Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Freeride Cup 2010
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.01.2010, 22:37   #101 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Для меня все началось в 2007-м году. Тогда я решил учавствовать в Коммандор Фрирайд Кап. В результате понял, что катание около подъемника это совсем не весь фрирайд и склоны могут быть ой-ой-ой какими и что спуски могут быть страшными.. Но главным впечатлением было неимоверное ощущение свободы и расслаблености. Сильнейший позитив от общения, новые знакомства, улыбки на лицах, веселые опен-эйр вечеринки .. всего не перечесть.
В этот раз я решил не учавствовать, а посильно помочь в проведении мероприятия. Хочется классно проезжать склон любой сложности, а не кувыркаться сверху вниз, претендуя на приз "самый забойный молоточек". Выехали в среду вечером (по-раньше не получилось) и были на Заросляке только в 6 утра (ехали спокойно - дорога не из простых, да и машину загрузили под крышу - задний пассажир, ощущал себя как пилот формулы-1 в кокпите ) Запомнился проезд по дороге после шлагбаума - 60 км/ч по ровной снежной колее - сзади вихрь снега и вторая машина красота. Потом были попытки отправить смску родным у волшебного окна столовой и сон.. Короткий т.к. надо было вставать в 9 и начинать подготовку: банеры, флаги, организовать поселение и регистрацию, куча других вопросов, о которых хорошо знают только непосредственные организаторы. Не обошлось и без "сюрпризов", решение которых отняло драгоценное время светового дня. В итоге как мы не торопились на склон, а получилось успеть выйти только к месту размещения судейской коллегии и дистанционно его оценить, а надо было обязательно раскатать несколько потенциально опасных мест. Поэтому на следующий день подъем в 5.30 утра (такой вот отдых пошел) и в 6 выход с базы. С нами стартует снегоход, который по идее должен был пробить себе тропу и вывести наверх кучу полезных грузов. Накануне это не удалось реализовать - по нескольким альтернативным маршрутам он не пробился. Мы расчитывали помочь ему выехать наверх выше зоны леса, а дальше уже расчитывали с ветерком шустро наверстать упущенное время. Вообщем, получилось несколько иначе: лес, темнота (солнце еще и близко не собирается вставать), звезды и 6 мужиков на руках таскают снегоход по лесу родилась шутка "украинские фрирайдеры настолько суровы, что носят с собой в горы снегоход". Вообщем выше зоны леса снегоход тоже не поехал (( Пришлось не ходу перестраивать планы. С середины подъема меня отправляют вниз - проводить жеребьевку и раздавать майки с номерами, а ребята отправляются делать работу, без которой ничего не начнется. Дальше было разбрасывание маек (чтобы не затягивать процес) и фото склона, спускаются Вадим и Миша, а я собираяюсь выходить - как стартовый судья я должен быть наверху вроде как первым, а это будет уже второй подъем за день - мозг рисует картины как участники со свежими силами несуться наверх, а я не успеваю и прошу без меня никак не ехать Удается таки в числе первых добраться до старта, одеться, зачехлиться (ветерок уже дует будь здоров) и приготовится к работе. По-поводу холода могу сказать что да - не курорт (лучшая шутка "вот такое вот, хр..овое лето!"), но экипировка решает, а также всякие мелочи: вот у меня была дырка в перчатке на пальце - я этот палец и отморозил немного, а все остальные пальцы в норме. Кстати, черепаха на спине отлично защищает от ветра Начинают появляться участники, причем с пугающей скоростью - мало кто внял речам и просьбам организаторов выходить на старт с интервалами, чтобы не мерзнуть наверху, в результате образовалась толпа и очередь, а большинство не раситывали на крайне жесткие погодные условия в зоне страта. Радует что почти все находят в себе силы пропустить вперед девушек и подростков. Меня беспокоил процес проверки работоспособности бипперов, но все оказалось впорядке. У 4-6 человек (не помню точно) они оказались выключеными и вот когда девушка готовая к старту говорит: "помоги мне, пожалуйста, я сама его не включу" и ты понимаешь что сейчас нужно снять перчатку (помним про ветер и мороз), а не помочь - это не по джентельменски - вот это реально испытание Заодно познакомился с разными моделями этих девайсов. Но хочу отдельно выделить то, что услышал от Комарова:

биппер одевается на тело под куртку и включается в номере перед выходом на каталаку и выключается только тогда, когда Вы раздеваетесь в этом номере вечером уже после каталки.

И это реально должно стать привычкой и нерушимым правилом. У меня за 4 дня катания из которых 2 дня - активное использование биппера на старте, уровень заряда батареек упал с 99% до 90% Т.е. как бы аргумент экономии напрочь отсутствует, одни ощущения надежности и уверенности (главное чтобы не черезмерной). Перед финальными заездами было даже пару человек, которые попросили проверить их просто для того чтобы убедиться что все ок! Пусть Вы триста раз будете уверены в безопасности склона, но лучше сделать маленькое действие (как пристегнуть ремень в автомобиле), чтобы избежать возможных последствий. После окончания заездов спускаемся вниз (после долгого стояния и усталости по соревновательному склону не едем, плюс ветер переходит в ураганный - флаги лежали горизонтально) - фрирайд это класс! А как классно рассекать по заснеженному лесу! (после нескольких дней нашего присутствия лес начал напоминать склон Протасового Яра - так мы его раскатали) Вообщем горячий душ, еда и вечеринка! День финала проходит похожим образом, только вечеринка еще веселей - соренования проведены, обошлось без травм и неприятностей. В воскресенье решаем не выезжать сразу, а совершить подъем и спуск с Говерлы. За что и были награждены - замечательный солнечный, почти безветренный день И самый фантастический спуск! Еще пару раз так по несколько дней раскататься/набраться опыта и можно будет и самому учавствовать в соревновательной части А пока уже по дороге назад, несмотря на сильную усталость, уже мысли о следующем этапе Всем спасибо! И до встречи в горах!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2010, 23:07   #102 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VasA_climber
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано_франковск

Снаряга: Volkl Gotama 14, dynastar big trouble, technica dragon 120, salomon spk
щераз від щирого серця вітаю усіх учасників фесту !
особливо Катю, ти неперевершена !
для мене ця поїздка стала стартом мого подальшого життя фрірайдера ... до цих змагань у мене було набагато вузче уявлення про це усе, про гори, про катання...про усе що стосується данного виду діяльності
для мене це як іскра яка запалила у мені безліч нового ...і появилось купа проектів і планів на майбутнє ...я відчув усю красу, різноманітність, динамічність фрірайду і перебування у горах з такими чудовими людьми )
я надіюсь що у мене усе вийде і я зможу реалізувати те що запланував ...бо я прагну і вірю ...
на цих змаганнях я був просто глядачем але я познайомився з багатьма прекрасними людьми і пізнав багато нового що допоможе мені у майбутньому,
хочу подякувати від усієї душі компанії з якою я приїхав і провів більшість часу !
дякую усім тим хто поділився зі мною своїм багатим досвідом !
я дуже задоволений поїздкою ! і я буду докладати максимум зусиль щоб мій прогрес піднімався швидко ...!

П.С. хочу другого етапу )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2010, 23:12   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Цитата:
Коментар від ёлки Переглянути коментар
Для меня все началось в 2007-м году...
мегапозитивно - як на схилі так і на форумі
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 10:00   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Пару фотографий с субботней прогулки в р-не проведения соревнований. Автор - Денис Рындин.












эти скальные кулуары на Шпицах все еще ждут своих первопроходителей с лыжами и досками


где-то здесь должно быть озеро Несамовыте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 10:52   #105 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ПРЕСС РЕЛИЗ : СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП FREERIDE CUP 2010

21-24 января на склонах Говерлы прошел первый этап украинского турнира по фрирайду FREERIDE CUP 2010, который уже третий год организовывает украинский экстремальный портал ADRENALINE.IN.UA, в этот раз - при поддержке Backcountryteam.com.

Он оказался самым жестким контестом за всю историю соревнований FREERIDE CUP. Во-первых, райдерам предстояло одолеть очень сложный склон, который изобиловал скальными выходами, большой крутизной и задутыми снежно-ледовыми участками. Во-вторых, погодные условия оказались крайне суровыми – 20-и градусный мороз и сильный ветер превратили зону старта квалификации в настоящую Арктику.

Тем не менее на старт квалификации вышли 57 райдеров, из которых 29 смогли пробиться в финал. Успех первого дня соревнований был отпразднован на фирменной «Ратрак Пати» с чипсами Pringles, Red Bull, неизменными сосисками-гриль, пивом, музыкой и хорошим настроением.

День финала подарил райдерам великолепную солнечную погоду, и даже сильный мороз не помешал развернуться серьезной борьбе за места на подиуме. Тем же вечером под открытым небом были объявлены победители:

Мужчины/лыжи:

1. Мацькив Андрей
2. Григорович Андрей
3. Овчаренко Александр

Мужчины/сноуборд:
1. Слободян Роман

2. Алехин Николай

3. Лукач Александр

Женщины/лыжи:
1. Чередниченко Екатерина
2. Дьяченко Татьяна

3. Пережилова Богдана

Женщины/сноуборд:
1. Юрош Ирина

2. Кайдаш Анна

3. Козулина Наталья

В этом году FREERIDE CUP приобрел про-статус, что позволило участникам бороться за призовые . Так победители получили сертификаты на сумму 3000, 2000 и 1000 гривен за 1-ое, 2-ое и 3-ье места, а обладатели первых мест получили еще и призы от партнера соревнований – компании swatch.

В течение ближайших дней на сайте соревнований будет опубликовано фото, видео, а также рейтинг участников после первого этапа. Как анонсировалось ранее, в этом году соревнования впервые проходят в формате Кубка и состоятся в три этапа. Следующий, второй по счету, этап состоится 25-28 февраля на склонах Черногорского хребта в районе Ворохты. Регистрация на него откроется с 1 февраля 2010 года.

К участию в этапе будут допущены 100 райдеров – по 35 мужчин и по 15 женщин в каждой их категорий. По результатам квалификации в финал пройдут 28 лучших райдеров (по 8 мужчин и по 6 женщин в каждой из категорий), среди которых судьями будут определены победители.

Организаторы: ADRENALINE.IN.UA и BACKCOUNTRYTEAM.COM при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания г. Киева

Спонсор соревнований: PRINGLES
Официальный партнер: RED BULL
Партнер соревнований: swatch

Страховой партнер: ТАС
Технический партнер: ПрофМонтаж
Вкусный партнер: ДелСо

Официальные медиа-партнеры: iSport.ua, MensHealth, 4snowmag.ru, spotmag.com.ua, prox.com.ua, kraina.tv

Интернет-поддержка: extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, rasc.ru,

snowboarding.com.ua, risk.ru, onboard.ru

Подробная информация на официальном сайте соревнований freeride.adrenaline.in.ua









  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 14:37   #106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
А мені ось,що цікаво,де це буде проходити 2 етап?
Следующий, второй по счету, этап состоится 25-28 февраля на склонах Черногорского хребта в районе Ворохты - можна трішки конкретніше?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Vols
Старий 27.01.2010, 14:46   #107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Ispanez Переглянути коментар
А мені ось,що цікаво,де це буде проходити 2 етап?
Следующий, второй по счету, этап состоится 25-28 февраля на склонах Черногорского хребта в районе Ворохты - можна трішки конкретніше?
Я думаю, что здесь ответят быстрее FREERIDE CUP 2010 - Форум - Adrenaline.in.ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 14:54   #108 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Я думаю, что здесь ответят быстрее FREERIDE CUP 2010 - Форум - Adrenaline.in.ua
Саш, орги наш форум читают Ответят. Когда им будет, что сказать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:01   #109 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Ispanez Переглянути коментар
А мені ось,що цікаво,де це буде проходити 2 етап?
Следующий, второй по счету, этап состоится 25-28 февраля на склонах Черногорского хребта в районе Ворохты - можна трішки конкретніше?
Юра, вони мовчать тільки тому щоб ти той схил своїми Пимпами не заратрачив
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 15:51   #110 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Думаю насправді орги ше самі придивляються/визначаються зі схилом. Тому і написали так розмито
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Events: Alushta Cup 2010 (финальный этап) sergeij50 Events: made in Ukraine 24 18.11.2010 23:45
MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы) sergeij50 МТБ территория 15 22.05.2010 22:08
Events: Freeride Cup 2010 Mission Accomplished Sheridan Events: made in Ukraine 0 11.03.2010 18:07
Events: Состоялся первый этап Freeride cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 0 13.01.2010 12:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)