Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Samuriders Backcountry Camp
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.03.2010, 10:48   #41 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
А мы Тебя так ждали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 11:25   #42 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
обалденно-зачетное место! Надо попасть на следующий лагерь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 11:51   #43 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Еще пару фоток

На первой: перед спуском домой
вторая: Аня дропала и "домашнем" кулуаре

Остальные фото тут: Samuriders Backcountry Camp
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9791.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  380,6 КБ
ID:	7187  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9804.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  468,4 КБ
ID:	7188  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 13:24   #44 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Сразу видно, что Метр - это человек ч е л о в е ч и щ е!
Был на лагере 1 сутки и успел столько всего запечатлеть.
Метр тебе 100 метровый респект!

2 Джуниор: Да, чувак, жалко тебя с нами не было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 14:49   #45 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
блин-блин-блин, ребята, вы такие клеевые и смелые.
можно я у вас там новогодней елкой побуду в следующий раз? вряд ли еще на что сгожусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 31.03.2010, 19:10   #46 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Всё убили напрочь....надо было таки соглашаться кастрюлями греметь на кухне,блин, да после этих фоток я уже готова полы мыть вдоль лыжных спусков ....Здоровские фоты!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2010, 14:16   #47 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Samuriders Backcountry Camp

Идея проведения полноценного лагеря "для всех" давно крутилась у нас в головах. Никак не могли определить концепцию и место. То район удаленный, то рельеф скудный, то еще что-то. Говерла и Петрос легко доступны и интересны, но уже катаны и перекатаны вдоль и поперек, а народу сколько там на праздники шастает, жуть, а ведь хочется же «изюма». Да и провести мероприятие без трудностей - это не в нашем стиле. А концепция лежала на поверхности и уже давно была придумана членами Фрирайд Клуба.



Мы нашли удаленный, малопосещаемый, интересный и очень красивый район в украинских Карпатах. Помогла разведка с вертолета, но походить ногами тоже пришлось нормально. Конечно, поздновато анонсировали и «долго запрягали», зато какое место выбрали и как все провели! Прямо из лагеря выход на Шпицы и Рёбра, на Мунчел и Гутем Томнатик.



Но об этом позже, сначала была заброска…

"Отрыв от цивилизации" проходил на краю села Быстрец. Все барахло с участниками загрузили в 131-й ЗИЛ. Едем! Первый подъем, лед в колеях, без лебёдки не вылезти! Лебедимся. Как всегда не обошлось без форс-мажоров - наш ЗИЛ, проехав треть пути, отказалась ехать дальше, - прогорела прокладка в двигателе. На холостых оборотах ЗИЛ пополз вниз, выгрузив предварительно весь наш скарб на обочине. За ЗИЛ-ом на помощь приехал ГАЗ-66. Умели же в Совецком Союзе делать вездеходы!



С цепями на всех колёсах и блокировками всех дифференциалов он довёз нас намного дальше, чем мы мечтали. По дороге не обошлось без новых приключений – машина на лесной кочке пробила бак с топливом. Соляру быстро слили в различные емкости, залили в пятилитровую флягу из-под воды, подвесили рядом с бензобаком, шланг во внутрь и новый бак готов.





По дороге еще пришлось поработать с лебёдкой, побегать от елки до елки, но ГАЗ реально ехал там, где казалось ехать уже просто невозможно. В итоге мы упёрлись в узкую лесную дорогу, уходящую траверсом в лес, по которой было ехать уже опасно для жизни.



Дальше всё понесли на своих плечах. Какой же был неудобный генератор и канистры с бензином… Началась командная работа. Все участники лагеря без просьб от организаторов взялись за переноску всего снаряжения, некоторые сделали по 3-4 ходки, за что им огромное спасибо.



К приходу в лагерь всех носильщиков девочки приготовили нереально вкусную гречку с тушенкой. После ужина, да и во время него, большинство самурайдеров и самурайдерш устроили алкогольный отжиг по случаю приезда. А в час ночи, когда пьяное веселье стало надоедать трезвым и сонным, то все празднующие первый день лагеря были уложены в спальники. Откуда у них столько энергии – непонятно.
Каждое утро в лагере начиналось с подъема жаворонков-гидов, которые к моменту пробуждения основного состава самурайдеров уже успевали спеть утреннюю мантру, попросить у гор погоды, искупаться в ручье и принести всем желающим чай в постель. После этого начиналась утренняя зарядка для всех остальных райдеров.





В первый день наши гиды Рустам с Лукачем повели группы на гору, а остальные организаторы остались в лагере наводить порядок и строить обещанную джакузи, точнее ванну. К возвращению группы: чистота и порядок везде, свет во всех помещениях, UFO сушит вещи, а на газу греется вода для чая.



Как и предполагалось, в одном из домов был устроен отель, в котором на лежаках комфортно разместились все участники. В другом доме был устроен бар-кафе-ресторан-клуб. Это позволило не беспокоить тех, кто вечером хотел отдыха, и дало возможность остальным зажигать на полную катушку.



Во второй вечер дежурный отряд поваров, под предводительством Дарьи Мищенко, приготовил на костре шикарный плов с мясом.



А когда наступили сумерки, загорелся костер под нагревательной конструкцией нашей ванны и вода в ней начала медленно, но уверенно нагреваться.



Через 2,5 часа вода достигла своей правильной температуры и 11 радостных тел запрыгнули в ванну размером 1.5х1.5 метра. Вы думаете, нам было тесно? Нет, ведь это не 15 человек, которые сидели в ванной в следующий вечер. Мы, наверное, час визжали от радости, как-то совсем не верилось в происходящее. Вокруг снежные горы, звездное небо, луна, а ты с друзьями сидишь в горячей ванной на берегу горной речки и пьешь пиво. У многих был шок, т.к. это было сложно поверить!



Элемент джакузи, а точнее подводные пузырьки, тоже присутствовал. Это очень смешно звучит, но подводные пузыри создавали сами участки принимавшие ванну! Это происходило с помощью куска шланга, один конец которого погружался в воду, а в другой конец всем по очереди приходилось дуть. Получалось очень забавно! А еще в нашу ванну пару раз заплывал батискаф – гидробокс с камерой от наших спонсоров Sony, который запечатлел все самое интересное в воде и над водой. Компромата там на всех хватит, но обещаем, что это не попадет в отчетный видеоролик.



Так продолжалось 4 дня. Четыре не забываемых дня солнечной погоды, фрирайда и отличного настроения. Вот что значит хорошая карма и правильная мантра в первый день. Все участники лагеря успели здорово подзагореть, обгореть, а в последствие и облезть.



Каждый день нам дарил новые никем ранее некатаные склоны. Часть из них была с приятным весенним снегом, часть с качественным зимним бетончиком, но никто не остался недовольным катанием, т.к. все нашли для себя кулуары и поля по своему вкусу. За 4 дня самурайдеры раскатали все самые интересные горы этого района.







На вершине хребтов участники объедались брусникой, непролазные заросли которой только открылись вместе с сошедшим снегом. Ветра не было совсем, так что часто самурайдеры ходили в одних футболках.



Теплые слова о команде!
Все дни в лагере царила очень теплая и дружественная атмосфера. Все потому, что собралась настоящая команда. Команда организованных и ответственных людей. Каждый был готов в любой момент прийти на помощь товарищу, как на горе, так и в лагере.





Все райдеры оказались сильными ходоками, и гидам не приходилось никого ждать, хотя в команде было 50% девушек. Все проявили себя настоящими самураями!



Не обошлось без нежданных сюрпризов. Прямо с соревнований по фрирайду Ясна Адреналин (Словакия) к нам в лагерь приехали девчонки москвички, чемпионки и призеры разных соревнований по фрирайду, лыжница Анна Ханкевич (спонсоры Amplid, Halti, ampshop.ru)



и сноубордистка Оксана Чекулаева (спонсоры The North Face, Julbo, Suunto, Arbor Snowboards).



После беккантри лагеря Аня и Оксана, как и многие участники лагеря, поехали на украинский Фрирайд Кап и заслуженно заняли там первые места. С чем мы их сердечно поздравляем. Также мы очень гордимся нашими гидами и друзьями – Сашей Лукачем, Рустамом Ибрагимовым, Митяем Налетовым, которые очень достойно выступили на украинском Фрирайд Капе в этом сезоне.



Немного сухой информации о районе!
Район очень красивый, труднодоступный и малопосещаемый, особенно зимой. Интересен для беккантри фрирайда. Регион очень интересен разнообразным рельефом и богатством склонов разной экспозиции. Перепады некоторых спусков превышают 500 м. Слабые райдеры могут найти простые спуски для себя, но кулуары основных вершин, ради которых стоит попасть в этот район, очень серьезны и опасны для начинающих фрирайдеров. Местами горы напоминает своим рельефом кавказские горы, но только в меньшем масштабе.



Уровень катания райдеров должен быть выше среднего. Все склоны без исключения лавиноопасны. Для безопасного катания в данном районе необходимы правильные погодные условия, специальное снаряжение, предварительная разведка на предмет состояния снега и опытные гиды.



Ввиду большой удалённости от населённых пунктов и сложности рельефа рекомендуется воспользоваться услугами гидов.



По нашим сведениям, участники беккантри лагеря были первыми фрирайдерами, которые проехали по кулуарам Шпицов, Ребер и Мунчела. Многие кулуары получили свои названия от первооткрывателей. Даже наши опытные во фрирайде товарищи из Косива, отлично знающие этот район, не делали этого до нас.

Плечо Мунчела. Раскатаны все 3 кулуара.



Ребра. Раскатаны 2 правых кулуара.



Шпицы. Раскатаны практически все кулуары.





Команда самурайдеров!
Кирилл Кочергин, Стас Вахрушев, Саша Лукач, Рустам Ибрагимов, Митяй Налетов, Саша Крылов, Таня Дьяченко, Наталья ака Нака, Оксана Чекулаева, Аня Ханкевич, Дарья Мищенко, Иришка ака Микки, Леша, Марс Краснящих, Саша Лубенский, Маша ака Напарник, Даша Мельник, Игорь Паламарчук ака Мэтр. Если кого забыл - простите!



От лица организаторов хочется сказать всем участникам беккантри лагеря огромное спасибо за поддержку, понимание, открытость, помощь, единение, командную работу и компанию. Без вас бы лагерь не состоялся!
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО: Спасибо Salomon за лыжи! Катали, понравилось! Спасибо Марсу за фотографии, ведь ему пришлось иногда жертвовать катанием ради хороших кадров. Спасибо Мэтру за то, что он приехал на такой короткий срок и сделал отличный фоторепортаж. Спасибо Шурику Лубенскому за будущий видеоролик (который еще в процессе). Спасибо Дарье Мищенко за все минуты и часы, которые она провела возле плиты и костра, готовя на всю команду вкусную еду. Спасибо погоде и горам за то, что так радушно приняли нас.

Мы приглашаем всех желающий на второй Samuriders Backcountry Camp в 2011 году!

До встречи в горах! Берегите себя!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2010, 14:57   #48 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
После долгих лет работы шерпой и гидом Митяю наконец вернули паспорт




Зачет Вам чуваки за очередное, экзотическое и зажигательное, мероприятие...

З.Ы. Отгрыз себе все конечности...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2010, 15:18   #49 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
шикарно, молодцы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2010, 16:41   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
Мега!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Samuriders Backcountry Camps 2011 StasV Events: made in Ukraine 188 10.11.2011 20:10
Events: ROLLA Camp 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 12 23.09.2010 21:46
Events: Flammable Camp Dombai 2010 waterboy Events: made in Ukraine 14 29.05.2010 19:20
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
Events: Тисовець ROLLA Camp 09 Vyacheslav Events: made in Ukraine 16 12.08.2009 19:02

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)