Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Кубок мира 2009-10
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.01.2010, 14:19   #131 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від cap Переглянути коментар
Кстати, вчера новые Россиньол слаломки белые часто на склоне мелькали!
Белые давали в руки подержать уже после финиша

Кстати Юаза катал на американо-японских Hart-ах, лыжах на которые ранее использовались лишь в могуле/фристайле/фрирайде. И коотрые вроде бы даже делают на фабриках Елан (это уже к Шеридану).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 14:41   #132 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Kurt Переглянути коментар
инет...
Это GSR и SLR. Они на спортцех похожи тока раскраской и то тока издалека. Их делают для всяких Интерспортов - простенькие лыжи для хороших любителей, внешне похожие на рэйс серию. Стоят дешевле. В Украину не завозились и не будут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2010, 14:44   #133 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
И не только. Кое-кто и выступал на белых, и даже не в первый раз.
В прошлом сезоне на Хартах тоже кто то из японцев ездил. Забавно, что пришлось Юазе стоять с соревновательной парой. Видимо никто не думал, что будет случай засветить лыжками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 17:35   #134 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для RoSeN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Head Monster 82 '08


Чем ближе Олимпиада в Ванкувере, тем меньше времени остается спортсменам на то чтобы набрать необходимую для столь важного события форму. Другие судорожно пытаются отобраться в сборную, используя последние шансы отличиться на Кубке мира. В то время как лидеры сезона продолжают бороться за общий зачет, Боде Миллер предпочел предолимпийским стартам отдых в Сан Диего и тренировки в Парк-Сити. Но несмотря на то, что данное решение весьма спорное, у него есть все шансы по крайней мере избежать неприятных травм, которые к сожалению не перестают преследовать представителей белого цирка.



Еще до старта соревнований в Сант Моритце швейцарская команда лишилась Френци Ауфденблаттен, получившую травму во время падения в итальянской Кортине Д'Ампецо. Не успели швейцарцы растроиться по этому поводу, как на тренировке шведского скоростного спуска травмировавась Мартина Шилд. Но самым большим разочарованием все еще остается то, что их лидер команды - молодая Лара Гут так и не сумела востановиться до олимпийских игр после тяжелой травмы. И хотя у швейцарской сборной одна из самых длинных "скамеек запасных", стоит также учитывать немалые потери в молодежной сборной. Уже в первой попытке супер-комбинации Мария Риш пропустила ворота и практически упустила последний шанс уйти на олимпийский каникулы в ранге лидера Кубка мира. Ее же лучшая подруга Линдси Вонн, показав второе время в попытке супера в итоге осталась третьей, уступив лишь Михи Кирхгассер и как правило всегда сильно выступающей в Сант Морице Ане Персон, которая и победила показав отличный слалом после 9-го места в первой попытки. Кроме уже привычного "пингвинчика" шведка попыталась также продемонстрировать на награждении и свои вокальные данные. После неудачного выступления в пятничной комбинации, Риш сполна отыгралась в субботнем даунхиле, прервав казалось бы бесконечную череду побед Линдси Вонн. Линдси же ошибшась по дистанции, на этот раз показала лишь пятый результат, а компанию Марии на пьедистале составили Фабиенн Зутер и проводящая свой лучший за последние годы сезон Ингрид Жакемо. Первой вне призов оказалась вчерашняя победительница Аня Персон. Видимо успех в скоростном спуске настолько вскружил Марии Риш голову, что на укороченой воскресной трасе супер-джи она чуть не совершила падение на высокой скорости, поплатившись правда результатом. А сделавшая выводы Линдси Вонн, наоборот прошла дистанцию ровно опередив лидировавшую на тот момент француженку Мари Маршан-Арвье. Досадное и серьезное падение совершила итальянка Надя Фанчини, но кажется, что чувствительных травм удалось избежать. Но ее падение существенно повлияло на спортсменок стартующих следом, Аня Персон пропустила ворота а несколько дувушек даже предпочли отказаться от старта. Единственной, кто мог опередить Вонн, была возвращающая себе прошлогоднюю форму Андреа Фишбахер, но она сумела лишь повторить второе время француженки. Победа Вонн обеспечила ей досрочное завоевание малого хрустального глобуса - за два старта до конца сезона она опережает Фабьен Зутер на 220 балов.

1 - Линдси Вонн (США) - 1311
2 - Мария Риш (Германия) - 1174
3 - Аня Персон (Швеция) - 886
4 - Катрин Цеттель (Австрия) - 829
5 - Тина Мазе (Словения) - 701
6 - Фабиенн Зутер (Швейцария) - 486



Последние этапы перед Олимпиадой мужчины провели в приветной Словении на склонах курорта Кранська гора. Спортсменов ждали два гиганта, один из которых проводился взамен несостоявшегося старта в Адельбодене, и один слалом. Словенская траса счидается одной из самых непростых - достаточно сложный рельеф с немалым количеством "закрытых виражей" и достаточно неровным покрытием. Уже на первой попытке зрителей ждало множество сходов, в том числе живописное падение совершив кульбит и буквально срезав флаг. Но Дидье Куш "переплюнул" хорвата - борясь за промежуточное лидерство на финишном участке он не сумел справиться с темпом и снес два последних флага, сломав при этом палец большой руки. Несмотря на эту травму швейцарец заявил, что готов выйти на старт в Ванкувере, чем в очередной раз доказал свое безстрашие и волю к победе. Настоящую сенсацию совершил победитель второй попытки итальянец Михаэль Гуфлер, который после худшего результата в попытке первой, в итоге чуть не попал в десятку. Замкнул шестерку победитель "Альпийского Рокфеста" в Трентино француз Сиприен Ришар. Неплохие шансы на призы были у Давида Симончелли, но отлетевшая на дистанции палка не позволила ему подняться выше пятого места. Действующий обладатель хрустального глобуса норвежец Аксель Лунд Свиндал после лучшего результата в первой попытке занял в итоге четвертое место, пропустив вперед своего молодого колегу по команде Кьетиля Янсруда. Основная же борьбы развернулась между Марселем Хиршером и Тедом Лигети. Хиршер, который уже неоднократно доказывал свое умение ходить сверх быстро именно вторые попытки, в суботнем гиганте лишь повторил эту закономерность. Будучи после первого прохода на пятом месте он выдвл просто феноменальный второй результат, который и обеспечил юной австрийской звезде победу. Компанию по призам Хиршеру, как и днем ранее составили Кьетиль Янсруд и Тед Лигети, который своим третьим местом упрочил лидерство в зачете гиганта. Те кто стали свидетелями воскресного слалома в Крайнской горе, несомненно об этом не пожалели. Спортсмены выдали просто феерический этап с невероятным накалом страстей. А главным действующим лицом, как и днем ранее стал молодой австриец Марсель Хиршер. Хоть ему и не удалось выиграть этап, но он сумел продемонстрировать всем свою молниеносную скорость и невероятный талант, который несомненно еще не до конца раскрыт. Победу отпраздновал Райнфрид Хербст, который выиграл уже свой четвертый слалом в этом сезоне. Третьим стал француз Жульен Лизеру, показав во второй попытке одинаклве с победителем время, именно эта пара и разыграет хрустальный глобус на финале в Гармиш Партенкирхине. Бенджамин Райх, замкнув шестерку увеличил свой отрыв от Карло Янка в общем зачете и теперь может спокойно фокусироваться на защите своих олимпийских титулов в Ванкувере.

1 - Бенджамин Райх (Австрия) - 1107
2 - Карло Янка (Швейцария) - 897
3 - Дилье Куш (Швейцария) - 746
4 - Марсель Хиршер (Австрия) - 675
5 - Аксель Лунд Свиндал (Норвегия) - 661
6 - Ивица Костелич (Хорватия) - 643
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 13:44   #135 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Очередные две травмы...

В пятницу перед самым финишем на трассе гиганта в Краньской горе упал швейцарец Дидье Куш. Финишную черту он пересек уже в падении.На следующий день. после детального обследования в Цюрихе, показавшее осколочный перелом первой пястной кости, Дидье уже отдыхал под общим наркозом на операционном столе. Поврежденное место было зафиксировано титановой пластиной и семью винтами. "Обычно на лечение такого рода травм требуется от 6 до 8 недель.



Но благодаря фиксирующей пластине Дидье Куш сможет нагружать руку гораздо раньше", - считает хирург Стефан Шинделе. Рентгеноскопия левого колена на показала каких-либо серьезных повреждений - легкое скручивание внешней связки и кровоизлияние. По словам врачей, к началу Олимпийских игр в Ванкувере Куш будет в полной "боевой готовности".



Гораздо меньше повезло сегодня итальянской горнолыжнице Наде Фанкини. Она упала на трассе супергиганта и получила разрыв связок обоих коленных суставов. 23-летней спортсменке предстоит длительное лечение, о соревнованиях в Ванкувере можно забыть.





Ну и вдогонку про слалом: выиграли австрийцы - Хербст первый, Хиршер второй. Лизеру занял третье место, так что кто в результате выиграет Малый кубок, пока не ясно. Хербст на 43 очка опережает Лизеру.

Прикольно про свое второе место выразился Марсель Хиршер (офигенно проехал вторую попытку, лучшее время): "Сегодня снова можно было увидеть старину Хиршера (20 лет) с здоровенным факелом из ж*пы!"

Автор статьи: Павел Черепанов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 15:15   #136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Хиршер не едет, он несется по трассе, несется без оглядки. Для него есть только первое место. Пока у него не появится расчетливости, маловероятно ожидать кубков. Хотя выиграть единичный старт вполне реально.
Может быть Ванкувер ждет Марселя

А видели как в пятницу зачетно улетел старина Костелич
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 08:07   #137 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Вчера российский юниор С.Мастаков (фамилию точно не запомнил) стал третьим на юниорском ЧМ в слаломе. Это что - кто-то в лесу помер или будущее Сочи 2014?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 12:39   #138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Путь от юниорского чемпионства до взрослого долог и тернист. Но в любом случае молодцы и тренеры и спортсмен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 13:59   #139 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
Вчера российский юниор С.Мастаков (фамилию точно не запомнил) стал третьим на юниорском ЧМ в слаломе.
Сергей Майтаков. Член олимпийской сборной.
тут за него радуются Сергей Майтаков - бронзовый призёр юниорского первенства мира в слаломе | Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России
и более сдержанное размышление от Павла Черепанова comp_rex - Серега молодец!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 14:47   #140 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Дык от и в Ванкувер едет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок мира 2010-11 Bob_Kneissl FIS территория 15 17.03.2011 23:51
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21
ISPO 2009 Awards Sheridan Наша жизнь вне Форума 3 28.01.2009 12:43
Шладминг Кубок мира ДХ 2008 deema МТБ территория 1 08.10.2008 22:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)