Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 15:16   #31 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
а постирати мона? В мене є декілька фоток на які є сиилки в постах, можна їх потерти?
Тебе решать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 12:32   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ура-ура-ура! Админ умничка

Наконец-то добрались до ресайза. Теперь страниц весом в 5 мегабайт на Нашем Форуме не будет Если ранее пользователи вставляли внешние картинки диких размеров и они при первой загрузке рвали страницы, то теперь при отображении отображаются не оригиналы, а тамбнейлы, которые генерятся при первом открытии страницы любым пользователем.

Это же касается и залитых фоток в Ваших альбомах. Теперь всё стало идеально.

P.S. Возможны задержки отображения страниц с большим количеством фотографий. Возможны только в случае, если Вы - первый, кто открывает эту страницу. В этот момент генерятся тамбнейлы. Все Ваши последующие заходы будут мгновенны. И остальных пользователей тоже Со временем таких тем не останется.

Места катания Киева и Днепра пришлось ждать 20 секунд - самые тяжелые темы были.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2009, 12:14   #33 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Хочу висловити свої зауваження щодо настройок лічки. Як на мене, її все-таки треба прив"язати до пошти, так як важко її відслідковувати, не реєструючись на форумі. Наприклад, є чимало людей, які протягом дня працюють за різними комп"ютерами і при кожному заході на форум не завжди хочуть реєструватися. Знов ж таки, не зареєструвавшись, неможливо побачити, хто тобі написав у лічку; таким макаром я пропустила не одне повідомлення, адресоване мені, і дізнавалась про лист трохи запізно. Те саме стосується коментарів блогів та фото - як на мене, краще зробити усі оповіщення через пошту, так до людей буде швидше доходити інформація стосовно її переписки, записів її блогу, коментарів її фото у галереї.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2009, 12:16   #34 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ты имеешь в виду, что текст лички, коммента должен быть в теле письма почты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2009, 12:53   #35 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Ну не обов"язково, може бути просто лінк на комент чи лист на форумі. Але якщо є можливість, то було б добре, щоб і текст висвічувався у пошті.

Вся проблема в тому, що мені чогось взагалі не приходять оповіщення про коменти. Мабуть, у мене щось не настроєно як має бути?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2009, 13:39   #36 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Вся проблема в тому, що мені чогось взагалі не приходять оповіщення про коменти. Мабуть, у мене щось не настроєно як має бути?
Странно, галочка "уведомлений по почте при получении Лички и ответов в теме" стоит по дефолту при регистрации пользователя. Видать, ты полазила в настройках

Проверьте все, кто сталкивается с такой проблемой: http://extreme.com.ua/forum/profile.php?do=editoptions

в Этих двух пунктах должны стоять галочки:

1. Форум может выслать вам уведомление по электронной почте, если вам пришлют новое личное сообщение.
Получать уведомления по электронной почте при получении новых ЛС

2. Если вы находитесь на форуме, то при получении нового ЛС система может послать вам уведомление в виде системного окна.
Разрешить уведомления о новых ЛС всплывающим окном

Также рекомендую отключить в "Способ подписки на темы" мгновенное уведомление о новых комментах в темах, в которых Вы писали. ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ЗАХОДИТ НА ФОРУМ МИНИМУМ РАЗ В СУТКИ. У меня лично - стоит выбор "Без подписки".

И очистить список подписок тоже рекомендую постоянным пользователям. Делается это тут: http://extreme.com.ua/forum/subscrip...ewsubscription

Вопросы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 08:34   #37 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Как вставить изображение из своего альбома в текст высказывания?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 10:29   #38 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Как вставить изображение из своего альбома в текст высказывания?
Уффф, в который раз, да ладно. В аттаче стрелкой показано поле, которое нужно скопировать и вставить в нужное место в своём сообщении. В этом поле уже линк с кодами форума.

Над этим полем просто линк на фотку альбома, но без кодов. Также выглядят линки на внешние катринки. Копируешь его и вставляешь в сообщение с помощью кнопки
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  howto.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  268,4 КБ
ID:	1895  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 24.07.2009, 13:11   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Что уже давно хотелось сделать, так это поиск Пользователя Потому, что по кнопке "Мы" в меню, сложновато было быстренько найти нужного человечка.

Теперь в кнопке "Поиск" в меню есть правильная штука - "Поиск пользователей" и даже расширенный его вариант, где можно выставить критерии, если точно не помнишь имя, но знаешь о человеке хоть что-то

На выходных, учитывая, как разрослась кнопка "Поиск" - почистим её - админ уберёт поиск по плюсам и минусам (я чота не смог и прикрутим быстрый отдельный Поиск на Аяксе - такой, как в Гугле - по мере набирания буковок, ищет и предлагает варианты.

Если получиццо

Всем отличных выходных.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2009, 15:47   #40 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Урррраааааааааааа!!!!!! Оказалось несложно

Вроде всё ок, продолжаем искать баги, глюки и т.д.

Итак, что нового:

1. У Форума новый движок. Чуть быстрее. Намного безопаснее - пофиксены все дыры и хакеры грустят

2. Обновилась версия мода Главной страницы. Чуть быстрее, меньше запросов к базе.

3. Опять работает Быстрый ответ без перезагрузки страницы. Для тех, у кого он таки перегружает страницу (Natusik?) проверьте настройки Javascript в своих браузерах или спросите своих админов на работе, не принудительно ли они отключили его.

4. В Альбомах теперь есть поиск. Удобная штука, чтобы найти альбомы конкретного пользователя.

5. Обновились Блоги.

Кстати, по блогам. Мы уже год ругаемся с Lone-Person Я хочу их отключить к чёрту, так как не вижу эффективности. Богдан меня всё время останавливает. Типа всё будет ок, будут писать и т.д. Соглашусь с Бодей - записей в Блогах хватает. Но что-то не так Они стоят особняком от Форума, активного общения в них нет. Я, пожалуй, создам опрос, оставлять их или нет. Как выход, я вижу перенос всех существующих постов в блогах авторами в соответствующие темы и отключение блогов. Или не отключение, а просто закрытие Блогов для новых постов.

Поголосуем. Это Наш с Вами Форум. Не могут админы решать такие вопросы за Вас

6. В кнопке Настройки теперь можно устанавливать Приватность Профиля. Вы сможете указать группу пользователей или только Друзей, которые смогут видеть определённые поля Вашего профиля.

7. Включена функция Публичных сообщений. Её полезность спорна, но мы решили её оставить. С её помощью Вы сможете оставить сообщение в Профиле любого пользователя - там теперь появилось окошко Коммента. Что туда писать и зачем - не знаю Розочки на деньчик дарить, например Имейте в виду, что это Ваше сообщение в Профиле пользователя будут видеть все

8. Продолжение завтра
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)