Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 20:26   #71 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
А вот очередной ОТЧЁТ waterboy только укрепляет меня в правильности своей предыдущей мысли о размещении большого кол-ва фото:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 20:52   #72 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
А вот очередной ОТЧЁТ waterboy только укрепляет меня в правильности своей предыдущей мысли о размещении большого кол-ва фото:wink:
Падажди, благодаря нашему админу фотки в комментах весят по 20-30 к. В чем прикол? Ты хотел, чтобы отчёт Уотера висел в отчетах? Там о Тростяне ни слова - всё касается тока сиюминутных (двудневных) впечатлениях Уотера. Отчёты (которые я ненавижу, но это имхо) должны быть, я даже не знаю... полезными, что-ли...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 21.10.2009, 21:09   #73 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Да не в объёме дело.
Вот понадобятся для чего-нибудь посмотреть эти фото через пару месяцев. Как найти?
Может, я просто не знаю этого пути - тогда подскажи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 21:18   #74 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
На любом из больших форумов это всегда проблема

Варианты:

- попросить Уотербоя продублировать это в отчёты Тростяна
- тренировать память (ничего личного )
- пользоваться Поиском (без тренированной памяти - никуда)
- пользоваться Поиском по юзерам и их сообщениям

Забыл самое главное - ты же помнишь пользователя? Иди в его альбомы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 22.10.2009, 15:24   #75 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Для тех, кто случайно или специально остался без русской клавиатуры, прикрутили мод "Транслит"

Кнопка Транслит есть и в Быстром ответе и в Расширенном режиме. Она открывает окно, в котором Вы сможете набрать кириллицей свой текст, использую или латинские буквы на клаве или встроенную экранную клавиатуру.

Как это работает?

1. нажимаем кнопку "Транслит"

1. в открывшемся новом окне пишем (печатаем на клаве) латиницей или набираем текст мышкой, кликая по буквам - получаем русские буквы

2. копируем текст и вставляем его в форму ответа на форуме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 16:20   #76 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дело было в воскресенье, снега нигде, кроме холодильника не было, Админ был в хорошем настроении, делать было нечего....

Встречайте две обновки:

1. Статистика. Источники данных - Google Analytics account + MySQL DB. Это скриншот, реальный информер висит на всех страницах Форума в самом низу

NB: Analytics штука специфическая - он апдейтит данные с отставанием в два часа. Поэтому, для кого это важно , обращайте внимание на Yesterday и Month.



Три строки - сегодня, вчера и месяц (далее - периоды).

Позиции

1. New users - новые пользователи, зарегистрированные за период.

2. New posts - новые комментарии за период.

3. Visits - посещений за период.

4. Pageviews - просмотров страниц за период.

5. Search Engines - количество переходов и их процент от общего посещения за период, которые дали поисковые системы (Google, Yandex и т.д.)

6. Direct traffic - количество переходов с Закладок (Bookmarks) и их процент от общего посещения за период.

7. Referring Sites - количество переходов по ссылкам на Наш Форум с других сайтов и их процент от общего посещения за период.

И вторая штука: теперь при создании Новой темы, форум ищет похожие темы и предлагает сначала посмотреть их, чтобы не создавались дубликаты. Работает не идеально, так как релевантность поиска и фантазии создателя Новой темы - вещи не очень удобосвязываемые. Пускай пока работает, посмотрим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 19:19   #77 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ещё одно доброе нововведение. Администраторам и Координаторам теперь разрешено комментировать посты пользователей с целью вмешательства в случаях:

- неправильно выбранного раздела для новой темы пользователем
- критического обьема орфографических или пунктуационных ошибок
- других важных случаях при условии, что пост пользователя удалять нельзя

Выглядеть это будет так:

! Sheridan:
Вот здесь я написал как бы: Тема перенесена в нужный раздел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 16:52   #78 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Только что посетила "БИРЖУ".. и возник вопрос - предложение : А нельзя ли каким-то образом обозначить, или вообще удалить закрытые темы?.. При этом у меня выделяется периодически белым старое прочитанное как новое... Часто попадала на интересующий меня "лот", а там - продано и тп...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 17:49   #79 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кать, ещё раз спасибо. Теперь все Биржевые темы, которые завершились сделками и были закрыты - живут в Архиве Биржи. Также туда переселились все Биржевые темы, в которых последнее сообщение было написано полгода назад - так логичнее, смысла засорять Форум нет

Плюсик в Карму тебе за идею
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 18:45   #80 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Если можно кнопочку "ВЫХОД" подальше запрятать. Расположена на Главной странице, прям под кнопкой "Главная". Перепутал, особенно на КПК- мобиле, и привет Андрей- вылетел. А пароль многие могут и забывать. Потом целое дело восстановления.


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104664505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)