Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Зачем спортцех?
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.03.2009, 23:48   #81 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
К примеру, предполагаю, что вейфлекс у спортцеха положен от пятки до носка, а у мэгфайра "оно" только в носке и пятке (до и после креплений).
Зачем предполагать, если спортцех есть в каталоге?

Врядли они изготовлены из одного и того же. Это как армейская форма и фрачная пара - и о том, и о другом можно сказать "матерчатый костюм" :-)

ПС. А мне говорили знающие люди, что и у Магфайра "оно" теперь от носка и до пятки, что и делает лыжку очень приятственной, как по моим личным ощущениям
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2009, 23:55   #82 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
ПС. А мне говорили знающие люди, что и у Магфайра "оно" теперь от носка и до пятки, что и делает лыжку очень приятственной, как по моим личным ощущениям
Не помню какие точно из магфайров 2010, но ....
Некоторые имели WaveFlex от носка до пятки, а некоторые только под крепами. Я аж удивился ...
но кажись отклоняемся от темы. ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2009, 00:07   #83 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Зачем предполагать, если спортцех есть в каталоге?
Затем, что в каталоге таких нюансов не пишут. За редким исключением.
Каталог, как несложно заметить, - источник информация о лыжах, а не способах их производства. :wink:

Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Врядли они изготовлены из одного и того же. Это как армейская форма и фрачная пара - и о том, и о другом можно сказать "матерчатый костюм" :-)
То есть, "ламинейтед вудкора" "ламинейтед вудкоре" - рознь?
Без Дэна тут не обойтись. Но я думаю, что элановский Laminated Woodcore - он и в Африке... ведь, именно эта "запчасть" составляет основу лыжи?

Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
ПС. А мне говорили знающие люди, что и у Магфайра "оно" теперь от носка и до пятки, что и делает лыжку очень приятственной, как по моим личным ощущениям
То, что "личные ощущения" были приятственными - это хорошо.
Я только скажу, что в каталоге про мэгфайры такой информации нет. А вот про спидвейвы такое как-раз и написано (это то самое "редкое исключение", о котором я говорил трохи выше). И гнутся мэгфайры и спидвейвы по-разному. В смысле, форма изгиба отличается.
Не прекращая обожать свои лыжи (см. под аватарой), я был просто в восторге от всех моделей из линейки спидвейвов 2010.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2009, 00:40   #84 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
То есть, "ламинейтед вудкора" "ламинейтед вудкоре" - рознь?
Именно! Точнее - запросто может быть. Потому как ламинейтед вудкор - это просто какая-то деревяха обмотанная какой-то тряпкой. Фсе. А вот какая деревяха какой тряпкой и как обмотана - эт фиг кто кому раскажет, даже Дену.

Но все еще хуже: наверное у большинства производителей хорошие лыжи - это лиминайтед вудкор с сайдволлами и титаналами, или тот же вудкор, но под кэпом. Так что это сам по себе вудкор говорит толко о том, что лыжа скорее сломается, чем согнется ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2009, 00:53   #85 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Именно! Точнее - запросто может быть. Потому как ламинейтед вудкор - это просто какая-то деревяха обмотанная какой-то тряпкой. Фсе. А вот какая деревяха какой тряпкой и как обмотана - эт фиг кто кому раскажет, даже Дену.
Ну, раз "даже Дэн" скорее всего не в курсе, то что уж нам...
Скажу только одно:
Спортцех (адын штук) катал? Катал!
недоСпортцех (адын штук) катал? Катал!
Мэгфайр 82ХТи (адын штук) катал? Катал!
Мэгфайр 82Ти (адын штук) катал? Катал и катаю!
Везде Laminated woodcore. Все лыжи оказались хороши!
Что нам ещё надо? Неважно из чего оно сделано. Главное - это как оно работает! А работает - хорошо. О! И цена с ног не валит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2009, 11:29   #86 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
А... не так страшен черт, как его малюют.
Я сейчас катаюсь, на цеховом АТОМИКе SL 12, продавец - крутой лыжник с себя снял, божится, что брал прямо на заводе "тот самый".
За 4 дня прикатался - никакой особой зловредности у лыжи теперь не замечаю...ну по мягкому склону непонятно как-то...
Ну...понятное дело...как из пушки по воробьям для не спортсмена такие лыжи...зато грешить теперь можно только на себя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2009, 11:37   #87 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Везде Laminated woodcore. Все лыжи оказались хороши!
Больше скажу, на тестах откатал десятка полтора лыж. Все лыжи оказались хороши, точнее - плохих не оказалось. Были лыжки, которых я не понял, в смысле не уловил их изюминку, либо чья изюминка со мной лично, так сказать, не сгармонировала. Но плохих - точно не было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2009, 11:38   #88 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Именно! Точнее - запросто может быть. Потому как ламинейтед вудкор - это просто какая-то деревяха обмотанная какой-то тряпкой. Фсе. А вот какая деревяха какой тряпкой и как обмотана - эт фиг кто кому раскажет, даже Дену.
Наверное... Только собрать его можно из разных сортов дерева и разной толщины.

Цитата:
Но все еще хуже: наверное у большинства производителей хорошие лыжи - это лиминайтед вудкор с сайдволлами и титаналами, или тот же вудкор, но под кэпом. Так что это сам по себе вудкор говорит толко о том, что лыжа скорее сломается, чем согнется ;-)
Как раз дерево и спасает лыжу от чрезмерных перегрузок, дядя Стас Я за 9 лет вживую видел только раз таким образом сломанный Элан

Повторение - мать учения. Читаем тут http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...ciya-lyzh.html

Цитата:
Коментар від slavic Переглянути коментар
Не помню какие точно из магфайров 2010, но ....
Некоторые имели WaveFlex от носка до пятки, а некоторые только под крепами. Я аж удивился ...
Наоборот и не о Магфайре речь. Со следующего сезона Спидвэйв будет с Вэйвфлексом от носка до пятки. У Магфайра же он тоже поменялся, но не таким образом: носок мягче для глотания расколбаса и всплытия в целине. Пятка жёстче, чтобы не просаживала в заднюю стойку на подготовленных склонах. В Магфайрах под крепами Вэйвфлекса нет. Пока нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2009, 11:49   #89 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар

Спортсмен выкатывает намного больше часов на намного большем количестве пар лыж. Скользяк ремонтируется, но смысла нет - легче взять новую пару.
Легче взять новую лыжу, чем заплавить царапину? Может и легче, но уж точно не дешевле! Не думаю, что у всех сборных и денег и лыж как мусора. Поцарапалась - выбросил? Нету таких денег в этом спорте.... Тем более, что

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Сэндвич на 60% в среднем дороже лыж из "современных пенных материалов".
Кстати, насчет кантов

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Канты тоньше, чтобы отрегулировать продольную жесткость.
Вполне может быть, что канты просто нормальные. А к нам они доходят тонкими, потому что их точат часто-часто спортивчики
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2009, 19:33   #90 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Думал долго, фамилия у меня такая...

Решился, катал FIS Stockli Laser D 210 R>37 m.

Много думал.

Сейчас думаю, где найти автобан шириной метров 100 и длинной километров 10 .

Фамилия ... такая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как и зачем тупить канты kazna-hto Стафф 36 03.12.2021 23:51
Зачем нам минусы? klepakoff Функциональность Нашего Форума 68 05.07.2010 08:41
Подобовец сезон 2010 semmines Пилипец-Подобовец 238 18.03.2010 10:05
Спортцех Elan 2010 Sheridan FIS территория 72 02.12.2009 15:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)