Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Грамотность населения Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2012, 13:47   #81 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Отглагольные прилагательные...
Бесприставочные глаголы...
-ованн-, -ёванн-...

Вот почему я технарь...это же еще большая ересь чем дифуры и численные методы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 14:01   #82 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Риушка, ничо сложного на самом деле :wink:
Отглагольные прилагательные... - прилагательные (образованные) от глаголов. - покрасил-покрашенный.
Бесприставочные глаголы... - глаголы без приставок. - разрубить, подкупить, перекинуть.
-ованн-, -ёванн-... - ну с этим ващще понятно: балОВАННый ребенок, корчЕВАННый участок, ворОВАННые вещи, организОВАННый человек. - в эти словах чаще всего пишется -НН-. Но не без исключений - кованый, жеваный.

Большая ересь уже идет в теории языкознания или старославянском, который тоже заставляют учить на филфаке, а орфография, морфология современного русского языка это так.. цветочки)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 14:02   #83 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
I love English.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 14:20   #84 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
But I swear U don't like its grammar as well as russian
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 14:29   #85 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Vredinka, ну оно как бы.... например, "страдательные причастия прошедшего времени" вгоняют меня в полный ступор)) Похоже, исходное правило непригодно для реального боя в исполнении троечников среднеобразовательной русской школы и пофиг кого, кто учился в нерусской школе. Украинская терминология в филологии совершенно другая, я тупо не знаю, например, что такое причастие. А о том, чтобы не задумываясь идентифицировать его "сострадательность в прошедшем времения", при написании текста он-лайн.... ну, это сверхзадача для тупого лыжного инструктора))

Таки взял и установил на свой рабочий компьютер Word, посмотрел... Забавно получается: чекспелер в MS Word 2010 обругал "Резанный поворот" и... "Искусно резанный поворот" - некая нестыковка с правилом. "Искусно вырезанный поворот" - да, правильно с его точки зрения. Може, забить, а?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 21.04.2012, 14:31   #86 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
It's all about intuition and reflexes =) .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 14:46   #87 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Эмн.. Я закончила украинскую школу.. Русский язык у нас там преподавали ровно 3 месяца, за которые мы в 7 классе запомнили только "уж замуж невтерпеж" и.. и всё)))
Да, мама у меня преподаватель русской литературы, но никогда в жизни она меня не заставляла учить всю эту ахинею, так как сама не в восторге от языкознания (литератуовед это ж совсееееем другое).
Но! Я сознательно стараюсь подымать свой левел грамотности. В украинском, в русском, в английском, в любом другом языке, без разницы. Как наследник двух филологов имею какое-то жопное чувство корректности, когда пишу. Не знаю, как написать? - Лезу в словарь или учебник. Не знаю, что такое "местоимение"? - Лезу в гугл транслейт, перевожу, что это "займенник", и читаю русское правило дальше.
Я, конечно, тоже каюсь - не помню русских названий всех частей речи (прийменники и т.д.), членов предложения (подлежащее, сказуемое, а дальше О__о) и т.д.
Во всех этих названиях "страдательных" и "отглаголных" можно разобраться за 10 минут напряженного умственного труда даже восьмикласснику. Главное - хотеть этого.
Тебе же захотелось разобраться "резаННый" поворот или "резаНый"? Мне тоже стало интересно. За неимением учебников здесь в Киеве (они все дома в Ужгороде), полезла в гугл и вуаля! Есть правило - есть решение вопроса.
Важно то, насколько далеко мы хотим (и готовы) зайти в поисках истины
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 15:01   #88 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я уже писал, что больше всего, меня, выбешивают лишние запятые? Вот ЯРЧАЙШИЙ пример в предыдущем предложении. Что движет этими писаками???????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 18:23   #89 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
2 Vredinka А мне понравилось - левел грамотности ... Только я ,пожалуй , поправил бы порядок слов - грамотности левел . Вот в контексте -" А я стремлюсь повысить грамотности левел ...."
Сорри ,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2012, 19:00   #90 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
2 Vredinka А мне понравилось - левел грамотности ... Только я ,пожалуй , поправил бы порядок слов - грамотности левел . Вот в контексте -" А я стремлюсь повысить грамотности левел ...."
Сорри ,
А мне не понравилось. В русском языке нет слова "левел", а есть вполне соответствующее слово "уровень"
...Хотя "А я стремлюсь повысить грамотности левел "- звучит как стих достойный, однако!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Раскрутка Горнолыжного Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 14.12.2016 23:00
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94974309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)