Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Кубок мира 2009-10
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2010, 13:24   #141 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для RoSeN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Head Monster 82 '08
Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
Вчера российский юниор С.Мастаков (фамилию точно не запомнил) стал третьим на юниорском ЧМ в слаломе. Это что - кто-то в лесу помер или будущее Сочи 2014?
Как это не прискорбно, но призер на юниорском ЧМ это далеко не всегда даже уровень 30-ки на Кубке мира. Более того, не только призер но и сам победитель. Шаг от юниора в профессионалы ой какой большой и не всем дано его преодолеть. А "Хиршеры" и "Гуты" попадаются чуть ли не раз в десятилетие.

Впрочем, Олимпиада это дело такое - уровень спортсменов ниже чем на КМ, а напряжение натянуто как струна. Именно поэтому там и попадаются "одноразовые победители". Чтобы далеко не ходить вспомним про испортившего праздник австрийцам Антуана Денереа, который на том Систриеровском спуске и закончился (думаю все таки именно там, а падение в Оре лишь стало доказательством того что с вершины падать ой как больно).

В любом случаи Майтаков молодец, у Украины и такого нет. Все ждем Ванкувера, жаль что запретили букмекерство)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ cap
Старий 04.02.2010, 14:52   #142 (посилання)
cap
Давно на форуме
 
Аватар для cap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков, Pesochin

Снаряга: Снеговик Supershape WorldCup
Цитата:
Коментар від RoSeN Переглянути коментар

В любом случаи Майтаков молодец, у Украины и такого нет. Все ждем Ванкувера, жаль что запретили букмекерство)
Говорят игрочки что подпольно работает, принимают онлайн даже, сам думаю интересно было б счёт открыть, смотреть Олимпиаду не только приятно но и азартно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2010, 18:06   #143 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
прислали ссылку на такой ролик
Видеоцентр Eurosport: спорт онлайн, лайв видео: футбол, теннис, баскетбол, биатлон, снукер, клипы | Новости спорта в выпусках Евроспортньюс
вроде тут не проскакивала информация
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 04.05.2010, 15:17   #144 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Горнолыжники продолжают развернутым строем покидать команду Rossignol. Буквально на днях о своем несогласии с политикой фирмы в отношении спортсменов заявила двукратный серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, американка Джулия Манкузо.



Джулия расторгла договор с Росси, воспользовавшись предложением "идти на все четыре стороны" для всех, кто недоволен урезанными вполовину гонорарами за прошлый сезон. Однако Джул не пошла вслед за миссис Вонн в команду Head (да ее, наверное, никто туда и не звал), и заняла вакантное место в команде Marker-Voelkl, освободившееся после трансфера в Fischer примы команды Финляндии, Тани Путиайнен.



Если исход из Росси пойдет теми же темпами, то из суперзвезд в команде, пожалуй, останутся лишь олимпийский чемпион, швейцарец Дидье Дефаго, на длительный срок продливший договор с Rossignol, да французы Жан-Баптист Гранж и Жюльен Лизеру. Впрочем, Лизеру продолжит выступать на лыжах фирмы Dynastar, которая все еще входит в Rossignol-group.

В непростой ситуации оказался горнолыжник из Швейцарии Амбрози Хоффман. Из команды Head его вроде бы никто не гонит, однако с уходом из спорта Марко Бюхеля, с которым они" на пару делили одного сервисмена, "Амба" вынужден будет оплачивать подготовку лыж из собственного кармана. Попытки уговорить руководство фирмы предоставить ему сервисмена Боде Миллера пока ни к чему не привели. Недавно Хоффман начал переговоры с фирмой Nordica, в команде которой практически нет специалистов скоростных дисциплин. Скорее всего, швейцарец решил променять "журавля в небе" в составе Head, где он вынужден конкурировать с Миллером, Кушем, а теперь и Свиндалем, на "синицу в руке" в составе Nordica, где он будет единоличным лидером. Как это решение скажется на его доходах, пока неизвестно.

Наряду с трансферами спортсменов продолжается ротация тренерских кадров. Австриец Кристиан Ляйтнер, до этого в течение 7-ми лет тренировавший мужскую команду Финляндии, к Олимпиаде 2014 года будет готовить горнолыжников из Японии. Пока что вся сборная "Страны восходящего солнца" по сути состоит из 3-х человек - Акиры Сасаки, Кентаро Минагавы и Наоки Юасы, выступающих преимущественно в слаломе. Под рукводством австрийца японцы расчитывают выйти на лидирующие позиции в слаломе-гиганте, а также подтянуть к мировому уровню перспективную молодежь.

Автор статьи: Павел Черепанов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 15:40   #145 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Автор статьи: Павел Черепанов
Фотки от Jolie :wink: гораздо позитивнее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 15:44   #146 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
Фотки от Jolie :wink: гораздо позитивнее
Нуууу, взагалі-то майже літо надворі . Скільки можна дивитися на спускові комбінезони, блискучі унісексові шоломи та величезні маски, що закривають пів лиця? Треба ж іноді і кусок гарного жіночого тіла показати, тим більше, що кому-кому, а Джулії є що показати :wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 22:22   #147 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Лігеті у команді HEAD!

Чергова новина з Білого Цирку шокувала не лише автора цієї статті (Павла Черепанова), а й мене, яру прихильницю Теда Лігеті.

Не встигли ми переварити новину про вихід красуні Джулії Манкузо із команди Rossignol, аж тут хлопнув дверми і головний красень Білого цирку - Тед Лігеті. Далі йде текст із свіжої статті Черепанова:


"Буквально пару-тройку часов назад написал про стройные ряды спортсменов-горнолыжников, покидающих команду Rossignol, и вот - на тебе, пожалуйста! - очередной перебежчик в команду HEAD: Тед Лигети!

Это уже не просто так, господа: трансфер Лигети означает, что Зальцгебер и его команда всерьез решила бороться с Atomic за Кубок мира среди горнолыжных брендов, и вербует под свои знамена таких специалистов в технических дисциплинах, как Лигети.



Для американца это не первый трансфер в его карьере: до Rossignol Тед зарабатывал себе место в элите горнолыжного спорта на лыжах Voelkl. Однако именно в команде Росси он смог завоевать два Малых кубка за слалом-гигант (2008 и 2010 г.г.), стать олимпийским чемпионом 2006 в Турине (суперкомбинация), и завоевать "бронзу" на ЧМ 2009 в Валь д'Изере. Теперь в команде HEAD его коллегами будут такие суперзвезды, как Свиндаль, Миллер, Куш и Вернер Хеел."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 17:54   #148 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
рассказ Марии Ткаченко об основных вехах прошедшего сезона Кати Ткаченко
И на Тихом океане свой закончили поход…. Прощание с детством - Горные лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2010, 18:24   #149 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
И опять Джулия :-)

Эта американская девушка на Олимпиаде в Ванкувере могла бы собрать еще больше медалей – если бы не роковая случайность во время соревнований по гигантскому слалому. Тогда, из-за падения на трассе Линдси Вонн, Джулии Манкузо пришлось сделать перестартовку и забыть о надеждах на «золото». В итоге – "только" две серебряные медали. Интересно, что кроме гонок на Олимпийских играх, Манкузо ничем не проявила себя в сезоне кубковом, зато, после его окончания, заняла третье место на… соревнованиях по фрирайду Verbier Xtreme. А потом решила поменять лыжи.



- Джул, несколько сезонов подряд у тебя вообще не было каких-либо значительных успехов в гонках Кубка мира. Затем сразу две медали в Ванкувере, а летом ты решила перейти из команды Rossignol в команду Voelkl. Что стало причиной этого решения?

Julia Mancuso: Сейчас как раз самое время, чтобы что-то изменить в жизни. Несколько сезонов подряд меня мучили травмы и их последствия. К началу 2010 года я, наконец-то, оправилась от травм и чувствовала себя отлично. После Олимпиады это стало дополнительным стимулом поучаствовать в тестах лыж Voelkl – попробовать что-то новенькое. Тем более, что на Rossignol я ездила с момента начала своей FIS-карьеры. Так что думаю, что новая команда – это шаг вперед.

- Смена снаряжения всегда предполагает некоторые трудности. Каких же результатов ты хочешь добиться в наступающем сезоне?

Julia: Я очень хорошо себя чувствовала в конце минувшего сезона. Если мне удастся сохранить это чувство, то я планирую завершить сезон 2010/2011 в пятерке лучших, а то и среди призеров.

- Несколько последних кубковых сезонов ты провела явно ниже своих возможностей. Ведь 2007 год ты закончила третьей в общем зачете. Ты готова вернуться на призовой подиум в соревнованиях розыгрыша Кубка мира?

Julia: Более чем – у меня сейчас действительно все прекрасно! Мне нужно будет просто бороться за результат!

- В феврале твое блестящее выступление на Олимпиаде для многих было настоящим сюрпризом. Что же произошло в Вистлере?

Julia: Думаю, что там совпало несколько удачных для меня условий. Знаю, что это прозвучит странно, но в прошлом сезоне было очень холодно, а я ведь родом из теплой Калифорнии. Мы собрали статистику за несколько предыдущих сезонов, и увидели, что самых лучших результатов я добилась именно тогда, когда температура была выше 0 градусов.

- Еще всех впечатлил твой знаменитый танец на цветочной церемонии. Расскажи поподробнее – что это было?



Julia: Мне очень тяжело выразить большую радость только лишь с помощью мимики лица. Могу только сказать, что это был танец радости!

- А после окончания кубкового сезона были еще соревнования Verbier Xtreme. Ты хочешь лавров во фрирайде?

Julia: Так ведь именно фрирайд привел меня на гоночные трассы! Я научилась кататься на лыжах в Скво-Вэлли, и, катаясь вне трасс сейчас, я вспоминаю о своих корнях. Именно за удовольствие от катания по целине я полюбила горные лыжи и именно этому я обязана своим успехам на Олимпиаде.



- Ты ведь не только на лыжах катаешься. Серфинг, моделирование элементов гардероба – каким будет твое следующее увлечение?

Julia: Я просто стараюсь жить полной жизнью, но основным и сейчас, и в будущем для меня будет подготовка к следующей Олимпиаде, именно это главное.

- В течение всего сезона спортсмены рискуют получить травму, особенно в начале зимы. На эту тему много говорят, но результата пока что не видно. На твой взгляд – нужны ли какие-то изменения, или же достаточно того, что есть?

Julia: Горнолыжный спорт связан с долей риска. Мы помним об этом каждый раз, когда выходим на старт. Но я думаю, что можно было бы снизить степень опасности уже при подготовке трасс, просто меньше заливая трассы водой. Это несложно, но для этого необходимо общее решение.

- Что ты думаешь про командные соревнования? Нравится в них участвовать, или нет?

Julia: Мне кажется, это очень веселое мероприятие, проблема только в том, где найти силы стартовать несколько раз подряд в один день.

- Американский курорт Вэйл/Бивер Крик выиграл у Кортина д’Ампеццо и Ст. Морица право на проведение Чемпионата мира 2015 года. Ты довольна выбором FIS?

Julia: Я очень люблю Кортину, но всегда лучше, когда соревнования проходят дома. Ведь посмотреть их приедет вся моя семья, мои друзья. Моя мама живет в Денвере.

- Большое спасибо за интервью и успехов тебе в новом сезоне!

По материалам Ski Weltcup und Ski Shop ? die ganze Welt des Skisports - ski2b.com и блога П. Черепанова
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2010, 19:36   #150 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Не совсем в тему этой ветки, но пусть будет. Команду Rossignol так же покинули такие ПРО Freeride(а) Sage Cattabriga Alosa. Известный тем что именно он разработал Rossignol S7. Теперь Sage катает в Atomic. Так же из команды Rossi ушел известный free skier Ian McIntosh, известный по многим фильмам компании TGR. Сейчас Ian McIntosh катает в Volkl. Интересно к чему бы это?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  athlete_photo_SCA_01.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  17,6 КБ
ID:	9877  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок мира 2010-11 Bob_Kneissl FIS территория 15 17.03.2011 23:51
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21
ISPO 2009 Awards Sheridan Наша жизнь вне Форума 3 28.01.2009 12:43
Шладминг Кубок мира ДХ 2008 deema МТБ территория 1 08.10.2008 22:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)