Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Спортцех Elan 2010
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.02.2009, 01:33   #21 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Имхо: заказывать спортцех виртуально - достаточно авантюрная идея - нужно дождаться тестов !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 05:46   #22 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Вы справитесь с ними?
Буду стараца
Цитата:
Вы хотите их?
Да, ОООчень!!!
Цитата:
Вы готовы принимать участие в соревнованиях?
Принимал но во freeride соревнованиях, думаю в етом году попробывать в любительских (слалом)
Цитата:
Неонушка, ты меня продолжаешь радовать своим восприятием действительности.
Я бы с удовольствием видел тебя в составе команды Зеленый человечков. И спортцех тебе будет и что захочешь. Учись, катай, совершенствуйся. Обсудим
Давай Neon тренеруйся Я когда жыл в Украине мечтал попасть в ету команду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 14:36   #23 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 All:

Для тестов спортцеха пожертвую свои слаломные SLX в рорстовке 165 см.
Сниму с них телемарк крепления, и поставлю прокатные крепления.
Тесты пройдут при условии достаточного кол-ва снега. Достаточно жесткой трассы. На 8-м подъемнике. Лыжи будут заточены под угол 87 градусов и 1 градус со стороны скользяка. Когда будет известна дата тестов, прошу всех желающих зарегистрироваться, чтобы не было путаницы и неразберихи, а после тестов отписаться в этой теме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 14:44   #24 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Фанкарверу респект. Есть только одно НО. Спортцех Элана 2010 года будет явно получше. Чем? Геометрия ФИСа, но Waveflex вероятно изменил характер этих лыж. Учитывая 5 и 6 место Вайдича и Бролениуса на этапе спецслалома в Китцбюэле, есть у меня подозрения, что лыжи стали лучше.

Жаль нельзя сейчас потестить 2010. Мы их заказали Бульдозеру, но не получили. Завод сказал, что слишком большой спрос и наша поставка была в тот момент, когда этих лыж просто не было на складе. Обидно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 14:52   #25 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
прошу всех желающих зарегистрироваться
Прошу внести меня в список.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 14:52   #26 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Sheridan:

Чтобы почувствовать, чем спортцех 2010 лучше, нужно покатать на более старом. А если кому-то понравится, то купив спортцех 2010, он будет только рад ощутить новые нотки, которые сделали эту лыжу дефицитом на заводе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 14:59   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Давайте тесты!!! попробуем все вкусности.... и будет всем счастье! Жаль что Максу не достались новые спортцехи...он бы рассказал нам. Но есть еще у Славика прошлых сезонов спортцех, он может поделиться своим опытом(он у него есть и не совсем плохой!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 23:49   #28 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Krava Переглянути коментар
Давайте тесты!!! попробуем все вкусности.... и будет всем счастье! Жаль что Максу не достались новые спортцехи...он бы рассказал нам. Но есть еще у Славика прошлых сезонов спортцех, он может поделиться своим опытом(он у него есть и не совсем плохой!)
Попробую выразить, то есть поделиться опытом обладания, "бо аж пре" ))
Катал на 06 года польского интруктора Рафала на Драге, после был опыт 07 года на Крайнской горе, далее уже личной лыже 07 года в на Драге, Буке, Австрии и Польше.
В далеком 2006 начинал катать, поэтому то что творил Рафал на этой лыже на драге по целине, буграм, местами отратраченной трассе удивляло меня со дня в день! Грубо говоря Рафал меня влюбил в эти лыжи! Личные катаные впечатления того времени мало о чем расскажут, одни эмоции.
После был уже более отчетливый опыт, благодаря конечно Представителям Элан на Украине, на фисовской трассе одного из этапов чемпионата мира - Крайнской Горе, в те времена как раз небыло снега на Украине, но в этом плане нам повезло в Словении, фисовскую трассу присыпало пухляком, снег шел, на тесты была представленна фисовская лыжа ростовкой 155, тестил ее практически я один, т.к. не хотелось ее никому отдавать. На то время если находил места где не очень рыхлый снег, лыжа перла с бешеной скоростью, при этом позволяла держать контроль, но! при попадании в более глубокий снег из-за скорости лыжа зарывалась и приходилось садиться на задницу.

В 2007 году приехали мои лыжи 165 ростовки! И я с радостью отправился на тесты в драгобрат и буковель.
Может быть я отвык от скорости но мне было страшно на них ехать, что уже более говорить о скоростной перекантовке при правильном задавливании ботинка и прогиба лыжи. Хорошо прогнуть лыжу естесно не получалось. При малейшей задней стойке на хорошо отратраченной трассе сразу же уносило со склона. Большую часть времени проездил на попе. Подумывал о том что возможно эта лыжа не для меня или возможно большая ростовка.

Далее последовал опыт катания в Стубаи, Австрии. Подготовленные склоны рулят, буквально с первых дней я вошел в РАШ! Не мог нарадоваться тому что я выбрал именно 165 ростовку и именно эту жесткую лыжу. 100% оправданная стабильность. Лед держат супер. Рыхлый снег, после накатки по технике, на отлично! Скоростные спуски при чередовании длинных и коротких дугах - бомба! С каждым днем получал все больше и больше удовольствия! Но все таки задняя стойка еще иногда преследовала из-за внедрения прошлого в будущее. И поэтому всего 4-е место на любительских внутренних соревнованиях.

Польша 2009 принесла много радости в опыт катания на этой лыже!
Даже когда все уходили на обед, она (в смысле лыжа), так и говорила, мол куда ты Слава, я катать хочу, давай на верх!!! ТО ЕСТЬ ТРЕБУЕТ БОЛЬШОЙ РАБОТЫ! Как над собой так и над ней )) "Шаг влево, шаг вправо - Расстрел" (С) И каждый спуск для меня был в радость!! Когда я уверенно, в нужные моменты прочувствовал что здесь можно задавить язык ботинка и лыжа ВЫСТРЕЛИВАЕТ, да да именно выстреливает (боинг 747 :aha, в сторону поворота и ты в контроле техники укладываешь вешку, молча говоришь спасибо тебе SLX WC!!! В результате внутренние соревнования среди любителей принесли 2-е место что не могло не радовать.

Был еще опыт в Кружковцах на подготовленной трассе (нижний слой отратраченный искусственный снег и сверху утрамбованный свежий снег, БОМБА одним словом, на такой еще в жизни не катал) отборочного этапа чемпионата Польши, где очень много так называемых "любителей" в обтекаемых костюмах, на спортцеховских гигантках и т.д. И здесь притюхался slavic на своих слаломках SLX WC, несмотря на это, это не мешало мне проехать с большим удовольствием и даже проскальзывание порядка 2.5 м. на последних вешках, из-за перегрузки внутренней лыжи, позволило получить опыт удовольствие от SLX WC и приехать со средним результатом.

Что могу сказать напоследок!
ОООоооочень надежные и уверенные в СЕБЕ, именно в себе, лыжи, поэтому, если Вы не уверены в себе лучше к ним не подходить ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 12:08   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Ну вот и повесть о ...настоящих лыжах!!! Спасибо Славик! Теперь есть о чем задуматься, тем кто еще не пробовал спортцех......, ясно одно - работать и работать!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2009, 10:26   #30 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
о, так уже есть на фисовском спортцехе волны?
Круто, смелое решение, надо сказать! Уже есть какие то отзывы о новых лыжках с "волнами"?
Попробовать конечно же хочется. Особенно GSX 182, как он, ездить с таким радиусом?

Слаломки Славика я пробовал, хорошие. Правда проехался один разик по сути, и в расслабленной манере, поэтому наверное и не сильно разобрался.
Я так думаю, что основная фишка спортцехов, это именно цепкость, а чтобы это оценить, надо попробовать по настоящему "лечь"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Elan Deep Spice 2010 - ваше мнение Ksunya Снаряжение для фрирайда и бэккантри 16 12.10.2009 21:12
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today125308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94914749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)