Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2009, 23:12   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы

Нужна вторая пара лыж.
Кто может дать сравнительную характеристику

1.elan boomerang Модель: elan boomerang
Технологии: rst sidewall, laminated woodcore, fiberglass, twin tip
Крепления: EFR/FS 18.0 WB (не в комплекте)
Геометрия: 130/140/120/130/120(!)
Радиус: 190(27.7)
Рекомендуемая ростовка: one size fits all
Рекомендованная розничная цена в Украине: 508 EUR





2.S7 BC * Ростовки, см : 166-176-188
* Геометрия, см : 145/115/123
* Динамический радиус : T.188:18m
* Структура : Sandwich (специальная многослойная структура)
* Сердечник : HardCore (наборный деревянный сердечник + интегрированный Кевлар и Карбон)
* Система Лыжи : Rebound Tip (Reverse sidecut)








BANDIT SC96

* Ростовки, см : 170-178-186
* Геометрия, см : 130/96/115
* Динамический радиус : T.178 :22m
* Структура : металлические усиливающие пластины
* Сердечник : наборный деревянный сердечник
* Система Лыжи : Single Camber (Одиночный прогиб)



PRO RC 112

* Ростовки, см : 178-188-198
* Геометрия, см : 140/112/120
* Динамический радиус : 35m
* Структура : металлические усиливающие пластины
* Сердечник : наборный деревянный сердечник
* Система Лыжи : Reverse Camber (Обратный прогиб)
Это что такое?







Nordica
The Zero

Год:2008/2009
Для экспертов и опытных лыжников
Назначение:Для экспертов и опытных лыжников
Ростовки (см):177, 184
Радиус (м):21, 23
Носок/талия/пятка (мм):

130/104/130

Скользящая поверхность:UHMW sintered graphite Electra Gallium

Используемые технологии:

Деревянный ламинированный сердечник, Конструкция Energy Frame Ca


Может кому то удалось потестить эти модели одновременно.


Хочется все таки твин типы больше чем фрирайды.
Опыта фрирайда 0. Надо с чего то начинать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 06:18   #2 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Вот тут рассписал что знал http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...ckcountry.html Прочитайте и решите что вам ближе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 08:43   #3 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
2vadsura
що за "ажиотаж" з фрірайдом ? Побачили "прогноз погоди " ???

зазавичай лижка вигнута вверх . Якщо покласти її на сніг то видно що то місце де стоїть кріплення трохи припіднята і торкається землі лише якщо вщіпитися в кріплення. А обратний прогиб це щось типу "банана" коли носок та заднік задерті вверх а середина увесь час торкається землі. Я щось таке читав про борди ЛібТехнолоджі. Типу це дає кращу керованість при меншому продавлювання канта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 08:54   #4 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від vadsura Переглянути коментар
Нужна вторая пара лыж.
Кто может дать сравнительную характеристику

Может кому то удалось потестить эти модели одновременно.


Хочется все таки твин типы больше чем фрирайды.
Опыта фрирайда 0. Надо с чего то начинать.
Давай начнем с того, где ты планируешь и будешь катать на них... Плюс, было бы очень интересно узнать твои ТТХ... а дальше будем сматреть...

Но, уже исходя из того, что опыта катания нету, я б рекомендовал откинуть верхние жырные модельки и смотреть на что-то с меньшей талией...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 09:07   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
Давай начнем с того, где ты планируешь и будешь катать на них... Плюс, было бы очень интересно узнать твои ТТХ... а дальше будем сматреть...

Но, уже исходя из того, что опыта катания нету, я б рекомендовал откинуть верхние жырные модельки и смотреть на что-то с меньшей талией...
без сарказма, объясните связь ширины талии с опытом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 09:15   #6 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
без сарказма, объясните связь ширины талии с опытом
Чем меньше лыжка (длина, талия, и т.д., но не говорим о блейдах!!!) тем легче она маневрируется и управляется, особенно в сложных условиях... Факт, что существуют талантливые люди, которые после подготовленых склонов Буковеля берут лыжку 190 с талией 120-130 и хорошо себя чувствуют вне трасс... но привыкнуть к ней, дабы раскрыть весь ее потенциал, все равно надо... и чем больше опыта тем быстрее этот процес происходит...

за сарказм -
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 10:33   #7 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
без сарказма, объясните связь ширины талии с опытом
Широкая лыжа плохо управляется в плоском ведении - соответственно если нет опыта катания на кантах - будеш раскладываться очень часто
Особенно это чувствуется на длинных выкатах к подъёмнику когда скорость хочется держать выше, но при этом надо ехать по прямой.
Ну и плюс широкие лыжи с непривычки сильно выламывают ноги при езде на кантах по жёсткому снегу. Кстати особенно это проявляется у лыж с рокером, т.к. у них практически отсутствует весовой прогиб. Вот и получается что надо таки уметь ездить в плоском ведении чтобы сильно не уставать а это таки опытным лыжникам более доступно.

Сравнительная характеристика по всем тем лыжам врядли возможна, т.к. во первых почти все лыжи из разных целевых групп и врядли кто-то их все катал.

Boomerang, S7 и PRO RC112 - лыжи для бэккантри фристайла. Очень хороши будут в глубокой целине все, хорошо приземляют прыжки, скорости средние и высокие любят. В остально всё индивидуально и надо пробовать каждую лыжу в отдельности. По Бумерангам я тут много лестных отзывов писал, скажу ещё раз ... отлично ведут себя везде кроме бугров. Подозреваю что по отношению к остальным лыжам будут примерно те же свойства из-за схожей геометрии. Возможно S7 будут лучше всплывать в целине из-за early taper (длинный расширеный носок)

Бандиты - хороший универсал для мочилова по всему, но в глубокой целине уже будут тонуть, прийдётся работать По отзывам многих экспертов - бандиты весьма недолговечны, довольно часто выбиваются канты и ломается сердечник, но при аккуратном катании лыжа доставит море удовольствия как на трассе так и за её пределами

Нордика НОЛИГ скорее всего будет самой универсальной если будет достаточно жёсткой (хотя бы как бумеранг) в силу своей геометрии.

В общем примерно так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 11:13   #8 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Могу еще добавить, что если пересечемся на склонах можешь вполне рассчитывать на тест Бумерангов и новых Погов...)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 12:34   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Я лично вообще расцениваю что лыжа с талией более 100 мм, нужна в условиях фрирайда в нашей стране максимум в 10-20% случаев... То есть чистом павдер-райдинге. Очень часто, особенно на открытых местах встречаешься с катанием по более плотному, утрамбованому ветром снегу или не очень глубокому снегу... Считаю ширину талии 90-100 мм для фрирайда в Украинских Карпатах универсальной позволяющей катать в наиболее разнообразных условиях внетрасс, и оптимальной для набора опыта... а после появления такого опыта уже чётко понимаешь в каких условиях чаще катаешь и что тебе нужно. Вобще с опытом понимаешть что приходится иметь несколько пары лыж разной ширины, длинны и центровки креп только для катания вне трасс )) ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2009, 03:53   #10 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
[QUOTE=StasV;41224] Кстати особенно это проявляется у лыж с рокером, т.к. у них практически отсутствует весовой прогиб.

Я бы сказал не практически отсутствует весовой прогиб, а отсутствует полностью. Так как Full rocker skis как правило абсолютно плоские под ботинком. Могу фотки для примера высставить. Хотя есть и исключения Rossignol S7 рокер + нормальный прогиб под ботинком


Boomerang, S7 и PRO RC112 - лыжи для бэккантри фристайла.

У меня другое мнение по поводу PRO RC 112. Я бы отнес эти лыжи в отдел Big Mountain
1 Их геометрия не для backcountry Freestyle. 2 Это не твинтипы. 3 вот что пишет Rossi про свои PRO RC112 " The PRO RC 112 is designed for big-mountain riders with a hankering for extreme adventures on the steeps and in variable snow"

early taper (длинный расширеный носок)

Early taper это скорее не (длинный расширеный носок) а ранее сужаемый носок. То есть самое широкое место на лыже с геометрией 153-127-150 будет не носок лыжи а место перед носком ( sorry, не знаю как подругому обьяснить)
тут усть кусок про Early Taper
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)