Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Кубок мира 15/16
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.03.2016, 14:56   #151 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Хиршер опять красавец!
Думаю это подиум!

Добавлено через 13 минут

Таки Пинтуро!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2016, 16:49   #152 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Пинтуро такими темпами будет новым мистером GS. Пускай ещё Тед войдёт в строй и наберёт форму и будет заруба ещё та.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2016, 10:23   #153 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Прямо сейчас на Евроспорт
10:15
Горнолыжный спорт. Кубок мира. Этап в Краньска-Горе, Словения. Мужчины. Гигантский слалом. 1-я попытка. Прямая трансляция.
11:30
Горнолыжный спорт. Кубок мира. Этап в Ясне, Словакия. Женщины. Гигантский слалом. 1-я попытка. Прямая трансляция.

Добавлено через 22 секунды

Eurosport смотреть онлайн бесплатно прямой эфир

Добавлено через 1 минуту

14:00
Горнолыжный спорт. Кубок мира. Этап в Краньска-Горе, Словения. Мужчины. Гигантский слалом. 2-я попытка. Прямая трансляция.
14:30
Горнолыжный спорт. Кубок мира. Этап в Ясне, Словакия. Женщины. Гигантский слалом. 2-я попытка. Прямая трансляция.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 05.03.2016, 14:29   #154 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Похоже, что Хиршер уже вне досягаемости!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2016, 14:33   #155 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
А Свиндал и фпятёрке ещё может остаться..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2016, 20:37   #156 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Для тих, хто пропустив сьогоднішній етап у чоловіків:






Кристофферсен взял свой первый Кубок


Напряженная и драматичная гонка Кубка мира в слаломе завершилась в Краньска Гора (Словения). И хотя победу одержал австриец Марсель Хиршер, Кубок мира в слаломе выиграл норвежец Хенрик Кристофферсен.

До сегодняшней гонки Кристофферсен лидировал в зачете слалома с отрывом в 131 очко. Но для того, чтобы обеспечить себе досрочную победу, ему надо было обязательно добраться до финиша обеих попыток, и еще лучше –*быть в числе призеров. Что и получилось. И хотя Хенрик не выиграл сегодняшнюю гонку, он финишировал вторым, уступив только Марселю Хиршеру. Таким образом, Кристофферсен досрочно, еще до финала Кубка мира по горнолыжному спорту, обеспечил себе победу в зачете слалома – он выигрывает у Хиршера 111 очков, а до конца сезона осталась только одна гонка в слаломе.

Положение в зачете слалома
1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) – 811
2. Марсель Хиршер (Австрия) – 700
3. Феликс Нойройтер (Германия) – 363
4. Стефано Гросс (Италия) – 345
5. Фриц Допфер (Германия) – 339
6. Александр Хорошилов (Россия) – 326

Общий зачет Кубка мира по горным лыжам
по состоянию на 6.03.2016 (после гонки)
1. Марсель Хиршер (Австрия) – 1625
2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) - 1272
3. Алекси Пинтуро (Франция) – 1080

21-летний норвежец в этом сезоне выступал просто феноменально: он был лучшим на 6 слаломных этапах этого сезона из 10, а дважды занял второе место. Его главный соперник в борьбе за "Малый Хрустальный глобус" этого сезона –*Марсель Хиршер – с отрывом в 81 сотую секунды выиграл сегодняшние соревнования и окончательно гарантировал себе победу в общем зачете Кубка мира. Это будет уже пятый "Большой хрустальный глобус" для Марселя Хиршрера.



У женщин сегодня первая Микаела Шиффрин. А у Хансдоттер, несмотря на не очень удачную гонку сегодня - Глобус в слаломе.

Добавлено через 1 час 35 минут

И в догонку женский слалом:



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2016, 21:32   #157 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .




З сайту superski.ru:


Победу на этом этапе одержала Ева-Мария Брем, она упрочила свое лидерство в гиганте перед заключительным стартом на финальном этапе в Санкт-Морице. Кроме того, в общем зачете в лидеры вышла швейцарка Лара Гут. На сегодняшнем этапе она заняла 4-е место, набрала 50 очков. Теперь она на 22 балла обошходит американку Линдси Вонн (Вонн решила завершить сезон из-за травмы колена). У Гут стало 1257 очков в общем зачет и её ближайшей преследовательницей является немка Виктория Ребенсбург, у которой стало 994 очка. Третьей на этапе в Ясне стала итальянка Федерика Бриньоне, которая, хоть и набралав зачете гиганта 385 очков, вмешаться в борьбу за "Малый глобус" в этой дисциплине уже не сможет. После сегодняшней победы Брем лидирует (542 очка), у Ребенсбург - 490 очков. Третье место с отрывом в 27 очков (перед Федерикой Бриньоне) занимает Лара Гут.

До конца сезона остался одна гонка гигантского слалома – она пройдет в Санкт-Моритце (Швейцария), так что судьба Кубка мира в гигантском слаломе будет решена во второй половине марта.

В сегодняшней гонке 27-летняя Брем показала результат 2:30.60 секунды, на 27 сотых опередив Викторию Ребенсбург. Третье место заняла итальянка Федерика Бриньоне (в первой попытке она проиграла австрийке 1.11 секунды), по сумме двух заездов Федерика уступила Брем 0.52 секунды.

"Думаю, что первая попытка у меня получилась сегодня почти идеально, вторая прошла тоже неплохо. Я сделала ровно то, что требовалось. Когда хорошо едешь по трассе, точно знаешь, насколько сильно можно атаковать. Сегодня был один из таких дней, и я просто счастлива," - сказала Ева-Мария Брем.

Виктория Ребенсбург оказалась в числе призеров довольно неожиданно. После первого заезда она проигрывала Брем почти 2 секунды - 1.96, первая попытка у немки получилась откровенно плохо, она была лишь 12-й. Однако Вики выдала отличную вторую попытку (лучшее время во втором заезде) и в итоге поднялась на второе место благодаря усиленной совместной работе с серсисменом между попытками.

"В первой попытке я не могла найти верный ритм, всё было не так. Так что дальше пришлось побороться. Но во второй попытке я изменила стратегию, и у меня получилось. Конечно, я немного расстроена тем фактом, что в первой попытке ничего не вышло. Лучше не думать о том, что могло бы быть, если бы все сложилось иначе," - сказала Ребенсбург.

Федерика бриньоне в шестой раз в этом сезоне стала призером этапа Кубка мира, этот сезон – самый успешный за всю ее карьеру.

Лара Гут (+0.77) на первой трассе была второй, однако по сумме двух заездов финишировала 4-й. Впрочем, это позволило ей подняться на первую строчку в общем зачете Кубка мира.

Женский Кубок мира переезжает в Швейцарию, где в ближайшие выходные пройдут супергигант и альпийская комбинация.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2016, 20:35   #158 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
В Субботу 12.03 на Евроспорт
10:45
Горнолыжный спорт. Кубок мира. Этап в Ленцерхайде, Швейцария. Женщины. Супергигант. Прямая трансляция.
12:15
Горнолыжный спорт. Кубок мира. Этап в Квитфьелле, Норвегия. Мужчины. Скоростной спуск. Прямая трансляция.
Приятного просмотра, пусть победят сильнейшие!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2016, 22:18   #159 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Сьогоднішні переможці

У жінок:

Холденер, Кірхгассер та Гут. Венді здобула малий глобус у комбінації, а Лара вийшла на перше місце у загальному заліку - 1362 бала. У Ліндсі Вонн залишилось 1235. Третя - Ребенсбург 1007. Певно, що великий глобус таки точно у Лари Гут і залишиться.


У чоловіків:


Янсруд, Кріхмайер та Паріс. В супер-гіганті далі лідирує Кільде, який сьогодні був четвертим. Але в боротьбі за глобус в цій дисципліні ще нічого не ясно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 22:10   #160 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Не читайте новини і огляди. Це просто потрібно бачити:

Жінки



І особливо чоловіки:




Завтра супергігант у жінок і чоловіків.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок мира 14/15 vorigg FIS территория 60 22.03.2015 14:33
Кубок мира 2011-2012 vorigg FIS территория 38 28.04.2012 10:50
Кубок мира 2010-11 Bob_Kneissl FIS территория 15 17.03.2011 23:51
Кубок мира 2009-10 Funcarver FIS территория 156 16.12.2010 10:04
Шладминг Кубок мира ДХ 2008 deema МТБ территория 1 08.10.2008 22:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today158229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)