неделя. И вот теперь, отдышавшись, с чувством выполненного долга, можно идти в гараж и готовить к первому дню в сезоне порядком запылившийся мотоцикл, или что там у кого завалялось…

Результаты соревнований можно посмотреть на официальном сайте фестиваля: http://fest.freeride.org.ua

Востаннє редагував admin: 18.08.2008 о 18:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: FREERIDE FEST 2009 Кирычъ Events: made in Ukraine 41 19.03.2009 12:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)