Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Кубок мира 2011-2012
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.01.2012, 08:26   #21 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
ага. спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 10:40   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
ага. спасибо
а у меня вопрос к знатокам:
почему?почему всю дистанцию шел с отрывом,а приехал с отставанием?
промахнулись со смазкой лыж?или где-то напартачил сам лыжник(не заметил этого)?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 11:19   #23 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Нет, я подозреваю, что все в нем. Очень тяжела трасса. Я надеялся, что в ролике будет виден какой-то совсем уж откровенный косяк, но не видно. Так, что я думаю, отставание на финише это 30й номер и погода.
И еще умение скользить в стойке. Не только правильное положение тела, а еще баланс нагрузки между ногами, между пятками и носками.
Какие-то нюансы простому глазу невидимые. Куш очень часто накатывает внизу.
Но это все размышления, конечно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 12:19   #24 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
И еще умение скользить в стойке. Не только правильное положение тела, а еще баланс нагрузки между ногами, между пятками и носками.
Какие-то нюансы простому глазу невидимые. Куш очень часто накатывает внизу.
Но это все размышления, конечно
Це вміння вказує на високий клас лижника та великий досвід у виступах на Кубку світу:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 20:36   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Мужчины,Сочи,Скоростной спуск:

1. Беат Фойц (Швейцария) - 2:14.10
2. Бенджамин Томсен (Канада) - 2:14.37
3. Адриен Теу (Франция) - 2:14.69
4. Боде Миллер (США) - 2:14.71
5. Карло Янка (Швейцария) - 2:14.75
6. Йоахим Пухнер (Австрия) - 2:14.84
7. Кьетиль Янсруд (Норвегия) - 2:14.91

Вот он победитель:



Общий зачет.:


1. Ивица Костелич (Хорватия) - 943
2. Беат Фойц (Швейцария) - 893
3. Марсель Хиршер (Австрия) - 825

Завтра будет суперкомбинация.


Женщины,Сольдеу,Слалом:

1. Марлиз Шильд (Австрия) - 1:39.44
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) - 1:40.04
3. Катрин Цеттель (Австрия) - 1:40.30
4. Настасья Ноэнс (Франция) - 1:40.36
5. Вероника Зузулова (Словакия) - 1:40.66
6. Тереза Борссен (Швеция) - 1:40.67

Победительница(кто-бы сомневался):
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 11:29   #26 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Айм сорри, возможно, несколько оффтопно, но кто смотрел по Евроспорту, заметил, что Косталич после второй попытки хромал (ну точнее, так еле шел в кадре с трудом, собственно, и коментировали на эту тему) - кто-нибудь в курсе, от чего? У него была на этом этапе какая-то травма brand new?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 11:49   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
кто-нибудь в курсе, от чего?
Гонка суперкомбинации в Сочи, которую выиграл Ивица Костелич (Хорватия) была омрачена для него риском закончить сезон преждевременно. После слаломной попытки Ивица покинул финишную зону, превозмогая боль в колене. Радость от двойной победы (Ивица выиграл не только гонку, но и "Малый хрустальный глобус" в суперкомбинации) смешивается с серьезной озабоченностью относительно предстоящей концовки сезона.

Слалом Костелич довел до конца, превозмогая боль, но впоследствии не смог прийти на пресс-конференцию после сочинского этапа, а отправился в больницу на обследование.

По сообщению ФГССР, Костеличу были сделаны несколько рентгеновских снимков травмированного колена, но абсолютно точный диагноз установить пока не удалось. Снимки были показаны и самому спортсмену, который должен был решить, останется ли он для более углубленного обследования, или отправится вместе с хорватской делегацией в аэропорт для вылета из Сочи. Костелич выбрал второй вариант.

После гонки менеджер хорватской команды Ведран Павлек рассказал журналистам, что произошло: "На середине слаломной трассы Ивица внезапно почувствовал резкую боль в правом колене, но он все же смог закончить гонку. После того, как он снял лыжи, боль усилилась, и он покинул финишную зону, хромая. По словам Ивицы, это напоминает ему травму, полученную в декабре 2003 года в Мадонна-ди-Кампильо (Италия). Мы будем держать вас в курсе происходящего, пока более точной информации у нас нет."

Год назад Ивица уже травмировал правое колено во время гонки в Гармиш-Партенкирхене, но тогда смог победно завершить сезон, фактически катаясь на одной ноге. После этого, в мае он перенес операцию на колене, и из-за этого он не смог тренироваться как обычно в межсезонье. Тем не менее, за последние три месяца он выиграл три слалома и три суперкомбинации и в настоящее время остается лидером общего зачете Кубка мира.

Источник:Ивица Костелич травмирован
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 11:58   #28 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Спасибо, я еще получила тут ответ и он построен в менее драматичных выражениях:

"I apologize on behalf of Ivica," Pavlek told media at the post race press conference, "he doesn't feel well enough to speak."
Pavlek said Kostelic felt "a click" in his right knee during the second run. "He didn't feel too much pain during the race but at the finish he couldn't fully extend his knee."
Feuz told the press room that he had been no match for Kostelic's slalom skills. "He had an extraordinary second run, really impressive. ... I am very sorry to have heard this news. I hope it's not so bad and he will return as quickly as possible. He is a big champion and I would be sorry if he has a serious injury."
There is a strong possibility Kostelic will be the last man to win a World Cup combined title. Although the provisional calendar shows two combineds next season, that is not enough to award a World Cup title for.

Классный дядька, короче, чоуж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 14:23   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Вот кстати видео Костелича:
Kostelic's Sochi super-combined slalom run - Yahoo! Eurosport UK


И интересное интервью Боде Миллера:

- Раньше вам не доводилось приезжать в Сочи, но в России до этого вы уже бывали. Каковы ваши первые впечатления?

- До этого я уже ездил на городские соревнования в параллельном слаломе в Москве. А в Сочи я действительно впервые. Мне очень нравится место проведения соревнований. В период подготовки к Олимпийским играм этот этап Кубка мира является хорошей возможностью для России показать себя такой, какая она есть и как может проводить соревнования. К сожалению, о России существует огромное количество предрассудков и неправильных представлений. И такие мероприятия, как это, помогут их преодолеть и создать новые впечатления о стране, месте проведения стартов и регионе в целом.

- Как вы оцените трассу скоростного спуска в Сочи, после того как провели здесь две тренировки?


- Это вопрос, к которому нужно подходить очень осторожно. Думаю, что сам по себе склон – один из лучших, если не самый лучший для проведения соревнований в скоростном спуске. Но думаю, что ворота здесь расставлены не самым лучшим образом. Трасса, особенно в начале, похожа на дистанцию для супергиганта уровня этапа Кубка мира или Олимпийских игр. Это чувствуют многие спортсмены, и мы обсуждали это между собой и вместе с тренерами. На мой взгляд, есть шесть-семь мест, где можно было бы расставить ворота по-другому. В целом же этот склон полностью подходит для скоростного спуска. На мой взгляд, на трассе слишком много поворотов, расставлено слишком много ворот, и это не дает спортсменам показать все, на что они способны, не дает возможности раскрыть всю красоту скоростного спуска, что должно быть на Олимпийских играх.

- Недавно Дидье Кюш заявил, что нынешний сезон для него последний. Можно ли быть уверенным в том, что мы увидим Боде Миллера на трассах Сочи во время проведения Олимпийских игр?

- Горнолыжный спорт в последние четыре-пять лет становится все менее опасным. Раньше нужно было сильно рисковать, чтобы победить. Но "золотая эра" прошла. Все более совершенны системы подготовки трасс, обеспечения безопасности. На дистанциях появляется все больше поворотов. Но это убивает и душу горнолыжного спорта. Высококлассные спортсмены больше не рискуют, а едут в соответствии со своими возможностями, и у них нет страха. А раньше страх заставлял совершать что-то невозможное, преодолевать себя. Когда горнолыжнику не приходится этого делать, он не показывает все, на что способен. Может быть, именно поэтому Дидье и решил, что это последний сезон для него. Знаю его давно, общаюсь с ним в неформальной обстановке, и думаю, что если бы в горнолыжном спорте вернулась та страсть, которая была раньше, он бы не сделал такого заявления и выступал дальше.

Что касается меня, то если все в горнолыжном спорте будет двигаться в том же направлении, в котором идет сейчас, возможно, и я уйду из спорта. И это не потому, что мне не нравится горнолыжный спорт, а потому что не остается преград, которые я мог бы преодолеть и что-то показать.

- Какой самый рискованный поступок в своей жизни вы совершили или хотите совершить?

- Когда выступаешь в скоростном спуске, например в Китцбюэле или даже здесь, – это невероятный риск по-прежнему. Тем не менее у меня уже несколько сотен стартов на этапах Кубка мира, и это уже не так опасно, так как я уже знаю, каков мой потенциал и где находится мой лимит.

Риск в жизни – это вещь непостоянная. Когда ты молод, и у тебя нет достаточного опыта, нужно преодолевать себя и рисковать, чтобы добиться каких-то результатов. Все, что приходится делать, – рискованно, ведь травмы после падения могут быть очень серьезными. С годами, когда мастерство нарабатывается, риска становится все меньше. Безусловно, самое рискованное, что я делал в жизни, – это участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, который всегда присутствовал в моей жизни. Тем не менее я даже сейчас стараюсь рисковать, атаковать как можно ближе к своему лимиту, и поэтому часто схожу с дистанции. Но тем не менее, чем дальше продвигаешься в плане опыта, тем меньше своего риска.

- Представляете ли вы свою жизнь без горнолыжного спорта?


- Горные лыжи – очень важная часть моей жизни с юных лет. Но я также люблю и другие виды спорта. Я из тех людей, которые делают все. Например, однажды участвовал в турнире PokerStars. Конечно, горнолыжный спорт, тренировки, участия в соревнованиях, выстраивание отношений со спонсорами, тренерами научили меня многому, помогли бороться со слабостями. Сейчас сложно сказать, чего я бы добился без горнолыжного спорта. Но если его не будет в моей жизни, есть много других вещей, которыми я смогу заняться.

У моих родителей был теннисный лагерь для детей, но там помимо тенниса мы играли в самые различные игры - футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, фрисби и другие. Причем там были и дети более старшего возраста. Я учился обыгрывать их, а еще учился знакомиться, общаться с детьми из самых разных слоев, что мне очень помогало. Так что спорт всегда был большой частью моей жизни. Моя семья была не самой обеспеченной, и мне также приходилось работать. Я сам покупал себе лыжи, оплачивал стартовые взносы из своих денег. Когда моя карьера закончится, я все равно буду работать. Потому что мне нравится делать то, что приносит результат и удовлетворение для меня самого.

- Какие меры, на ваш взгляд, нужно предпринять FIS, чтобы изменить трассу скоростного спуска?

- Это хороший вопрос. Я думаю, что нужно, чтобы на трассе было больше риска. Риск - это важная часть горных лыж и жизни вообще. Я думаю, люди хотят смотреть этот вид спорта, потому что риск - это что-то привлекательное. FIS же боится, что кто-то будет слишком быстрым. Поэтому старается все держать под полным контролем. Но абсолютный контроль - это не то, что должно быть в горных лыжах. FIS каждый год улучшает меры безопасности, но в плане продвижения вида спорта каждый год делает шаг назад. И со временем этих шагов все больше и больше.

Я думаю, что во времена Херманна Майера горнолыжники больше рисковали. Риск - неотъемлемая часть горных лыж. И без него этот вид спорта невозможно представить. Сейчас вся Россия готовится к Олимпиаде, и у страны есть возможность показать этот вид спорта с лучшей стороны, привлечь людей к просмотру соревнований, может быть, к занятиям горными лыжами. Реально ли что-то предпринять - это вопрос, но что-то сделать все же стоило бы.

Источник:Горные лыжи. СЭ: Боде Миллер: "Склон в Сочи - один из лучших для скоростного спуска". Спорт-Экспресс. Биатлон. Фигурное катание. Лыжные гонки. Бобслей. Горные лыжи. Двоеборье. Коньки. Прыжки с трамплина. Санный спорт. Скелетон. Сноуборд. Фристайл
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 16:07   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"Но "золотая эра" прошла"
Интересно было бы уточнить когда она прошла, в 50-е, 70-е, или 90-е?
Если смотреть хронику, то в 50-е - начало 60-ых была самая супержесть. Скорости уже выросли, а инвентарь и подготовка трасс были допотопные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Кубок мира 2010-11 Bob_Kneissl FIS территория 15 17.03.2011 23:51
Наші зустрічі: Гульмарг Фрирайд Тур 2011 Кирычъ Наши Встречи 14 19.01.2011 22:17
Кубок мира 2009-10 Funcarver FIS территория 156 16.12.2010 10:04
Шладминг Кубок мира ДХ 2008 deema МТБ территория 1 08.10.2008 22:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)