Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Раскрутка Горнолыжного Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.11.2008, 13:20   #11 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
На самом деле процесс уже идёт. Конечно, есть смысл попытаться форсировать процесс. Но, чтоб не делать лишних телодвижений нужно крепко подумать, чем именно можно привлечь новых единомышленников.

Маленький пример. Личный.
Когда я понял, что от покупки собственных лыж не уйти, то начал шерстить интернет. И на что я набрёл и начал было подумывать о покупке? Об Атомике Метрон!
Но, начитавших рекламных дифирамбов об этих лыжах, я задался вопросом "а что говорят люди?"
Первое, на что я наткнулся - было обсуждение лыж на скиере. Отзывы разные. Но там наткнулся на Мэгфайр и... попал на форум экстрима.
Дэн! Тебе - плюс в карму.
Манера общения и контингент этого форума меня очень даже порадовал. Друг друга не перебивают и т.д. и т.п.
Мало того, я понял, что первыми лыжами скорее всего дожны быть лыжи не тОповые, а попроще. Так я стал обладателем Флоу 6.2. Они своё дело сделали и проданы хорошему человеку. Ну, а я, благодаря Дэну (на тот момент - знакомы виртуально) и Вадиму из Х-фактора, стал владельцем МФ82Ти!
Позже, благодаря Дэну и СтасуВ (с обоими уже знаком реально), разжился шлемом. За что им - огромный "пачод и уважуха"!

Я к чему? Красивыми ярлыками можно привлечь много народу. А вот удержать их - не так просто. Да ещё, желательно, чтоб "задержались" люди адекватные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 15:09   #12 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
У Доброго Админа всё ещё осень?
А какой Зеленый Человечек прикрутил к каждой странице сего прекрасного форума Счётчик- сколько до Зимы осталось ?

По сезону жить нада

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 16:11   #13 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Ден, между этим посылом
Цитата:
Основная цель существования Экстрима - стимулирование продаж горных лыж Элан, термобелья Крафт, горнолыжных носков X-Socks, ботинок Dolomite и горнолыжной одежды Ziener.
и этим
Цитата:
...для нас намного важнее правильная тусовка НАСТОЯЩИХ ЛЫЖНИКОВ! ...достичь основной ОБЩЕЙ цели Экстрима - получить репутацию ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО Горнолыжного Форума. Форума лыжников, которым не стыдно появится на склоне, после того как они раздавали рекомендации на Форуме.
есть внутреннее противоречие. Для того, чтобы стать действительно большим и серьезным, форум должен быть вНе-брендовым, или, что практически одно и то же, вСе-брендовым. Должны быть открыты двери для всех брендов, условия должны быть равными для всех. Бренды должны присутствовать бесплатно - это имхо принципиально, не должно быть возможности купить "право быть самым правым".

Отдельная задача - поддержание мира и конструктивной полемики, и она решаема именно на основе равного доступа к публикации и равных других прав на частие в форумной жизни.

Второе. Должно быть ясно определено, на кого ориентирован форум, кто есть типичный писатель на форуме, его интересы, возраст, культурные предпочтения и т.п. Из англоязычных сравни форумы EpicSki и TGR - оба форума весьма информативны, но очень различны по стилю изложения и по манерам общения. Под типичного писателя и дОлжно все строить, чтоб ему было удобно и комфортно.

Третье. О привлечении пишущих. Возращаюсь к идее общественного форума. Конечно, частное владение решает много задач технико-организационного характера, но... для интеллектуала (в том числе и лыжного) республика и демократия при всех своих недостатках все равно намного притягательнее, чем монархия и тем более деспотия.

Четвертое. Модерация быть должна. Как помощь участникам и направляющая сила обсуждения. Доброжелательная по своей сути модерация. Но никак не извращение в виде права модератора по собственному вкусу судить и миловать, удалять посты и объявлять флеймом все, что лично ему не нравится, объясняя свои действия недостатком времени. Модератор должен быть избираем и отзываем, но не самопровозглашен.
------
Форум - это не энжина, не фирменные цвета, не ретивые модераторы. Это люди, участнеги. Им должно быть хорошо и интересно. И им по-большому безразличны любые бизнес-цели, которые возможно имели ввиду отцы-основатели форума. Эти цели конечно могут существовать, но лучше бы они не были заметны, совсем ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 16:58   #14 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Согласен насчет ВсеБрендовости - правда подходить к этому вопросу нужно очень осторожно, чтобы не нарушить ту мирную и доброжелательную обстановку. которая есть сейчас. С другой стороны, всебрендовость даст сильный толчок развитию форума. Главное - чтобы представители брендов грамотно и по возможности объективно, без наездов друг на друга смогли дать потенциальному покупателю нужную информацию. Как хороший пример - объяснения Wakerunner'а по Salomon. Elan в любом случае не пострадает, по крайней мере если продолжит выпускать отличные лыжи по цене заметно ниже конкурентов То есть - как вариант - создать разделы по брендам, дать представителям модераторские возможности в разделе, смотреть чтобы все было дружественно и без обид.
Развитие лыжной индустрии в общем поможет развивать и свой бизнес.

Республика и демократия - нужны для более жестких форумов у которых есть пролемы с модерированием. Пока модераторы не имеют работы из-за доброжелательности пользователей и сами являются доброжелательными - то разводить выборы - имхо не стоит. По крайней мере пока что я не вижу целесообразности, хотя не исключаю что в случае бурного роста форума они нужны будут.

Дальше - хорошо бы сделать и летние разделы. Экстрим - это не только лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 17:20   #15 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Согласен насчет ВсеБрендовости - правда подходить к этому вопросу нужно очень осторожно, чтобы не нарушить ту мирную и доброжелательную обстановку. которая есть сейчас. С другой стороны, всебрендовость даст сильный толчок развитию форума. Главное - чтобы представители брендов грамотно и по возможности объективно, без наездов друг на друга смогли дать потенциальному покупателю нужную информацию. Как хороший пример - объяснения Wakerunner'а по Salomon.
Дим, у АнклСтаса предвзятое отношение к ВсеБрендовости. Слишком много времени проведено в читании рекламных веток.

Господа, запомните одну вещь - тупого пихания своих товаров на Экстриме нет, и я постараюсь, чтобы не было. Рекламные ветки? Меня от них тошнит.

Антоха здесь только потому, что он катал на таком количестве разных лыж, что многим и не снилось. И, зная меня, он будет стараться комментировать непредвзято. Фильтровать представителей будем именно по такому методу.

Я и наша команда, обещают сделать всё, чтобы достаточными знаниями по конкретным моделям горных лыж обладало как можно большее количество посетителей нашего Форума.

Для этого нужно провести тесты. И это реально, но пока говорить рановато. Поэтому не задавайте вопросы о тестах. В феврале мы сами этот вопрос поднимем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 17:57   #16 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
у АнклСтаса предвзятое отношение к ВсеБрендовости. Слишком много времени проведено в читании рекламных веток.
Я не уловил, чтО я слишком много читал и что имеется ввиду... но почитать при случае я не прочь и типо да, к всебрендовости отношусь положительно-предвзято ;-)

Цитата:
Рекламные ветки? Меня от них тошнит.
Меня тоже. Точнее, меня от идеи рекламных веток тошнит. И я говорил и говорю о том, что представители брендов, школ, турбизнеса и т.п. - это люди, которые занимаются лыжами профессионально, и ограничивать их участие рамками одной темы - это по меньшей мере недальновидно. Если им не давать "тупо пихать их товар", то ради чего они свои профессионализмом будут подымать профессионализм какого-либо ресурса?

Пральна, они будут создавать свой форум... ну и т.д... и будет много профессионально-вынужденно-однобоких форумов.

Мне кажется, что замахиваться надо бы на Первый профессиональный, а не на ЕщеОдинИз. Я неправ?

ПС. Другое дело - как продавцы пихают, но это отдельная песТня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 18:38   #17 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Идея нашивок, кстати, как и рейтинга участников, может быть интересна, если оценивать реальные достижения человека. Например, участие в соревнованиях, в любительских в том числе , веть большенство из нас не спортсмены.
Можно придумать какой нибуть комплекс нормативов , типа ГТО лыжника .
Нашивки с возможностью добавления лычек. Хохол без лычки, как .....без дырки. (бублик).

Для писателей (в хорошем смысле - порядочную статью не каждый напишет) нашивку с отлечительным знаком, типа трудовой звезды героя .

Т.е. идея создать нашивку, обладатель которой по праву будет считаться авторитетом.


(с) От динамического плуга без нашивок.


Отличная поправка предыдущей идеи по поводу нашивок!
Отличная возможность познакомиться и пообщаться в реале!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 19:19   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Гарячіє Украінскіє парні!!!
"Дати можливість інакшим брендам...."
А хто їм ТУТ забороняє вмсказати СВОЮ думку, не пропихуя СВІЙ бренд?? Та нехай ТУТ розказують чим лижа ГоловаСало моделі супер пупур мінус два, краще від бренда РослийКа-два моделі пупер супер плюс три. Головне щоб МИ учаснику цього ресурсу МАЛИ можливість це все відчути власними..... ну хто чим. Головне щоб НІЯКИЙ бренд не мав ПЕРЕВАГИ "купити першість" @ Дядько Стас. Першість можна завоювати запропонувавши відчути переваги, і різносторонніми незаангажованими думками.
".....достаточными знаниями по конкретным моделям горных лыж обладало как можно большее количество посетителей нашего Форума" @Ден
Зверніть увагу на слова "НАШОГО ФОРУМУ" не форума Елана, або особисто Sheridana, а власне НАШОГО ФОРУМУ!!!! Те що за нього хтось плотить (куда від цьогодінешся) треба сприймати як нормальне меценатство, і не більше. Форум НАШ, і ми напевно не будемо робити його чужим для себе.

Ми учасники Форуму.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 19:58   #19 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
А хто їм ТУТ забороняє вмсказати СВОЮ думку, не пропихуя СВІЙ бренд??
А зачем и как высказывать мнение не пропихивая? На правах бедного родственника? Эт врядли, мне так кажется

Wakerunner - это другой случай, он сюда не пришел, а вернулся, хоть и в новом качестве ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 20:13   #20 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Для раскрутки форума, надо, чтоб он звучал, потому, как инфы о нем просто нет... В конце прошлого сезона, купил новую геометрию, а по скольку в отделе продаж, толком рассказать, что за лыжа, не могли, а тестить собственно, кроме росси в прокате неча, то без особого предпочтения купил Flow 4,2. Вот и начал искать чего я купил.
1- Инфа.
2- Возможность общения для тех, кто катает и агрессивным и динамическим плугом.
/ А то почитав высказывания серьезных дядек, понимают, что им просто даже сказать неча. Все когда-то начинали с динамического.../
3- +Deema Летние разделы. Летом функционирование форума =0 /потенциальные пользователи/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Функциональность Нашего Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 2693 29.09.2023 12:30
Федерация горнолыжного спорта Украины Sheridan Украинские горнолыжные школы 7 04.10.2011 11:58
Анализ рынка горнолыжного снаряжения elannews Выбор горных лыж 2 23.10.2009 11:10
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)