Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 13:30   #351 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Администрация не имеет ни малейшего желания общаться с тобой, dem. Мне очень жаль. В жизни ты отличный чувак. Если ты хочешь потерять меня, как друга и также потерять Наш Форум, как место, где ты чувствуешь себя нужным, просто откомментируй меня сейчас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 13:33   #352 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Началось с этого поста, dem. Совершенно нейтрального

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Я вот иногда ловлю себя на мысли, что ситуация с минусами - как в институте: на первом курсе ты работаешь на зачётку, а если не вылетишь - то потом она работает на тебя.

Вопрос , который задаю себе я, прежде чем резко отреагировать: будь это пост кого-нибудь из старожилов - я бы ему минус поставил?
Попробуйте, друзья, способствует адекватности восприятия
Мне тоже какие-то ситуации не нравятся. И постами, подобно вышеприведенному, я пытаюсь обратить на них внимание остальных жителей форума и -задуматься.

Ты же , dem, зачем-то исписал уже 3 страницы, начиная с ответа на пост, как-будто он обращён к тебе
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
а я ничего подобного не думаю и не собираюсь. Я реагирую на саму мысль, а не на авторитет человека её писавшего. Мне вальтами, написал новичок или старожил....
.
постепенно увеличивая резкость выражений.
При этом все мысли, что написаны, вытекают из моего поста, если над ним тихо задуматься, а не бросаться стучать по клавишам. На что я и надеялся...

И вообще, если бы каждый раз думать, делать свой вывод - и без лишних слов поступать по-новому (кто посчитает нужным) - вот это и есть эффективная саморегулирующаяся система.
Чего нам и желаю достичь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 13:41   #353 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Администрация не имеет ни малейшего желания общаться с тобой, dem. Мне очень жаль.
Спасибо. Вопросов больше не имею.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 13:53   #354 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Спасибо. Вопросов больше не имею.
Взаимно. В дальнейшем воздержись от любых комментариев по нетехническим вопросам. В частности, один их нетехнических следует ниже:

Нужно обсудить дальнейшие наши действия по поводу возврата Нашему Форуму гордого звания Технического и Горнолыжного.

Варианты следующие:

1. Со следующего сезона будет введена система инвайтов. Все достойные получат по 1-2-3 инвайта и раздать их полезным людям. Всё будет очень просто - отец в ответе за сына.

2. Все новички сначала попадают в Песочницу (Инкубатор, Бэйби лифт, Лягушатник). Единственный раздел, в котором им разрешено писАть. А вот на основании чего давать Новичку возможность писать на всём Форуме, мы пока не придумали...

Делать что-то нужно... Иначе рискуем погрязть в непрофильных разговорах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 14:12   #355 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
По поводу +/- :
+/- - Оставить только в профильных, технических разделах. С остальных разделов +/- - снести или модернизировать (как вариант: оставить жалобу, которая попадает в накопление и модератору. Незнаю).
Тем самым, будет четко видно профи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 14:22   #356 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Дэн, а тебе не кажется что проще звание поддерживать чисткой технических и горнолыжных форумов чем унять флейм на форуме ? Флейм был, есть и будет, это огромный пласт букв на любом форуме, в камментах к любой теме. Порой из флейма развиваются интересные темы... Опять таки- критерии ? Критерии подразумевают Правила. Правила должны быть прозрачны и всем понятны. Лето для нас вообще сплошной непрофиль как бы. Закроем форум ?

Инвайты- это тупик, это habrahabr.ru тебе покоя недает ? Кто полезность определяет ? А если оказался неполезный ? А если полезный но не всем ? Незнаешь чем окончится ?

Ограничение на публикацию в разделах ?- ты сам ответил на свой вопрос
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 14:41   #357 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
По поводу +/- :
+/- - Оставить только в профильных, технических разделах. С остальных разделов +/- - снести или модернизировать (как вариант: оставить жалобу, которая попадает в накопление и модератору. Незнаю).
Тем самым, будет четко видно профи.
Ок. Но "-" можно оставить в непрофильных темах. Для борьбы с флудерами и некультурными людьми.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен dem
Старий 01.03.2010, 15:15   #358 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
По поводу +/- :
+/- - Оставить только в профильных, технических разделах. С остальных разделов +/- - снести или модернизировать (как вариант: оставить жалобу, которая попадает в накопление и модератору. Незнаю).
Тем самым, будет четко видно профи.
Вопрос по +/- именно так ставился уже раза три. И не был решён.

Выражу мысль почему: если останется только "жалоба", то это не только завалит модеров работой, но и приведёт к принятию решения о нахождении юзера на форуме ограниченным числом людей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 16:12   #359 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
В споре рождается истина. (с)

Заявленная не предвзятость, объективность и дружелюбность форума в целом, с молчаливого согласия идеологов, надеюсь, позволит мне, донести точку зрения новичка (взгляд со стороны).
dem реальную проблемку обнажил, единственный минус – перебор с публичностью, уж слишком «на показ». Причина возникшей проблемы очевидна. Ни для кого не секрет, что средний период жизни (активного роста) специализированных публичных форумов 5 – 7 лет. Затем, если не проводится реструктуризация и реорганизация наступает стагнация либо деградация. Требуется «новая кровь», без неё либо забвение, либо форум перестаёт быть публичным и меняет статус на «закрытый клуб». Извините за много букв в прописных истинах.

А теперь немного конкретики.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
…1. Со следующего сезона будет введена система инвайтов. Все достойные получат по 1-2-3 инвайта и раздать их полезным людям. Всё будет очень просто - отец в ответе за сына.
2. Все новички сначала попадают в Песочницу (Инкубатор, Бэйби лифт, Лягушатник). Единственный раздел, в котором им разрешено писАть.
Достойные внимания и реализации предложения. И новички в песочницу – супер (сам бы там покувыркался), только вот одна незадача – значительная часть новобранцев не просто читатели, у них вполне конкретные технические вопросы.

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А вот на основании чего давать Новичку возможность писать на всём Форуме, мы пока не придумали...
Делать что-то нужно... Иначе рискуем погрязть в непрофильных разговорах.
Как вариант, введите что-то типа карантина, создайте специфические темы по принципу «вопрос - ответ». За определённый период времени отчётливо будет видно, кто есть кто.

Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
…+/- - Оставить только в профильных, технических разделах. С остальных разделов +/- - снести или модернизировать (как вариант: оставить жалобу, которая попадает в накопление и модератору. Незнаю).
Тем самым, будет четко видно профи.
Тоже вариант. Мне, кстати, за это (правда, не только за него) предложение, толерантно намекнули на дверь, поставив минуса. (неприятный осадочек остался)

Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
Ок. Но "-" можно оставить в непрофильных темах. Для борьбы с флудерами и некультурными людьми.
Очень похоже на: «Мы наш, мы новый мир построим…»
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 16:21   #360 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
SMR, виден опыт, респект. Не будешь возражать, если мы будем советоваться с тобой, когда прийдёт время необходимых изменений? Май-июль...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)