Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   FIS территория (https://extreme.com.ua/forum/113-fis-territoriya/)
-   -   Зачем спортцех? (https://extreme.com.ua/forum/fis-territoriya/922-zachem-sportceh.html)

VooDoo 29.09.2008 18:43

Зачем спортцех?
 
Все привет! Не хотел писать на Скиер, потому что там не с кем разговаривать. Просто вижу тут те же ники, что и там. Обсудим с вами :No:

Эта реакция чайников на провокацию Новобранца - я просто уссыкался! Единственный, который видел цеховые лыжи и помоему катал на них это Funkarver. А в остальном конешно ппц. Новобранец пытается пропихнуть стоки которые он купил дето, остальные серьёзно обсуждают тему в которой они ни бумбум.
Шо я хочу сказать: НА СПОРТЦЕХЕ НАДО ПАХАТЬ! и далеко не языком... Я встаю на свои только на сборах и соревнованиях и неплохо получается. уже КМС :)
И меня улыбают чайники на спортцехе. На украине их нет вроде, но в России их валом. И на вашем Элане тоже. Кажется что это чтото типа моды. Смотрите какой я модный! У меня цеховые лыжи!
ППЦ! Да они лупят по ногам на битом склоне шо дьяволы! У нас на них только на Буковели и то до 12 дня можно. Кайфа никакого зато быстро :crazy:

Вывод: спортцех для спортсменов! а чайники пускай пользуют прокатный россинёл :pleasantry:

DeepSilent 29.09.2008 19:07

Вуду, ты жжошш! Я ничего не понял.

Sheridan 29.09.2008 20:22

Voodoo, ты к чему это всё?

Sheridan 30.09.2008 22:24

Пропал куда-то наш единственный пользователь с отрицательной кармой :)

А зря. И рассказать о спортцехе некому. Funcarver лениццо, у Бульдозера инета нету временно.

Могу только свои впечатления изложить. Я - даже не "чайник со стажем", как себя называет Макс Бульдозер. Я тупо "примитивный любитель" :)

Был у меня спортцех. Elan SLX 2006 165 см. Отличные лыжи, что тут скажешь... Но подарил я их нашему сервисмену, они ему нужнее :) Покатался я на них два дня в Австрии на идеальных склонах. Круто - да. Держат идеально - да. Соперников по скорости тебе нет - тоже да. Но, блин, я не спортсмен, даже не бывший. Не то, чтобы на спортцехе устаёшь... Два дня с утра до закрытия подьемников - без проблем. Но некомфортны они. Расслабиться на спуске не дают совсем. А иногда хочется. И вне трассы тоже хочется. Получается, но коряво :)

Вывод прост. Кто видит цель своего катания в секундах на вешках или планирует кататься исключительно на Буковеле, да и то не полный день - можно смело брать. Да, фановые дуги получаются на спортцехе более качественными и без срыва следа. Да, звук кантов спортцеха в дуге впечатляет. Да - со спортцехом ты крут!

Я уверен, скоро и в Украине появится тусовка "спортсменов" на цеховых лыжах, как в России. Украина просто несколько отстаёт. Особенно в ратраках и качестве подготовки трасс. В России это началось пораньше. И первым карверам уже стало неинтересно просто резать - привлекательными стали секунды на трассах. Вот и результат - отлично катающих и ходящих трассы любителей в России намного больше, чем у нас. Но всему своё время.

Главное, чтоб снег был. Или, как минимум, мороз :friends:

Albertowych 01.10.2008 12:23

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 6026)
............ Расслабиться на спуске не дают совсем........

От ти Ден і попався, згадай як мене критикували за бажання кататися "на расслабонє", навіть уявити собі не могли що таке буває "раалабон на спускє"
По темі: Підтримую повністю твій пост, СЦ для спеців, я навіть ніякого бажання не маю міняти свої МФ10 на щось інакше. Не думаю що СЦ добавить мені з моїм невиличким досвідом те що я хочу від каталки. Відчуття керованості - маю, комфорність - маю, ALLmountan - працює, швидкість - більше і не треба. І для чого мені СЦ?

Sheridan 01.10.2008 12:29

1. По поводу расслабона - желание возникает редко.

2. Спортцех бывает разный - слалом и гигант. На скорости которую даёт спортцех вообще расслабиться сложно, но я сейчас не об этом расслаблении. Слаломку вести длинными дугами (читай - расслабиться) абсолютно некомфортно, да и не логично.

3. Нужен ли Альбертовичу Спортцех? А он пробовал?

Albertowych 01.10.2008 15:31

Якби видалась нагода попробувати СпорЦех, не відмовився б. Але не люблю змінювати те, до чого звик.

Sheridan 01.10.2008 15:41

Попробуешь обязательно. Даст Бог встретимся на Буке. Какой размер колодки?

Albertowych 01.10.2008 16:21

28, якщо ти про черевик

Sheridan 01.10.2008 16:25

Да. Подходит. Договорились. Дам знать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:36.