Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Мой статус
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.12.2009, 22:10   #81 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для christine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic
А мне, если честно, не нравится слово "карма". "Статус", "рейтинг" - да. А "карма" - звучит как-то громковато и безысходно. Все-таки не хочется верить, что Будда - это Главный Админ.... Это первое.

То, что "карма" зависит не от уровня (стажа, мастерства) катания, а от степени активности участника на Форуме - это я уже поняла. И это вроде бы неплохо. Не для участника и его "кармы", а для Форума.

Вопрос в другом. Кому, собственно, нужна "карма"? Самому участнику, чтобы потешить Его-Эго? Или, скажем, если у господина Эн карма +555, то он получает бесплатный билет в Австрию на чемпионат мира по горнолыжному спорту, а у гражданки Эм карма -200, то она в следующей жизни будет навозным жуком? Так, что ли? Или, если допустим, что твоя карма перевалила за 100, ты становишься Координатором форума и получаешь право по своему усмотрению "надзирать и наказывать"? Например, убирая не понравившиеся тебе сообщения во всехтемах? Тогда где же присущая Нету демократия? Не очень справедливо, но жизненно, жизненно...
Поэтому считаю, что пусть себе будет карма, но каждый участник форума может иметь право отображать ее или не отображать по своему желанию! А также все эти забавные ярлычки типа "Талантливый лыжник" ("Пляжник", "Книжник") и т.д. - тоже, на усмотрение участника, можно показывать или нет. И еще. Модератор там, или Координатор конечно же ИМЕЕТ ПРАВО удалять любое сообщение участника (маты, порнуха, понимаем), но как минимум в личку пусть высылает аргументированное обоснование. Он не Бог и не царь, а такой же участник Форума, как и другие. И да будет Respect!
Мне кажется, что Форум (не только горнолыжный, а и всякий другой) - это прежде всего место общения людей (единомышленников, и не только), средство обмена полезной информацией, советами, доброй шуткой, интересным видео. И, возможно, не все хотят участвовать в соревновании. А те, кто хочет - пожалуйста! Надевай номер участника, вывешивай "карму" и - вперед!
Всем удачной каталки и снежной зимы!
  Share with Facebook
Старий 12.12.2009, 22:27   #82 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кристина, на этом Форуме не было, нет и не будет Демократии в худшем смысле этого слова.

Все мои действия (а корректирую, переношу, обьединяю и тру здесь в я) и удаление постов модераторами совершаются только с целью создания комфортного общения для Форумчан. Как показывает практика, путь выбран правильный. В частности это подтверждает:

- 1-е место в Украине по количеству комментов в день
- 1-е место по количеству зарегистрированных пользователей в день
- добродушное и уважительное отношение между Форумчанами, костяк которых на сегодня составляет более 200 человек
- ты не представляешь, а скорее не читаешь - об этом пишут!

Цитата:
Если мое мнение кому то интересно, скажу. Популярность форума, на мой взгляд, вызвана еще и отсутствием бардака. Вот народ и потянулся. Глянем на некоторые форумы (называть не буду) – все темы смазаны бесполезным информационным шумом, трепом, перепалкой аж до оскорблений, китчизмом, выпендрежем. Казалось бы такой подход вроде бы более демократичен. Но нашему ''брату '' демократия противопоказана. Нужен царь, пряник и кнут. Понятно, что по мимо иной важной работы, вычищать хлам, раскладывать все по полочкам (миграция сообщений согласно темы их содержания) и др. с ростом количества пользователей требует рутинного труда и определенных ресурсов. Но если это забросить - получится как у всех. Польза от нее еще и в том, что она в конце концов воспитывает (может и не сразу) приятному и полезному общению между участниками. Что касается оптимизации структуры форума о ней можно думать всегда – это искусство.
Не нужно администрацию лечить. Ты удивишься, но мы не хотим повторять судьбу большинства форумов Украины и России, поэтому мы не играем по чужим правилам, а меняем их под себя или даже придумываем свои.

Теперь по Карме. И по Плюсам-минусам. Эти вещи, как показывает практика серьёзных ресурсов типа dirty.ru, habrahabr.ru, leprosorium.ru, являются мощнейшими стимуляторами для Форумчан ДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ! И работают они на все 100.
  Share with Facebook
Старий 12.12.2009, 22:49   #83 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для christine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic
Любое мнение, если оно высказано корректно, уважительно и грамотно может и должно быть учтено. А иначе зачем же открывать тему, устраивать аналитический опрос? Я не против статистики, а Вы, надеюсь, не против критики. Вернее, Вы ее не боитесь, учитывая показатели...

По поводу, трепа... Он был, есть и будет в Нете, который был создан несколько ранее Горнолыжного Форума. И меня абсолютно не раздражает ( а скорее радует) фотоотчет о празднике брынзы на Гуцульщине и сообщения типа: "Ну шо, братва, валим на Протас!" Что есть общение, как не треп?

ДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ... Дааааа. Думать, так как хочется мне? Тогда мне "Кармы" не видать... но общаться все равно интересно! Везде и всегда.

Кстати, могу еще маску похвалить. Классная!
  Share with Facebook
Старий 12.12.2009, 22:58   #84 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кристи, ты мне друг. Ты удивлена? Не стоит сомневаться

Вот так и выгребаем. Трёп - основная проблема ру- и уанета. Здесь он возможен в чате и Колыбе. В пространных темах - допустим. В технических - запрещён.

Отпустив всё на самотёк, мы рискуем скатиться на дно, не получать новичков (они в трёпе запутаются), и стать стандартным уа форумом. Этого не будет.
  Share with Facebook
Старий 12.12.2009, 23:11   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
... но общаться все равно интересно! Везде и всегда.
Так и общайтесь на здоровье, соблюдая простые правила!
Здесь вашему присутствию только рады!

На всех форумах есть свои правила. Это нормально. Здесь они стимулируют доброжелательность в общении на горнолыжные, и не только, темы.

П.С. Мне тоже слово "карма" режет слух, но предложить что-то пооригинальнее не могу, поэтому молчу.
  Share with Facebook
Старий 12.12.2009, 23:15   #86 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
... что Будда - это Главный Админ....
Но так оно и есть, хотя названия бывают разные но суть одна... Все под ним ходим.

Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
а у гражданки Эм карма -200, то она в следующей жизни будет навозным жуком? Так, что ли?
Нет. У нас минусы просто так не ставят. И если человек улетает даже в -5(что редкость), то на это, поверь, нужны сильные причины и действия с его стороны. И за это просто "бан".

Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
Или, если допустим, что твоя карма перевалила за 100, ты становишься Координатором форума
Координаторов выбирают руководствуясь репутацией человека в глазах сообщества и координаторов. Карма не имеет прямого к этому отношения.

Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
и получаешь право по своему усмотрению "надзирать и наказывать"? Например, убирая не понравившиеся тебе сообщения во всехтемах? Тогда где же присущая Нету демократия? Не очень справедливо, но жизненно, жизненно...
Администрация ни в коем случае не преследует цели самовозвышения, нас волнует комфорт пользователей и информативность форума.

P.S. тут обсуждаем несколько иные вопросы, конкретно статусы пользователей, прошу не уходить от канвы топика.
  Share with Facebook
Старий 13.12.2009, 09:33   #87 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для christine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic
Игра без правил - это уже не игра, а беспредел. Согласна.

А так как этот форум охватывает не только горнолыжные темы, но и много других интересных тем, то статус нужно присваивать все таки в зависимости от активности участника.
А в качестве обратной связи предложить участнику выводить или не выводить эти данные под аватаром. Это мое мнение и предложение.
  Share with Facebook
+ Arci
Старий 13.12.2009, 11:45   #88 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Цитата:
Коментар від christine Переглянути коментар
Игра без правил - это уже не игра, а беспредел. Согласна.
Позвольте от меня 5 копеек. Лично я склоняюсь к тому, что вполне можно проложить параллель между стилем поведения участника на форуме и на склоне. Возьмем к примеру стиль именуемый в народе ЛОМ (не путать с чайником, я их уважаю). Не думаю, что присутствие на склоне ЛОМа приносит радость окружающим. Ломизм на форуме нужно искоренять. Не уверен, что прав, но предлагаю ввести статус или предупреждение ''Форумный лом''. Хочешь реабилитироваться, веди себя по правилам, не хочешь - ON AN OUTPUT.

Востаннє редагував nek: 13.12.2009 о 11:51. Причина: guote
  Share with Facebook
Старий 13.12.2009, 12:45   #89 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
прочитал новые 2 страницы и возникло устойчивое чувство дежавю...

Ведь уже обсуждали, к чему-то пришли, и более того, предлагали внести изменения для более корректного отражения статуса и кармы.
Например, логично определили, но, к сожалению, не сделали:
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
... есть темы (аля смешинки, реклама или колыба, или прочий треп), в которых карма не должна начисляться априори. .
****


Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Кажись, Леша хочет "откорректировать" самооценку "Прорайдеров" и "простимулировать" их самостоятельную смену статуса.
+важно проинформировать тех, кто не в курсе возможности смены статуса
+замечал сноубордистов с лыжными статусами, что тоже не есть гут
Честно, категорически против самостоятельной смены статуса до определённого кол-ва постов/кармы.
Потому как, например, статус "фрирайдер" у пользователя , посты которого отражают нулевой уровень знаний в данной дисциплине, вызывают большее раздражение, чем Талантливый лыжник со снарядом сноуборд (Кстати, насколько я помню, реальные сноубордисты сами инициировали замену своего статуса)
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 21:30   #90 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
2 Sheridan & All

В начале темы есть мысль: "Представьте себе, если бы Глэн Плэйк зарегистрировался у нас и получил статус Новичка".
Так я, значит, выступаю в роли новичка? Думаю кто знает меня лично, подтвердит тот факт, что статус мне можна поставить и ИНОЙ!

Я не претендую на именные статусы, пусть форумчане сами предложат подходящий.

Moric тут окрестил меня, ща выдаст.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Мой ник :) Sheridan Функциональность Нашего Форума 213 18.11.2021 14:53
Мой любимый браузер Sheridan Опросы 134 05.07.2021 15:17
RB: Ремонт, уход, кастом роликов waterboy Роллер территория 147 08.07.2017 12:46
Лыжи с рокером, как они? Scaramouch Снаряжение для фрирайда и бэккантри 23 30.12.2014 18:40
Как это было?! Мой первый учитель. SMR Наша жизнь вне Форума 51 16.11.2014 15:29

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)