Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2014, 18:48   #2311 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
@Gagaryn, я немало ресурсов админил, в т.ч. форумов на булке
Зарегистрировать десяток несвязанных между собой акков - вообще не проблема, с сообщениями немного сложнее, но было бы желание, а возможность найдется.

В движке по дефолту есть единственно адекватный метод автобана(не зря разработчики оставили только его): когда сумма репутации пользователя будет, к примеру, -30 или -50, тогда пользователь уходит в ридонли/бан.
Если же юзер имеет некоторый вес репутации, но
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
набрал 30 негативных оценок за неделю - нахер
в течении недели высказал мнение, противоположенное минусующей толпе - и за это его банить - неправильно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2014, 20:10   #2312 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@TheGhost,
неделя, месяц, -50, не важно. Это не ТЗ, а мое видение решения проблемы с назойливыми троллями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2014, 21:08   #2313 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Зарегистрировать десяток несвязанных между собой акков - вообще не проблема, с сообщениями немного сложнее, но было бы желание, а возможность найдется.
тут движок солидно переписан .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2014, 21:32   #2314 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
зарегистрировать десяток несвязанных между собой акков
Ошибаешься в нашем случае.
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
когда сумма репутации пользователя будет, к примеру, -30, то автобан
У нас модуля репутации нет давно. Где-то в какой-то теме типа Оценок или даже в Функциональности есть наш опыт 2010 вроде года, когда возник конфликт на почве оценок и кармы. С тех пор у нас оцениваются не форумчане, а комментарии. И оценки ни на что не влияют. Считаю, выход из конфликта был найден идеальный.

Предыдущая схема по типу d3 и Leprosorium, в которой можно было забанить, заминусовав карму, осталась в истории.

Я сегодня почитал, то что все тут написали. Понимаю, насколько всех напрягает поведение некоторых форумчан. Но обратите внимание, что я и %Rain (остальные координаторы заняты или АТО или личной жизнью) не размахиваем банами. Привыкли, что ли... Мы подумаем о раздаче координаторских прав всесилия форумчанам, которым мы доверяем. Но пока я бы выслушал ещё мнений...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2014, 02:44   #2315 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Но обратите внимание, что я и %Rain (остальные координаторы заняты или АТО или личной жизнью) не размахиваем банами. Привыкли, что ли...
И я с этим полностью согласен, так и нужно.
Выпиливать особо буйных/неадекватных нужно в ручном режиме, а не с помощью кармы/оценок/т.п.

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И оценки ни на что не влияют. Считаю, выход из конфликта был найден идеальный.
И с этим я полностью согласен.

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Сообщение от TheGhost: Зарегистрировать десяток несвязанных между собой акков - вообще не проблема

Ошибаешься в нашем случае.
А вот тут - полностью нет
Нету такой системы защиты, да и она невозможна. У каждого авторега будет уникальный ip, юзерагент, печеньки, всё полностью.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2014, 10:22   #2316 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Мы подумаем о раздаче координаторских прав всесилия форумчанам, которым мы доверяем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2014, 10:45   #2317 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Нету такой системы защиты, да и она невозможна. У каждого авторега будет уникальный ip, юзерагент, печеньки, всё полностью.
Верно, но даже достигнув такого просветления, этот авторыг не сможет принести никакого вреда. В нашем случае Прав нет у новичков. А пока у него появится возможность ставить отрицательные оценки, или он замахается, или мы поймём, что имеем дело с клоном.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 10.11.2014, 11:18   #2318 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Новости экстрим.юа

В четвёртый раз поднимается вопрос автобана. Форумному большинству опять не удаётся продавить поправку через администрацию. Это наводит на мысли о лоббировании интересов троллей в самых верхах. Для снятия напряжения, Спикер пообещал после проведения очередных консультаций вынести на рассмотрение ещё раз. Ждём-с.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2014, 11:30   #2319 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
А мне вот интересно наблюдать эволюцию троллинизма))) И как бы выходит, что нужны они для контраста, динамики, осознания и понимания ущербности таких позиций. А бан будет трактоваться как единственный аргумент, который могут противопоставить их идеям и сотворит из них жертву цензуры. Предлагаю оставить все как есть, в т.ч. и права бана только лишь у администрации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2014, 11:41   #2320 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
понимания ущербности таких позиций
Вот оно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)