Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Кубок мира 15/16
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.03.2016, 16:36   #161 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Беат Фойц сьогодні знову перший на рідній трассі:


А малий глобус у супергіганті взяв норвежець Кільде:


Лара Гут до перемоги в загальному заліку додала ще й малий глобус у супергіганті:


А перемогу сьогодні у жінок святкувала Тіна Вайрайтер:


Сьогодні, взагалі, супергігант цікавий був, що у жінок, що у чоловіків. З 23 стартувавших у двох групах - 8 зійшли у чоловіків, і 7 у жінок.

Завтра будуть командні змагання. Старт о 13:00 на Євроспорт-2.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2016, 21:05   #162 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Сьогоднішній слалом-гігант у чоловіків:


І слалом у жінок:


Забігючи наперед: у чоловіків подіум окупували троє французів. А у жінок кращою була Мікаела Шиффрін. Привезла найближчій суперниці 2 секунди.

Завтра все навпаки: слалом у чоловіків, і слалом-гігант у жінок.

Також сьогодні завершив виступи в "білому цирку" Массіміліано Блардоне. Понад 15 років виступів, 7 перемог, 19 подіумів, і дуже приємні емоції на фініші:


Востаннє редагував vorigg: 19.03.2016 о 22:38.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2016, 22:07   #163 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Боде Миллер возвращается

Самый титулованный американский горнолыжник Боде Миллер рассказал в интервью австрийскому изданию "Heute" о своих планах на ближайшее будущее. В двух словах: он собирается вернуться в Кубок мира по горнолыжному спорту. На горных лыжах, сконструированных при его участии.
Ранний звонок явно разбудил Боде. Отвечая на первый вопрос, он все еще зевает.

– Да, я планирую возвращение в Кубок мира. На лыжах, сделанных с моим участием.



–*Похоже, что Марсель Хиршер, завоевав пятый "Глобус", готов и дальше бить рекорды. Что Вы думаете по этому поводу ?

– Марсель выступает просто великолепно. И постоянство –*признак мастерства и силы. Таких людей в истории горных лыж было немного. Он и Стенмарк.

– Вы считаете, что Хиршер сильнее, чем Вы или Херманн Майер?

– Такое сравнение не очень корректно. Майер был силен в скоростном спуске и супергиганте, Хиршер отлично выступает в технических видах. Но я думаю, что в 2003 году Хиршеру бы не удалось выиграть так много гонок, когда я хорошо выступал в гигантском слаломе.

– Когда Вы в последний раз вставали на лыжи?

– На прошлой неделе я катался в Канаде. Хели-ски, 35 000 метров перепада в день. И после этого я ощущал себя нормально. Живя в Калифорнии, трудно поддерживать себя в оптимальной форме, часто выезжать в горы кататься, это все очень утомительно. И периодически я испытываю от этого стресс.

– Компания Bomber Ski наполовину принадлежит Вам, так?

– Да, это так. Но главная цель –*не зарабатывать деньги на этом, а делать лыжи и катание на них лучше. Я участвовал в создании этих лыж. И я верю в них. Так что в следующем сезоне Кубка мира я планирую выступать на них.





– Может получиться так, что этот план провалится?

–*Если не получится собрать отличную команду для тестирования и тюнинга этих лыж, то эти попытки бесполезны.

– Что привлекает вас в возвращении?

– Не столько сам Кубок мира. Я четыре раза его выигрывал. Но не все знают, что я не разу не побеждал в скоростном спуске в Китцбюэле, на "Штрайфе". И мне интересно вернуться в Кубок с инновационными лыжами и посмотреть, как всё будет развиваться.

– Кого из австрийских спортсменов Вы хотели бы видеть на лыжах Bomber Ski?

–*Никого.

В интервью другому изданию Боде сообщил некоторые подробности о своих планах и своей нынешней жизни.

"Я всегда знал, что хотел бы быть хорошим отцом, который много времени проводит дома. Это не означает, что все будет медленно и скучно. Сейчас я чувствую то же, что и всегда. Я все время чем-то занят, все время что-то делаю."

По словам Боде, его возвращение зависит от того, сможет ли он собрать достойную команду. И хватит ли у него времени и сил, чтобы вернуться к прежней форме.

"Нет особого смысла приезжать гоняться и занимать 25-е место. Даже с моим опытом, знаниями и способностями, нужна сильная команда, которая поможет тебе достичь лучших результатов. И единственное, зачем имеет смысл возвращаться к гонкам – это возможность снова быть в числе лучших и выигрывать."

В случае возвращения Миллер не будет выступать на всех этапах Кубка мира, как это было в его молодости, он выберет несколько наиболее интересных гонок. В то же время он не сильно расстроится, если вернуться к гонкам не получится.

"Абсолютно!" –*отвечает Боде на вопрос о том, уверен ли он в том, что сможет быть счастлив, больше не участвуя в соревнованиях. "Я очень доволен тем, как сложилась моя горнолыжная карьера".



"В юные годы в моей жизни было много драйва и веселья," – пояснил Миллер после того, как отвез свою старшую дочь в школу. "Теперь мне нравится быть дома".

Взято с superski.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 00:46   #164 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 17:10   #165 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Вонн и Хиршер заработали больше всего денег

Рекордсменами по числу заработанных призовых по итогам сезона Кубка мира 2015/2016 стали Марсель Хиршер и, как ни странно, не обладательница "Большого хрустального глобуса" Лара Гут, а американка Линдси Вонн, досрочно завершившая сезон из-за травмы.

Вонн заработала за минувший сезон Кубка мира 432 105 швейцарских франков, в то время как швейцарка Лара Гут, выигравшая Кубок мира этого сезона, получила 383 274 франков. Линдси Вонн 9 раз занимала первое место, а всего на пьедестале была 13 раз за сезон. Ее главная соперница, Лара Гут, выиграла 6 гонок за сезон. На третьем месте по сумме призовых в женском Кубке мира – Виктория Ребенсбург, она выиграла 269870 швейцарских франков. Не осталась обиженной и Микаэла Шиффрин – несмотря на то, что она пропустила 2 месяца в разгар сезона, ей удалось заработать 230650 CHF.



В мужском Кубке мира по горнолыжному спорту больше всего призовых заработал обладатель Кубка мира австриец Марсель Хиршер – 588789 швейцарских франков. Он выиграл уже пятый "Большой хрустальный глобус" подряд и стал абсолютным рекордсменом по призовым деньгам в лыжных видах спорта в целом. Второе место, несмотря на травму, полученную в Китцбюэле, занял норвежец Аксель Лунд Свиндаль. В его копилку добавилась сумма в 429219 франков. Самый юный участник норвежской команды, 21-летний Хенрик Кристофферсен, выигравший Кубок мира в слаломе, заработал за сезон 415449 CHF. Александр Хорошилов занял 23-е место по числу призовых, заработав за сезон 54446 швейцарских франков.





Head выиграл "битву брендов" в Кубке мира

Спортсмены, выступающие на горных лыжах марки Head, по итогам сезона заработали больше всего очков. Горнолыжники и горнолыжницы команды Head суммарно набрали за сезон 9870 очков, кроме того, этот бренд стал лидером в 10 из 13 неофициальных "номинаций" Кубка мира. В рейтинге учитывается суммарное количество очков Кубка мира, заработанных спортсменами в различных дисциплинах, а также общем зачете.

Только в трех дисциплинах Head уступил лидерство другим брендам. Так, в женском слаломе лучшей стала команда Rossignol благодаря успешному выступлению Фриды Хансдоттер и Петры Влховой. Как ни удивительно, по итогам мужского слалома команда Rossignol занял второе место, уступив бренду Atomic (его, в основном, представляют австрийцы). Больше всего очков принес бренду Rossignol норвежец Хенрик Кристофферсен – за сезон он заработал в слаломе 760 очков из 850, набранных командой бренда в этом виде. Еще одной "номинацией", в которой Head проиграл своим конкурентам, стал женский гигантский слалом – Voelkl занял первое место. На горных лыжах этой марки выступают, в частности, Ева-Мария Брем, Нина Лёзет и Ана Древ. Бренд Fischer (на лыжах этой фирмы выступает лучший российский горнолыжник Александр Хорошилов) по сравнению с прошлым сезоном опустился в зачете мужского слалома с третьего на 4-е место. В суммарном общем зачете (по итогам выступлений и мужчин, и женщин), второй "конюшней" стал Atomic, третье место занял Rossignol, четвертое – Fischer, пятое – Nordica.

Общий зачет:
Женщины и мужчины

Head 9870.00
Atomic 5480.00
Rossignol 5235.00
Voelkl 2765.00
Fischer 2435.00
Salomon 2175.00
Nordica 1670.00
Stoeckli 1105.00
Dynastar 1010.00
Elan 100.00
Blizzard 40.00

Источник: superski.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 21:17   #166 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Наболевший вопрос - а когда собсна последний раз украинцы принимали участие в кубке мира по горным лыжам?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2016, 21:31   #167 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
@spitzer ,
Перша хто спадає на думку - Богдана Мацьоцька з Косова. На олімпіаді їздила, у Ванкувері, здається. Але без особливих успіхів. Чи стартувала колись га кубку світу не знаю. Думав їй вже купу років. А всього 26. А не чути давно про неї.
Хоча з іншого боку - у росіян, у котрих підтримка спорту не рівня нашій - теж пару чоловік всього. А достойно виступає тільки Хорошилов. Але він на рівень вийшов вже після 30.

Ще з одного боку - які можуть бути гірськолижники, коли у нас змагання на Красії в болоті проводяться? А щоб показувати стабільні результати потрібно стабільно тренуватись і бажано за кордоном, що для нашого спорту не реально поки.

Якось так...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa :( toto75
Старий 25.03.2016, 21:56   #168 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Богдана и дальше тренируется и выступает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 10:27   #169 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Не кубок мира, но прикольный отдельный этап Gardenissima по гигантскому слалому, трансляция по ссылке: S?dtirol Gardenissima 2016 - Val Gardena Gr?den Home расписание там же.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 13:19   #170 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@spitzer, наш @Booldozer занял третье место. Будет на подиуме!

А вот и фоточки!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок мира 14/15 vorigg FIS территория 60 22.03.2015 14:33
Кубок мира 2011-2012 vorigg FIS территория 38 28.04.2012 10:50
Кубок мира 2010-11 Bob_Kneissl FIS территория 15 17.03.2011 23:51
Кубок мира 2009-10 Funcarver FIS территория 156 16.12.2010 10:04
Шладминг Кубок мира ДХ 2008 deema МТБ территория 1 08.10.2008 22:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)