Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Открытие слэклайн сезона 2011
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.03.2011, 22:35   #1
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Открытие слэклайн сезона 2011

Открытие слэклайн сезона  2011Хоть слэклайн и нельзя назвать чисто летним видом спорта, но все слэклайнеры зимой или уходят в зимнюю спячку или делают упор на свою лыжебордерную сущьность. Так что сезон все же был закрыт в конце Ноября.
Наконец-то пришло время проснуться, выйти на весеннее солнце, натянуть стропы и снова почуствовать приятное ощущение баланса.







Когда: 2-3 Апреля. Официальное начало в 11, кому не терпиться, можно и раньше

Где: Парк КПИ. На участке парка за библиотекой/4м корпусом/1 общежитием(кому как понятней)

Зачем: Основная идея №1: Собрать наконец-то вместе всех Киевских слэклайнеров на общие походелки, обмен опытом и всем новым, чему научились за это время.

Основная идея №2(Главная): Популяризация слэклайна. Обучение новичков(именно обучение, а не "вот так стали, и пошли. Ну все, а дальше сами" ). Главное - как можно больший прогресс в слэклайне у каждого новичка за эти день-два. Прогресс - хороший мотиватор. Так что в течении всего фестиваля будет много мини-мастерклассов для новичков. А также мастеркласс по трюкам.

Если вы когда-то хотели попробовать слэклайн. Этот фестиваль создан специально для вас.

Иногородним: На фестивале не будет никаких конкурсов и призов, но если вы хотите потусить и вместе походить - You are Welcome!!!

Мероприятие проводится при поддержке профкома студентов НТУУ "КПИ".
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 13:11   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
а мне не понравилось.
человек 20-30 разбитых в кучки по 2-3 человека хаотически разбредаются по всем стропам. никакого фана или развлечения, в общем низачет. мог так же походить возле дома ^^
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Junior, Rio
Старий 04.04.2011, 13:37   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
А мне понравилось:-)
Спасибо организатору , что не поленился натянуть столько слеков(особенно в первый день)сделать такой мини ивент!!! Было очень приятно, гуляя, зайти в парк и поучиться ходить по стропе. Все было организовано просто и не навязчиво!!!







  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 13:53   #23 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Sova Переглянути коментар
Я была с мыльницей, но настройки были перекручены и фотки получились не очень, нужны?
Как хочешь. Можешь выложить самые удачные, если есть, сюда.
Цитата:
Коментар від madkonti Переглянути коментар
а мне не понравилось.
Это абсолютно закономерно. Данный фест был для людей впервые ставших на стропу или уже более опытных.
По первым, я в абсолютном восторге, ко мне на почту уже письма о желании следующих походелок пишут. К тому же участником был активный сотрудник КПИ, один из немногих, который реально пытается что-то делать для студентов. У него появилась идея закупить штук 5 строп и сделать стационарное слэк место в КПИ на выходных.
По вторым, лично я был в восторге от 30ки лонга и бешенно-ржачной 40ки из 2х гиббоновских классиков(об этом бреде в отчете ), на обычных походелках лонги пока редкость. Основных "трюкачей" на фесте небыло, потому провели небольшой фановый файт.
С девчонками, которых я тренирую, договорился сразу прийти пораньше в первый день, пока нет народа и о тренировке через несколько дней после феста. Им было бы не интерестно.

З.Ы. Я уже говорил про удивление самому себе. Изначально все планировалась как небольшая дружеская походелка + некоторые новички. Но инфа разнеслась как то сильно и слишком много желающих было. За последнюю ночь еле нашли стропы, что б хоть на первый день их было относительно достаточно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 13:59   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Rio: К сожалению не смог подъехать из-за ну очень перенасыщенных выходных. Если ещё на выходны соберётесь походить, даже без такого движения в смысле количества народа, а просто так небольшой компанией - пиши на форуме, где и когда...
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 16:00   #25 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
irorere, спасибо за фотки. Особенно за вторую, я не видел, как он пытался сесть на лонге. Ну и за фотки со мной на лонге тоже.
Wakerunner, я в абсолютных непанятках сейчас. Со знакомыми договариваюсь и хожу на КПИ, так как там учимся и нам удобнее между/после пар. Плюс сейчас после феста пишет куча народа, который я даже не знаю куда направлять пока. Надеюсь хоть кто-то еще из слэклайнеров проснется из зимней спячки и начнет активно ходить. Я со своими 2мя стропами(к концу месяца 3мя) столько народа не потяну .
Если что будет, обязательно тут отпишу: Киев. Походелки .

Добавлено через 1 час 50 минут

Что могу сказать, идея сделать нечто подобное у меня появилась еще в конце прошлого года. Правда тогда я себя в качестве организатора вообще не представлял, думал закину идейку нашим активистам, пускай делают. Но...в этом году самый активист походу я.
Первый день:
Все как и предполагалось, на "открытии мероприятия", которое по плану было в 11 часов было аж 4 человека и две стропы(Лена, Лиля, Макс). Но уже к 12ти масштабность мероприятия начала превышать даже мои ожидания. Сначала подошла компания слэклайнеров, с которыми я буквально за день до феста договорился о "куче" строп. Компания студентов, проходивших мимо и(ну хоть кто-то не стесняется попросить попробовать ) пожелавших поучаствовать. И тут приносят просто хит дня для меня - 30ти метровый лонг. 30ку я ходил, но давно и неуверенно. Первым запрыгнув на натянутую стропу был в шоке от того, что прошел с первого раза. И тут мое слэклайнерское самолюбие начало удивлять даже меня. Я впервые на чем-то длинном начал пытаться делать трюки. Сесть, Double Drop Knee, лечь(как оказалось на лонге оно как-то даже проще лечь, чем на короткой), а на второй день и небольшой серф.
Новички...их было много. К концу дня я уже на автомате показывал основы стропохождения. И я безумно рад тому, что достаточно большая часть людей хочет продолжать тренироваться, многие спрашивали какую стропу лучше купить.
День второй:
11:00 я как и предполагалось хожу сам.
11:30 первый участник дня.
Практически весь день ходили небольшой тусовочкой в человек 10.
JAS:

Как тесен мир, Serzh, Наташа и дитё. Фраза Сержа при знакомстве меня немного ввергла в шок:"Ты меня не знаешь, но должен знать мою жену".

Sova:

Sova+1 :

Миша на лонге:

А к концу дня появился человек, с которым я уже полгода иногда общался по инету, но все не могли пересечься. Саша Шимко - участник проэкта Чудо люди, правда не как слэклайнер . Он как слэклайнер очень прикольный. У него появляются оригинальные идеи и многие элементы делает по своему. На фесте он натянул два 25ти метровых Gibbon Classic в один лонг. Как по мне, это такой себе полу-бред, но дико фановый. Gibbon сам по себе очень динамичный. 40-45 метров, натянуть одному человеку двумя трещетками(по концам) очень сложно, так что стропа была - зверь.
Первое свое прохождение по этой стропе я закончил, так как упал из за истерики. Меня на полпути пробило на дикий ржачь и не отпускало еще минут 5 после того как спрыгнул. Почему - сложно описать.




Я фестом доволен. Даже со стороны собственного прогресса. На каждом подобном мероприятии получаешь больше чем за много тренировок с одними и теми же людьми, на одних и тех же стропах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 16:02   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
re:

"фэст" это как-то слишком громко
на "фэсте" должны быть соревнования/призы/голые бабы/музыка
поэтому я бы не рекомендовал называть сие действо "фэстом"
а вот "открытие сезона" - да
и, имхо, именно в этом формате всё прошло удачно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 16:28   #27 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
yooj, велкам на форум.

Добавлено через 22 минуты

Небольшое видео с феста от Александра Шимко.
YouTube - Александр Шимко. Прыжки на стропе,тренировка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 16:48   #28 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: на форумі
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
я офигевал от своих организаторских способностей
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Я доволен собой(мое слэклайнерское самолюбие вообще зашкаливало
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Я уже говорил про удивление самому себе
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
в этом году самый активист походу я
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
И тут мое слэклайнерское самолюбие начало удивлять даже меня
Rio, решпект тебе за то, что организовал такое открытие! ИМХО, чуть меньше "я" в твоих отчетах, и всё будет просто идеально!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2011, 17:27   #29 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Я же написал про зашкаливающее самолюбие. Последняя твоя цитата.
Это прикол феста, пройдет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2011, 16:51   #30 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Еще пара фоток от matrix_grek'а.



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Карибское открытие сезона в X-Traction Eugenius Events: made in Ukraine 1 08.06.2011 15:28
Events: Открытие Роллер сезона 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 60 05.05.2010 00:35
Открытие сезона 2009/2010 Woodpecker Всякое 11 29.12.2009 09:53
Открытие сезона 09-10 Mudrik Другие архивы 4 22.12.2009 21:40
Дубки 2009. Открытие сезона Sheridan МТБ территория 1 23.04.2009 20:50

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)