Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Грамотность населения Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.03.2012, 22:25   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Цитата:





Сообщение от Горсвет


всех, кто на данный момент все же не может свободно читать и переводить, к позорному столбу?




к гугл транслейту. очень удобно, отвечаю)
Зручно , так , але в 99% перекладів безграмотно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 01:35   #42 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Представляю себе ситуацию: катаюсь я себе по склону и встречаю Врединку. Она разговаривает на английском и мы набираем гугл транслейт, он подъезжает весь в сияющей униформе... и переводит... Красотааа!!!
Надеюсь, это будет выглядеть именно так:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 10:30   #43 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
А мне сообщения на английском дополнительный повод, или если хотите стимул, больше изучить его. Отношусь к этому вполне нормально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 17:50   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Меня именно это бесит лично
А что делать тем кого бесит раздражает маниакальная привязанность некоторых к глаголу "бесить" и категорическое неприятие ими каких-либо синонимов?

Цитата:
Коментар від nek Переглянути коментар
А мне сообщения на английском дополнительный повод, или если хотите стимул, больше изучить его. Отношусь к этому вполне нормально.
Ага. Только когда это соответствующий ресурс. Или раздел на форуме. Но не вперемешку все языки сразу. Потому что очень не все (сюрприз!) прямо так и горят желанием изучать язык только ради того чтобы чего-то там на форуме прочитать, да ещё и в середине русскоговорящей, например, дискуссии. И ещё не факт что оно будет полезное. Таковы особенности форумного общения, увы

Вощм В общем, with great power comes great responsibility © комиксы о Спайдермене. Есть бажання вчить инпортну мову? you're a welcome! but не за рахунок форумных members.

Я понимаю что знание какого-либо "дополнительного языка" для многих является прекрасной возможностью самоутвердиться перед теми кто его не знает Такую ситуацию мне доводилось наблюдать не раз и не два на отечественных игровых форумах. Причем, фонетическая транскрипция делается по принципу "как слышицо так и пишецо" и в результате этого сообщение напоминает эбоникс, а аффтара автора никто понять не в состоянии. Чего, собственно, и требовалось. Ноу шит, бро!

Но, на минуточку, тамошний контингент это 10-15летние оболтусы, изучавшие русский/украинский язык по пивным этикеткам и наклейкам на сигаретных пачках

Это целевая аудитория extreme.com.ua? Первое сообщение темы говорит о обратном.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Старий 04.03.2012, 18:42   #45 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Мой личный пример из жизни форума.
Есть у нас отдельные темы о некоторых особо выдающихся звездах экстрима. И есть среди них одна - о моей личной симпатии и любимице Кае Турски. Знаю я, что есть ещё несколько пользователей, кому интересно о ней знать и читать. Так вот наткнулась я как-то на хорошенькое интервью с Каей. Англоязычное. И не поленилась потратить час времени на то, чтобы его перевести и выложить сюда. Но работа эта нелегкая и вообще я за такое иногда и деньги получаю
А вот когда другая звезда - Ахмет Дадали - выламал себе зубы лыжей на фрирайде и выложил у себя на ФБ фоточки и краткие новости, то я просто запостила это дело на форуме "в оригинале". Те, кому это интересно, прочтут об этом хоть на иврите, даже если гугл транслейт выдаст перевод в виде безграмотной чертовщины. Кому не интересно - даже читать не будут, оно им надо? А вот тееее, кому охота побузеть, начнут "Ой, *ля, лышенько, написали на англицком и ай-яй-яй как меня не уважают. Шо ж такое, я же нипайму ЦЕЛОЕ сообщение на иностранном, гугл транслейт ой какой плохой перевод даст, словарь же я ващще не юзаю, якэ нэподобство, амэрыканщина шоб йийи курка копнула!"
Лично я, выкладывая англоязычное сообщение о каком-либо событии или какой-либо личности, не пытаюсь нарочно отсечь часть аудитории читателей, выразить своё неуважение к людям или показать доминирование над кем-либо, выпендриться знанием языка и т.п. С другой же стороны я не собираюсь тратить своё драгоценное время и мозги на то, чтобы сидеть и делать хороший перевод чего-либо. В этом случае чрезмерным альтруизмом не страдаю.
Проблема явно надуманная. И не надо искать в ней ни плюсов (типа изучаю язык таким способом), ни минусов (шютке нипонял, в гугле забанили, транслейтер безграмотный). Всегда и всё можно понять. Главное - желание!
Вот посидите как-нибудь и сделайте несколько переводов полезных статей или интервьюшек с английского, чтобы выложить их на форуме, тогда и поговорим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Matou
Старий 04.03.2012, 18:47   #46 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
бунэ зиуа пофтэ бунэ мулцумеск!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 18:51   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Анахну аколь бэсэдер. Гамарну балаган.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 18:59   #48 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
ын сэнэтатеа тутулор челор де фацэ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 19:58   #49 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Барбамбия кыргуду!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 22:44   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
ын сэнэтатеа тутулор челор де фацэ!
На молдавском знаю только дунта пулэ (Врединка, это не к тебе) На иврите это выражение звучит как лех заин
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оскорбление klepakoff
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Раскрутка Горнолыжного Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 14.12.2016 23:00
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)