Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Грамотность населения Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.01.2012, 21:25   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тема закрыта. я так понимаю?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 21:25   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для edkh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ровно

Снаряга: Rossignol Intensa 3, Elan Magfire 8, FISCHER SOMA VIRON 80
"Уж замуж невтерпеж" - грамотную поговорку запомнил на всю жизнь. Так же, как и поговорку, которая помогает запомнить в каких исключениях после Ц пишем Ы:
Цыган на цыпочках сказал цыпленку цыц!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 21:27   #13 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Я на выходных ещё покопаюсь

Открытым остаётся вопрос: как заставить народ выучить пробел? Я не знаю..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 21:46   #14 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Українською також потрібно писати грамотно.

Одне з правил, яке часто порушують, хоча воно легко запам’ятовується - про префікси з- і с-.

Отже, перед К, Ф, П, Т, Х (КаФе "ПТаХ") - пишеться префікс С- (скинути, сфотографувати тощо).
Перед усіма іншими літерами пишеться префікс З-.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 22:00   #15 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Шановне панство. Ми зовiсм забули про украiномовну частину Нашого Форуму. Есть подобные правила для украинского языка? Дякую.

А теперь ТРАБЛА НОМЕР НОЛЬ! СУРЖИК! Я скажу Вам всем честно - есть ресурсы, где можно улететь в бан за "Чо", "+1", неправильные "-ться", девч"ё"нка и т.п. Ладно, у нас не настолько ВИП ресурс по причине нишевого назначения. НО СУРЖИК!

глянем глубже чуть. Глазами образованного новичка, фаната горных лыж с шикарным эпистолярным жанром изложения и поразительной воспитанностью. Он зарегистрируется здесь, напоровшись на множественные перлы? Нет. Что мы теряем? ВСЁ!

О, пока писал, Кармен поддержала первую часть моего коммента, респект.

По второй части проблема в том, что суржик индексирует Гугл, суржикоговорящие через Гугл находят нас и ХЛОПЦИ Я ВДОМА! Чем больше суржика на Форуме, тем меньше воспитаных и образованых. Даже зареганые уходят.

Что мы имеем? Как правило, суржиковые посты бесполезны (может я ошибаюсь и кто-то меня ткнёт носов в полезное, написаное не по-украински).

ЧТО ДЕЛАТЬ? Сорри за КАПС, это паника уже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 22:08   #16 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для umese
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Volkl Tiger 2010, Elan M999,Ledge 2012
Привет!! Если возникает вопрос, какую букву (С или З) писать в приставках рас-, раз-, рос-, роз-, бес-, без- перед согласными, то можно вспомнить такую строчку:
СТеПКа ФеЦ ХоЧеШь ЩеЦ.
Перед согласными из этого предложения пишем букву С: беСШабашный. Перед остальными согласными - букву З: беЗБоязненный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 14:07   #17 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Господа, вы счя о чем? (c) Джуня

Запомните, "никуя" пишется слитно, за искл. случаев: "у инопланетянина не было ни рук, ни куя, ни жопы".

ПыСы. Простите, в бан готова. Ниуапрос!!!(с) Клёпа.
Шаркаю лыжей, икаю и краснею. Или мне кажецо? (с) Голубоглазая. А хто астауыу мухамоу? (с) Врединка, сорри не помню.

Пы. Пы. Сы. Дауайте если чо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 14:54   #18 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ир, это не безграмотность, это тренд. Тренды как появляются, так и исчезают. Помните, как был популярен падонкавский? И где он? Фигня, в общем.

Улыбнись
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2012, 09:25   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Интерактивный диктант
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2012, 01:51   #20 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
Тему честно не читала. Но подходит для месседжа.

Всех люблю, все нравится
НО

В месседжах много англоязычной тексты. Ладно, если это руссифицированный транслит (это уже традиция), как то можно смириться.
Но писать на русскоязычном форуме на английском полные предложения весьма некорректно. НЕ все знают английский.
Просьба быть более вежливыми к другим.

Говорю не от себя - гы, сама по образованию переводчик анг, нем, знаю итал и япон частично.

Просто констатация факта. Есть форумчане, кому это мешает понимать вообще о чем идет речь в конкретной теме. Наверное, неприкольно бы было если, бы я стала писать на японском , да?

Дэн, подумай. Одно дело писать "инглиш нидед" , другое дело писать абзац междуусобочного общения на английском в теме аля "Антон Ски Скул".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Pivoman, dudunyk, Urban, Bob_Kneissl Не согласен KIra, Muadib
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Раскрутка Горнолыжного Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 14.12.2016 23:00
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)