Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 04:20   #341 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
мадам
Начнём с того, что не мадам, а мадемуазель
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Кто хочет, всегда прочтёт
Интересно, блин, зачем тогда вообще придумали в языках правила?
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Почему судьбу человека решают от силы четыре-пять человек.
Потому что кто-то должен следить за порядком!
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Вы же люди, а не собачки, которым дают команду, а они выполняют. Куда нестись? Постойте, подумайте!
Я ни чьему примеру в данном случае не следовала. Постояла. Подумала. Сделала так, как считала нужным
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Ладно Эмми забанили - там сложный случай
Правда??? а может кто-то так не считает? или здесь даже Вы вправе судить тяжёлый случай или нет? это мнение так же субъективно :wink:


Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Это было всего лишь предложение. Кроме того ,в теме "Про всё"! Я понимаю, что вам возможно чуждо вязание и выращивание цветов, но это не повод загнать человека в ридонли. Кстати, вязание - можно считать, как апрески. Не задумывались? То есть косвенно, как кремы, как ногти, вязание можно привязать к горным лыжам. При желании и выращивание цветов за уши к лыжам притяну. Ведь притянули вы салатик к глинтвейну? Оправдали пост старожилы, по сути-то не соответствующий теме и никем не заминусованый из вас, зато плюсов 12 штук. Почему бы не притянуть выращивание цветов и вязание к горным лыжам? Я вам скажу почему. Потому что салатик накрошила старожил форума, а вязание предложил новичок. Вот и вся разница.
На самом деле Вы ошибаетесь. Я и неплохо вяжу, и выращиваю цветы (сам Бог велел - я биолог по образованию), но почему-то у меня не возникает желания "потрындеть" об этом на горнолыжном форуме.
На тему поста с салатиком: моего плюсика/минусика Вы там не найдёте, так что и судить об этой ситуации я не берусь Но конкретный рецепт мне ближе, чем фразы а-ля "а давайте-ка обсудим тушь/крем/инжектор/масс-спектрометр/что-либо другое. Но не нужно в это вдаваться. Это лично моё мнение.

Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
где написано, или хотя бы сказано, что нужно обсуждать, что угодно, с привязкой к горнолыжной тематике? Кто это так определил?
Название форума за себя не говорит??? а зелёная эмблемка со звёздочкой вверху странички?

Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Но из таких мнений и формируется общее представление о той или иной вещи. В вашем случае - о форуме.
У каждого есть своя голова на плечах. И собственное, а не общее мнение, которое должно формироваться не за счёт чьих-то мнений, а за счёт собственных умозаключений...

З.Ы. я очень не хочу показаться занудой, а поумничать пришлось немало.. не люблю я такие споры, потому что всё-равно каждый останется при своём мнении. И лучше отстаивайте права тех, кто Вам реально дорог, а не разбирайте глупые интернетовские прецеденты... Это ведь по сути всё мелочи по сравнению с реально жизнью. Эх, повелась я на Вашу провокацию))), а мне вставать через меньше, чем 3 часа...
Мир, дружба, жвачка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 08:58   #342 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
1) Тема "Про Всё" удалена как не информативная, поболтать - в "Колыбу".
2) 2dem: c tat своя история. А 10 дней - это не "смертельно".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 11:43   #343 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
2Vredinka: я пытаюсь донести до вас одно. На этом форуме черезчур жёстко перегибают палку в части наказания. Причём со стороны видно, что наказывают в основном только новичков, а старожил не трогают. При одном и том же нарушении, наказание зависет только от статуса. При этом, со стороны видно, двоякое трактование. Quod licet Jovi, non licet bovi
Вот и всё Вам интересно, как это выглядит со стороны? Так я вам сказал Поэтому многие и не пишут, а добровольно ридонли. Это печально. Поскольку людям наверняка есть, что сказать. И уж вдвойне печально, когда люди наказываются в свободных от привязке к горнолыжной тематике темах.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
2) 2dem: c tat своя история.
ну ,если не хотите придавать огласки на форуме, удовлетворите моё любопытство, напишите в личку. Может я действительно чего-то не знаю. Я же рассуждаю как пользователь, зная только то ,что мне доступно. И не я один. Видя, за что наказали человека я в непонятках.


Цитата:
А 10 дней - это не "смертельно".
Вот простой пример. Водитель, хороший, спокойный, опытный, в солнечный день сбивает на трамвайной остановке пацана. Скорость небольшая, солнце слепит, дорога мокрая, пацан из трамвая внезапно выскочил и побежал, даже не посмотрев налево! Никто не пострадал. Вообще. Пацан отделался лёгким испугом. Был суд. Было два варианта решения. Первый - лишение прав на пол-года, второй - штраф 425 грн. Какое решение приняли бы вы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен belka, Neon, A888 + Dimalew, мазепа
Старий 01.03.2010, 11:58   #344 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Dem, хватит, пожалуйста. Зачем постоянно спорить и оспаривать решения администрации? Не нравится - го аут, никто не держит. Администрация на то и есть, чтобы следить за порядком, и ей виднее кого банить, а кого нет. Вы же не знаете как много трется и т.д. Зачем постоянно поднимать бунт без повода?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 12:09   #345 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
dem, чего-то не понял про сбитого пацана? это ты к чему?

а вот по поводу жёсткости наказаний - не согласен. Писал, и уже не раз. Координаторы по несколько раз пишут, предупреждают "не флуди", "не пиши с ошибками", "пиши по теме" и т.д.

на том же всеукраинском страйкбольном ресурсе тебя б уже забанили за то, что ты тут эту тему обсуждать начал. Это я так, к примеру (ничего личного, ты ж знаешь=)

хотя в чём-то с тобой согласен.

п.с. по поводу количества сообщений. Некоторые юзеры лупят сообщения во все темы, типа "согласен, 100%", или "я вот тоже так думаю", "да, именно так", "ты не прав" и т.д. Порожняки, зато рейтинга себе настреляли уже. Зачем им это - не знаю. Но то, что за это в ридонли отправлять - однозначно! Дело ведь не в количестве сообщений, а в качестве!

вот наглядный пример таких сообщений, минусовать рука не поднялась...

сообщения юзера витал-пелепец

Добавлено через 1 минуту

какая полезность от сообщений такого характера?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Администрация на то и есть, чтобы следить за порядком, и ей виднее кого банить, а кого нет. Вы же не знаете как много трется и т.д. Зачем постоянно поднимать бунт без повода?
а dem на то и есть, чтобы "оспаривать"
такая себе "оппозиция"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 12:53   #346 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Dem, хватит, пожалуйста. Зачем постоянно спорить и оспаривать решения администрации? Не нравится - го аут, никто не держит. Администрация на то и есть, чтобы следить за порядком, и ей виднее кого банить, а кого нет. Вы же не знаете как много трется и т.д. Зачем постоянно поднимать бунт без повода?
О, в том-то и дело. С такой позицией мы и выборы проводили Моя хата с краю Есть люди, которым виднее. А вот я так не считаю. Поэтому и спорю. Более того, даже не с вами, а с администрацией. Ваше мнение безусловно интересно, но всё же позвольте мне непосредственно с админами поговорить. Плиз. Вы же не против? Если вам эта тема не интересно, просто проходите мимо. Так будет спокойнее и ненапряжно. Всё же админам решать, давать мне слово или отправить в баню. Не так ли?

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
dem, чего-то не понял про сбитого пацана? это ты к чему?
а ты сделай выбор, а я тебе потом поясню :wink:


Цитата:
а вот по поводу жёсткости наказаний - не согласен. Писал, и уже не раз. Координаторы по несколько раз пишут, предупреждают "не флуди", "не пиши с ошибками", "пиши по теме" и т.д.
дк кто же спорит? Да, предупреждают. И правильно делают. Но одно дело банить за флуд, коего полно и у старожил, а их не банят, почему-то, другое за орфографию. Причём, я уже говорил, у тех же сторожил орфоргафия тоже далеко не на высшем уровне. Но им можно ,а вот новичку низя. ПО-ЧЕ-МУ такая несправедливость?

Цитата:
на том же всеукраинском страйкбольном ресурсе тебя б уже забанили за то, что ты тут эту тему обсуждать начал. Это я так, к примеру (ничего личного, ты ж знаешь=)
а это уже вопросы свободы слова Если на форуме действует правило:
1.Админ всегда прав.
2.Если админ не прав, смотри п.1
то совсем другое дело! Здесь такое правило есть?

Цитата:
п.с. по поводу количества сообщений. Некоторые юзеры лупят сообщения во все темы, типа "согласен, 100%", или "я вот тоже так думаю", "да, именно так", "ты не прав" и т.д. Порожняки, зато рейтинга себе настреляли уже. Зачем им это - не знаю. Но то, что за это в ридонли отправлять - однозначно! Дело ведь не в количестве сообщений, а в качестве!
опять согласен! Сообщения которые не несут вообще никакой нагрузки - попросту бесполезны. Но я рассматриваю случай с новичком tat. Её сообщения не несут никакой нагрузки? Она вполне нормально изъяснялась в рамках дозволености тем. Орфография хромает? Так давайте будем банить всех, кто пишет с ошибками. Нельзя быть чуть-чуть беременной. Или да или нет. Если уж админы претендуют на то ,что они исходят из принципа равенства при наказании. А такого, как раз и нет Кому-то можно, кому-то нельзя.


Цитата:
вот наглядный пример таких сообщений, минусовать рука не поднялась...

сообщения юзера витал-пелепец

Добавлено через 1 минуту

какая полезность от сообщений такого характера?
Рэйн, дружище, я же не об этом. Каждый сам для себя определяет, минусовать или нет. Но это касается форумчан. Админы же - это последняя инстанция. Посути - правосудие. А как у нас изображают правосудие? Правильно - с завязаными глазами. Почему? Оно должно судить БЕСПРИСТРАСТНО. А о какой безпристрастности можно говорить, когда старожилам можно, а новичкам низя. Когда старожилам прощают то ,за что новичков банят? Я об этом.


Цитата:
Добавлено через 3 минуты
а dem на то и есть, чтобы "оспаривать"
такая себе "оппозиция"
да, я такой. А знаете почему? У меня есть своя чёткая позиция, подкреплённая аргументами. Более того, я доношу её в разрешённых для этого темах, ненарушая неписаных правил форума. Меня коробит от несправедливости, лицемерия, ханженства и предвзятости. Не здесь, а в целом по жизни. Форум - это часть жизни. И как в любой жизни, здесь всегда будут спорные моменты. Называйте, как хотите, оппозиция, бунтарь. Суть моей натуры это не опишет. Я такой, какой есть. Прямолинейный. Я не боюсь говорить правду в глаза. Я не боюсь говорить то ,что думаю. Я готов признать свою ошибку, если мне чётко на неё укажут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 12:59   #347 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
2Dem и остальные:
Капец.
Столько текста.
А толку ...
Соберитесь где-то за столом, выпейте пивка/чаю, обсудите, пожмите друг другу руки ...
Ребята, давайте жить дружно (с)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 13:06   #348 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
2Dem и остальные:
Капец.
Столько текста.
А толку ...
Соберитесь где-то за столом, выпейте пивка/чаю, обсудите, пожмите друг другу руки ...
Ребята, давайте жить дружно (с)
можно вопрос? Я что ,кого-то конкретно из форумчан напрягаю? Заставляю читать? Отвечать? Я задал вопрос администрации. То ,что мне отвечают форумчане - это их право и желание. Никого сюда силком не тянут. Не интересно - проходим мимо, не читаем, не отвечаем и т.п. В чём проблема? Дайте с администрацией пообщаться, плиз!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 13:07   #349 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
ИМХО, за такий наїзд на адмінів новичка вже б попросили. ну реально, скільки можна обговорювати одне і теж.
Цитата:
1.Админ всегда прав.
2.Если админ не прав, смотри п.1
правило для всіх часів і всіх надорів. і від цього нікуди не дінешся.

Цитата:
Поэтому и спорю. Более того, даже не с вами, а с администрацией. Ваше мнение безусловно интересно, но всё же позвольте мне непосредственно с админами поговорить. Плиз. Вы же не против?
якщо є бажання обговорити якісь питання з адмінами, то для цього є привати ітд ітп. і не треба виводити ці всі розборки в маси.
наскільки я зрозумів особисто Вас це ніяк не стосуєтсья, просто зачепило ваші принципи. для розяснення проведем аналогії. Ви їдете на машині через загружене перехрестя. по серед якого відбулось ДТП. Ви зупинетесь і підете виясняти що і до чого ?! (всі учасники ДТП абсолютно не знайомі вам люди).
підозрюю, що ні. от тут таке саме, форум - це вулиця з інтенсивним рухом, користувачі в рідонлі - винуваті в ДТП. і не варта зупинятись,ще більше затруднювати рух, і виясняти подробиці, якщо Вас це ніяким боком не стосується. якщо б ви не підняли цього питання тут то значка частина юзерів навіть не зауважилаб відсутність користувача tat.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ belka, A888 Не согласен мазепа
Старий 01.03.2010, 13:14   #350 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
2dem: Сразу был импульс ответить Вам. Но, когда написал, перечитал, то решил - что не стОит. Так и быть, мои глазки проигнорируют то, что не стоит читать, и рука не так и сильно устанет крутить колесико мышки дальше пропуская ненужное ...

П.С. С первым днем весны Вас, друзья!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)