Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2010, 23:31   #801 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ось, сегодня, когда считали среднеарифметическую Карму по Фролке (посты/плюсы-минуса) знаешь, у кого была самая крутая Карма? Угадал. Как уже принято в Уанете - у тебя

Качественный ты собеседник
Ну, у меня к кармам всяким и рейтингам отношение... Думали, скажу индифферентное, а вот и нет... Мне нравится наблюдать за эмоциями других людей, которые этими вопросами заморачиваются Так что, наличие фаллометрии в виртуальном пространстве лично мне доставляет... Если можно, не нужно эту карму убирать... Ее наличие провоцирует появление, время от времени, таких вот годных срачей... А еще в древнем Риме народ требовал "хлеба и зрелищ"... С хлебом для моцка на форуме более-менее стабильно, зачем же его лишать зрелищ? Людям нравятся конфликты, они готовы за ними наблюдать и участвовать, даешь "Дом-2" в каждый уголок кибер-пространства
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 08:09   #802 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Много всего намешалось в обсуждении кармической темы и все же кратко несколько предложений:
Меняем магическое слово “карма“ на более прагматичное, например “индекс эффективности“ – ИЭ или “коэффициент эффективности“ – КЭ …. (тут можно пофантазировать) который = плюсы-минуса/посты. Вырубаем в смешинках влияние + и – на ИЭ. Кроме этого разбираемся со статусом, приведу некий прикидочный расклад:
Новичок - 0 сообщений
Недавно на форуме – не менее 20 сообщений и достижение ИЭ не менее 0.1
Давно на форуме - 50 сообщений и достижение ИЭ не менее 0.2
Всегда на форуме - 200 сообщений и достижение ИЭ не менее 0.3 и право устанавливать свой статус.
В дальнейшем статус не понижается в не зависимости от показателя ИЭ.
PS. Возможные нюансы и коллизии не просчитывал, изложил только концептуальный подход.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 11:35   #803 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Сорри за оффтоп
nek Напаркуа? Что это даст?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 13:53   #804 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Господа, у меня остался тока один вопрос: как вы думаете, если Кармы не будет ни в каком виде, не станете ли Вы меньше писать? Типа, ничо не растёт у меня, зачем я стараться буду?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 14:21   #805 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для LASO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Volkl Shiro 2012 193 Marker Griffon Demo 13 Gibbon Classic 15m
В такому випадку будуть писати люди , які справді компетентні в певній темі. "Якість" постів зросте. ІМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 14:29   #806 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Оставить -/+ (а лучше добавить к ним ещё "согласен/не_согласен") чтобы легко и понятно можно было выразить свое отношение к конкретному посту.

А спустя какое-то время, когда будет накоплено достаточное количество информации - можно подумать что с нею делать. но скорее в информативном плане (активнее всего пользователь в разделах таких то) а не кармы ради.

Слово карма вообще можно забыть, Оно путает много народу. Если карму и оставить то спрятать куда-нить в профиль чтобы не отвлекала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 15:05   #807 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Господа, у меня остался тока один вопрос: как вы думаете, если Кармы не будет ни в каком виде, не станете ли Вы меньше писать? Типа, ничо не растёт у меня, зачем я стараться буду?
Может создаш для этого опрос? Например: "мне паралельно", "без кармы никуда", "хочу чтоб хоть что-то у меня росло" и т.д.

Таким образом увидишь картину в несколько большем объеме нежели сейчас. Я к тому, что свои идеи на этот счет пока предложили одиницы. Возможно у людей нет времини разбираться с этим, читать предложения других, и, тем более, грамотно и четко изложить свои мысли на этот счет.

Опрос увиличит количество принимающих участие. Если, правда, это кому-то нужно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 15:37   #808 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
"хочу чтоб хоть что-то у меня росло"
все что могло вырости у тебя уже выросло..... дальше, если мало, только хирургическое вмешательство ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 16:12   #809 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Господа, у меня остался тока один вопрос: как вы думаете, если Кармы не будет ни в каком виде, не станете ли Вы меньше писать? Типа, ничо не растёт у меня, зачем я стараться буду?
народ здесь тусует не кармы ради
лично мне - погоды не делает...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 16:34   #810 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
1. Нафиг карму! Если реально обязательно чего-то поменять..

2. Оставить всё так, как есть. И не махаться.

п.с. от наличия/отсутствия кармы меньше на форуме тусить не буду...и больше тоже. А вот от перебранок по поводу этой темы уже как-то так становится...

п.п.с. если после отмены кармы некоторый народ станет меньше писать...это будет означать, что кармакхмчеры покидают форум и улетают в тёплые края=)))
"Ну не ура ли?" (с)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)