Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Кубок мира 2017-2018
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2018, 15:34   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
Я не думаю что у Ивана нет денег на нормальный зал тренажёрный.
Просто не виключено, що в Ясиня, звідки Іван, нормального тренажерного залу, як такого, немає.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
2-я попытка Карпушина в комбинации:
А є відео, або посилання на 1-шу (слаломну) спробу?

Сумарно в Михайла 33 місце в комбінації з 38 фінішувавших. По 7с програшу лідеру в кожній спробі. Якщо для слалому це ще +/-, то для спуску це вже занадто.
Думаю, позитив в тому, що на слаломній спробі багато взагалі зійшло, а він втримався.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 16:44   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Посмотрел вторую попытку Михаила, спасибо.
Я считаю, что он хорошо проехал
Во-первых, он намного улучшился по сравнению с первым своим супером. Скинул 2 секи отставания; линия спуска была намного лучше (на первом видео были моменты когда он проезжал ворота возле наружного флага); полет хорошо исполнил, а там метров 20 минимум! (намного лучше чем в первый раз)
Во-вторых: Требовать от наших спортсменов невозможное, когда все виды спорта, и особенно зимние, еле существуют? Когда государство абсолютно не заинтересовано ни в спорте, ни вообще в здоровье своих людей?
Он, я уверен, тренируется, ездит по соревах, закупает экип за деньги родителей или спонсоров, а не так, как это должно быть. И если наши закарпатские сноубордисты хорошо выступали на Кубке мира, то это лично их заслуга, и их родителей-тренеров, а никак не государственного спорта
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 18:41   #73 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
Просто не виключено, що в Ясиня, звідки Іван, нормального тренажерного залу, як такого, немає.

Добавлено через 18 минут

А є відео, або посилання на 1-шу (слаломну) спробу?
Насчёт тренажёрки в Ясинях - это скорее всего так.
Там гараж под штаб квартиру оборудован + хранилище для лыж.
Видео слалома не снимал, т.к. камера снимала издали, совершенно ничего видно не было, даже если б снял - толку 0.

Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
Сумарно в Михайла 33 місце в комбінації з 38 фінішувавших. По 7с програшу лідеру в кожній спробі. Якщо для слалому це ще +/-, то для спуску це вже занадто. Думаю, позитив в тому, що на слаломній спробі багато взагалі зійшло, а він втримався.
Я тут позитива совершенно не вижу. Разве что в портфолио статистики выступлений, типа участник юниорского ЧМ (сам факт участия в ЧМ и ОИ я не считаю чем-то выдающимся, в отличие от финиша в 30-тке КМ).

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Посмотрел вторую попытку Михаила, спасибо.
Я считаю, что он хорошо проехал
Во-первых, он намного улучшился по сравнению с первым своим супером. Скинул 2 секи отставания; линия спуска была намного лучше (на первом видео были моменты когда он проезжал ворота возле наружного флага); полет хорошо исполнил, а там метров 20 минимум! (намного лучше чем в первый раз)
А мне не понравилась вертикалка на входе в виражи (очень осторожничал, не атаковал) + пылил там где не пылят, и выход из виражей - потеря темпа налицо + как-то рвано неслитно, с выходом даж больше проблем чем со входом.

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Во-вторых: Требовать от наших спортсменов невозможное, когда все виды спорта, и особенно зимние, еле существуют? Когда государство абсолютно не заинтересовано ни в спорте, ни вообще в здоровье своих людей? Он, я уверен, тренируется, ездит по соревах, закупает экип за деньги родителей или спонсоров, а не так, как это должно быть.
Невозможным было бы отставание в 1-1.5 сек от лидера, даже 2-2.5 сек.
Но порвать трассу на британский флаг и дойти до финиша так как сможешь - вот это было бы достойно спортсмена.

По результатам я считаю так - если уж добрался до ЧМ и, говоря мягко, далеко не фаворит, так уж будь добр рисковать, атаковать и бороться за тот максимум, до которого дотянешься. Не скажу, что его попытка была 100% доездом, но нааккуратничал Миша достаточно, этакий вольный академичный стиль.

Скорее всего нужный уровень подготовки для Михаила пока неподъёмный , как по накату, так и по уровню, хотя отдать его правильным австриякам - уверен результат был бы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 23:51   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар

Я тут позитива совершенно не вижу. Разве что в портфолио статистики выступлений, типа участник юниорского ЧМ (сам факт участия в ЧМ и ОИ я не считаю чем-то выдающимся, в отличие от финиша в 30-тке КМ).
Ну, я так точно не прихильник олімпійських лозунгів: "Головне участь ...". Навіть більше, я вважаю є лише одне - "перше" місце, а все інше то фігня.
Але будьмо реалістами, 30ка КС, чи ЧС, чи ОІ в г/л нам в ближньому майбутньому не світить, ну ніяк. Хіба що якраз в комбінації таке інколи може пройти але для того потрібно хоча б участь в тих змаганнях брати. А наші олімпійці в цьому сезоні: Книш - 2 старти, а Ковбаснюк - 0 стартів на КС!!!

Добавлено через 17 минут

@mansrzv, погоджуюся з коментами і враженнями щодо другої спроби. Тільки не зрозумів про 2 секунди.
Не впевнений, чи релевантно порівнювати траси супера, які ставили в різні дні.
Чи щось інше малося на увазі?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 12:02   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
FIS Alpine Junior – World Ski Championships - скоро момент истины, в разгаре слалом гигант прям щас, 116-й и дальше - аж 4 украинчика.

Добавлено через 1 час 4 минуты

3 DNF, один +9.3 сек.

у меня фсё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 12:07   #76 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Если очень захотеть, мона в космос полететь. Прорывы были, и не один-два:
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fbb2e24fa062ec52b5848b41ae8e2989.png
Переглядів: 91
Розмір:  122,0 КБ
ID:	24555  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 12:35   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
@spitzer, тут важко об'єктивно оцінювати їх виступ, оскільки вже після 70-80х номерів траса була така роздовбана, що в деяких учасників кріплення спрацьовувало навіть без падіння - так ними "ковбасило".
Шкода, що не вдалося прорватися...

Добавлено через 12 минут

@spitzer, норвежець з 81 стартовим номером на 24 місце класно заскочив.
В другій спробі заїде в призи? ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 14:53   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
@spitzer, тут важко об'єктивно оцінювати їх виступ, оскільки вже після 70-80х номерів траса була така роздовбана, що в деяких учасників кріплення спрацьовувало навіть без падіння - так ними "ковбасило".
Шкода, що не вдалося прорватися...

Добавлено через 12 минут

@spitzer, норвежець з 81 стартовим номером на 24 місце класно заскочив.
В другій спробі заїде в призи? ))
Норвежец может смело на 15-тку претендовать, если постарается и не будет волноваться.

Добавлено через 7 минут

1:17:24 Подобедов:



Да не похоже что было тяжело по трассе идти, острые закрытые повороты по ходу Макс не отрабатывал совсем, входил и выходил абы как, но что интересно, к финишу приноровился и стал вполне хорошо ехать в медленных... по моему скромному мнению.

Добавлено через 1 час 39 минут

c 81-го на 17-е заехал. Почти топ 15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 15:11   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
На последнем видео ГС все отлично видно, почему наши и белорусы проигрывают по 9 сек.
Да, трасса к концу подразбилась, но не в этом же дело.
Посмотрите на первого спортсмена на видео, который проиграл 1,5 сек лидеру: его проезд - это картинка с Кубка мира.
И смотрим на белорусов и нашего - выглядит как ветеранские соревнования на Буковеле.
Визуально между этими спортсменами пропасть! Как можно хотеть от них проигрыша 3 секунды? Они едут как могут)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 15:22   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Втора попытка ГС на 50% тупо калька с КМ: борьба, атака, исправление ошибок на ходу, отрывы на пол-1-2 сек, прорывы из глубины, смотреть было очень приятно.

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
На последнем видео ГС все отлично видно, почему наши и белорусы проигрывают по 9 сек.
Да, трасса к концу подразбилась, но не в этом же дело.
Посмотрите на первого спортсмена на видео, который проиграл 1,5 сек лидеру: его проезд - это картинка с Кубка мира.
И смотрим на белорусов и нашего - выглядит как ветеранские соревнования на Буковеле.
Визуально между этими спортсменами пропасть! Как можно хотеть от них проигрыша 3 секунды? Они едут как могут)
Как могут))) Чему же их тренировали...

Про ветеранские соревы в точку

И вот у меня вопрос философско-риторический - какого чёрта наши не атакуют повороты и проходят их как попало?

Мне это напоминает ситуацию с ФК "Динамо Киев", когда в таких элементарных вещах, как точность паса и попадание мячём в рамку ворот - очень большие проблемы. Казалось бы, супер профи, а в элементарной базе косяки на косяке..

Так и здесь. Вроде ж тренировались, вроде ж не дворовой уровень, вроде ж и тренера неплохие. Может там с желанием\психологией перекосы? Или боятся чего...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок мира 1617 vorigg FIS территория 46 18.02.2017 22:56
Кубок мира 15/16 Barkas FIS территория 173 13.06.2016 06:41
Кубок мира 14/15 vorigg FIS территория 60 22.03.2015 14:33
Кубок мира 2010-11 Bob_Kneissl FIS территория 15 17.03.2011 23:51
Кубок мира 2009-10 Funcarver FIS территория 156 16.12.2010 10:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)