Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:27   #441 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Тут такое дело
Тjлько не бейте ногами сильно.
Как-то некошерно, что ведущий украинский снегоскользящий форум совсем не украинский.
Кнопочка перевода форума на английский есть, а вот на украинский - нетути.
Может стоит прикрутить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:29   #442 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від KIra Переглянути коментар
Тут такое дело
Тjлько не бейте ногами сильно.
Как-то некошерно, что ведущий украинский снегоскользящий форум совсем не украинский.
Кнопочка перевода форума на английский есть, а вот на украинский - нетути.
Может стоит прикрутить?
Таке було на День Незалежності. Думаю, що вартує прикрутити:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:30   #443 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від KIra Переглянути коментар
Тут такое дело
Тjлько не бейте ногами сильно.
Как-то некошерно, что ведущий украинский снегоскользящий форум совсем не украинский.
Кнопочка перевода форума на английский есть, а вот на украинский - нетути.
Может стоит прикрутить?
Только на День Независимости Украины Ты, надеюсь не пропустила прошлогоднюю феерию?

А по делу - ваще сложно. Это робот Гугловый, он грузит всё, от сервака до канала, переводя налету все фразы. Поэтому нецелесообразно прикручивать украинский.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:37   #444 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Я не пропустила
Суть не в том, чтоб переводить посты - это действительно нецелесобразно. Но вот перевести оболочку и сделать её доступной в 3 языковых вариантах (ручками, а не автоматом) - это я думаю не проблема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:40   #445 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від KIra Переглянути коментар
Я не пропустила
Суть не в том, чтоб переводить посты - это действительно нецелесобразно. Но вот перевести оболочку и сделать её доступной в 3 языковых вариантах (ручками, а не автоматом) - это я думаю не проблема.
Это намного сложнее, чем перевести Гуглом весь Форум. Около 7000 выражений
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:43   #446 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Ну давай опрос замутим. Мне кажется, что дело того стоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 15:53   #447 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Выскажусь- какая собственно разница ?

среди активных участников много тех кто пишет на форуме украинским языком... Все их понимают

а переводить движок форума- смысл ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 16:14   #448 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Богданчик, я прекрасно понимаю, что врядли в Украине есть хоть один человек, который знает украинский, но не знает русского. А вот незнающих украинский - валом.
И, наверное, не в последнюю очередь, потому, что "а смысл?".

Собственно ответ на своё предложение я получила .
И если мое предложение - это глас вопиющего в пустыне - то наверное смысла нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 16:19   #449 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Я о том что должно быть тотально скучно кому то- разобрать движок, перевести, собрать движок, отловить баги, читать мнения публики о каноническом написании того или иного термина... И смотреть на результат- украинский движок, большинство тем в котором русскоязычные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 16:43   #450 (посилання)
Новичок
 
Аватар для locust
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: -
Приветствую.

После регистрации на этом форуме я полез искать переключение интерфейса на украинский. Не нашёл, переключился на английский, получил кракозябры - ушёл с форума, и не возвращался до сегодня. Причем, в "английском" варианте - все тоже на русском.
Я считаю, что на всех украинских сайтах со своим комьюнити, относящихся по сути к Украине, должен быть украинский вариант. Украинский - госудасртвенный, и этого, imho, достаточно как обоснования
Есть люди, которым этого факта мало, или им это вовсе не аргумент. Им сказал бы, что, например, мне было бы неудобно звать на этот офрум своего украиноговорящего друга, как на 'украинский форум' лыжников-бордистов. Не иметь украинского варианта раньше было печальной модой, сейчас же, imho этот недостаток(ну или, для некоторых - фича) вызывает чувство унылости от сайта, если он называет себя украинским.
Да, я себя не позиционирую как житель этого форума - я остановился в плане посещения этого форума, сразу после проблемы с кодировкой - что-то меня оттолкнуло. Меня позвали сюда, сказав, что подняли тему языка на этом форуме. Может, кто-то бы , вроде меня, влился бы сразу в форум, и не обратил бы внимания на язык интерфейса, выбрав ему то что нужно, и тема бы эта не поднималась. Ведь речь не о татарском, не немецком и т.п.(хотя это было бы очень даже жирно! ) Вообщем, печально.


Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Lone-person Переглянути коментар
И смотреть на результат- украинский движок, большинство тем в котором русскоязычные.
Это, imho, по большей части, следствие отсутствия укр. интерфейса.

PS: Я дума, что слова о техничесикой сложности с добавлением украинского, слова о трудоёмкости - придают этому вопросу дурной тон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Albertowych, KIra, Malaya, rus_7, Rio Не согласен belka
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)