Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Roller Sparta 2011
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.05.2011, 00:24   #1 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Roller Sparta 2011

Roller Sparta 2011 Slalom FSKRoller Sparta 2011

21 мая с 12.00 в Харькове возле ст. м. 23 Августа будут проходить Открытые Чемпионаты Харькова по стайл-слалому, спид-слалому, фри-джампингу, лонг-джампингу и слайдам в рамках роллер спартакиады (Roller Sparta 2011).

Организатор — Харьковская федерация роликового спорта


Соревнования внесены в календарный план спортивно-массовых мероприятий г. Харькова на 2011 г.



Судейство стайл-слалома будет проходить по системе Battle (уличный турнир на выбывание). Предусмотрены три категории: дети, начинающие и профи.

Судейство спид-слалома, фри-джампинга, лонг-джампинга и слайдов будет проходить в соответствии с международными правилами.

Определение победителей и призеров проходит в абсолютном зачете и зачете по Харькову. На усмотрение судейской коллегии категории могут быть поделены на мужчин и женщин.

Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров.

Перед соревнованиями можно позавтракать и оставить вещи на хранение.

После церемонии награждения будет организован фуршет и сауна для спортсменов.

Организатор — Харьковская федерация роликового спорта Харьковская федерация роллер спорта

Соревнования внесены в календарный план спортивно-массовых мероприятий г. Харькова на 2011 г.

КОНТАКТ для любых вопросов: ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ «ХАРКІВСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ РОЛИКОВОГО СПОРТУ ВСІХ ВИДІВ ТА НАПРЯМКІВ»
Україна 61003 м. Харків, вул. Короленка, буд. 16-А
тел. 063-069-89-09

Ссылки:

ПОЛОЖЕНИЕ по соревнованиям


ПРАВИЛА соревнований

РЕГИСТРАЦИЯ на соревнования

КАЛЕНДАРЬ соревнований

МЕСТО ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ

ПРОЖИВАНИЕ

СУВЕНИРКА
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2011, 21:01   #2 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Лыже/бордо-роллеры с нашего форума будут?
Дима, Ты едешь?
Алексей, друзья ??? Может соберемся позагорать - покататься, кто на чем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 17:42   #3 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Roller-sparta 2011 (отчет by Padavan)

Что такое харьковская роллер-спарта знают многие роллеры. Именно по этой причине на соревнования поехала сборная Киева в составе аж 5 участников и одного судьи ) Но я не хочу начинать свой отчет с грустной ноты, хотя сами соревнования были отнюдь не веселыми и драйвовыми. Эта статья содержит много негатива, слабонервным просьба.... )



Часть 1, предварительная.

Мои часы показывали полтретьего утра, когда я наконец добрался до Тигрыного дома. Плотно по...э-э-э-... пообедав, мы завалились спать. Утром я проснулся часов в 8 от телефонного звонка Димы, он говорил что все плохо, везде мокро (а ночью действительно капало) и предлагал перенести соревнования... на неделю вперед! О_О После продолжительной беседы все-таки уговорил его не пороть горячку и подождать до обеда, а если будет очень мокро то искать альтернативную площадку.
Понимая, что из-за дождя соревы начнутся с опозданием, мы ещё немного поспали и пришли на место к 12, вместо запланированных 10 утра. К обеду все было сухо и солнечно, как будто дождя не было вовсе. Соревам быть!



Часть 2, умопомрачительная.

"Соревам быть! Хоть как-то!" - под таким девизом проходила очередная роллер-спарта.

Соревнования начались с слалома для детей, на котором я в очередной раз наблюдал чудеса... Из 5-и участников, только 3-е катали на дорожке! Им хоть кто-то объяснил, что такое слалом? В Москве детский слалом это СЛАЛОМ!!! Да такой, что аж самому порой страшно.... Но ничего, я желаю успехов нашим будущим слаломистам и хоть немного сознательности их наставникам. Сделали бы лучше kids-cross.



Дальше стартовали любители, они катали баттл. Тут в участникам претензий нет, они откатали как и положено любителям. К сожалению, то, что должно было быть ярким событием таковым не стало, в первую очередь из-за музыки.

ППЦ!!! - Вот так я могу описать звуковое сопровождение. Катать слалом под драм-н-басс могут не многие, а тем более любители! Музыка не цепляла никого: ни участников, ни зрителей (а стояли во многом родители лет за 35-40 и драм это совсем не та аудитория для такой музыки). На предложение поставить мою подборку музла для баттла, я получил отказ с мотивацией "Нам нельзя, нам сказали играть только это потому что тут звучат вставки Роллер-Спарта". Короче хуже драм-н-баса (клубного драма, прошу заметить, не драйвового) мог быть только хард рок... Он же и зазвучал следующим...


МС
Единственный, кто радовал так это МС. Хорошо поставленный голос, приятная речь. Парень работает МС профессионально не первый год. К нему претензий нет, лишь пожелания влиться в роллер-тусу и хоть одним глазом посмотреть как должен работать МС на экстремальных ивентах - очень не хватало именно роллерской тематики (рассказов о райдерах, о трюках и т.п.). А вообще он молодец!


После 6-ти вечера ДЖ и МС куда-то смотались и наконец-то можно было включить мой ноутбук с музыкой. Как потом спросила Тигра
- А вечером это чья, твоя музыка играла?
- Да
- Блин! Какого фига её не поставили на баттл!

Часть 3, продолжительная

Женский баттл прошел быстро, но напряженно. Борьба за первое место была на столько плотной, что я очень долго не мог решить кто же победил и хотел дать для Тигры и Маши второй бест-трик.



Так бы и было, если бы внезапно не хлынул ливень с градом.


Результаты баттла категории про у девушек:
1. Тигра
2. Сасюк Маша из Сум (хорошо катает, если займется вилингами то будет многих рвать не только в Украине)
3. Некрасова Юлия, Харьков
4. Кизилова Анастасия, Харьков

После женского баттла нас незапно накрыло дождем и мелким градом, пришлось быстро сворачиваться.



Через 15-20 минут непогода утихла, оставив после себя полностью мокрую площадку. Вместо баттла парней Про было решено провести слайды. Пока полчаса готовились протоколы (об этом будет отдельное слово) и рисовалась разметка, площадка частично подсохла и ребята решили перерисовать её в более мокром месте.


В отсутствии большинства киевских и всех донецких роллеров, слайды были не интересными. На квалификации был сплошной детский лепет. Уровень претендентов и финалистов отличался в разы! Пока кто-то ныл о том засчитали ему 3 метра меджика или 4, все нормальные райдеры мочили тое-тое, и этот метр не играл совершенно никакой роли )



В большом финале сошлись Эллой, Оз, Машка Мистик (которая перед этим уже заняла 1-е место в женском зачете) и Ледокол.
Первое место занял Эллой, показав длинные, четкие и контролируемые слайды вроде тое-тое и хил-хил до фул-стопа парочку комбо и т.п.
Вторым финишировал Оз. Если он немного поработает над стилем и контролем, то обязательно будет первым. Оз мочил и тое-тое юнити, и ковбоя, и тое-тое кросс-параллель. Как я уже сказал, если бы слайды были чище и более стабильные и немного длиннее, то он был бы первым.
Третье место досталось Машке Мистик. Она не мочила что-то мега сложное, но катала все с отличным контролем и стилем.
Четвертым был Ледокол. В попытке угнаться за Эллоем и Озом он срывал много трюков, делал сложные слайды, но не очень четко и местами на гране срыва. В общем, ему ещё нужно поработать над входами и работой корпуса.

Про мужской баттл Про я много не напишу так как сам участвовал и не особо смотрел на других участников. Могу лишь сказать, что с прошлого года уровень немного подрос и у ребят появилось чуть больше вилингов, чем просто вперед. В финале было понятно, я что с Ледоколом будем катать за 1-е место, а Слава и Виталик за 3-4. В результате я 1, Ледокол 2, Виталик 3 и Слава 4.



После баттла, слайдов и снова баттла мы гоняли спид слалом. Бугагашеньки что это была за лажа! Из 8-ми участников 4 квалифицировались в полуфинал, а один сломал руку. Я в очередной раз убедился, что в Украине всё ещё нет нормальной системы старт-финиш, когда пробежал за 4.25 без фристарта. Йохан Палыч нервно курит в сторонке. На квалификации Тигра только с 6-го раза нормально стартовала, до этого система на неё не реагировала )))
Короче, без особых усилий я первый, Слава Третяк 2-й, Боровская Аня 3-я и Штефан Артем 4-й

Правил спид-слалома орги явно не читали, объявляли участников кое-как, не называли или неправильно называли финальное время и только под конец начали объявлять победителя забега. В финале последний забег вообще объявили "На старт-внимание-марш" без каких либо пауз, я даже в стойку стать не успел! Комиссар бы их за такие перлы порвал !)))

Дальше! Фри-джамп!
Сначала прыгали девушки. Борьба была плотной и напряженной. В финале за 1-е место соревновались Машка Мистик и Аня Боровская. Обе взяли 99 см. Следующую высоту 102 см и первое место взяла Мистик, поставив тем самым рекорд среди украинских девушек! Машка, молодец!!!

Чтобы сэкономить время, для парней мы поставили высоту в 110 см, чем моментально отсеяли половину участников. Оно и к лучшему. В финале прыгали MaxNRG и Ланс. За 3 и 4 место боролись Девил и Эллой, которые отпали на 120. В результате ничья, победила дружба ). На 120-ке же к финалистам присоединился я. Чисто по приколу, вне конкурса. 125 взяли все трое, после чего планку подняли до 127 см. Я и Ланс всё же взяли высоту: Ланс со 2-й, а я с 3-й попытки, МаксНРЖ к сожалению нет. Ланс занимает первое место. Мы с Лансом хотели попрыгать ещё на 130, но злые дяди забрали планку и пригрозили пальцем. Бяки ((((



Лонг-джамп прошел быстро и без приключений.

Сначала девушки прыгали с 2,5 метров, дойдя до 3,40 в финале. В финале же за победу соревновались Маша Мистик и Чижова Татьяна. Обе девушки 3,40 так и не перепрыгнули, оставшись с результатом 3,25. Победа досталась Тане, Маша проиграла ей по к-ву попыток.

Квалификация парней началась там, где закончились женские финалы. Расстояние потихоньку увеличивалось и до 4,5 метров допрыгнули не многие. Отсиживаясь в кресле судьи, MaxNRG вступил в борьбу только с этой длинны и затем занял первое место спокойно преодолев 5 метров. 4,80 взял Девил, а за 3-е место прыгали 4,70 Ледокол и Деменко Алексей. Оба так и не взяли, финишировав с 4,50 и общим третьим местом.

Часы пробили 9 вечера....

Фух! Наконец! Последнее награждение и соревновательный ППЦ закончен!



Часть 4, заключительная

После соревов вся наша команда спаковала вещи и отправилась к Тигре ужинать и расслабляться перед поездом. Мы наелись до отвала, насмотрелись телика на полгода вперед, благополучно оставили Эллоя и мой билет на поезд у Тигры дома, а за 10 минут до отправления покупали ещё один на вокзале.
В поезде же я устраивал мастер-класс по открыванию заевших окон вагона при помощи смекалки и красного себовского шестиграна, после чего мы ехали как короли в единственном вентилируемом отсеке невентелируемого вагона)

В завершении хочу сказать, что Машка Мистик, Вовка Эллой и Богдан Ледокол являются прорайдерами Labour Shop, и все трое так же являются инструкторами нашей школы, так что спешите записаться к ним на урок )


Часть 5, поучительная

Далее много неприличных слов о тех граблях, на которые организаторы наступают уже 3-й год подряд и упорно не хотят их замечать. Надеюсь, что в следующем году хотя бы часть из них решат. Так же советую почитать это тем, кто впервые планирует проводить соревнования в своем городе. Итак:

1) Протоколы! На дворе уже 21 век, а тут регистрация и запись участников в протоколы до сих пор пишутся от руки! Купите принтер, ноут и сделайте табличку в екселе и просто отмечайте людей там! Каждый раз писать руками столько фамилий занимает дохренище времени! А судьям после этого нужно снова всё дублировать в свои черновики! Процесс регистрации был на столько тупой и дебильный, что капец! Может оргам и нравится писать столько бумажек, но это чересчур! В отсутствии принтера я не мог распечатать свои заготовки протоколов и всё приходилось рисовать от руки.

2) Награждение ДОЛЖНО БЫТЬ В САМОМ КОНЦЕ! Нельзя вставлять 5 церемоний после каждой дисциплины (разве только если победители спешат на поезд). Награждение создет интригу и заставляет участников смотреть соревнования до конца, а не тупо валить получив медальку. Тем более такая лажа сбивает весь ритм соревнований и портит общее впечатление: тут катают баттл, вдруг внезапно награждают прыжки, потом ещё что-то...

3) Судей должно быть много! Блин, я не знаю что нужно курить, но за три года проведения так и не почитать правил! В правилах баттла же четко написано, что нужно как минимум 3 судьи! В женском финале так и случилось, что мне не хватало чужих мнений. А пытаться заткнуть эту дыру идеей посадить в судьи женщину, которая вообще слалом в глаза не видела (кажется, её зовут Оля) - вы в своем уме? Она не может ответить даже на элементарный вопрос "что дороже: севен на 6 или ноувайпер на 5 конусов?"

4) Если вам говорят что музыка говно, значит МУЗЫКА ГОВНО! Клубный драм или хеви метал это не те звуки, под которые участников будет колбасить, более того - эта музыка наоборот угнетает и сбивает с ритма спортсменов и действует на нервы зрителей. Постоянные вставки криков "Роллер-спарта" только ухудшали ситуацию

5) Призы должны быть нормальными или их не должно быть вообще. Вы издеваетесь???? Что мы будем делать с вашими колесами Амиго Експлорер?!??! Вы действительно думаете, что на них возможно катать ребятам, которые делают такие крутые трюки? Вместо денег на колеса, сделали бы хорошие медальки, которых не было вообще.

6) Читайте правила! Если не понимаете, спрашивайте! Но блин, изобретать свои и на ходу это же бред!

7) Подготовьте площадку! В правилах всегда указаны нормы, стандарты и как всё должно выглядеть.

8) Проверяйте оборудование и работайте только на проверенном. 4.25 на спид слаломе это гон! Рекорд мира 4.63 и я явно не бежал со скоростью Йохана Форта. А псевдо-конусы это вообще полный бред! Такой конус опасен в использовании так как через него легче упасть. Кроме того, он не ставит райдеров в равные условия. Демонстративно убирать с дорожки нормальные себовские конусы (по которым катают чемпионаты Европы и мира) и ставить свое, извините, говно - так никто не делает!

9) Не ищите врагов там, где их нет. Идиотизм!!! Заставить снимать наклейки Seba с ихних конусов!!! Вы что курили!!!! Может, участникам ещё чулки на ролики одевать, чтобы никто не видел в каких роликах они катают - ведь реклама же!

10) Соревнования нельзя отменять в день соревнования и переносить на неделю вперед. Вас же с говном смешают за такое!

И последнее: если до, во время или после соревнований к вам подходит человек, который организовал, провел, участвовал и видел соревнований в разы больше чем вы, не стоит умничать и считать что вы вселенски правы, а он никто и вообще ничего не понимает. Прислушайтесь к его мнению, за ним опыта всяко больше и многие ваши недочеты можно было бы легко избежать.



Источник: Roller-sparta 2011 (отчет)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Events: Славське Rock 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 12 31.07.2011 10:44
Events: Gorgany Race 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 0 19.05.2011 16:24
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Наші зустрічі: Гульмарг Фрирайд Тур 2011 Кирычъ Наши Встречи 14 19.01.2011 22:17

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)