Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 13:20   #741 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від inney Переглянути коментар
2Rain:
Скажи, ты читал предыдущие 2 страницы? или пробежался наискосок?
я читаю эту тему от начала и до конца, так как "Функциональнсоть нашего форума" имеет для меня не последнее значение. Иронизировать не надо, я высказал своё мнение.

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар

Так что, ничего страшного не происходит
я про "страшное" ничего не говорил=)

Карма, ИМХО, не может адекватно показывать "адекватность" человека в знании спец.тем, карма показывает активность человека на форуме! Что толку если я в спец.теме про лыжи закину копипаст какого-нить блога с интересной инфой и мне, предположим, поставят 10 плюсов. +1 к моей лыжной карме хотя я про лыжи нифига не знаю.

вот небольшой примерчик
http://extreme.com.ua/forum/members/2217-czeslaw.html
у Чеслава карма 16. Она показывает его адекватные знания "по теме"?
Как по мне, то его карма демонстрирует лишь то, что он редко пишет на форуме, потому что занят своим делом. А новичок, по вашей идее, увидит его карму и подумает - "чёта он не особо то шарит в лыжах".

Иней, твоя идея интересная, я не спорю. Просто я "немножко" против перегруза форума кучей цифр и статистических данных.

Просто по причине Смешинок и Колыбы карма утратила свой первоначальный смысл...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 14:16   #742 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
вот небольшой примерчик
http://extreme.com.ua/forum/members/2217-czeslaw.html
у Чеслава карма 16. Она показывает его адекватные знания "по теме"?
Как по мне, то его карма демонстрирует лишь то, что он редко пишет на форуме, потому что занят своим делом. А новичок, по вашей идее, увидит его карму и подумает - "чёта он не особо то шарит в лыжах".

Иней, твоя идея интересная, я не спорю. Просто я "немножко" против перегруза форума кучей цифр и статистических данных.

Просто по причине Смешинок и Колыбы карма утратила свой первоначальный смысл...
Ну правильнее было бы ее делить на число постов. Это будет некое "среднее качество поста". Но может и не правильней. Во первых при малом количестве постов будут выбросы. Вот написал кто-то первый пост и он оказался крутанским, и карма будет огромной в силу маленького знаменателя. второй недостаток деления, что каждый незаплюсованный пост будет существующую карму уменьшать.

Что же касается перегруза форума, так форум это живая штука. можно что-то поменять посмотреть что получится. Вот офтопы, к примеру, не прижились, а карма прижилась. ну и славно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rain
Старий 25.05.2010, 14:41   #743 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Предложение уважаемого frolka есть здравое и правильное, целиком поддерживаю идею "среднее качество поста/написанного"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 15:30   #744 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Після 3-х денної перерви, зайшов сьогодні на форум, почав читати пости. Дійшов до теми "Функциональность Нашего Форума" і що там побачив. В нас на форумі з"явивилася цензура, у особі дядька "Рубахи" з правом модера, який почав без розбору кромсати наліво і направо та роздавати свої дуже "забавні коментарі"(кому цікаво, клацніть на цифри під аватарою). Не хочу з ніким тут вступати в полеміку, але адміністрація форуму мала би довести до відома форумчан, що з такої години, такого числа в таких і таких темах відтепер будуть існувати тільки такі правила, на те вона і адмінстрація форуму:wink:. Чесно кажучи, мені якось по барабану, що за цифри стоять під аватарою, не для цього писалися пости, а для підтримки настрою на форумі, дивує інше, яким способом було це зроблено:wink:. Якщо комусь не подобається написакний пост, то для того в нас є"+" і "-" "На вкус и цвет товарища нет" (с). Якщо Цензор в Колибі пише, що не заходить в тему "Смешинки" взагалі, тому що, йому там не цікаво, а потім каже про не прочитаних 5 сторінок, хоча всіх 97, то це значить, що він лукавить і маємо подвійні стандарти. Раз, я такий тупий, то мені немає чого тут більше робити, я йду від вас , "Без одного вояки війна буде"(с). Міняю аватару і йду жити на іншу планету, може там всі такі, як я. Всім успіхів та процвітання.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 15:36   #745 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
я про количество постов просто забыл написать! =)

п.с. но как это будет выглядеть на деле я себе слабо представляю=)
может случится так, что люди, активно общающиеся на форуме, будут иметь маленькую карму в силу большого количества постов (пускай даже по теме). С другой стороны это может значительно уменьшить кол-во оффтопа...

Итак, мы возвращаемся к вопросу бытия - ЧТО есть карма на нашем форуме в сложившейся ситуации? (показатель активности на форуме или показатель качества знаний юзера? А может и то и другое?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 15:40   #746 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Боб, чо случилось-то?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 15:43   #747 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Дядько Боб, ви про що? Що за модератор з’явився? Альбертович? Так він усім таку "смішинку" влаштував!

п.с. попередня аватара мені більше подобалась.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Боб, чо случилось-то?
Дэн, наверное вот это.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 16:01   #748 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
2Rain: Даже если ты выражал своё мнение странно что аргумент приведенный Salseros на твое мнение никак не повлиял. Без обид

А вот вопрос о том что же для форума карма - мне понятней. Тут действительно надо определиться. Мне кажется разумным "качества знаний юзера", о чем и пытался донести до общественности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 16:17   #749 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Мне это тоже кажется разумным. Но тенденция совсем другая. Что с того, если та же карма будет выглядеть сложным графиком, где будет отображены сложные тенденции общения конкретного юзера?
Словом, я сказал, что думаю. Будет детальная карма - хорошо, будет просто карма - хорошо, не будет кармы - тоже хорошо. Главное чтобы человек хороший был.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 16:48   #750 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Итак. Господа, позволю себе Вам напомнить, откуда растут ноги данного хака. Изначально была просто Карма с возможностью добавить +1 или -1 с обьяснениями. Этого было недостаточно для Форума. Были придуманы Плюсоминусы, главной целью которых было уменьшение количества постов типа "Спасибо", "Согласен" и т.д. Эту функцию Плюсы выполняли и выполняют отлично. Прикольный момент Минусов в том, что они очень эффективны в предотвращении споров и ссор, т.к. по сравнению с Минусом, к комменту "Несогласен" у заминусованного может возникнуть намного больше претензий.

Я вот не помню, почему осталась существовать Карма в изначальном виде... Вследствие сегоднявсплывшего демарша Альбертовича у меня возникло жесткое ощущение, что Карму нужно отключить к чёрту.

Плюсыминусы по вышеуказанной эффективности оставить. А вот что выводить под аватар или в профиль, ещё подумаем. Множество подобных Форумов просто выводят: плюсов получил стока, минусов стока. Идеи Инни и Фролки очень интересны, но опять же, до просчитывания всех возможных проблем, которые они нам принесут, переписывать мод не начнём.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)