Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2008, 15:55   #1
Sheridan
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: вне форума

Снаряга: Suzuki Intruder VZ800, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать

Старый 19.07.2010, 19:30   #901 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
так для меня ттх самое главное . а отзывы...то такое, пусть будет возможность дописать, кому интересно (Вaронке) пусть читает... каждому свое

peace
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 19.07.2010, 20:30   #902 (ссылка)
Рождённый в СССР

Снаряга: K2 AK Enemy 189 06/07, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Сообщение от Pertutto Посмотреть сообщение
все клево, но... ссылка на юзера не всегда полезна. если у меня спросят, попав ко мне по ссылке, как мои Сэты, то я скажу что они мне офигенно нравятся и....все. Ни как они в мокром, ни в предпоследней части последней фазы поворота...
Т.е. владелец не эксперт в большинстве случаев.
Гараж- прикольно. Можно организовать паралельно с базой по снаряге(выдушил из себя слово отличное от лыж)
Тыцнув в тип снаряги-попали в раздел по нужному виду и производителю. Тыцнув в юзера- попал в его гараж
Вот и расскажи про Сеты Широкие лыжи

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Натолкнуло на мысль очередное посещение Ski.ru. Зачетно сделан каталог лыж и отзывов по конкретным моделям.
На нашем сайте у каждого в профиле указан тип лыж...Можно создать базу по лыжам: фото и основные ТТХ...Кому интересно, просто тыкает на любое название лыжи по тексту форума и попадает в базу...
Сложновато будет заполнить все , что уже есть. Но новые добавлять, по мере поступления, будет не сложно. Или разработать форму заявку, которую будет заполнять юзверь. Админ правит и добавляет в базу...

многоточия указывают на расплывчатость мысли автора сиих строк

А у кого прокатные..тыц в слово "прокатные", и попадаем на адреса прокатных контор, которые предварительно оплатили сервис ))
Нужная вещь, я её полностью поддерживаю. Прочитав мнения других и сделав вывод, ты покупаешь ту модель которая тебе нужна.

С точки зрения маркетинга и стретегии продаж, отзывы вещь опасная, т.к. не способствуют массовой продажи.
Старый 19.07.2010, 20:33   #903 (ссылка)
макаронка

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
не способствуют или препятствуют?
Старый 19.07.2010, 21:00   #904 (ссылка)
Координатор Форума

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Сообщение от Варонка Посмотреть сообщение
Всі люди різні за своїми смаками. Відзиви інколи можуть зіграти з людиною поганий жарт, тому не варто у своєму виборі покладатися тільки на них; це як палка з двома кінцями.
Старый 19.07.2010, 21:09   #905 (ссылка)
макаронка

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Цитата:
Сообщение от Jolie Посмотреть сообщение
Всі люди різні за своїми смаками. Відзиви інколи можуть зіграти з людиною поганий жарт, тому не варто у своєму виборі покладатися тільки на них; це як палка з двома кінцями.
я это прекрасно понимаю, вопрос был риторическим.

с точки зрения потребителя отзыв всегда полезен - лишнее мнение, лишний опыт. никогда не помешают.

пс. чото меня преследует ощущение, что я тут бесу гоню и говорю о том же, о чем и остальные
Старый 19.07.2010, 22:00   #906 (ссылка)
Всегда на форуме

Сейчас: на форуме

Снаряга: Scott Venture
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
...
1. Буковки Моя снаряга под аватарами станут линком на страничку Профиля пользователя. Назовём мы её Моя кладовка или Мой Гараж. Как придумаем, в общем.
...
Цитата:
...
Тыцнув в тип снаряги-попали в раздел по нужному виду и производителю. Тыцнув в юзера- попал в его гараж
ТТХ, описания/реклама производителей, картинки, даже отзывы совершенно незнакомых "юзеров", какие проблемы? Куда бы от них деться
А если "тыцнув" на заинтересовавшую снарягу под аватарам получить страничку всех форумчан, владеющих/владевших/катавшихся на ней? Плюс их отзывы и мнения, если конечно заполнили.
Старый 19.07.2010, 22:11   #907 (ссылка)
The Last Boyscout

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Чё-то мне кажется, что это фигня с отзывами

Реальные полезные отзывы (кроме рекламных проспектов производителя) можно получить только от лыжебордеров, лично протестивших несколько моделей и, кроме того, желательно обладающих экспертным уровнем катания. Последнее необходимо для выжимки из снаряги максимума её возможностей. Ну, и сколько человек на сайте соответствуют этим критериям?:wink:

Приведу пример с собой любимым
С точки зрения моих знакомых - я катаю хорошо и уверенно.
Мнение форумчан, видевших меня на Буке, может с этим не совпадать.
Я же, со своей точки зрения, понимаю, что могу дать сравнительные ТТХ (без заумностей) аналогичных лыж, но при этом не считаю себя спецом по карвам.
Вопрос: насколько будут ценны и интересны мои комментарии о моей же снаряге?
Старый 19.07.2010, 23:04   #908 (ссылка)
Координатор Форума

Снаряга: Armada Norwalk 179, K2 Public Enemy 173 (продаю)
Считаю что идея очень правильная.
Каталог моделей по производителям, как текущего сезона, так и прошлых (особенно прошлых, поскольку и изображения и описания на официальных сайтах сменяются) будет полезным. Что касается отзывов, мне кажеться, что дополнительная информация, при выборе чего либо, лишней не бывает. Другой вопрос как к ней относиться - это уже на рассуждение человека который ее читатет.
Помимо этого, такой каталог будет способствовать и популяризации форума, поскольку на запрос в поисковике "К2 Publiс Enemy отзывы" в числе первых отображаемых сайтов высвечивается и упоминаемый ски.ру, тогда почему не Extreme?
Старый 19.07.2010, 23:25   #909 (ссылка)
Всегда на форуме

Сейчас: на форуме

Снаряга: Scott Venture
Цитата:
Сообщение от Salseros Посмотреть сообщение
...
Ответ: незнаю
Если форумчанин решил сделать "тыц" на определенной снаряге, значит "это жжж... неспроста" <C> Вот пусть он и решит "насколько будут ценны и интересны мои комментарии".
Разве кто-нибудь сможет додуматься покупать снарягу, почитав любые советы и отзывы? А вот пометить кандидата для собственных тестов, почему бы нет?
Старый 20.07.2010, 09:41   #910 (ссылка)
Рождённый в СССР

Снаряга: K2 AK Enemy 189 06/07, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Сообщение от Варонка Посмотреть сообщение
Не способствуют.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Salseros Посмотреть сообщение
Чё-то мне кажется, что это фигня с отзывами

Реальные полезные отзывы (кроме рекламных проспектов производителя) можно получить только от лыжебордеров, лично протестивших несколько моделей и, кроме того, желательно обладающих экспертным уровнем катания. Последнее необходимо для выжимки из снаряги максимума её возможностей. Ну, и сколько человек на сайте соответствуют этим критериям?:wink:

Приведу пример с собой любимым
С точки зрения моих знакомых - я катаю хорошо и уверенно.
Мнение форумчан, видевших меня на Буке, может с этим не совпадать.
Я же, со своей точки зрения, понимаю, что могу дать сравнительные ТТХ (без заумностей) аналогичных лыж, но при этом не считаю себя спецом по карвам.
Не согласен по поводу экспертов. Нужную оценку снаряжения начального уровня может дать любитель средне катающий, он вышел из начинающих и очень хорошо помнит становление на "инструмент", что новичку нужно из нутри. Эксперты к начальному уровню относятся как к дровам и это нормально
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/677-funkcionalnost-nashego-foruma.html
Автор For Type Дата
Магазины (где купить горные лыжи в городах Украины) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 22.08.2016 13:10
Яндекс This thread Refback 17.04.2014 15:47
Почему Вам стоит выбрать именно эти лыжи | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 21.02.2010 12:45
ELAN Ukraine This thread Refback 09.09.2008 22:28
Украинские горнолыжные сайты | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 05.09.2008 18:09
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости This thread Refback 01.09.2008 11:07