Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Freeride Cup 2010
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2010, 22:26   #131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Красная Поляна это не квалификация, а часть фрирайд тура FWT который состоит из 4 этапов. Квалификация это FWQ малобюджетные соревнования типа Ясна Адреналин, победители которых получают доступ на один из этапов FWT а остальные учасники балы в рейтинге. FWQ это типа начальная лига FWT. Организаторы FWT могут дать любым соревнования стаус FWQ если сочтут их уровень достаточно высоким.

Цель квалификации находить новые таланты, и вливать их в FWT.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 22:52   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Я о том же... Малобюджетные - 20.000-25.000 долларов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 23:02   #133 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
Я о том же... Малобюджетные - 20.000-25.000 долларов
Я думаю что каждый из этапов текущего года стоит организаторам не меньше чем 5000 доларов, умножим на 3 и получим соизмеримые сумы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 23:19   #134 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
2 Shopen: повертається у разі наявності місць в райдер-листі. В іншому випадку повертаються гроші.

2 Osja: на FWTQ при среднем стартовом взносе около 50 евро вы становитесь счастливым обладателем стартового номера и страховки. Все остальные капризы как-то трансфер, проживание, питание - за свои кровные .

2 Stepan: мы просто смотрим с разных колоколен . Ты - как участник соревнований, с вполне обоснованными амбициями выиграть и получить призовые, что однозначно плюс . Мы - как организаторы, с позиции поднятия уровня фрирайда на другой уровень.

На данном этапе те райдеры из первых 5 в категориях ski/men и snb/men, которые хотят и могут бороться с буржуями, едут к ним (прошлый сезон - первая ласточка, этот будет более показательным :wink.

Если устроить что-то по подобной схеме у нас в данный момент, то во-первых не будет практически никакого эффекта для местных райдеров (опять же те первые 5 не в счет), а во-вторых, к этому должна быть готова индустрия и рынок в плане поддержки, в том числе и финансовой. Между нами-девочками на сегодня она не готова даже на поддержку хотя бы одного из этапов серии Freeride Cup .

Как участник соревнований с небольшими успехами, скажу, что участие в соревнованиях крайне резко повышает уровень катания. Мало того, соревнования - это другой опыт. Можно всю жизнь офигенно катать просто так и без определенной соревновательной подготовки не показать в первые старты ничего. Как говорят в Одессе, стартовать в соревнованиях и просто так катнуть - две большие разницы . Потому для прогресса отечественных райдеров значительно более эффективно хотя бы несколько стартов в сезоне, чем большие призовые.

В контексте вышесказанного светлое будущее хотелось бы видеть таким - проходят старты (миниум 3 в сезон), повышается уровень райдеров, повышается уровень соревнований, растут продажу фрирайд-снаряги (и это уже факт), подтягиваются райдеры из ближнего зарубежья, раздупляются украинские "игроки". Вот тогда мы готовы для статусного контеста со всех сторон: и наши райдеры, и буржуи, и рынок (дистрибьюторы, представительства и т.п.).

Я закончил .

З.Ы. Кстати Красная Поляна в контексте Freeride World Tour - это не только первый этап FWT (который к слову был отменен/перенесен по причине прилета российский властьдержащих), а еще и квалифай FWTQ Snoweek сразу после, который тоже так и не прошел внятно .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 23:38   #135 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
Я думаю что три этапа в этом году лучше одного. Вот некоторые соображения:
1. В каждом следующем этапе можно учесть ошибки организации предыдущего, решить некоторые проблемы. Таким образом организаторы получат больше опыта.
2. Сами райдеры, которые примут участие в 2-3 этапах, тоже получат больше опыта, чем от одного, но крупного соревнования. Те, у кого нет времени или денег, вероятнее смогут принять участие в одном из трех этапов, чем в единственном крупном соревновании.
3. Время проведения одного из этапов может совпасть с плохими погодными условиями - туман, снежная буря или наоборот, отсутствие снега - в результате чего этап будет сорван (такие случаи уже были), но это не так страшно, как срыв единственного. К сожалению, погода в Карпатах не отличается стабильностью.

Все три пункта можно описать одной поговоркой: "не класть все яйца в одну корзину".

(пока писал, mr_mozg уже высказал аналогичные доводы, но я уже не буду менять свой текст).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 23:53   #136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від mr_mozg Переглянути коментар

2 Osja: на FWTQ при среднем стартовом взносе около 50 евро вы становитесь счастливым обладателем стартового номера и страховки. Все остальные капризы как-то трансфер, проживание, питание - за свои кровные .
Ну, не знаю, я ни разу в таких соревнованиях не учавствовал, цены озвучивал, исходя из опыта в сопредельных видах спорта...
Правда, вот ЗДЕСЬ стоимости участия порядка 150-160 долларов, ниже не нашел...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 00:49   #137 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Цитата:
Коментар від Sera Переглянути коментар
...
И вообще можно много разглагольствовать много это или мало и приводить сотни примеров в пользу и того, и другого, но факт остаётся фактом: из возможных 100 райдеров участвовало только 60...

А может стартовую сумму можно уменьшить за счёт уменьшения денежных призов победителям?
Я думаю Sera мав на увазі те, що внесок відлякав частину людей. Особливо тих, хто розуміє, що на призи не претендує. Як і я наприклад. Хоча я беру участь для досвіду. Хоча і усвідомлюю що таким чином спонсорую лідерів. А спонсорувати їх повинні не інші райдери, а реальні спонсори (декого ж спонсорують).

І не відомо що краще для розвитку укр. фрірайду: участь беруть 100 райдерів чи 60... (знову ж таки потенційних покупців фрірайд-снаряги)...
До речі 60 по 300 грн. це 18 тис. грн. А 100 по 200 грн. (наприклад) це 20 тис. грн. І так далі... Залежно від цілей: масовість чи, навпаки...
Але це, звичайно, вирішувати організаторам.

2 StasV: 300 грн. це небагато для Києва. А в регіонах (повірте) люди задумуються заплатити внесок чи проживання біля ін. схилу на 2-3 дні...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 15:11   #138 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від mr_mozg Переглянути коментар
2 Sera: ну если "несравнимо" имелось ввиду в пользу Буковеля, то это говорит явно не фрирайдер.
Да нет, имелось ввиду какраз наоборот, НЕ в пользу Буковеля! Так как это сказал именно фрирайдер Тоесь я показал насколько эта сумма низкая. Но многие не захотят с ней растаться зная что не претендуют на лидерство, так как могут с таким-же успехом покататься и бесплатно...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
Наверное, то, что скажу, будет выглядеть несколько цинично, но:
Фрирайдер, у которого нету 300 грн на участие в соревнованиях, скорее всего, не сможет составить достойную конкуренцию первой десятке...
Так откуда-же возьмётся мастерство и заинтересованнось у людей если они не будут участвовать в подобных контестах?

Добавлено через 8 минут

Вот ответ на этот вопрос
Цитата:
Коментар від mr_mozg Переглянути коментар
Как участник соревнований с небольшими успехами, скажу, что участие в соревнованиях крайне резко повышает уровень катания. Мало того, соревнования - это другой опыт. Можно всю жизнь офигенно катать просто так и без определенной соревновательной подготовки не показать в первые старты ничего. Как говорят в Одессе, стартовать в соревнованиях и просто так катнуть - две большие разницы . Потому для прогресса отечественных райдеров значительно более эффективно хотя бы несколько стартов в сезоне, чем большие призовые.
Но большинство участников отпугивают финансовые растраты чем привлекают рекламные акции Хотя желающих явно больше чем могут поместиться...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 13:29   #139 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Открыта регистрация на второй этап FREERIDE CUP 2010

25-28 февраля на склонах Говерлы состоится второй этап украинского турнира по фрирайду FREERIDE CUP 2010, который организовывает украинский экстремальный портал ADRENALINE.IN.UA и Backcountryteam.com при поддержке одного из крупнейших мировых производителей чипсов - компании PRINGLES. Регистрация с сегодняшнего дня доступна на официальном сайте соревнований.

Программа проведения этапа:

25 февраля (четверг)
17:00 – начало регистрации райдеров
20:00 – квалификационный брифинг, жеребьевка

26 февраля (пятница)
09:30 – окончание регистрации райдеров
10:00 – старт квалификации
15:00 – окончание квалификации
19:00 – оглашение результатов квалификации
20:00 – вечеринка, джиб-сессия

27 февраля (суббота)
10:00 – старт финальных заездов
13:00 – окончание финальных заездов
19:00 – оглашение результатов соревнований, награждение победителей
20:00 – «сосиска-пати», джиб-сессия

28 февраля (воскресенье) - резервный день на случай непогоды
09:00 – старт соревнований
12:00 – окончание соревнований
13:00 – оглашение результатов, награждение победителей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 08:49   #140 (посилання)
Miss Freeride
 
Аватар для Katerynka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Icelantic Oracle/ Volkl Nanuq/ Rossignol B3W
На сайті Країна TV розмістили відео зі змагань
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Events: Alushta Cup 2010 (финальный этап) sergeij50 Events: made in Ukraine 24 18.11.2010 23:45
MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы) sergeij50 МТБ территория 15 22.05.2010 22:08
Events: Freeride Cup 2010 Mission Accomplished Sheridan Events: made in Ukraine 0 11.03.2010 18:07
Events: Состоялся первый этап Freeride cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 0 13.01.2010 12:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84704722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)