Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   FIS территория (https://extreme.com.ua/forum/113-fis-territoriya/)
-   -   FIS трассы в Украине (https://extreme.com.ua/forum/fis-territoriya/13414-fis-trassy-v-ukraine.html)

spitzer 15.12.2018 22:56

FIS трассы в Украине
 
В Україні з’явилась перша сертифікована траса із супер-гіганту | Федерація Лижного Спорту України

Homologations

Аж 2 GS и 1 SG трасс, причем в Буковеле сертифицирована только SL :)
и 6 SL трасс всего.

germanec666 15.12.2018 23:41

а денег как всегда нет, им бы книги про фантастику писать.

spitzer 16.12.2018 09:42

Цитата:

Коментар від germanec666 (Коментар 335446)
а денег как всегда нет, им бы книги про фантастику писать.

нв всё или что-то конкретное?

Shai 16.12.2018 10:04

В советское время была сертифицированная трасса скоростного спуска с Тростяна. Проходила примерно по центру и дальше ныряда вниз от верхнего Динамо и выкат к низу кресла.

Dobermann 16.12.2018 11:22

Цитата:

Коментар від Shai (Коментар 335453)
В советское время была сертифицированная трасса скоростного спуска с Тростяна. Проходила примерно по центру и дальше ныряда вниз от верхнего Динамо и выкат к низу кресла.

Вона закінчувалася не біля низу кріселки, а біля "нижнього" бугеля, якого тепер нема. Верх цього бугеля був біля вехнього Динамо. Технічно траса була дуже цікава і найскладніша з тих спускових, що були в Україні (хоча, не найдовша).
І вона здається так і не була сертифікована FIS.

germanec666 16.12.2018 20:44

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 335452)
нв всё или что-то конкретное?

на все нет денег. чем может похвалится эта сраная федерация горнолыжного спорта? результаты их деятельность есть? гос. политика развития горных видов спорта в стране есть? ответ один, их НЕТ. и ребята платят свои кровные и ищут спонсоров сами.


товарищи Dobermann, Bob_Kneissl из Львова, перестаньте быть клоунами и ставить мне дизлайки "бесполезный пост". хотите дискутировать, я не против. я, как участник форума, имею право писать свое мнение, а нравится оно вам или нет, мне насрать

Korben Dallas 16.12.2018 23:13

@germanec666 ,я смайлик поставив ;) що знову не так? Чому знову ниємо? )) Жизнь - говно! То пройде,все буде добре ;)

spitzer 17.12.2018 09:56

Цитата:

Коментар від germanec666 (Коментар 335489)
на все нет денег. чем может похвалится эта сраная федерация горнолыжного спорта? результаты их деятельность есть? гос. политика развития горных видов спорта в стране есть? ответ один, их НЕТ. и ребята платят свои кровные и ищут спонсоров сами.

Результаты деятельности сугубо индивидуальные и очент коммерческие, я про верхушку и их детей, результаты которых не ахти. Отбора ж не было, но это другая история вне этой ветки, тут сертификация трасс.

Мне аж в Пилипец захотелось спустя 11 лет вернутся, особенно в свете жлобской администрации буковеля, позакрывавшие лучше трассы.

Sumrok 17.12.2018 11:56

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 335515)
особенно в свете жлобской администрации буковеля, позакрывавшие лучше трассы.

Но сука, строящие новые отели прямо на трассах((

spitzer 17.12.2018 12:55

Цитата:

Коментар від Sumrok (Коментар 335520)
Но сука, строящие новые отели прямо на трассах((

Не вижу ничего такого в Ski in/Ski out, но понимая что строят наши, а наши клали на людей, у них знаки доллара в глазах, выйдет так себе.

Давайте не будем тут буковель обсуждать, тема то про сертификацию трасс.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:50.