Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Зачем спортцех?
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.09.2008, 18:43   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VooDoo
 
Зараз: поза форумом
Снаряга: Rossignol 9x
Зачем спортцех?

Все привет! Не хотел писать на Скиер, потому что там не с кем разговаривать. Просто вижу тут те же ники, что и там. Обсудим с вами

Эта реакция чайников на провокацию Новобранца - я просто уссыкался! Единственный, который видел цеховые лыжи и помоему катал на них это Funkarver. А в остальном конешно ппц. Новобранец пытается пропихнуть стоки которые он купил дето, остальные серьёзно обсуждают тему в которой они ни бумбум.
Шо я хочу сказать: НА СПОРТЦЕХЕ НАДО ПАХАТЬ! и далеко не языком... Я встаю на свои только на сборах и соревнованиях и неплохо получается. уже КМС
И меня улыбают чайники на спортцехе. На украине их нет вроде, но в России их валом. И на вашем Элане тоже. Кажется что это чтото типа моды. Смотрите какой я модный! У меня цеховые лыжи!
ППЦ! Да они лупят по ногам на битом склоне шо дьяволы! У нас на них только на Буковели и то до 12 дня можно. Кайфа никакого зато быстро

Вывод: спортцех для спортсменов! а чайники пускай пользуют прокатный россинёл
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2008, 19:07   #2 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Вуду, ты жжошш! Я ничего не понял.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2008, 20:22   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Voodoo, ты к чему это всё?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2008, 22:24   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Пропал куда-то наш единственный пользователь с отрицательной кармой

А зря. И рассказать о спортцехе некому. Funcarver лениццо, у Бульдозера инета нету временно.

Могу только свои впечатления изложить. Я - даже не "чайник со стажем", как себя называет Макс Бульдозер. Я тупо "примитивный любитель"

Был у меня спортцех. Elan SLX 2006 165 см. Отличные лыжи, что тут скажешь... Но подарил я их нашему сервисмену, они ему нужнее Покатался я на них два дня в Австрии на идеальных склонах. Круто - да. Держат идеально - да. Соперников по скорости тебе нет - тоже да. Но, блин, я не спортсмен, даже не бывший. Не то, чтобы на спортцехе устаёшь... Два дня с утра до закрытия подьемников - без проблем. Но некомфортны они. Расслабиться на спуске не дают совсем. А иногда хочется. И вне трассы тоже хочется. Получается, но коряво

Вывод прост. Кто видит цель своего катания в секундах на вешках или планирует кататься исключительно на Буковеле, да и то не полный день - можно смело брать. Да, фановые дуги получаются на спортцехе более качественными и без срыва следа. Да, звук кантов спортцеха в дуге впечатляет. Да - со спортцехом ты крут!

Я уверен, скоро и в Украине появится тусовка "спортсменов" на цеховых лыжах, как в России. Украина просто несколько отстаёт. Особенно в ратраках и качестве подготовки трасс. В России это началось пораньше. И первым карверам уже стало неинтересно просто резать - привлекательными стали секунды на трассах. Вот и результат - отлично катающих и ходящих трассы любителей в России намного больше, чем у нас. Но всему своё время.

Главное, чтоб снег был. Или, как минимум, мороз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2008, 12:23   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
............ Расслабиться на спуске не дают совсем........
От ти Ден і попався, згадай як мене критикували за бажання кататися "на расслабонє", навіть уявити собі не могли що таке буває "раалабон на спускє"
По темі: Підтримую повністю твій пост, СЦ для спеців, я навіть ніякого бажання не маю міняти свої МФ10 на щось інакше. Не думаю що СЦ добавить мені з моїм невиличким досвідом те що я хочу від каталки. Відчуття керованості - маю, комфорність - маю, ALLmountan - працює, швидкість - більше і не треба. І для чого мені СЦ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2008, 12:29   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1. По поводу расслабона - желание возникает редко.

2. Спортцех бывает разный - слалом и гигант. На скорости которую даёт спортцех вообще расслабиться сложно, но я сейчас не об этом расслаблении. Слаломку вести длинными дугами (читай - расслабиться) абсолютно некомфортно, да и не логично.

3. Нужен ли Альбертовичу Спортцех? А он пробовал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2008, 15:31   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Якби видалась нагода попробувати СпорЦех, не відмовився б. Але не люблю змінювати те, до чого звик.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2008, 15:41   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Попробуешь обязательно. Даст Бог встретимся на Буке. Какой размер колодки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2008, 16:21   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
28, якщо ти про черевик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2008, 16:25   #10 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да. Подходит. Договорились. Дам знать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как и зачем тупить канты kazna-hto Стафф 36 03.12.2021 23:51
Зачем нам минусы? klepakoff Функциональность Нашего Форума 68 05.07.2010 08:41
Подобовец сезон 2010 semmines Пилипец-Подобовец 238 18.03.2010 10:05
Спортцех Elan 2010 Sheridan FIS территория 72 02.12.2009 15:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)