Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2015, 20:22   #2391 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Rio, со скроллом не столкнулся ни разу (последний Хром)

Минимальный всплыл сцуко сегодня. Причём на всех форумах с нашим движком. Там, где в хэдэре есть кнопки соцсетей, в конце загрузки страницы рвёт таблицу. Уже пожаловался Жеке
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2015, 22:26   #2392 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Скрол у меня на планшете не пашет.
Грешу на браузер.
Раньше нормально было.
На десктопе - все ОК.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2015, 10:27   #2393 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Два раза в год наши разделы Summertime и Снегозависимость с курортами меняются местами, отмечая смену времён года на Нашем Форуме. Это произошло и сегодня. Winter is coming and its gonna be fun!

P.S. Как-то в этом сезоне я не заметил indian summer, которое по-русски называется глупо - бабье лето. В 2013 году мотосезон закрывали 24го ноября. В прошлом году - 15го октября. В этом я не видел байка уже три недели Пора консервировать на зиму. И доставать лыжи

Най буде снiг!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2015, 23:12   #2394 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Чё-то навеяло последними событиями.
Долго думал "куда?" - и решил что всё-таки здесь
Функциональность...От слова "функция", одно из значений которого — "использование того или иного механизма социальных взаимодействий для достижения определённой цели или реализации определённых ценностей."(с)
Безусловно, форум создан кем-то для достижения определённых целей. И это их головная боль
Но я понимаю, что меня, как юзера, радуют ценности бОльшего числа форумчан. Как-то так получилось, что они кореллируются с моими.
Что, даже покинув этот форум, в моей жизни останутся живые люди, которых я встретил благодаря ему.
(Как это случилось с Тростян.комом: сайта уже нет , а день рожденья празднуется каждый год и по жизни с тобой продолжают идти "несколько хороших парней" . А это немало.
Поэтому всё это сожаление "об отсутствии горнолыжной тусовки" и "умирании" мне непонятно.
Форум - это источник знаний и возможность встретить единомышленников.
И того и другого не может быть много или мало: каждый берёт столько , сколько ему надо для гармонии с самим собой :wink:

Так что "всё пучком!" , как говорит одна моя знакомая редиска
Та най буде сніг!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2015, 00:04   #2395 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Любая мысль и мнение имеет ценность, если они аргументированы. Мнение большинства на аргументированную ценность не влияет.

Я не нашел Правил форума, плохо искал? Вероятно, бан хорошо бы выдавать типа "нарушение пункта правил ___-___, ридонли на ____ термин". ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 983
Старий 12.11.2015, 05:53   #2396 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Я не нашел Правил форума, плохо искал? Вероятно, бан хорошо бы выдавать типа "нарушение пункта правил ___-___, ридонли на ____ термин". ИМХО.
а лично мне очень нравится так называемый АДМИНСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.
Он позволяет сохранить форум невзирая на хитрожопые атаки троллей и с минимальными затратами избавиться от мудаков,
в тоже время он позволяет довольно быстро и с минимальными издержками довольно быстро скиснуть или вообще сдохнуть ресурсу,
если его владельцы и админомодеры мудаки.

Также он позволяет чётко поляризовать картинку и заставить скипнуть с форума нормальных людей,
если и большинство юзеров и админомодеры -- взаимно-друг-друга-страивающие мудаки )))
что тоже неплохо.

Под этим имею ввиду, что чёткие правила, это полезно, но не обязательно.
Без них бывает даже как то живее всё, не так механично, бюрократизировано.

Востаннє редагував 983: 12.11.2015 о 09:02.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ MIC
Старий 12.11.2015, 11:52   #2397 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Sheridan, а действительно, куда подевались правила форума? Они ж где-то были, я точно помню. Может, вынести кнопку на главную и добавить туда "систему оценку постов" (о которой если не знаешь - то не найдёшь :wink: ), Правила раздела K, Правила раздела G и т.п.
Сезон не за горами и хотелось бы новичков отправлять к матчасти адресно, если чё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 983
Старий 12.11.2015, 12:53   #2398 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: на форумі
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ - Справка

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Правила придумывать не будем, скажу лишь одно: "Модератор внутри. Уважай себя. Тебя читают."
Что б я добавил к этому - Уважай себя, Уважай других.
Вальдемар забанен, потому что он сам попросил. Но, если по правде, то за хамство.

Добавлено через 1 минуту

Толк от правил в ситуации с Добрым/кофеином?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Deimos Не согласен igrus
Старий 12.11.2015, 12:53   #2399 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Rain, вот честно - первый раз открыл за столько лет . Сам не догадался , а ведь должно быть УДОБНО

Давай переименуем в Правила Форума? И поставим сразу после кнопки"Главная" . И будет всё понятно.
А?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2015, 13:48   #2400 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Новый всплеск обсуждения правил форума?
Интересненько! Чем закончится в этот раз... даже попкорн покупать не хочу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)