Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Раскрутка Горнолыжного Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.11.2008, 18:40   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Раскрутка Горнолыжного Форума

Много того, что Вы сейчас прочитаете, не принято говорить вслух или писать на форумах. На серьёзных Форумах, я не говорю о горнолыжных, этим занимаются серьёзные конторы, которые берут от 200 и до бесконечности евроденег за такого рода раскрутку.

Но я сейчас не об этом. Нам не нужно 2000 человек в день, из которых половина флудеров и конфликтёров. Лично я ненавижу разговорчивых авторитетов, которых видишь на склоне в агрессивном плуге.

Вы наверное не заметили, что как таковой системы модерирования и реальных модераторов на Экстриме пока нет. Так вот, нам хотелось бы, чтобы её и не было!

Расклад следующий. Основная цель существования Экстрима - стимулирование продаж горных лыж Элан, термобелья Крафт, горнолыжных носков X-Socks, ботинок Dolomite и горнолыжной одежды Ziener.

C этим мы справимся сами. НО! Мы, я и наша команда, в первую очередь - горнолыжники! Поэтому для нас намного важнее правильная тусовка НАСТОЯЩИХ ЛЫЖНИКОВ! Лично я не стремлюсь, пытаясь создать такую тусовку, увеличить продажи Элана в Украине. Она произойдёт автоматически Мля, палюсь

Так вот, в эту тему очень призываются специалисты по раскрутке, которые могут общими усилиями распостранить ПОЛЕЗНУЮ информацию о нашем Форуме с целью привлечения толковых, пишущих, обсуждающих горнолыжников.

Мы представлены уже на Тростянкоме, Адреналине, форуме Буковеля и Велокиева. Но только в моём лице. Количество новых пользователей радует - за месяц 250 человек. Темы с Фотоконкурсом и Раздел К принесли свою пользу, но, если отбросить продажи, м не бы хотелось достичь основной ОБЩЕЙ цели Экстрима - получить репутацию ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО Горнолыжного Форума. Форума лыжников, которым не стыдно появится на склоне, после того как они раздавали рекомендации на Форуме.

Вот. Братья и сёстры, я Вас внимательно слушаю. Всё обсуждение в этой ветке. Если у Вас родятся идеи, которые могут быть украдены конкурентами, не пишите их здесь - кидайте мне в личку.

Заранее благодарен. Особо толковым советчикам, чьи идеи найдут применение на нашем форуме, пойду навстречу с отличными скидками по любым из наших брендов.

Давайте сделаем это вместе. Писать можно всем. Поверьте мне, совсем не нужно быть спецом по SEO, чтобы придумать гениальную идею по увеличению посещаемости. Но не забывайте - мне бы не хотелось, чтоб конкуренты воспользовались Вашими советами. Всё гениальное - в личку.

P.S. Как минимум каждый из Вас может поставить толковые линки на Экстрим на своих ресурсах. Лайвджорнал, Вконтакте, Одноклассники тоже приветствуются.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2008, 19:34   #2 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Достатньо непаганий форум, багато цікавої та корисної інформації.

Як один з кроків популяризації можливо спробувати відпрацювати, виготовити та розповсюдити нашивки та наклейки з логотипом, як це зроблено на інших форумах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2008, 19:41   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Рома, это тоже вариант. Но:

Во-первых - мы всегда первые. Очень много придуманных нами тем потом поднимаются на других форумах. Соответственно - не в наших правилах повторять идеи других.

Во-вторых - мы ещё не доросли до этого. До нашивок, наклеек. И это правда.

В-третьих - когда я увидел чувака на Буковели с нашивками Скиера в динамичном плуге на прокатных лыжах, для меня идея нашивок умерла.

Посмотрим. Спасибо за поддержку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 10:08   #4 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Sheridan, не пытайся бежать впереди паравоза. Экстрим как "зимний" ресурс сейчас лишь младенец. Ему еще даже не исполнилась Первая Зима

Я наверняка надоел уже но повторюсь- контент форума определяет комьюнити, потом комьюнити определяет контент.

У Экстрима, как у зимнего ресурса есть будущее, которое формируем Мы, участники форума, друзья, участники дружественных форумов, новички, которые пока лишь читают Нас. Будет снег, будет катание, форум оживет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 10:39   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Перші кроки, які спрямовані на розкрутку ти (Ден) вже зробив.
1. Запросив Кашпіровських
2. Відмовився від жорстоеого модерування.
3. Дозволив обговорювати ВСІ бренди.

Кроки які пообіців зробити, виконати обіцянку завжає тільки відсутність снігу (тимчасова )
1. Тестування лиж. Тут хотілось би зробити доповнення.
1.1 Тестування не тільки Елана, а для порівняння ще декілька брендів з одного рівня, щоб можна було АРГУМЕНТОВАНО стверджувти про переваги, або недоліки КОНКРЕТНОЇ лижі.
1,2 Оголосити ЧІТКИЙ графік тестування, з можливістю записатися в чергу на сайті (а вона буде) на якесь визначене число і модель лижі.
1.3 Тестовочні лижі видвавти взамін особистих з правом передачи їх для тестування. Приклад: я хочу тестанути SLX в мене МФ10, Петро Васильович хоче тестанути МФ10 а в нього Соломон спідрейсер, Ден хоче проїхатись на Спідрейсері. ІТОГО Ден дає тестовочні SLX мені, Петро Васильович бере мої МФ10 і одягає Сало яке зняв П.В.
1,4 Під час тестування проводити фото сесію, з подальшим викладанням фотки на розтерзання Кашпіровським.
1,5 Створити нові теми з обговорення конкректної лижкі після тестування (обмін враженнями)
І нарешті пропозиція, яку я вже оголошував.
Проводити невелички мєждусобойчики з невеликими вступними внесками і відсутністю призового фонду під егідою сайту. Внески тільки на організаційні витрати. Запис на змагання ТІЛЬКИ на сайті. Тут же і обговорення попередніх змагань.
Не думаю, що все вище викладене возмуть на озброєння "конкуренти", в них свої "дрязги"
Якщо в тебе думка інакша видали це повідомлення.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 10:45   #6 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
ИМХО - форум и так очень живой и тут действительно очень много шарящих людей у которых мозг работает в правильном направлении.
Слава яйцам тут нет флуда и неадекватных постов, не режутся злободневные темы , нет заангажированых и привелегированых персон , не рекламируется Гербалайф и Дэн постоянно генерит новые идеи (кросавчег) чего нет на самом раскрученом лыжном форуме (не буду называть, но все и так понимают).
Экстрим будет жить и я приложу к этому максимум усилий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 11:48   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Рома, это тоже вариант. Но:


В-третьих - когда я увидел чувака на Буковели с нашивками Скиера в динамичном плуге на прокатных лыжах, для меня идея нашивок умерла.

Посмотрим. Спасибо за поддержку.
Идея нашивок, кстати, как и рейтинга участников, может быть интересна, если оценивать реальные достижения человека. Например, участие в соревнованиях, в любительских в том числе , веть большенство из нас не спортсмены.
Можно придумать какой нибуть комплекс нормативов , типа ГТО лыжника .
Нашивки с возможностью добавления лычек. Хохол без лычки, как .....без дырки. (бублик).

Для писателей (в хорошем смысле - порядочную статью не каждый напишет) нашивку с отлечительным знаком, типа трудовой звезды героя .

Т.е. идея создать нашивку, обладатель которой по праву будет считаться авторитетом.


(с) От динамического плуга без нашивок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 12:18   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Рейтінг нідочого доброго не призводить і нічого про рейтінгуємого не говорить. Тут (на цьому сайті) карми цілком достатьо, хош сказати дякую став +1, дістав тебе дядбко став -1. Пименники мають свої блоги, що ДУЖЕ ГУД. А нашику навіть з личками, або зірками я би не носив.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 12:39   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Рейтінг нідочого доброго не призводить і нічого про рейтінгуємого не говорить. Тут (на цьому сайті) карми цілком достатьо, хош сказати дякую став +1, дістав тебе дядбко став -1. Пименники мають свої блоги, що ДУЖЕ ГУД. А нашику навіть з личками, або зірками я би не носив.
Я ж не пропагую рейтинги та оцінки за графоманство.
Мова про популяризацію сайту. Питання - "Яка популярність потрібна?"
Якщо кількість аби яких відвідувачів - то наклейки на паркані.
Якщо потрібна репутація професійного сайту - то якщо на горі з'являться люди с відповідною нашивкою, які можуть показати хто насправді "авторитет" на трасі, які зможуть розповісти про особливості лиж, техніки, тощо.... Це ж зовсім інша справа.
Мені здається, що автору теми потрібна саме другий варіант.
Шерідан, чи не так?

Все выше сказанное, ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2008, 12:50   #10 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lone-person Переглянути коментар
У Экстрима, как у зимнего ресурса есть будущее, которое формируем Мы, участники форума, друзья, участники дружественных форумов, новички, которые пока лишь читают Нас. Будет снег, будет катание, форум оживет
У Доброго Админа всё ещё осень?

Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
1. Тестування лиж. Тут хотілось би зробити доповнення.
Будет

Цитата:
Коментар від Pertutto
Мені здається, що автору теми потрібна саме другий варіант.
Шерідан, чи не так?
Ты абсолютно прав. Именно второй. Мысли по этому поводу уже сформировались. Нужно только время.

Просьба больше к вопросу нашивок и наклеек не возвращаться.

В идеале у кадого из Вас есть друзья горнолыжники. В реальной жизни, в ЖЖ, в аське. Скажите им. Главное, чтоб не 14-ти летним-не-умеющим-писать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Функциональность Нашего Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 2693 29.09.2023 12:30
Федерация горнолыжного спорта Украины Sheridan Украинские горнолыжные школы 7 04.10.2011 11:58
Анализ рынка горнолыжного снаряжения elannews Выбор горных лыж 2 23.10.2009 11:10
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)