Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2010, 10:49   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Pringles Xtreme Freeride Cup 2011

freeride cup 2011 2 декабря 2010 года в Киеве в кинотеатре «Жовтень» состоится открытие сезона FREERIDE CUP 2011 - самого значимого украинского фрирайд-контеста, который в этот раз пройдет под названием PRINGLES XTREME FREERIDE CUP. В рамках ивента состоится презентация программы PRINGLES XTREME FREERIDE CUP на 2011 год, а также украинская премьера нового лыжно-бордерного фильма WINTERVENTION от Warren Miller Entertainment. Съемки фильма проходили на Аляске, в Британской Колумбии, Колорадо, Юте, Грузии, Новой Зеландии, Норвегии, Австрии и в Антарктике. Билеты продаются в кассах кинотеатра. Среди гостей будут разыграны призы от райдер-шопа BEEPER.



Генеральный партнер: PRINGLES XTREME
Специальный партнер: райдер-шоп BEEPER
Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Информационные партнеры:
телеканал М1, радио Kiss FM, интернет-портал Sport.bigmir.net

Информационная поддержка:
extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Информационная справка:
FREERIDE CUP – одни из первых соревнований по фрирайду на горных лыжах и сноуборде в Украине. Они впервые состоялись в 2007 на склоне горы Говерла под названием COMMANDOR FREERIDE CUP и практически сразу вызвали интерес как у любителей фрирайда, так и представителей СМИ. В 2009 году FREERIDE CUP вновь напомнил о себе, став, по сути, единственным соревнованием по фрирайду в тот год. Он прошел под названием ZLYDEN' FREERIDE CUP - вопреки всеобщему кризису и благодаря упорному желанию организаторов, поддержке партнеров и друзей. Юбилейные, третьи по счету соревнования FREERIDE CUP 2010 вышли на качественно новый уровень. В январе, феврале и марте 2010 года прошли три этапа соревнований на разных склонах украинских Карпат. Помимо победителей в каждом из этапов, по результатам суммы рейтинговых очков каждого райдера по окончании трех этапов были определены обладатели кубка FREERIDE CUP в каждой из категорий.
Бессменным идеологом и организатором соревнований серии FREERIDE CUP является украинский экстремальный портал ADRENALINE.IN.UA. С 2009 года партнером-организатором соревнований стала украинская команда по организации бэккантри-туров BACKCOUNTRYTEAM.COM.

Подробнее на официальном сайте Freeride Cup 2011 - Главная



Началась регистрация участников на первый этап соревнований по фрирайду PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011

Профессиональные фрирайдеры, а также любители горных лыж и сноуборда имеют возможность принять участие в крупнейшем в Украине фрирайд-турнире PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011 при поддержке SUBARU FORESTER, который организовывает украинский экстремальный портал ADRENALINE.IN.UA и Backcountryteam.com. Как и в прошлом году, соревнования будут носить формат Кубка и пройдут в три этапа на Черногорском хребте в районе Говерлы на базе «Заросляк» (Ивано-Франковская область, Ворохтянский район). Первый этап состоится 28-30 января, второй - 25-27 февраля, третий - 25-27 марта 2011 года.
Каждый этап соревнований по фрирайду будет иметь характер самостоятельного соревнования. Победители будут определены в 4-х категориях: лыжи-мужчины, лыжи-женщины, сноуборд-мужчины, сноуборд-женщины, а сами этапы будут состоять из квалификации и финала, которые пройдут в два разных дня.
К участию в этапе будут допущены 100 райдеров – по 40 мужчин и по 10 женщин в каждой из категорий. По результатам квалификации в финал проходит треть райдеров из каждой категории с лучшими результатами. Победители этапа разыграют между собой призовой фонд в размере 24.000 гривен, который распределится следующим образом:
Мужчины лыжи/сноуборд:
1 место – 3.500 грн., 2 место – 2.500 грн., 3 место – 1.500 грн.
Женщины лыжи/сноуборд:
1 – место 2.000 грн., 2 место – 1.500 грн., 3 место – 1.000 грн.

Кроме того, по результатам каждого этапа финишировавшие райдеры в зависимости от занятого места получают рейтинговые очки. По окончании третьего этапа эти очки суммируются и определяются победители общего зачета, которые второй раз в истории станут обладателями кубка FREERIDE CUP.

Уже традиционно для соревнований серии FREERIDE CUP одним из ключевых критериев в проведении соревнований является безопасность. Поэтому среди обязательных требований к участникам будет наличие специальной экипировки: шлем, защита спины/рюкзак и лавинный датчик. Кроме того, все райдеры будут обязательно застрахованы за счет организаторов соревнований.

Регистрация и детальная информация - на официальном сайте Freeride Cup 2011 - Главная
ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВОГО ЭТАПА:

28 января (пятница) - квалификация
08:00 – начало регистрации райдеров
10:00 – окончание регистрации райдеров
10:30 – жеребьевка
12:00 – старт квалификации
15:30 – окончание квалификации
20:00 – оглашение результатов квалификации, вечеринка

29 января (суббота) - финал
10:00 – старт финальных заездов
13:00 – окончание финальных заездов
20:00 – оглашение результатов соревнований, награждение победителей, вечеринка

30 января (воскресенье) - резервный день на случай непогоды
10:00 – старт соревнований
13:00 – окончание соревнований
14:00 – оглашение результатов, награждение победителей

ПАРТНЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Генеральный партнер соревнований: PRINGLES XTREME
Официальный партнер: «Субару Украина»
Специальный партнер: WoolPower , райдер-шоп BEEPER.IN.UA
Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Информационные партнеры:
телеканал М1, радио KISS FM, интернет-портал SPORT.BIGMIR.NET

Информационная поддержка:
extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Регистрация и детальная информация - на официальном сайте Freeride Cup 2011 - Главная
  Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 11:43   #61 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Я просто для уточнения ...Участник , дисквалифицированный в квалификации , может принять участие в финале ? В правилах четкого ответа не нашел .
Может, только при условии, что в финал прошло меньше 4 человек - для сохранения интриги. Почти всегда так получается с девушками-лыжницами - их у нас очень мало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 12:05   #62 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Жаль, что не удалось попасть на ваши старты... Я решил попадать в Мигово на стартах УГК... :-)

Поздравляю всех победителей и призеров, а так же всех добравшихся до финиша...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:34   #63 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Всем оргам и всем участникам огромное спасибо за компанию, и за приятно проведенные выходные!! Говерла порадовала !!!!!!!!!!!!
Отдельное спасибо группе поддержке ( to EV )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 17:47   #64 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Состоялся первый этап PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011

C 28 по 30 января 2011 года в Карпатах на склонах Говерлы прошел первый этап крупнейших отечественных соревнований PRINGLES XTREME FREERIDE CUP при поддержке «Субару Украина». В течение трех дней участники соревнований боролись за призовой фонд и первые рейтинговые очки в сезоне.

С раннего утра 28 января спорткомплекс «Заросляк», где проходили соревнования, стали заполнять райдеры, и к 10.00 на жеребьевку зарегистрировалось 63 спортсмена. Всего участников и гостей мероприятия было более 140 человек из Украины и России. На предстартовом брифинге был показан склон для соревнований, представлены судьи и еще раз озвучены основные положения правил. Все были готовы к стартам, однако из-за отсутствия видимости организаторы приняли решения о переносе квалификации на субботу.

Вечером состоялась open-air-вечеринка «ПИЛОТКА ПАТИ», на которой играл ставший резидентом FREERIDE CUP двух последних сезонов DJ Asta La Vista (RedBull Team), а также специально приглашенный гость - DJ MegaBob, который разорвал публику своим чумовым 1,5-часовым сетом. В рамках вечеринки райдеры и гости PRINGLES XTREME FREERIDE CUP угощались коктейлями RedBull, барбекю от бара «Барсук», а также жгли во время конкурсов.



На следующее утро из окон открылся фантастический вид розовеющей в лучах восходящего солнца красавицы Говерлы, и стало понятно –квалификация состоится при идеальных погодных условиях. Через 3 часа подъема в верхнем цирке Говерлы началась рубка за право выйти в финал. Первый старт в сезоне и всеобщее напряжение сыграли свое дело, и уже старт первого участника в лице прошлогоднего обладателя FREERIDE CUP Мацькива Андрея закончился падением после неудачного приземления и молотками по склону на более чем 100 метров. Однако наряду с отстегнутыми лыжами, молотками и выездами за пределы разрешенной зоны соревнований были и впечатляющие проезды. В целом квалификация выглядела очень зрелищно, а новые имена лидеров по результатам квалификации подтвердили растущую конкуренцию.



В воскресенье состоялся финал первого этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP. После ветреной ночи в верхней части склона от вчерашнего паудера не осталось и следа. Поэтому райдерам пришлось адаптироваться к новым, более жестким условиям. Впечатляющая линия и совершенный райд Василия Краснящих вывели его на первое место в категории «сноуборд». Стабильный и зрелищный проезд Никиты Гапко стал лучшим в категории «лыжи». А за падение после фантастического прыжка и в целом агрессивного проезда Шкарпет Андрей из России занял второе место в категории «лыжи».



Победители первого этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011:

Мужчины/лыжи
1. Гапко Никита
2. Шкарпет Андрей (Россия)
3. Овчаренко Александр



Мужчины/сноуборд
1. Краснящих Василий
2. Демин Андрей
3. Алехин Николай

Женщины/лыжи
1. Андреева Ирина
2. Чередниченко Катерина
3. Пережилова Богдана



Женщины/сноуборд
1. Бабарыкина Юлия (Россия)
2. Юрош Ирина
3. Андреева Людмила



Отдельных слов заслуживает приглашенный из России в качестве судьи Макс Панков - один из самых известных специалистов в области лавинной безопасности, фрирайдер, гид и просто отличный человек, который с ранее полученным переломом ноги в кошках и на костылях по обледеневшему склону вышел на Малую Говерлу, чтобы добраться до места расположения судей во время соревнований.

Второй и третий этап состоятся 25-27 февраля и 25-27 марта.
Результаты всех участников после первого этапа Freeride Cup 2011 - Результаты



Видео первого этапа


ПАРТНЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Генеральный партнер соревнований: PRINGLES XTREME
Официальный партнер: «Субару Украина»
Специальный партнер: WoolPower , райдер-шоп BEEPER.IN.UA
Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Информационные партнеры:
телеканал М1, радио KISS FM, интернет-портал SPORT.BIGMIR.NET

Информационная поддержка:
extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Подробности на официальном сайте Freeride Cup 2011 - Главная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 17:56   #65 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну что Вам сказать, я очень проникся проездом Шкарпет Андрея (Россия). На видео с 2:30

Почему в ролик не вошел проезд победителя - вопрос не ко мне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 18:45   #66 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
я очень проникся проездом Шкарпет Андрея
Ощущение, что он приехал на Red Bull Слалом Кагалом. Во прёт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 18:51   #67 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
Там на видео второй проезд Шкарпет Андрея, он был вне зачета.
А вообще интересно посмотреть проезды всех призеров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 21:33   #68 (посилання)
Хелискиер
 
Аватар для Кирычъ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Хеликоптер, ну и Armada JJ
Цитата:
Коментар від olavin Переглянути коментар
Там на видео второй проезд Шкарпет Андрея, он был вне зачета.
А что это значит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 08:58   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ну что Вам сказать, я очень проникся проездом Шкарпет Андрея (Россия). На видео с 2:30

Почему в ролик не вошел проезд победителя - вопрос не ко мне
чета мне показалось, что он не успел разогнаться. Дистанция короткая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 09:12   #70 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Наверно это был проезд на камеру после соревновательной програмы.
Пишут что на соревах ему неудалось преземлить большой дроп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Alushta Cup 2011 sergeij50 МТБ территория 0 07.12.2010 18:13
The Snow Style WOMEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 6 07.08.2010 00:57
The Snow Style MEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 8 05.08.2010 20:27
Events: Freeride Cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 195 02.07.2010 14:06
Events: Состоялся первый этап Freeride cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 0 13.01.2010 12:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)