Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Идентификация
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.09.2009, 18:41   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Идентификация

Итак, тема вступила в этап распределения идентификационных знаков - ID в дальнейшем

Такие вот ID для шлемов. Диаметр - 25 мм - строго, заметно и достаточно. Клеить желательно только на шлемы, учитывая стрэп очков - чтобы не перекрывал. Буду рад встретить виртуальных друзей в реале.

Preview нашего лого. В аттаче к этому посту - кореловский файл в кривых.



Оптимально для одного Форумчанина 1 или 2 ID (слева-справа на шлем). Ваши семьи и друзья - решать Вам. Постарайтесь не расстроить лично меня, когда я увижу в ужасном плуге человека с нашим ID где угодно. Относитесь к нему, как к знаку качества. Иначе эта идея принесёт неправильные плоды и мы начнём осторожничать при встрече "человека с экстрима".

Раздача:

Киев: Наклейки есть в магазине 7вершин.

Полтава: пишите желаемое количество в личку wwa

Львов: пишите желаемое количество в личку Rain

Одесса: пишите желаемое количество в личку А888, yell_nw

Ужгород: пишите желаемое количество в личку Sheridan

Винница: пишите желаемое количество в личку Горсвет

Черновцы: пишите желаемое количество в личку Vik

Ивано-Франковск: пишите желаемое количество в личку Katerynka



Встречи для попить пиво/чай по каждому из городов будут определены в ближайшее время и этот пост будет обновлён.

Ждём остальные города.

Update! 20/03/2014
Сейчас наклейки есть в Киеве, в магазине "7 вершин", во Львове у Rain, для полтавчан - у wwa, в Одессе - у yell_nw, парочка наклеек есть в Ужгороде у Voyager. Ещё ждём Тернополь (дранк енд сейлор, как кто-то недавно написал). Если кому-то надо наклейки в других "регионах" - пишите мне (Rain).
Додані файли
Тип файлу: zip extreme_logo.zip (12,4 КБ, 122 переглядів)
  Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2009, 18:36   #251 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Пролистал всю тему. Ну очень похоже на аналогичную на одном дружественном сайте. многие авторы сообщений допускают теже ошибки что и там.
1. Логитип или там эмблема (можно называть как угодно) должен быть простым, узнаваемым и легко повторяемым, т.е. переносимым на любую поверхность (самоклеющаяся пленка, одежда, выполнение вышивки и т.д.).
2. Стоимость его производства (наклейки, нанесение на футболки и т.д.) должна быть достаточно низка. Для примера зайдите на futbolka.ua и посмотрите стоимость нанесения логотипа в зависимости от размера, количества цветов и т.д.
3. Во многих сообщениях предлагается черный цвет футболки. По личному опыту использования футболок темного цвета (черные и близкие к этому) могу сказать, что это не практично. В свое время, на уже упомянутом сайте была организована компания по заказу футболок с логотипом в двух цветах - бедом и черном. Так вот по истечении уже трех лет первые показали себя более практичными, т.е. ничего не пристает и т.д. хотя производитель и материал вещей один и тот же B&S.
4. На 25 страницах темы очень мало вариантов логотипа пригодного к печати. Опять же ссылаясь на дружественный сайт, там были выложены фаилы в различных форматах пригодных для производства логотипов на разных материалах.

Вот такие футболки были в то время сделаны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2009, 23:53   #252 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
EZ, спасибо большой за высказанное мнение. Только для мудрого совета, мне кажется, понадобился бы несколько более глубокий анализ, чем проделанный Вами в данном случае.

Итак, во-первых - изначально не планировались подобные вещи, но уж если громада просыть... тут и во-вторых - мной проведен анализ эффективности подобных identity signs. Об украинском уровне я даже не говорю. Слава Богу, англоязычных гуру identity стиля более чем достаточно.

В-третьих - у нас есть собственный стиль. И белые майки в него совсем не вписываются. И тут речь не о том, что к чёрным что-то "пристаёт". Ключевое слово в этой теме - СТИЛЬ.

В-четвёртых - об авторах и их ошибках. Работы наших форумчан - их собственная инициатива. Безусловно, я должен быть рассмотреть все варианты. Вполне возможно, что одним из авторов могла быть предложена просто гениальная идея наклейки и именно она была бы принята. Но этого не случилось.

К сожалению или нет, покажет время, так как Вик уже напечатал все наклейки и отправил их в Ужгород. Проблема в ом, что я сейчас в Словении и встретить некому

Вернусь, посмотрим на наклейки, обсудим в этой теме наши дальнейшие действия, заодно найду возможность в Ужгороде напечатать правильную чёрную (без вариантов) майку, сфоткаюсь и выложу сюда. Оцените.

Всем спасибо. Не углубляётесь в обсуждение изложенных мной фактов. Не стоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 08:37   #253 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
извините, ниасилил читать все страницы темы, вариант с зелёными звёздами на шлем - супер=) имхо. Чёрные футболки - это тоже хорошая тема=)

на тростянкомеодномдружественном сайте=))), например, для идентификации були сделаны термонашивки на одежду и футболки. К сожалению, надпись на футболке очень быстро вытерлась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2009, 15:22   #254 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
извините, ниасилил читать все страницы темы, вариант с зелёными звёздами на шлем - супер=) имхо. Чёрные футболки - это тоже хорошая тема=)
на тростянкомеодномдружественном сайте=))), например, для идентификации були сделаны термонашивки на одежду и футболки. К сожалению, надпись на футболке очень быстро вытерлась.
Привет Дождик!

Нашивки и термонаклейки не очень рулят, так как можно убить мембрану. Но мы подумаем о них для немембранных вещей.

А вот с качеством печати на майки я заморочил уже нескольких спецов. Посмотрю на образцы, приму решение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2009, 15:33   #255 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Привет Дождик!

Нашивки и термонаклейки не очень рулят, так как можно убить мембрану. Но мы подумаем о них для немембранных вещей.

А вот с качеством печати на майки я заморочил уже нескольких спецов. Посмотрю на образцы, приму решение.
А чё заморачиваться? Если футболка ХБ, то самый оптимальный вариант прямая печать пластизолями. Самая живучая краска. да и с тиражностью, цена становится приятной. Припрессовка пленкой не рулит. После нескольких стирок - отваливается. и с тиражностью цена, как правило не уменьшается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2009, 08:03   #256 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Привет Дождик!

Нашивки и термонаклейки не очень рулят, так как можно убить мембрану. Но мы подумаем о них для немембранных вещей.

А вот с качеством печати на майки я заморочил уже нескольких спецов. Посмотрю на образцы, приму решение.
та насчёт термонаклейки знаю, себе на куртку не клеил - мембрану жалко. Ношу её в кошельке=)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2009, 11:46   #257 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Привет Дождик!

Нашивки и термонаклейки не очень рулят, так как можно убить мембрану.
Чё та я не совсем понял - каким образом это убивает мембрану? То есть именно в этом пятачке и будет промокать?
Я себе на комбез наклеил - и никаких проблем - не промок и дискомфорта не чувствую:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2009, 13:17   #258 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Чё та я не совсем понял - каким образом это убивает мембрану? То есть именно в этом пятачке и будет промокать?
Я себе на комбез наклеил - и никаких проблем - не промок и дискомфорта не чувствую:ok:
Если это реально термо, которая клеится утюгом - то можно мембрану таки убить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 10:39   #259 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Итак, благодаря Вику, наклейки готовы. Получились просто отлично. Напечатали пополам - глянцевые и матовые. 25 мм. Фотика под руками нет, но, поверьте, всё гуд

Наши дальнейшие действия? Наверное нужны представители по городам - мы вышлем по кучке (сколько нужно) и Вы там встретитесь и поделитесь наклейками.

Определяем представителей и уже потом каждый из Вас с ним в личке договаривается по количеству в одни руки. Время есть до встреч на Буковели, чтобы обклеить всех
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 09.10.2009, 10:56   #260 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
могу быть представителем во Львове=) работаю в центре города=)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)