Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Нарциссы на Нашем Форуме
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2010, 15:26   #261 (посилання)
srg
Недавно на форуме
 
Аватар для srg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Nordica HotRod Overdrive 2009
Цитата:
Коментар від Эмми =) Переглянути коментар
Sheridan скажите пожалуйста, а как мне Вам написать, если заблокирована?
Регистрироваться снова? Зачем? Если Вы заблокировали меня это Ваше право!
Вашу картину мира я уважаю, именно поэтому и не регистрировалась снова, не писала и тд. Хотя моя позиция всегда настойчива...

Я не троль как считают многие. Я реальный, здравомысляший человек, который интересуется многим, у которого много увлечений и интересов.
Sheridan прочитав мои сообщения на других форумах, это можно увидеть.

Увлекаясь фотографией, программированием, веб-дизайном, вело и роликами, лыжами и тд. И общаясь на различных форумах, и сообществах убедилась, что лыжная тусовка одна из самых злых, и не доброжелательных. Нигде нет такой неприязни к новичкам как в лыжных сообществах и тд.

Катаясь на роликах более 15-ти лет, я никогда не позволю себе не вежливо ответить на вопрос новичка, обозвать его или усомниться в том, что он задает свои вопросы из-за корысти и тд.
привіт, мінус не ставив, оскількирозумію що він може бути фатальним для твого юзера (як любий інший мінус від форумчан). але дозволь з тобою не погдитись - я реально зареєструвався на форумі зовсім недавно і не зауважив жодного прояву "недружелюбності" до чайника.....

Востаннє редагував srg: 25.02.2010 о 15:43. Причина: очепятка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 16:24   #262 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
srg, давайте не будем тащить скелет из шкафа...

(захотите ответить- просмотрите вначале весь форум)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 20:32   #263 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Може він нарешті зрозуміє. що задавати беззмістовні запитання, а також запитання зразу про все, і за найменьшим приводом звертатися про допомогу ПРОСТО НЕКУЛЬТУРНО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 20:38   #264 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вить, люди таки разные... Я втыкаться не буду, хоть Инкогнито уже рвёт и мечет. Давай игнорить, как ты предложил.

Но реально за такое нужно минусовать. Что я и сделаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 20:37   #265 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для bormalini
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: прокатные :)
Новое [27-05, 20:40] Rio 2Powder: сливаем карму до -3, или скока там до ридонли? ему мало осталось. Еще 5 минусов.
Новое [27-05, 20:40] bormalini 2SMR: а що таке троль?
Новое [27-05, 20:40] Rio ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Новое [27-05, 20:40] Powder 2 SMR: Spasibo za podskazku
Новое [27-05, 20:40] SMR
Новое [27-05, 20:41] Powder 2 RIO: Ne vopros
Новое [27-05, 20:42] Rio 2Powder: ого...как быстро пошел сливать
Новое [27-05, 20:42] bormalini 2Rio: зразу в карму, так швидше будн
Новое [27-05, 20:42] Rio 2Powder: хотя...тебе можно...это ты ему полторы страницы отвечал
Новое [27-05, 20:43] Rio 2bormalini: сразу в карму не трушно...мы ж не стахановцы))))
Новое [27-05, 20:44] bormalini 2Rio: Хочеш розтягнути задоволення?
Новое [27-05, 20:44] Powder 2 Rio: Dumal chelovek normal'nyi ob'yasnit' vse nado.
Новое [27-05, 20:45] bormalini а що я не ТАК спитав?
Новое [27-05, 20:46] Rio 2Powder: та я тоже в него до последнего верил. Но ответ на мой пост его выдал.
Новое [27-05, 20:48] bormalini 2Rio: ти про це http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...html#post75492
Новое [27-05, 20:48] bormalini 2Rio: що в цьому поганого?
Новое [27-05, 21:09] bormalini і у відповідь ТИЩА!

Добавлено через 1 минуту

ндя..

Добавлено через 1 минуту

так і не зрозуміло хто нарцис? хто троль, і за що мінуса. Питання ставились конкретні.

Добавлено через 11 минут

і так само не зрозумів, ЧИМ моє повідомлення не сподобалось тим, хто мінуси ставить

Добавлено через 33 секунды

Дивно, а був мінус від Ріо

Добавлено через 2 минуты

а тепер знов з'явився мінус від Ріо, чедеса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Rio, Yurkis + Ненависть, egoistk_a
Старий 05.10.2010, 09:46   #266 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Нас пасут?

Автор: A. Rybakov

Данная статья о том как ведутся информационные войны в интернете. Точнее – на интернет-форумах.

Блогер bb-mos в ЖЖ поделился, как вычислить и предвосхитить работу мотивированных сотрудников специальных служб и сексотов, что нередко «дежурят» в Сети на форумах, в сообществах или отдельных интересующих их дневниках.
«Если средства массовой информации власть легко контролирует через лицензирование и финансирование, кадровый отбор, и негласную цензуру, то с Интернетом все сложнее. В Интернете нельзя закрыть хостинг, находящийся за рубежом, нельзя отобрать доменное имя, которое законно зарегистрировано на частное имя, не всегда можно оказать давление на модератора. Отсутствие рычагов контроля заставляет спеслужбы все большие средства перенаправлять с контроля за СМИ на контроль за интернет-изданиями, сайтами и особенно форумами.
Поскольку запретительные меры здесь не работают, остается два других – переубеждение и засорение. Для первого нужны грамотные специалисты, обществоведы, политологи. Таких в ФСБ наперечет, поэтому основное занятие спецслужб на форумах – засорение. В настоящее время все форумы в зависимости от посещаемости закреплены за одним, или чаще – за несколькими сотрудниками спецслужб, иногда знающими друг друга, иногда даже не подозревающими, что они хамят такому же, как они, сотруднику спецслужб.
Как устанавливается контроль за форумами или их разрушение:
Все, что я пишу сейчас – результат собственных наблюдений, бесед и анализа. На моем веку несколько форумов были полностью изничтожены и покинуты посетителями. То, как они распадались, позволило мне прийти к мнению, что разрушены они были специально.
Методики просты:
- забалтывание/замусоривание тем;
- поощрение низменных инстинктов (мат, личные оскорбления, обсуждение не позиций, а конкретных посетителей и т.п.);
- увод тем в сторону;
- вытеснение оппонентов путем организации травли (это может быть организовано и одним человеком под разными никами, но создавать впечатление, что на человека набросились около сотни людей);
- создание специальных сокращений или даже специального языка, чтобы
а) новые посетители чувствовали себя на форуме неуютно;
б) чтобы можно было быстрее засорять различные форумы.
- обращения к модератору или окружающим с негодованием по отношению к тому или иному посетителю;
- вставка в сообщения повторяющихся, длинных, бессмысленных или пустых кусков;
- откровенные оскорбления по отношению к постоянным посетителям и т.п.
Все это хорошо работает на непрофессиональных форумах, и, как правило, удается за год-другой в сотни раз снизить посещаемость форума или убрать с него посетителей с твердой позицией. С непрофессиональными (по интересам) форумами справиться не сложно.
Гораздо больше хлопот с профессиональными форумами:
- оттуда и посетители просто так реже уходят;
- заболтать там обсуждения сложнее, поскольку к мнениям дилетанта там могут не прислушаться;
- там больше людей со знаниями и меньше людей, готовых подхватить абсолютно любое обсуждение.
Профессиональные форумы
Там все вышеперечисленные методы проходят, но только если хам хоть чем-то положительным себя зарекомендовал. Там надо поддерживать свой статус какими-то другими способами. Основные признаки сексота (секретного сотрудника) на профессиональном форуме (как я их вижу):
- объявление своим кредо – в Интернете все можно;
- подтверждение своего профессионального уровня не профессиональными суждениями, а косвенно: сообщениями о своих профессиональных успехах (продвижениях по службе, поступивших предложениях о работе, сданных квалиф. экзаменах и т.п.);
- периодическое опрашивание форума о том, что может пригодиться в составлении описания посетителя (курит, занимается ли спортом, какую зарплату получает, какие имеет предпочтения по литературе, фильмам, театрам, политическим деятелям и т.п.);
- периодическая смена ника (чтобы быть более незаметным);
- присутствие на форуме чрезвычайно длительное время ежедневно;
- наличие нескольких ников (чтобы бурной дискуссией с самим собой или другим сексотом уводить дискуссии от тем);
- наличие специальных сокращений или даже специального языка, чтобы другие посетители форума чувствовали себя неуютно;
- попытки прямо или явно показать, что они на форуме значат чуть больше собеседника (убирайтесь, что вы тут делаете, мы тут все свои, кто вас сюда пустил, вы упали в моих глазах, ваш ник – это не собственность, ваша ветка – это не только ваша ветка и т.п.).
Кто является наиболее активными засорятелями форумов:
а) офицеры спецслужб, имеющие доступ в Интернет и дополнительные обязанности по контролю форумов. Они обязаны постоянно сидеть во многих форумах. Для того, чтобы засорять форумы было легче, они максимально используют сокращения вплоть до создания специальных штампов;
б) секретные сотрудники (сексоты). Люди, имеющие доступ в Интернет, ранее завербованные, за небольшую денежку подрабатывающие в контроле за Иинтернетом;
в) системные администаторы, обиженные на всех за то, что они получают зарплату на порядок меньше, чем получают сисадмины во всем мире;
г) болтливые посетители форумов, которым просто скучно, и которые в интернет-хамстве видят просто забаву.
Что помогает сексотам:
То, что многие посетители форумов профессиональные трюки (сленг, увод в сторону, забалтывание и т.п.) сексотов воспринимают как игру и возможность расслабиться и поучаствовать в общем мероприятии. Охотно включаются в пустословные перебранки, не понимая, что их откровенно использовали для создания фона/эффекта толпы.
Что можно сделать:
Я понимаю, что уйти полностью представители спецслужб с форумов не могут, у них тоже дети есть. Я не гоню. Ребята, мы вас знаем (кое-кого), понимаем, и даже где-то уважаем. Я пишу для остальных посетителей форума. С пожеланием не подыгрывать профессионалам:
- не надо вести себя подобно толпе;
- думать самостоятельно;
- не поддаваться стадным инстинктам;
- за отдельными дискуссиями видеть направление, куда уводят дискуссию;
- стараться не злоупотреблять штампами;
- избегать личных нападок, мата, прямых оскорблений. Критиковать точку зрения и конкретные высказывания, а не их автора. Не переходить на форуме на личности (стараться критиковать высказывания/позиции, а не человека);
- не менять ник;
- не использовать жаргон и сокращения (за исключением профессиональных) не знаю, как другим, но мне не приятно, когда ко мне обращаются не по имени или нику, а «чувак», когда меня поздравляют не пожатием руки, а тычком в зубы, не словами «поздравляю», а словами «ппкс!», «респект!», «с днюхой», «ржунимагу» «спов» и т.п.;
- задумываться не только о том, как к «моему» постингу отнесется тот, кому «я» отвечаю, но и остальные посетители форума;
- не превращать ветку в чат, если инициатор ветки об этом заранее попросил;
- не подыгрывать тем, кто уводит дискуссию в сторону;
- не подыгрывать тем, кто организует травлю;
- не заниматься гонкой за количеством постов;
- не прикрываться лозунгом, что «в Интернете все можно», а немного уважать себя и окружающих;
- не устраивать травлю тех, кто попрощался, чтобы уйти, но вернулся;
- не устраивать переходов на личности и междусобойных бесед в ветках, тема которых может представлять интерес другим;
- избегать мусорных выражений (считаю употребление ИМХО мусором. Ффорум – не палата в Кащенко, чтобы после каждой фразы напоминать окружающим, что говорящий – не пророк Магомет, не Моисей, не Иисус Христос, и то, что я говорю – это мои слова, а не слово божие или истина в последней инстанции).
Написанное – это не законы, которым надо постоянно следовать. Упаси бог. Это, я полагаю, некоторые элементарные вещи, которые не сильно затруднят участвующих в форумах, но сильно уменьшат проблемы для тех, кто затевал ветку на форуме и хочет обсудить конкретную тему. Желающие сохранять свинский образ (за зарплату или просто так) могут продолжать это делать, но с пониманием того, в чью дуду они играют».
Скорее всего, данные методы применяются спецслужбами повсеместно. Хотя, любой пользователь интерната, обладающий необходимыми человеческими ресурсами может делать тоже самое в собственных интересах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 09:52   #267 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Загнался автор чуть по поводу представителей спецслужб. Хотя, может на некоторых форумах это действительно так. Спасибо, Лёх. Некоторые описания так мне кого-то напоминают ))

И понравилось это:

Гораздо больше хлопот с профессиональными форумами:
- оттуда и посетители просто так реже уходят;
- заболтать там обсуждения сложнее, поскольку к мнениям дилетанта там могут не прислушаться;
- там больше людей со знаниями и меньше людей, готовых подхватить абсолютно любое обсуждение.

Отличные хлопоты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 05.10.2010, 22:39   #268 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Такую херню периодически вижу на комментах к статьям на pravda.com.ua, только, скорее, там представители разных политических лагерей, которые на зарплате, флудят... Всё, что политики не касается, их, я думаю, не интересует...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 14:47   #269 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Копипаст с форума разработчиков нашего движка

Спамеры бывают безвредные и вредные, дурные и умные... и очень умные)

Безвредный: тихий молчаливый бот, который регистрируется, редактирует профиль, как правило, во всех полях контактной инфы суёт либо ник, либо цифры 123456, реже - заполняет ещё какие-то поля, суёт в них слово man или test. Самое главное - он заполняет поле "урл домашней странички", и уходит, довольный собой. Он ничего не постит и больше не возвращается.

Безвредный, разновидность: может быть вообще ничего не заполнено, просто ник = раскручиваемый домен.

Дурной: заполняет поле "урл домашней странички", ставит подпись со ссылкой, причём совсем не обязательно на тот же сайт, который "домашняя страничка" - ну, понятно, оно ж раскручивает одновременно стопиццот сайтов, зачем повторяться)) - и идёт гадить во всех разделах подряд, создавая по две-три-четыре темы в каждом разделе... пока его не пристрелят))

Вот меня всегда поражала логика таких ботописателей... да, именно поражала. Создай этот бот одну-единственную темку, да где-нить в густозабитом разделе, да на большом активном форуме, где новые/обновлённые темы вываливаются пачками - глядишь, и проморгают модеры, и поживёт темка несколько часов/дней.. пока юзера не пожалуются или модер случайно не наткнётся. Но нет! оно с настойчивостью носорога постит тему за темой, при этом заголовки сразу однозначно красноречиво говорят о том, что в теме - оно, ХХХ... ну, видимо, чтобы, не приведи Вален, модеры случайно не проморгали) жаль, столько стараний - и впустую))

Сюда же, к дурному спаму, я отношу темы с незавуалированной рекламой нормальных товаров и услуг, не обязательно всякие ХХХ картинки/видео

Дурной, разновидность: задаётся вопрос, тема с заголовком типо "Москвичи/питерцы/киевляне, помогите/подскажите" - и довольно длинный пост "вот мы собрались делать ремонт/купить бытовую технику/поехать отдыхать. Не знаю, на что решиться, поговорил с друзьями, все советуют брать тут [сцылко]. Кто уже обращался, какие отзывы?"

Раньше, помнится, такие вопросы даже бурно обсуждались юзерами, начинались советы, сравнения цен и услуг... пока модер не забредёт в тему и не пристрелит раскрутчика вместе с темой) Теперь уже на это не клюют

Дурной, разновидность: жалистная история. Женский ник, тема одна, где-нить во флудилке или, если есть раздел а-ля "Девишник" - то обязательно там. Девица, вся в слезах и соплях, рассказывает о разбитой жизни, о том, как "этот козёл" ей изменил, ах-ах... Девчонки, принимайте меры заранее!!! они все - козлы, они нас дурють! Пока не поздно - обращайтесь сюда [сцылко на всякий мотлох, прослушка телефонов, детективные агентства и даже гадалки он-лайн]
Был момент - их просто тонны шли, такого спама.

Вредный: самый противный случай. Оно идёт спамить в личку. Тут нужен толковый модер на дежурстве и хорошо натренированные юзера, чтобы сразу жаловались на спам в личке.
Потому что, увы, было несколько случаев, когда даже спамобойка оказалась бессильна: рассылался спам без ссылок, без стоп-слов. Указывалась либо аська, либо номер телефона, ну и предлагались разные услуги.

Вредный, разновидность, редкая: спам на стенах.

Умный...
тут несколько вариантов.

Первый, самый банальный: создаётся тема в не-тематическом разделе, если есть раздел типа техподдержки форума - то в нём, нет раздела - во флудилке.
И бот/школьник-раскрутчик задаёт поразительный по своей тупости вопрос... чем тупее, тем лучше))) Что-нибудь из серии "Подскажите, почему у меня не получается добавить фото?"
При этом в посте обязательно есть подпись со сцылкой, ну, и урл домашней странички заполнен, это святое))
Кстати, если у Вас на форуме запрещено новичкам иметь подпись, это не имеет никакого значения - в посте будет фейк подписи.
И темка живёт и процветает, народ пытается что-то ответить, посоветовать... а бот спамит уже другие форумы.

Второй. Тут невольно даже зауважаешь спамера... ибо усилия были потрачены определённые, не просто бота зарядили... В данном случае спам - это не тема, а пост. Пост "в тему".
Вспомните, админы со стажем, наверняка хоть пару раз, но такое попадалось и у Вас на форуме. Допустим... кто-то из юзеров когда-то давно спросил, скажем, "А кто-нибудь пробовал завести дома хорька?" Тему помусолили и забыли. И вдруг, года через два в ней появляется ответ. Совершенно нормальный - на первый взгляд - ответ от свежезареганного новичка. Где он рассказывает, как "купил хорька, как было всё зашибись, а потом хорёк заболел - и спасло только чудо, лекарства, купленные в ветеринарной аптеке. Кстати, если у кого есть живность - аптека замечательная, обращайтесь, у них и сайт есть - ссылка."
Хороший спам, тематический.
Помнится, как-то на одном форуме, где я была с-модером, мы страшно поругались с другим с-модером из-за аналогичного спама. Всё так же, некропостинг, толковый пост и ссылка, только речь шла не про хорька, а про какой-то софт, не помню уже. Я погуглила - этот бот на куче форумов оставил в аналогичных темах тот же пост, слово-в-слово. Но мой оппонент был уверен, что это никак не спам и не раскрутка, это зашибись, какой ценный совет)))

Третий. Литературный. Где-то во флудильном же разделе создаётся тема - одна - с каким-то рассказом... ну, типо, из жизни рассказ, "хочу поделиться". Подписи со ссылками - нет, явных ссылок в посте - тоже нет. Потому что там ссылки не для людей, а для поисковиков. Ссылку чаще всего прячут под смайлик иди под знак препинания. Знакомо?

===
Хочу поделиться своей радостью! Вчера наконец-то сдал экзамен по физике, теперь меня не отчислят! Но было очень тяжело. Три ночи не спал! А вы как готовитесь к экзаменам? Посоветуйте...
===
Ну, или не про радость - жалистные истории про то, что ректор-козёл, вызывают больше желания пообсуждать)

Спам, заранее подготовленный.

Двухходовка. Тоже хороший вариант умного спама. Новичок создаёт тему с вопросом а-ля ""Москвичи/питерцы/киевляне, помогите/подскажите, вот мы собрались делать ремонт/купить бытовую технику/поехать отдыхать. Не знаю, на что решиться, поговорил с друзьями, они ничего толкового не сказали, выручайте, посоветуйте, заранее всем спасибо!"
В посте всё чисто, ссылок нет, подписи нет, "урл домашней странички" не заполнен, ник не соответствует никакому домену, короче юзер - ангел))

Придраться формально не к чему, тема живёт, юзера наперебой что-то советуют. И тут.... Да, именно. Либо появляется ещё один новичок и даёт уже "правильную" ссылку - и ведь формального нарушения правил нет, он просто отвечал на вопрос - сайт не его, он только разместил объяву)) Либо возвращается ТС и радостно сообщает, что решил все свои вопросы здесь [сцылко], рассыпается в благодарностях и удаляется.

Покупка аккаунтов.

Объявление на фрилансе:
Куплю аккаунты на форумах, не менее 50 постов на счётчике, не менее 1 месяца с момента регистрации.

ноу комментс....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 14:55   #270 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Третий. Литературный. Где-то во флудильном же разделе создаётся тема - одна - с каким-то рассказом... ну, типо, из жизни рассказ, "хочу поделиться". Подписи со ссылками - нет, явных ссылок в посте - тоже нет. Потому что там ссылки не для людей, а для поисковиков. Ссылку чаще всего прячут под смайлик иди под знак препинания. Знакомо?
повбывав бы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Функциональность Нашего Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 2693 29.09.2023 12:30
Ломы и как с ними бороться Roman111 Карвинг: техника катания 270 15.01.2021 09:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)