Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Грамотность населения Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.04.2013, 11:21   #211 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не лучший выход. Наличие таких самоуверенных грамотеев, вероятно, отпугивает от форума потенциально полезных спецов. Кто знает...

Я бы банил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 11:34   #212 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
отпугивает от форума потенциально полезных спецов. Кто знает...
Не только спецов, но и просто грамотных людей. Я не спец, но, например, принципиально не покупаю в магазинах, на сайтах которых много ошибок. Боюсь. Крайне редко можно почерпнуть что-то новое на сайте или форуме, где пишут с ошибками. Скорее почерпнешь "липу", которую не сможешь отличить от правды. Потому
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я бы банил.
- согласен. Особенно в случае явного нежелания пользоваться знаками препинания и использования "падонкавского жаргона".

З.Ы. Знавал одного гениального математика, который мог в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, зато всякие преобразования Фурье проводил в уме... Всяко бывает, но редко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 11:48   #213 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Влад2010
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно

Снаряга: Salomon 24 Hours rasing, Salomon Impact 120, Stevens XC, Trek Mamba 2013
А может, ввести при регистрации на форуме, обязательный тест на грамотность?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 11:55   #214 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Влад2010 Переглянути коментар
А может, ввести при регистрации на форуме, обязательный тест на грамотность?
Вначале намекать. Потом чморить минусами. А не поддающихся - "В очередной раз возвращаемся к идее автобана"(с)

Kira : как книжка с картинками называется ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 12:07   #215 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Жаловаться не безграмотную общественность, при этом употребляя "извиняюсь" и расставляя феерические запятые ("он, посмотрел на нее, страстно")... Влад, честное-пречестное слово, прекратите. (:

Товарищ-новичок, который с мобайл девайс хаотически распечатывает мысли-скакуны, у любого тоскливый испуг вызовет (а объяснение, что сложно себя контролировать, очень порадовало - вы, мужчины, всегда так говорите), но давайте "задалбываться" безграмотностью будут те, у кого ее совсем и абсолютно нет.) А остальные просто будут делать замечания и давать спокойные советы, как товарищу-новичку перестать вызывать у виртуальной общественности нервозность.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 12:22   #216 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
...А остальные просто будут делать замечания и давать спокойные советы, как товарищу-новичку перестать вызывать у виртуальной общественности нервозность.
Кстати, у некоторых остальных жеж есть подходящий вариант минусования:
Цитата:
- Исправь ошибки Очень важный минус, имеющий целью своего существования повышение грамотности пользователей Нашего Форума. Право использовать этот минус получат Администрация и пользователи, зарекомендовавшие себя грамотными. Принцип использования: опечатки, ошибки в спешке - не минусуются. Минусуются исключительно множественные пропуски знаков препинания, КАПСЛОК, трудночитаемые из-за ошибок тексты. В особо тяжелых случаях решение по временному Ридонли принимается Администрацией
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Matou
Старий 19.04.2013, 12:29   #217 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Леся, это у меня особисто ассоциируется с НЕНОВИСТЬЮ и рычащим ежиком.) Да и многих кондрат хватает неуместно. Мне, правда, было бы по барабану на такую оценку. Ибо, к примеру, я вообще - редкий азиров в интернетах (и не только), мне от сего блаженно всего, а есть пожилые или просто иного склада юмора люди, которые от этого икают. Что же, чтобы у них не было драматического разрыва, пусть ставят минусовую оценку - у меня от нее прыщ не выскочит. Все равно буду, как буду.) Это ж юмор, он не завсегда у всех совпадает.

Воспитание идиётов невозможно, тут я согласна с агрессорами, но в остальном - ну сделали человеку замечание, сделали два... ну так хоть какой-то результат же есть?) Не было бы - его бы просто игнорировали. Или следовало бы написать ему ЛС и пожурить, пожурить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 12:50   #218 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Влад2010
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно

Снаряга: Salomon 24 Hours rasing, Salomon Impact 120, Stevens XC, Trek Mamba 2013
Никогда не претендовал на абсолютную грамотность. Жаловаться - неподходящее слово. Не думаю, что Сорри лучше чем Извиняюсь. А настроение было феерическое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2013, 12:54   #219 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від Влад2010 Переглянути коментар
Не думаю, что Сорри лучше чем Извиняюсь
http://tobeclever.ru/wp-content/uplo...03/Sorry21.gif
Боян, сорри
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 19.04.2013, 13:16   #220 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
Жаловаться не безграмотную общественность, при этом употребляя "извиняюсь"
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
Я дико извиняюсь за столь несерьезное поведение среди серьезных людей

Грамота.ру не запрещает

Цитата:
«Со времени войны (1914 г.) в России вошел в широкое употребление словеcный знак вежливости-извинения "извиняюсь" (извиняюс). По основе и по форме это образование употреблялось и раньше. "Опять тысячу раз извиняюсь, что сбиваюсь с прямой дороги в сторону" - писал Гончаров. "Извиняюсь, что не ответил никому до сих пор" - в "Дневнике писателя" Достоевского. Отличие от теперешнего извиняюсь заключалось в том, что извиняюсь в речи Гончарова, Достоевского и других находилось в сочетании с другими словами в предложении и имело обычное реальное значение, - значение выражения извинения, искреннего, иногда глубокого раскаяния, что подчеркивалось словами "1000 раз" и т. п. Посредством этой формы извиняется и взволнованный чеховский дядя Ваня. "Ну, ну, моя радость, простите... Извиняюсь (целует руку)". Совсем не по своему реальному и формальному значению теперешнее извиняюсь: оно употребляется отрывочно, вне сочетания с другими словами, служит формальным словесным знаком, произносимым при определенных обстоятельствах, - знаком, мало соответствующим этим обстоятельствам: полного значения просьбы здесь не выражается»
(А. Селищев. Язык революционной эпохи. 1928)

Добавлено через 4 минуты

А меня вот жутко бесит, когда вместо "дякую" говорят "подякував".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Раскрутка Горнолыжного Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 14.12.2016 23:00
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)