Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 21:37   #891 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
А мне, как не странно, нравится :ok:
Раз в полгода/год можно и поменять :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен igrus, Зёбра
Старий 15.07.2010, 22:04   #892 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
А мне, как не странно, нравится :ok:
Раз в полгода/год можно и поменять :wink:
Логотип — Википедия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 01:01   #893 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
тогда пора ТМ писать, и начинать регистрировать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 06:37   #894 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
"Смена" в моем понимании не означает полное\серезное изменение ... имеется в виду легкий фейслифтинг для придании динамики, современности или просто актуализации лого. Да, менять логотип банка, например - это одно дело, но совсем другое - логотип сайта в интернете, где все меняется в разы быстрее.
Всегда спорят когда кто-то меняет лого, но все же их меняют.

Мир меняется постоянно! Я так думаю ...

Додано через 1 хвилину

например
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 16:21   #895 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Натолкнуло на мысль очередное посещение Ski.ru. Зачетно сделан каталог лыж и отзывов по конкретным моделям.
На нашем сайте у каждого в профиле указан тип лыж...Можно создать базу по лыжам: фото и основные ТТХ...Кому интересно, просто тыкает на любое название лыжи по тексту форума и попадает в базу...
Сложновато будет заполнить все , что уже есть. Но новые добавлять, по мере поступления, будет не сложно. Или разработать форму заявку, которую будет заполнять юзверь. Админ правит и добавляет в базу...

многоточия указывают на расплывчатость мысли автора сиих строк

А у кого прокатные..тыц в слово "прокатные", и попадаем на адреса прокатных контор, которые предварительно оплатили сервис ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 17:43   #896 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Писал, писал, писал... кучу всего написал о ски.ру, о каталогах, о рекламных описаниях, бесполезных отзывах, любви и ненависти и т.д. В процессе дорисовалась полная картина твоего предложения Люблю генераторов

Итак, поступим просто.

1. Буковки Моя снаряга под аватарами станут линком на страничку Профиля пользователя. Назовём мы её Моя кладовка или Мой Гараж. Как придумаем, в общем.

2. На этой странице у каждого будет возможность внести сколько угодно своей снаряги с ТТХ, своими отзывами, наличием в настоящее время (продано/паламал/подарил Rio). По категориям, из которых будут стандартные Лыжи, Ролики, Байк ну и подописываем, какие нужно. В каждой категории будет видно Путь Самурая - с каких лыж/роллов/байка начал, что попробовал, на чём остановился на сегодняшнее время.

3. Что нам это даст? Я как обычно думаю только о Форуме - оптимизация и эффективность подачи инфы. Постояльцы привыкнут кликать по "Моя снаряга" других пользователей (причем Жека сделает, чтобы ссылка была активной именно в случае, если нужные данные по снаряге заполнены). Соответственно, у всех в памяти, с очень большой вероятностью, останется как минимум определенная модель лыж, отзыва о которой вдруг попросил Новичок. Ему просто кидается ник юзера, со словами: "Чувак, тебе к Игрусу" (например).

3. Опять написал кучу букв. И нафига нам оно нужно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 17:56   #897 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
все клево, но... ссылка на юзера не всегда полезна. если у меня спросят, попав ко мне по ссылке, как мои Сэты, то я скажу что они мне офигенно нравятся и....все. Ни как они в мокром, ни в предпоследней части последней фазы поворота...
Т.е. владелец не эксперт в большинстве случаев.
Гараж- прикольно. Можно организовать паралельно с базой по снаряге(выдушил из себя слово отличное от лыж)
Тыцнув в тип снаряги-попали в раздел по нужному виду и производителю. Тыцнув в юзера- попал в его гараж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 18:00   #898 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
"Чувак, тебе к Игрусу" (например).

3. Опять написал кучу букв. И нафига нам оно нужно?
опять меня в пример... да двоечник я, даже институт не закончил...

а вообще хорошая идея
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 18:07   #899 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Развивайте, чо Реализуем.

Сань, даже отзывы других о лыжах (не самого хозяина) субьективны до одури! Делаем просто ТТХ? Жека напишет скрипт, который выдерет всю инфу с Скиру. Но вопрос - зачем?

Да и на Скиру с отзывами не сложилось, но их тема с Достоверностью отзыва мне понравилась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 18:12   #900 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
лучше, когда отзывы есть, нежели чем когда их нет. хоть какие-нибудь, но пусть будут.

для меня был целой проблемой выбор ботинок, которые мне приходилось заказывать наугад в нете.

я перелопатила весь интернет на эту тему, немного аналитики - и вот они у меня, любименькие, идеальненькие.

модели, о которых никто ничего не писал, я даже не рассматривала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)