Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2010, 10:49   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Pringles Xtreme Freeride Cup 2011

freeride cup 2011 2 декабря 2010 года в Киеве в кинотеатре «Жовтень» состоится открытие сезона FREERIDE CUP 2011 - самого значимого украинского фрирайд-контеста, который в этот раз пройдет под названием PRINGLES XTREME FREERIDE CUP. В рамках ивента состоится презентация программы PRINGLES XTREME FREERIDE CUP на 2011 год, а также украинская премьера нового лыжно-бордерного фильма WINTERVENTION от Warren Miller Entertainment. Съемки фильма проходили на Аляске, в Британской Колумбии, Колорадо, Юте, Грузии, Новой Зеландии, Норвегии, Австрии и в Антарктике. Билеты продаются в кассах кинотеатра. Среди гостей будут разыграны призы от райдер-шопа BEEPER.



Генеральный партнер: PRINGLES XTREME
Специальный партнер: райдер-шоп BEEPER
Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Информационные партнеры:
телеканал М1, радио Kiss FM, интернет-портал Sport.bigmir.net

Информационная поддержка:
extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Информационная справка:
FREERIDE CUP – одни из первых соревнований по фрирайду на горных лыжах и сноуборде в Украине. Они впервые состоялись в 2007 на склоне горы Говерла под названием COMMANDOR FREERIDE CUP и практически сразу вызвали интерес как у любителей фрирайда, так и представителей СМИ. В 2009 году FREERIDE CUP вновь напомнил о себе, став, по сути, единственным соревнованием по фрирайду в тот год. Он прошел под названием ZLYDEN' FREERIDE CUP - вопреки всеобщему кризису и благодаря упорному желанию организаторов, поддержке партнеров и друзей. Юбилейные, третьи по счету соревнования FREERIDE CUP 2010 вышли на качественно новый уровень. В январе, феврале и марте 2010 года прошли три этапа соревнований на разных склонах украинских Карпат. Помимо победителей в каждом из этапов, по результатам суммы рейтинговых очков каждого райдера по окончании трех этапов были определены обладатели кубка FREERIDE CUP в каждой из категорий.
Бессменным идеологом и организатором соревнований серии FREERIDE CUP является украинский экстремальный портал ADRENALINE.IN.UA. С 2009 года партнером-организатором соревнований стала украинская команда по организации бэккантри-туров BACKCOUNTRYTEAM.COM.

Подробнее на официальном сайте Freeride Cup 2011 - Главная



Началась регистрация участников на первый этап соревнований по фрирайду PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011

Профессиональные фрирайдеры, а также любители горных лыж и сноуборда имеют возможность принять участие в крупнейшем в Украине фрирайд-турнире PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011 при поддержке SUBARU FORESTER, который организовывает украинский экстремальный портал ADRENALINE.IN.UA и Backcountryteam.com. Как и в прошлом году, соревнования будут носить формат Кубка и пройдут в три этапа на Черногорском хребте в районе Говерлы на базе «Заросляк» (Ивано-Франковская область, Ворохтянский район). Первый этап состоится 28-30 января, второй - 25-27 февраля, третий - 25-27 марта 2011 года.
Каждый этап соревнований по фрирайду будет иметь характер самостоятельного соревнования. Победители будут определены в 4-х категориях: лыжи-мужчины, лыжи-женщины, сноуборд-мужчины, сноуборд-женщины, а сами этапы будут состоять из квалификации и финала, которые пройдут в два разных дня.
К участию в этапе будут допущены 100 райдеров – по 40 мужчин и по 10 женщин в каждой из категорий. По результатам квалификации в финал проходит треть райдеров из каждой категории с лучшими результатами. Победители этапа разыграют между собой призовой фонд в размере 24.000 гривен, который распределится следующим образом:
Мужчины лыжи/сноуборд:
1 место – 3.500 грн., 2 место – 2.500 грн., 3 место – 1.500 грн.
Женщины лыжи/сноуборд:
1 – место 2.000 грн., 2 место – 1.500 грн., 3 место – 1.000 грн.

Кроме того, по результатам каждого этапа финишировавшие райдеры в зависимости от занятого места получают рейтинговые очки. По окончании третьего этапа эти очки суммируются и определяются победители общего зачета, которые второй раз в истории станут обладателями кубка FREERIDE CUP.

Уже традиционно для соревнований серии FREERIDE CUP одним из ключевых критериев в проведении соревнований является безопасность. Поэтому среди обязательных требований к участникам будет наличие специальной экипировки: шлем, защита спины/рюкзак и лавинный датчик. Кроме того, все райдеры будут обязательно застрахованы за счет организаторов соревнований.

Регистрация и детальная информация - на официальном сайте Freeride Cup 2011 - Главная
ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВОГО ЭТАПА:

28 января (пятница) - квалификация
08:00 – начало регистрации райдеров
10:00 – окончание регистрации райдеров
10:30 – жеребьевка
12:00 – старт квалификации
15:30 – окончание квалификации
20:00 – оглашение результатов квалификации, вечеринка

29 января (суббота) - финал
10:00 – старт финальных заездов
13:00 – окончание финальных заездов
20:00 – оглашение результатов соревнований, награждение победителей, вечеринка

30 января (воскресенье) - резервный день на случай непогоды
10:00 – старт соревнований
13:00 – окончание соревнований
14:00 – оглашение результатов, награждение победителей

ПАРТНЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Генеральный партнер соревнований: PRINGLES XTREME
Официальный партнер: «Субару Украина»
Специальный партнер: WoolPower , райдер-шоп BEEPER.IN.UA
Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Информационные партнеры:
телеканал М1, радио KISS FM, интернет-портал SPORT.BIGMIR.NET

Информационная поддержка:
extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Регистрация и детальная информация - на официальном сайте Freeride Cup 2011 - Главная
  Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2010, 20:55   #41 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
2 Stephan: правда життя, до того ж це вимога адміністрації бази... одні не вміють відпочивати в межах, щоб не заважати іншим... інші не можуть сприймати дуже активні вечірки, як клас .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 01:34   #42 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Интересно, а кто-то из украинских райдеров, кроме Доскера и Таси, в российских соревнованиях участвовать планирует? В Ясну знаю точно пачка едет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 15:55   #43 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 18:48   #44 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Yanis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: flow quantum, SP
Придётся выживать)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 02:05   #45 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
Удачи... и до встречи на первом этапе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 00:24   #46 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
Уважаемые райдеры!
До старта первого этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP остается 10 дней. Снежные условия за последние сутки существенно изменили картину в лучшую сторону, а снегопады, ожидаемые в ближайшие выходные, позволяют верить, что нас ждет хороший этап.

Напоминаем, что до 20 января вы можете оплатить стартовый взнос на более выгодных условиях, перечислив 300 грн. на счет организаторов. После этой даты стартовые взносы будут приниматься на месте соревнований и составят 400 грн.

Также хотим еще раз напомнить самые важные вопросы для участия в соревнованиях:

ФРИРАЙД-БАС
В этом году для удобства добирания на место соревнований мы организовали специальный ФРИРАЙД-БАС. В четверг в 21:00 он выезжает из Киева (от Танка возле метро "Шулявка") и прибывает на Заросляк около 7:00 утра в пятницу прямо к началу регистрации. Обратно ФРИРАЙД-БАС стартует около 15:00 и приезжает к Танку в понедельник около 1:00 ночи. Автобус движется по маршруту Киев-Ив.Франковск-Заросляк-Ив.Франковск-Киев. Стоимость полного проезда в обе стороны составляет 400 грн.

ПРОЖИВАНИЕ
Райдеры, организаторы и гости во время проведения соревнований располагаются на базе олимпийской подготовки "Заросляк" (Украина, Ивано-Франковская обл., Ворохтянский район), которая расположена в 12 км от районного центра Ворохта, прямо у подножия Говерлы. Проживание доступно в трех-этажном здании базы в 2-5 местных номерах. БОльшая часть номеров - с душем и туалетом. Также на каждом этаже расположены блоки санузлов и душевых кабин. Стоимость проживания на базе - около 100 гривен в сутки с человека в зависимости от типа номера. Во всех номерах установлены метало-пластиковые окна, помещения отапливаются автономной котельной, на территории базы есть столовая, сауна.

ПИТАНИЕ
На время соревнований питание обеспечивает гастрономический бар БАРСУК. Нам обещают вкусные плотные завтраки (около 40 грн.) и не менее аппетитные обедо/ужины (около 40 грн.), а также специальный гриль-бар на опен-эйр-вечеринках .

ПРОКАТ БИПЕРА
На месте соревнований желающие могут приобрести в прокат у организаторов биперы по цене 150 грн. за этап (общее количество - до 10 биперов, обращаться сюда). Также для проката доступны биперы тут и тут.

БРОНИРОВАНИЕ
Место в ФРИРАЙД-БАСе может забронировать любой желающий, оплатив на счет организаторов стоимость полного проезда (400 грн.). Место проживания для участников соревнований на базе бронируется автоматически после оплаты стартового взноса. Биперы можно забронировать, оплатив на счет организаторов стоимость аренды (150 грн.), только после или одновременно с оплатой стартового взноса.

Более подробная информация >>>
Список предварительно зарегистрированных райдеров >>>
Правила соревнований >>>
Программа соревнований >>>
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 00:25   #47 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Вроде погода обещает быть Значит надо ехать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 22:55   #48 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Завтра едем с кумом для обеспечения и поддержки киевских лыжниц
И заодно может с какой нибудь там Говерлы съедем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 09:47   #49 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПЕРВОГО ЭТАПА



Предлагаем Вашему вниманию горячую информацию накануне первого этапа соревнований по фрирайу PRINGLES XTREME FREERIDE CUP, который состоится 28-30 января 2010 года на Говерле.

В этом году в судейскую коллегию помимо Темпера Михаила и Андреева Сегрея будет известный российский гид, райдер и один из самых известных специалистов по лавинам на территории СНГ Макс Панков (Россия).

Организаторами была проведена оценка склонов, и можно однозначно сказать, что райдеров ожидает однозначно оптимистичная картина - за последнюю неделю на плотную подложку упало около 20 см свежего снега.

Как было проинформировано раннее, для размещения участников соревнований зарезервирована база «ЗАРОСЛЯК», расположенная у подножия горы Говерла. Проживание доступно в 2-5-местных номерах с душем/туалетом в номере по цене около 100 гривен в сутки с человека.

В этом году для удобства райдеров организован фрирайд-бас, который в 19.30 будет ожидать у памятника танка на метро «Шулявка». В 21.00 автобус выедет из Киева. Также в наличии есть еще 5 биперов, которые можно арендовать на месте соревнований.

По вопросам наличия мест во фрирайд-басе и аренды биперов обращаться к администратору соревнований Богдане (тел: 0674432503).
До встречи на склонах!

Генеральный партнер: PRINGLES XTREME
Официальный партнер: "Субару Украина"
Специальные партнеры: Woolpower, райдер-шоп beeper
Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Медиа-партнеры:
телеканал М1
радио Kiss FM
интернет-портал Sport.bigmir.net

Информационная поддержка:
extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua,
4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Подробнее на Freeride Cup 2011 - Главная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 12:57   #50 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Borges
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Prodigy 08, Elan Neon 08
До речі, якщо є такі, хто планує добиратися з Франківська (місцеві, або немісцеві, які будуть у Франківську), то у нас у машині поки-що є ще 2 вільних місця + місце для снаряги.
Виїзд завтра, 28.01. о 6-й ранку.
тел для контакту - 050 -356-70-73. Андрій.
п.с. сорі, що пишу в цій темі - тут найбільш актуально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Vols
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Alushta Cup 2011 sergeij50 МТБ территория 0 07.12.2010 18:13
The Snow Style WOMEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 6 07.08.2010 00:57
The Snow Style MEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 8 05.08.2010 20:27
Events: Freeride Cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 195 02.07.2010 14:06
Events: Состоялся первый этап Freeride cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 0 13.01.2010 12:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)